рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино


Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино

Сообщений 101 страница 200 из 409

101

Девы ну е-мае, где фотки то?
зажали кота и фоток не дают!((

0

102

Саш, сделают фотки! Просто у Лены сейчас по времени ...опа. Со следующей недели будет полегче.

0

103

(подозрительно так)  А зачем тебе его фотки?!  :suspicious:

0

104

Надо анализов подождать

0

105

При калицивирозе глаза тоже обычно подтекают. Я как раз удивилась вчера, что при явных язвах во рту (= текущие слюни) у кота другой симптоматики нет

0

106

Ну вот симптоматика и появилась. Да, надо было раньше, но кто знал-то?! Хотелось как лучше, чтобы информативней анализы были, чтобы уже чуток времени прошло.

0

107

Surok_S написал(а):

(подозрительно так)  А зачем тебе его фотки?!

Как зачем? Слюнные железы активированы, хочу пустить...
Я же тоже ориков ЛЮБЛЮЮЮЮ

0

108

Саш, с теми фотками, которые я могу на телефон сделать, ты скорее разлюбишь ориков) А мыльницу свою не могу найти - слишком хорошо спрятала((

0

109

Была у врача, забрала анализы. На удивление хорошие. Решили поить кота синулоксом. В глаза пока буду закладывать тетрациклиновую мазь.
Купила лекарства. За ветеринарные препараты заплатила 1324,5, за люголь и тетрациклинку 137,3. За консультацию с нас не взяли.
МамаСвета передала 200руб.

0

110

Лен, спасибо!
Выложи, пож., все чеки , а то у нас ни один расход не подтвержден.

0

111

mamalena написал(а):

Была у врача, забрала анализы. На удивление хорошие. Решили поить кота синулоксом. В глаза пока буду закладывать тетрациклиновую мазь.Купила лекарства. За ветеринарные препараты заплатила 1324,5, за люголь и тетрациклинку 137,3. За консультацию с нас не взяли.МамаСвета передала 200руб.

Ленок, это хорошо, что анализы ттт 1000раз! На сколько по времени курс лечения?
Я тебе сегодня не звонила, позвоню завтра, ты на работе или дома?

0

112

mamalena написал(а):

...МамаСвета передала 200руб.

Забыла дописать. Это мамСвета вернула 200,00 руб. в общую СфинКопилку, мы решили отправить в баланс Зулу, т.к. мамЛена ближе всех к мамСвете :)

0

113

Santanella написал(а):

Лен, спасибо!
Выложи, пож., все чеки , а то у нас ни один расход не подтвержден.

Оль, я попрошу девчонок сфотографировать и выложу обязательно.

Рамси написал(а):

Ленок, это хорошо, что анализы ттт 1000раз! На сколько по времени курс лечения?
Я тебе сегодня не звонила, позвоню завтра, ты на работе или дома?

Лен, я на сутках. Лучше сбрось СМС, а я на перекуре позвоню.

Уколы сделала, таблетки Зулу ест с влажным кормом - вечером и утром Сашка ему положит. Если у него получится, постарается обработать рот люголем и дентаведином.

0

114

Забыла ответить по поводу длительности лечения. Нам антибиотик пить 2 недели.

0

115

Девочки,
дайте, пож., информацию по Зулу в формате каталога:

Общая информация:
- возраст:
- здоровье:
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм:
- наполнитель:
- характер:
- отношение с другими животными:

0

116

Девочки,дайте, пож., информацию по Зулу в формате каталога:
Общая информация:
- возраст:  2-3 года
- здоровье:  калицивироз, гингивит
- стерилизация/кастрация:   кастрирован
Привычки:
- корм:  сухой Ямс, влажный Хиллс I/D
- наполнитель:  древесный
- характер:  ласковый, контактный, очень подвижный
- отношение с другими животными:   Собак не боится, с кошками познакомить возможности не было

0

117

На рынке в Лыткарино тусил с местным рыжим котенкой и другими котами, так что отношение к кошачьим если не доброжелательное, то спокойное.

0

118

Ленк,
может, хоть какие-то фотки у тебя получится сделать? Те, которые в первом посте, даже для каталога не годятся, только для общего развития :(
Не говоря уж о пиаре, размещении на листовках итд...

0

119

Вчера перевела для Зулу 2050р. на СБ. Как придут - подтвердите получение

0

120

Mouse написал(а):

Вчера перевела для Зулу 2050р. на СБ. Как придут - подтвердите получение

пока нет. Ждем)))

0

121

Отправляла через банкомат. Там примерно сутки деньги идут, иногда дольше, иногда быстрее.

0

122

Как чувствует себя наш очаровательный брюнет? Как его здоровье? Дошли ли деньги?

0

123

По деньгам - пришли, спасибо большое!!!  :surprise:  пойду отпишусь в финансирование.

0

124

Получше. Слюней стало поменьше. Едим таблетки, обрабатываемся.

0

125

Ленок, не дозвонилась тебе, позвоню уже завтра.

0

126

Santanella написал(а):

Ленк,
может, хоть какие-то фотки у тебя получится сделать?...

Лееен?

И по чекам - не забыла?

0

127

mamalena написал(а):

Получше. Слюней стало поменьше. Едим таблетки, обрабатываемся.

Cпасибо вам огромное, за то, что вы делаете! :surprise: Я очень рада, что Зулу лучше.

0

128

https://img-fotki.yandex.ru/get/15516/50951434.16/0_10a6ca_1cb4a393_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/50951434.16/0_10a6cb_f22428f8_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/17917/50951434.16/0_10a6c8_7bd72f86_L.jpg   кроме игрушки и пакета за вычетом 10%

https://img-fotki.yandex.ru/get/15567/50951434.16/0_10a6c9_c8566713_L.jpg

0

129

Светик Surok_S, нам пора платить за передержку Зулу, с 18.11 по 30.11 - 1200р и мы остались должны Лене за лекарства -411р
Итого: 1611р. надо перевести Лене mamalena.

0

130

На этой неделе постараюсь перевести еще немного для Зулу

0

131

Рамси написал(а):

Светик Surok_S, нам пора платить за передержку Зулу, с 18.11 по 30.11 - 1200р и мы остались должны Лене за лекарства -411р
Итого: 1611р. надо перевести Лене mamalena.

ок) Переведу. Думаю завтра. Если получится, то сегодня)

0

132

Девочки,
кто финотчет делал?

0

133

Рамси написал(а):

Светик Surok_S, нам пора платить за передержку Зулу, с 18.11 по 30.11 - 1200р и мы остались должны Лене за лекарства -411р
Итого: 1611р. надо перевести Лене mamalena.

Я извиняюсь, но мы должны 411,80 плюс 1'200,00 аванс за передержку (19-30.11.14) = 1'611,80 руб.

0

134

Santanella написал(а):

Девочки,кто финотчет делал?
            Подпись автораЯ пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,и стану самой доброй!

Я делала. Не поняла, где ошиблась? 80 копеек, да?

0

135

Рамси написал(а):

Я делала? Не поняла, где ошиблась? 80 копеек, да?

Да
+ 200,00 руб. - это из общей СфинКопилки
+ по чеку лекарства на 1'324,80
+ приход от Mouse

0

136

Santanella написал(а):

Я извиняюсь, но мы должны 411,80 плюс 1'200,00 аванс за передержку (19-30.11.14) = 1'611,80 руб.

перевела.
Лен, лови

0

137

Surok_S написал(а):

перевела.
Лен, лови

Свет,
я вчера еще раз перекрестно проверила, нужно дополнительно перевести 0,30 руб. Тока не ори!  :glasses:

0

138

А может в следующий раз докинем?  :D

Разговаривала с Леной, она после рабочих суток. Котя хорошо. Ласков, нежен. Лечиться.

0

139

Рамси написал(а):

А может в следующий раз докинем?

Угу, потом точно забудем  :flirt:

0

140

Добрый день! Как наш красавец мужчина? Мы его очень ждем. На этой неделе будем в зоомагазине закупаться. Какие лоточки ему нравятся? Писает и какает в разные лотки? Какой лежак ему больше придется по вкусу?  Играет ли он с игрушками? Если играет, какие игрушки ему нравятся больше?
Хотим быть максимально готовыми к его приезду в новый дом. :flirt:

0

141

Ну я думаю, Зулу мальчик не привередливый  :D  Уточню у Лены - что ему нравится. Как обстоят дела с ревакцинацией вашего котика? Категорически рекомендую привить и выдержать не менее 2-х недель после прививки!
Mouse, скиньте мне пожалуйста в личку телефон - пообщаемся по поводу выставки в субботу  :blush:

0

142

Криса ревакцинировали в прошлый вторник пьюр ваксом. Стандартная прививка+ прививка от бешенства+ прививка от хламидиоза.Так что через неделю будет как раз 2 недели после ревакцинации.

0

143

Ок, значит все по плану. Как раз у Зулу курс лечения закончиться.

0

144

Santanella написал(а):

Свет,
я вчера еще раз перекрестно проверила, нужно дополнительно перевести 0,30 руб. Тока не ори!

не буду, но можно я эти 30 р. переведу вместе со след. оплатой?

0

145

Surok_S написал(а):

не буду, но можно я эти 30 р. переведу вместе со след. оплатой?

Секундочку! Я писала не про 30,00 руб., а про 0,30 руб., шо означает 30 кАпеек!  :flirt:

0

146

Ленок, у Зулу курс лечения заканчивается, если я конечно правильно считаю? Как мы дальше, повторный визит к врачу?

0

147

Santanella написал(а):

Секундочку! Я писала не про 30,00 руб., а про 0,30 руб., шо означает 30 кАпеек!

упс...ну тогда 30 коп.

0

148

Курс лечения окончен. Повторный визит к врачу планируется в пятницу-субботу.

Аня Mouse, я уточняла у Лены по поводу предпочтений Зулу. Ему нравится все, что вне клетки - требует общения и ласки. Ходит в один лоток. С игрушками он не играет, очень ориентирован на человека. Голосистый... :flirt: Красавец!

0

149

Я вспомнила, что мы еще анализ кала не сдали. Правда, так и не поняла, зачем он нам. Буду у врача - уточню, надо ли.

0

150

Рамси написал(а):

Голосистый...  Красавец!

Как Мося, тоже без лифчика ходит?  :P

0

151

Ходит  :D  Не шьют на котов лифчиков  :(

0

152

Ура! Сладкий заяц выздоровел!

0

153

Лен, а у тебя когда выходной? Я всё насчет фото Моси и Зулу...

0

154

В пятницу повторный визит к врачу не получился, перенесли на начало недели.
Лен, я тоже не помню, почему анализ кала  :confused:  Уточни конечно.

0

155

Зулу лифчик пока и не нужен - с его нулевым, да в его-то молодом возрасте....

Оль, с выходными пока какая-то засада - то они редко случаются и такие короткие, что я в себя прийти не успеваю, то выходные подменяются какой-нибудь байдой, когда я после суток только вечером полумертвая домой попадаю. Помню, что фотки обещала. Что-нибудь постараюсь придумать в ближайшее время.

0

156

Вчера сдали анализы.
Если все сложится - завтра вечером Зулу поедет домой!

0

157

держим кулаки чтобы там, в анализах этих, ничего не нашли!

0

158

Т.к. забирать Зулу будут только завтра, надеюсь, мы еще успеем доктору показаться

0

159

анализы пришли?

0

160

Зулу дома. Сразу занял место главного в доме. Ест из Крискиных мисок, валяется на ело лучшем лежаке. Наш балбес с ужасом на все это смотрит. Ходят, нюхаются, но агрессии друг к другу пока не проявили. Нами принято решение оба выходных дня не покидать дом в месте, муж сейчас в строймаг ушел, вернется. я пойду в продуктовый. Зулу что-то чихает. Если в течение недели чихи не уйдут, то покажу его Макаровой. Глисты из попы лезут внагляк, только успеваем ловить(про глистов(цепней) выяснилось только сегодня, но мы с мужем приняли решение, что пролечим это самостоятельно). Первую порцию таблеток от цепней дали. Таблетки огромные, одну порцию крошили на 10 частей и прицельно метали на задний кончик языка. А еще.... Зулу не любит мыться. Пока муж его мыл - пытался кусаться и царапаться, и громко басом ругался, мол какого-такого вы меня моете. При пером стоне от мытья в ванную влетел Крис, видимо, хотел защитить товарища. Я надеюсь, что они подружатся, т.к мы очень любим их обоих. Реакция на фен - истерика, хотя наш кот сушится феном с удовольствием.
Фоточек может к вечеру наделаем, сейчас Зулу мокрый после мытья и на всех обижен.

0

161

Очень рада, что Зулу дома.  :flag:  Ура! Ждем фоток!!!

0

162

Говорят, что бог ни делает - все к лучшему. Я хоть теперь знаю, как этот чертов огуречник выглядит. Если бы доктор мне сегодня его не показала - ни за что не догадалась бы, что это живое существо. Чихи, похоже, на стрессе возобновились - уже несколько дней ничего подобного не было. Теперь чувствую себя полной идиоткой - всучила больного кота(((((

0

163

Лен, вы его нам не всучили, мы сами хотели его забрать. Глисты - вообще ерунда, пролечим. Чихать к вечеру перестал. Жутко боится каждого громкого звука, видимо настрадался парень. Мы пока сильно не пристаем к нему, лежит в лежаке сейчас под журнальным столиком. Днем очень хорошо поел, но пока не писал и не какал. А как он мурчит громко, когда гладишь, как ласкается.... Целовательный парень!

0

164

Громкие звуки в незнакомом пока еще доме - понятно, что вздрагивает, пройдет! Чихи прошли - это хорошо, вполне могли быть на нервной почве.
Как ваш котик сейчас? Привыкает к присутствию Зулу? Не обижается?

0

165

Зулу всем передает привет)

0

166

--
Зулу

0

167

http://www.isok.ru/img/trumb/e0a78b49bb28c414f2bbad231c16dc17.jpg

0

168

красотун косенький!!!!!! :love:

0

169

Какой же он красивый!!!!!!!!!!!!! :love:

0

170

Лена(Рамси) наш кот пока в недоумении, что это за товарищ балдеет в его лежаке. Но, насколько он обижен мы узнаем ночью, ибо мимо лотка он ссыт, пока его никто не видит. И отомстил и не застукали))))

0

171

:D  Ждем ночных (утренних) новостей!

0

172

https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/50951434.17/0_111d21_46d56164_L.jpg

0

173

https://img-fotki.yandex.ru/get/15530/50951434.17/0_112079_362f6b5_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/50951434.17/0_112078_6a531fc1_L.jpg

0

174

Коты контрят. Крис сел на выходе из кухни и полночи не выпускал Зулу. Зулу на Криса шипит. А за влажный корм сегодня чуть не подрались. Пришлось нам с мужен одновременно 2 мисочки влажкой наполнять и разводить котов по разным углам кухни. Зулу бездонный, ест, аж давится. Пока не съест все - от миски не отходит. Под утро покакал в лоток, в какахах глисты дохлые. Из неприятного - точит когти об межкомнатные двери. Поскольку ремонт у нас свежий, а двери из экошпона(если раздерет - то дверь только выбросить) муж очень недоволен. Чуть позже пойду в магаз, накуплю когтедралок и разложу по всей квартире, видимо, одной на двоих им мало.

0

175

Mouse написал(а):

Коты контрят. Крис сел на выходе из кухни и полночи не выпускал Зулу. Зулу на Криса шипит. А за влажный корм сегодня чуть не подрались. Пришлось нам с мужен одновременно 2 мисочки влажкой наполнять и разводить котов по разным углам кухни. Зулу бездонный, ест, аж давится. Пока не съест все - от миски не отходит. Под утро покакал в лоток, в какахах глисты дохлые. Из неприятного - точит когти об межкомнатные двери. Поскольку ремонт у нас свежий, а двери из экошпона(если раздерет - то дверь только выбросить) муж очень недоволен. Чуть позже пойду в магаз, накуплю когтедралок и разложу по всей квартире, видимо, одной на двоих им мало.

купите лучше чехлы на когти. У моих детей кот дерет когти обо все, что видит, кроме когтеточек. Налепили ему эти фигули и теперь все спокойно. У них вся одежда в дырках была.
http://www.petsovet.ru/catalog/myagkie- … ek-petkit/

Им конечно не очень нравиться этот дивайс, но нефиг драть, что низзя!  :mad:

0

176

А я своим стригу когти. Когтеточки можно побрызгать чем-нибудь приятным для котов, я видела в зоомагазине специальный спрей.
А чехлы на когти очень многие используют и довольны.

0

177

Сегодня попробуем подстричь. Зуул вроде доверяет нам, пузо подставляет под почесушки. Достала из запасов мятный шарик, теперь коты воюют из -за него. Никакие другие игрушки не надо, обоим мятный шарик подавай. А свои миски от Криса Зулу охраняет рычанием. Крис же  из своих мисок старается сожрать все, как свинья-медалистка, в результате постоянно давится и блюет. Вообщем у нас весело. Зулу начал осваивать верхатуры, сегодня лазал по прите и совал свой ориентальный нос по сковородкам, намереваясь стянуть творожный сырник.

0

178

Нда.... Много чего невозможно узнать о коте, пока он сидит в клетке. Там у него выбора не было - драл когти о когтедралку. И миску ни от кого не защищал.

0

179

Mouse написал(а):

Сегодня попробуем подстричь. Зуул вроде доверяет нам, пузо подставляет под почесушки. Достала из запасов мятный шарик, теперь коты воюют из -за него. Никакие другие игрушки не надо, обоим мятный шарик подавай. А свои миски от Криса Зулу охраняет рычанием. Крис же  из своих мисок старается сожрать все, как свинья-медалистка, в результате постоянно давится и блюет. Вообщем у нас весело. Зулу начал осваивать верхатуры, сегодня лазал по прите и совал свой ориентальный нос по сковородкам, намереваясь стянуть творожный сырник.
            Подпись автораЧто такое пустота?Это дом, где нет кота.Что такое красота?Это дом, где 2 кота!

Бедный Зулу, миску охраняет  :(  ну ничего, скоро он привыкнет, что еда постоянно, голод не грозит и перестанет охранять.
А носы ориентальные - они такие!
Аня, а голосок ориентальный как?  :flirt:

0

180

когти подстригли. Коты вроде заключили перемирие. Игнорят друг друга. Зулу местом дислокации выбрал кухню, видимо понял, что в большой семье главное рядом с холодильником держаться. В обед съел всю курицу из нашего супа. Сейчас балдеет в лежаке под столом,предварительно обожрав свои и Крисовы миски. Мурчит.

0

181

Лена(Рамси),Зулу очень голосистый парень, особенно в 5утра, когда влажный корм просит. У нас новый виток развития отношений: стоит Зулу пойти в туалет, Крис летит за ним следом и выгоняет. Поэтому Зулу писает в раковину на кухне ночью. Желание Зулу покакать отстаиваем всей семьей, берем Криса на руки и ждем когда Зулу сделает свои дела. А Зулу занял оборону на кухне. Только Крис собирается закусить из своих мисок, Зулу подлетает и гонит прочь. Оставила их одних сегодня, но на сердце тревожно. В обед домой чбегаю, гляну, как они

0

182

может на кухне еще лоток поставить? Есть такая возможность?

0

183

Я бы наверное развела пока по разным комнатам (конечно если есть возможность), хотя бы в отсутствие людей. :dontknow:
Хотя мои за горшок не сражались...

0

184

В обед была дома, все целы, Зулу вроде перестал на Криса шипеть. Нюхаются. Зулу подхалим, сразу кидается в ноги, мурчит. Крис вроде как обижен, не вышел из комнаты встречать.

0

185

С замиранием сердца следим за развитием событий))

0

186

У нас вроде как все налаживается. Открываешь входную дверь - встречают оба. Я бы не сказала, что они дружат, но уже намного мягче друг к другу. Перелом в дружественную сторону наступил именно, когда нас не было дома. Зулу получил кличку "Гопник". "Парниша, ты с какого района? Есть, что пожрать? А если найду? Он постоянно пасется в Крисовых мисках, сжирая все что видит. Крис пока, видимо, на диете.

0

187

Mouse написал(а):

Зулу получил кличку "Гопник"

:cool: Рада за всех! :blush:

0

188

А фото друзей будет? :question:

0

189

Как правило, вместе они тусят только на полу, зафотать двух черных котов на черном ламинате,  та еще задача)))

0

190

О...прям загадка! Так хочется на них посмотреть!

0

191

Что-то давно не слышно новостей от Зулу....

0

192

mamalena написал(а):

Что-то давно не слышно новостей от Зулу....

МамаЛена ты параноик)) 2 дня всего нет новостей :crazyfun:

0

193

Я не пишу, потому что у нас все хорошо, коты общаются, хотя Крис иногда еще шарахается от Зулу. Зулу все такой же бездонный, всю еду в радиусе его видения считает своей. "Все вокруг колхозное - все вокруг мое"))) Чихает поменьше, с лотком проблем нет. Очень ласковый, за мужем носится хвостиком. Еду требует громким басом) Когти точит о когтедралки, за обдиранием дверей и стен более не был замечен. Чуть позже обязательно покажемся Макаровой Анне Валерьевне в "Обереге".
Фоточек новых пока нет, т.к на мыльнице они сливаюся с полом и видны только глаза, а с зеркалкой я обращаться не умею. У мужа аврал на работе, приходит поздно...

0

194

Александра Kluchka написал(а):

МамаЛена ты параноик)) 2 дня всего нет новостей

А я и не скрываю. Поэтому у меня мои подобранцы и не пристраиваются((

0

195

Зулу больше не желает жить в кухне, хотя сам ее выбрал сначала местом своего обитания. Днем, конечно, он так и валяется на кухне в лежаке, а ночью приходит спать на офисное кресло перед компом. Мы ему там полотенечко постелили, а то когда когти выпускает, в кресле, обтянутом кожзамом дырки остаются. Крис спит с нами, Зулу к нам не приходит пока... По сигналу будильника Зулу пулей летит на кухню, сшибая все и всех на своем пути. Подходит к  шкафу, где влажные пакетики лежат, смотрит с укором и басом произносит МААААУ. Потом подтягивается Крис и они уже хором рассказывают, что не прочь подкрепиться)))) Зулу при этом еще и лапкой шкаф гладит шкаф,  мол чего стоишь, доставай скорее пакетик)
Ласковый безумно, только начинаешь гладить - тут же мурчит, любит у мужа на коленях лежать. На моих ему не интересно, места мало, привередничает)

0

196

надо вам накогтянники все же купить

0

197

Mouse написал(а):

Зулу больше не желает жить в кухне, хотя сам ее выбрал сначала местом своего обитания. Днем, конечно, он так и валяется на кухне в лежаке, а ночью приходит спать на офисное кресло перед компом. Мы ему там полотенечко постелили, а то когда когти выпускает, в кресле, обтянутом кожзамом дырки остаются. Крис спит с нами, Зулу к нам не приходит пока... По сигналу будильника Зулу пулей летит на кухню, сшибая все и всех на своем пути. Подходит к  шкафу, где влажные пакетики лежат, смотрит с укором и басом произносит МААААУ. Потом подтягивается Крис и они уже хором рассказывают, что не прочь подкрепиться)))) Зулу при этом еще и лапкой шкаф гладит шкаф,  мол чего стоишь, доставай скорее пакетик)
Ласковый безумно, только начинаешь гладить - тут же мурчит, любит у мужа на коленях лежать. На моих ему не интересно, места мало, привередничает)

требую фоток утреннего Голода!))

0

198

Дамы, мы на следующей неделе поедем в "Оберег", не дают мне покоя его незаживающие язвы во рту. Есть ли возможность из "Алисы" его историю болезни получить?

0

199

Вчера зарядили Зулу второй порцией антицепня. Если бы был конкурс по дальности плевания таблеток, Зулу стал бы чемпионом. Таблетки вчера по всей кухне летали. Мы котов маленечко пофотали, постараемся сегодня выложить фотографии.

0

200

На счет истории болезни: клиники как-то не любят со своими бумажками расставаться (это по опыту). Девочки, к какому доктору Зулу носили? может ему позвонить?
Но вроде всё, что делали есть в теме. Зубы у него нормальные?

Таблетки давать - это да! Нарабатывается только каждодневным опытом.
Вон Люська таблетки лопает на раз, а уколы ей сделать - умри все живое!!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино