рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК


Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК

Сообщений 301 страница 400 из 571

1

Предистория:
13 октября в подъезде в коробке была найдена кошка сфинкс в ужасном состоянии, видимо выкинули как мусор за ненадобностью. На мордочке то ли ожоги, то ли расчесанные болячки от пищевой непереносимости, правый глазик мутный. Не дает дотронуться до живота, кричит, присутствует диарея. Малышке нужен уход и помощь ветеринара. Боится каждого шороха, шуганая - кошка явно содержалась в плохих условиях.

15.10.14. Посетили ветклинику СББЖ СЗАО Цветочный проезд дом 2, врач Демина Татьяна Анатольевна. По осмотру кошки было выявлено что ей около 5 лет, воспален кишечник, из-за чего кошка беспрерывно поносит и пища не усваивается. Мутный правый глаз был поражен вследствии перенесенной инфекции ринотрахеита и уже не восстановится (пелена не уйдет), только постоянная поддержка препаратами для глаз. Прописали диету лебными кормами + медикаменты для общего состояния. Сказали ехать в лабораторию и сдавать анализы на инфекции и болезни. Сдали на: коронавирусный гастроэнтерит, панлейкопению, респираторные болезни кошек (комплекс: ринотрахеит, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз), мазки- смывы и кал на простейших, ответ будет готов через три дня.

18.10.14. Получили остальные результаты анализов и они не утешительны: в смывах глаз обнаружен хламидиоз, что не так страшно, как обнаруженный коронавирус, который не имеет специфического лечения. Но это совсем не отменяет того, что кошке необходима поддерживающая терапия имуномодуляторами.

19.10.14 Повторный поход к врачу, выписаны антибиотики и поддерживающая терапия. Завтра начнем курс лечения. Корм для ЖКТ нам не пошел, перешли на натуралку.

http://sa.uploads.ru/t/KxDJr.jpg  http://sa.uploads.ru/t/eWgaT.jpg

Кошка перешла на кураторство СфинКо и сегодня едет в стационар Весты

Новости:
По состоянию: лечат хламидиоз и корону, основная проблема со стулом сохраняется, т.е. Люся очень часто какает, в среднем раз в 40 минут что-то из нее "вываливается".
приблизительный расход с 28.10 по 01.11 составил 7 105 рублей.

*****
Финансовый отчет (закрыт)

http://se.uploads.ru/t/1tWVn.png

Баланс на 180315: 0,0 руб.

Отредактировано Santanella (18 марта, 2015г. 12:17:02)

0

301

Надо по любому еще раз повторно давать, а может и не один раз, это ж гадость такая, бывает и не сразу выведешь. У наших тоже были, мы давали каниквантел, в какашках прям видно их было, выходили дохлые вокруг обмотанные... брррр

0

302

Давайте второй раз прогоним? Тем, что есть, чтобы не покупать.

0

303

У меня есть командный дронтал и собственный фебтал. Повторно гнать дронталом или сменить препарат (я обычно предпочитаю менять, чтоб уж наверняка)?

0

304

У нас подходит к концу пакет корма. Видимых улучшений на нем нет. Что делаем? Продолжаем этот же корм или меняем его на другой? Если меняем, то какие будут мнения - на какой менять?

0

305

Ох....(((( что у нас там еще лечебное  есть?

я бы все же попробовала нукс- вомику

0

306

Может, роял каниновскую линейку попробовать?
Насчет нукс вомики не возражаю. Нужно только дозировку узнат и продолжительность лечения. Ну и стоит препарат не 3 копейки - потянем?

0

307

Прочитала про нукс-вомику, написано, что она от запоров... :dontknow:

0

308

Она нормализует работу кишечника. Я колола котятам с П и короной.

0

309

mamalena написал(а):

Может, роял каниновскую линейку попробовать?

Давайте попробуем, мне кажется неплохая идея.

0

310

Может, роял каниновскую линейку попробовать?

вот я об этом говорила когда она еще в стационаре была.. а меня кто слушал? :mad:

0

311

Мне вот знающие люди вообще советуют на промороженную говядину сажать. Но посмотрела тут цены на мясо....  :'(

0

312

mamalena написал(а):

Мне вот знающие люди вообще советуют на промороженную говядину сажать. Но посмотрела тут цены на мясо....

Правильно советуют...  Я для своих мясо заказываю через сестру (до нового года брала 270 руб. за кг), сейчас правда не знаю сколько будет стоить, завтра как раз поеду забирать и спрошу. У нас Гамлет сидит только на ошпаренной говядине, от всего остального понос.

0

313

Светик Surok_S, напоминаю, что из оплаты передержки Цветы надо вычесть остатки средств по Зулу - 630р.

0

314

Девы так я не поняла может все таки переведем на РК для чувств пищевар*?

0

315

Девочки, а может всё-таки попробуем подержать её на мясе?  Я готова снабжать (безвозмездно), мясо хорошее (Бразилия), у меня даже привереда одна уплетает его за обе щеки. Вот только привезти смогу только на следующей неделе (сейчас сижу безвылазно с отчетами)  :blush:

0

316

Лен, давай на РК.

на счет мяса надо подумать

0

317

Девочки, выношу на обсуждение. Слышала очень положительные отзывы http://zooshef.ru/products/purina_forti … lja_koshek
На курс нужна одна упаковка. Завтра поеду на Давыдковскую за едой для Цветы, если одобрите, посмотрю сразу и этот препарат

0

318

Лен, дорогая?

0

319

По ссылке - 1096 за упаковку в 30 пакетиков. Это ровно курс

0

320

я там читала в отзывах, что могут не есть. Может попробуем? Что думаете?

0

321

Давайте попробуем.

0

322

Давайте попробуем, конечно!

0

323

Там в одном отзыве пишут, что кошка наоборот стала с него поносить.

0

324

Цвета и так поносит, куда уж больше. Если станет хуже, придется отменить. Но я очень надеюсь, что поможет.

0

325

Купила корм.После долгих совещаний с мамойСветой остановились на Роял Канин Индор, как на самом низкопротеиновом.
Купила упаковку Фортифлоры.На ужин уже один пакетик умяли. Бум смотреть, что из этого получится

https://img-fotki.yandex.ru/get/15503/50951434.18/0_11b6b9_2804614b_L.jpg

В чеке Цветины Индор 2 кг 854 р (по факту минус 20% = 683,2
Нестле ветдиета для кошек Fortiflora кормдобавка 1121 (по факту минус 20% = 896,8

Итого половина стоимости корма 341,6+896,8=1238,4 руб.

0

326

Девушки, я завтра с новой постоялицей еду к Ротанову (офтальмолог). Нашу красавицу не надо ему показать?

0

327

Как Цветка после Фортифлоры?

0

328

Лен, ты можешь четко написать для меня, сколько переводить? :blush:

0

329

Свет, я же написала четко - 1238,4 руб.)))

Пока особых изменений незаметно. Меня смущают розоватые как бы пятна на мордочке, но пока не пойму - это освещение, или действительно с кожей что-то не так

0

330

Ну так что с Ротановым - надо или нет?

0

331

Ленк, я не знаю  :blush:  Надо наверное. Все, что нашла про глазки выложила в следующий пост. Как лечили и какие ставили диагнозы.

0

332

Мутный правый глаз был поражен вследствии перенесенной инфекции ринотрахеита и уже не восстановится (пелена не уйдет), только постоянная поддержка препаратами для глаз.     -   Нашла в первом посте. Видимо надо. Ох, пошла перечитывать тему.

Это в Весте:Была офтальмолог у них, осмотрела Л, говорит что у нее язвенный керато-коньюктевит. возможно от перенесенного хлама.

Это в Весте 18.11 офтальмолог сказала что глазки намного лучше.
Выписка из Весты у меня почему-то не открылась и я не нашла ничего из глазного кроме Балартан и Солкосерил.

27.11.Чем лечили глазки после поездки к Олиному вету:
Назначения для глазок (делать подряд через 2-3 минуты), 1 р/д.
1. Флоксал (1-2 капли в оба глаза)

ЧЕРЕЗ 2-3 минуты
2. Тобрекс (1-2 капли в оба глаза)

ЧЕРЕЗ 2-3 минуты
3. Полудан (1-2 капли в оба глаза)

ЧЕРЕЗ 2-3 минуты
4. Корнерегель.

0

333

Может ее Черноусовой показать? У нее есть какие-то экспериментальные чудо-капельки. Мимиша (Одричка) ими лечится, и Толик.

0

334

Девочки, хоть ногами бейте, но я к Черноусовой не поеду. Если сочтете нужным показаться ей, и будет желающий скататься с кошкой, выдам и приму обратно.
К Ротанову, опять же если сочтете нужным, отвезу, потому что предложила эту поездку сама.
К сожалению, сегодня я в нетранспортабельном состоянии - давление с ночи не спадает даже на таблетках. Визит к Ротанову у мея перенесся на утро субботы

0

335

Леночек, вези к Ротанову, подождем субботы и что он скажет. Я о нем слышала только хорошее. Может у нас все хорошо, насколько может быть в случае Цветы.
По поводу пятен на мордочке: На мордочке то ли ожоги, то ли расчесанные болячки от пищевой непереносимости Т.е. пятна у нее очень давно с 13 октября, когда ее нашли.

0

336

Лен, это я читала, но так было несколько месяцев назад. Приехала,вроде,без них. Они то появляются, то исчезают?

0

337

Не думаю. Сейчас есть? Становятся больше или меньше?

0

338

Ленок, получилось к Ротанову съездить? Как Цвета? Что сказали?

0

339

Цвета побывала на приеме у Ротанова. Он сказал, что пелена на глазике есть, но ничего с этим не сделаешь. Кошке жить это не мешает. Назначил поддерживающие капли. Лена когда сможет напишет подробнее, если я что-то упустила.
Понос у Цветы к сожалению не прекращается, ощутимого результата нет. Пару дней назад разово было улучшение - почти оформленная какашка, но один раз. Пока решили продолжать курс: давать кошке выбранный корм РК Индор и фортифлору, т.к. курс - месяц. Если не будет улучшений, тогда будем думать к кому ехать консультироваться.

0

340

Счет пополам с лохматой безглазкой - т.е. с Цветы 750 р.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2/50951434.18/0_11cc52_b3c51b0_L.jpg

Назначения:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15495/50951434.18/0_11cc53_6309e9ca_L.jpg

Расшифровываю:
Древовидный герпетический кератит
Баралпан-н (капли) по 1 капле 3 р/д   (сразу посмотрела - цена флакона около 450-500 руб.)
через 10 мин
Вит-а-пос (маз) по 0,,3-0,5 см в оба глаза (около 200 руб.)
по 10 дней каждого месяца.
Показаться в мае.

0

341

Перевод:
оплата передержки по 17.02.15.   3000 - 630 р.= 2370  (630 р. остаток от Рамси)
прием у врача и корм   750 р. + 1238.4 р. = 1988,4 р.

итого: 4358,4р.

правильно?

Лен, лекарства по факту или деньги нужны?

0

342

Свет, наверное правильно. Я сейчас плохо соображаю.

Лекарства по факту.

0

343

Surok_S написал(а):

Перевод:оплата передержки по 17.02.15.   3000 - 630 р.= 2370  (630 р. остаток от Рамси)прием у врача и корм   750 р. + 1238.4 р. = 1988,4 р.
            итого: 4358,4р.
            правильно?
            Лен, лекарства по факту или деньги нужны?

Остаток денежных средств из темы Зулу!  :D
А больное воображение уже нарисовало себе картину - кусок(остаток) себя любимой Рамси, оцененный в 630р И Ленку с весами: Скока вешать в граммах :D

0

344

Девушки к кому еще консультироваться то?(((
мне кажется она хроник и все тут(

0

345

Саш, но не пристраивать же ее с поносом?! Думаешь любители найдутся?  :love:

0

346

Вряд ли. Особенно если людям доведется посмотреть на то, как кошка повисает всеми лапами на стенке клетки и в таком положении... гадит. Уж на что я человек ко всему привычный, и то меня всякий раз передергивает.  :tired:

0

347

Ух,  ты!  Это она сознательно так делает?  Или она требует свободы, а остальное происходит без ее участия?

0

348

т.е. процесс не регулируется?((((

0

349

Так я так и не поняла она вообще в лоток ходит или куда придется и как придется?

0

350

Нет, Ань, это она принимает такое положение, чтобы покакать. Бывает, что только передними лапками держится за стенку клетки, но в вертикальном положении ей, видимо, комфортней дела делать.

Свет, пока не особо регулируется((( Радует то, что не всякий раз кошка выдает лужицы, но тем не менее пока похвастаться нечем(

Саш, она старается ходить в горшок. Если вовремя не убрать (например, я на работе), может копнуть наполнителя и сделать дела в наполнитель рядом с горшком. Иногда умудряется напачкать матрасик в домике или коврик на полочке, но сейчас уже значительно реже, чем при заезде.

P.S. Свет, ты еще не переводила деньгу? А то мне надо понимать, сколько с сыночки стрясать

0

351

mamalena написал(а):

это она принимает такое положение, чтобы покакать

У меня Спайдик так делает, передние лапы задирает на стену (или полочку стоящую рядом с горшком). И еще голосит перед процессом, чтобы мы были в курсе, ЧТО она собирается сделать и были с совочком наготове.

p.s. Готова вернуть оборудование)) Когда удобно?

0

352

mamalena написал(а):

P.S. Свет, ты еще не переводила деньгу? А то мне надо понимать, сколько с сыночки стрясать

Surok_S написал(а):

Перевод:
оплата передержки по 17.02.15.   3000 - 630 р.= 2370  (630 р. остаток от Рамси)
прием у врача и корм   750 р. + 1238.4 р. = 1988,4 р.

итого: 4358,4р.

правильно?

Лен, лекарства по факту или деньги нужны?

пост 341
не пришло?!

0

353

Свет, я протупила(((( Извини. Сейчас кину Васе инфу, чтобы и эту сумму проверил.

0

354

ага, а то я взволновалась  :unsure:

0

355

Судя по информации от сына, все пришло

0

356

mamalena написал(а):

Судя по информации от сына, все пришло

:cool:

0

357

Александра Kluchka написал(а):

Девушки к кому еще консультироваться то?(((
мне кажется она хроник и все тут(

Разве может быть понос хроническим?  У нас с Расмусом сейчас тоже какая-то фигня происходит: стал оооочень мягко ходить, чуть ли не поносом, да еще и с кровью, прям такие кровяные сгустки выходят жуть, продолжается это уже месяц точно. То более менее ничего сходит, то с кровью. Наш вет говорит, что что-то очень сильно раздражает ему кишечник, а он у нас сейчас практически полностью перешел на сушку, мясо ест очень мало, сушку он ест Фармину (она стоит для волосатых на подоконнике) и Грэндорф, консервы мы уже полностью исключили, вот сейчас пытаюсь понять какой сухой корм ему не подходит. Йошка, например стала плохо ходить после Фармины, я сначала писала, что всё хорошо и замечательно, но это продолжалось не долго, потом её стало сильно слабить с Фармины и мы перешли на Грэндорф, уже больше месяца его кушает и ТТТ пока всё нормально.
А Расмусу сейчас колю Дицинон и даю энтеросгель, вот только он и спасает, хоть покрепче ходить начал, еще даю лактобифадол, вет говорит там бактерии другие, может получше ему будет, раньше я давала ветом.
Вот мне не понятно почему в Весте ей не давали энтеросгель (мы только им и спасаемся), тамошний врач говорила мне, что его нельзя давать, когда в кале есть кровь, что типа он обволакивает и не дает заживать кишечнику, а мой вет говорит, что наоборот очень хорошо, что он обволакивает...фигня какая-то, но уж точно могу сказать, пользуемся мы энтеросгелем очень часто и польза от него налицо. Еще не понятно почему некоторые врачи прописывают пробиотики всего лишь на месяц-полтора, я Гамлету даю ветом постоянно, с того времени как он у нас появился и никакого вреда от этого не наблюдаю.

0

358

Нафань так давали энтерасгель, мы же привозили... кстати МамЛен - с цветиой приехала Смекта и энтерас?
может и правда энтерасом ее с пару недель покормить?

0

359

Давайте не паниковать раньше времени, курс рассчитан на месяц. Улучшения конечно уже должны бы быть, но все ведь индивидуально. Ленок, как Цвета сейчас?

0

360

Саш, все с ней приехало. Только толку от этого не было никакого.

Лен, пока без радикальных изменений. Порой мне кажется, что каки становятся посформированней, но возможно мне просто этого так хочется, что и видится не то, что есть. Я решила не сильно паниковать, пока не закончатся пакетики фортифлоры. Аппетит у нее повысился почему-то

0

361

я конечно не спец((,но наш Арчи-Степан после панлейк.тоже поносом страдал очень долго и ему помог корм Пурина ПроПлан Деликат,может попробовать?

0

362

а еще есть такой очистительный чай для кошек Фитоэлита,может тоже попробовать

0

363

Конечно попробуем! Но сейчас не будем все сразу. Закончим курс, а там посмотрим, если не будет совсем улучшений и корм придется подбирать другой и лечение.

0

364

Лен, как вы там? Как Цвета?

0

365

Привет) Ленок, писать пока нечего - если и есть какие-то изменения в лучшую сторону, то я побоюсь сглазить.
О плохом. Мне не нравится, что кошка стала какать значительно реже, ест с весьма неплохим аппетитом (ТТТ), но при этом за почти 2 месяца практически не набрала вес. Выглядит она не истощенной, но строение скелета по ней изучать очень даже можно( Получается, что у нее не усваивается съеденное?

0

366

Получается, что так  :(  Может ферменты какие-то надо, чтобы усваивалось?

0

367

Вроде давали ей и ферменты, и пробиотики?
А обследование желудка ничего не даст?

0

368

Давали  :(  Но делать-то что-то надо. Наверное по окончания курса будем выдвигаться к врачу на консультацию и менять корм.

0

369

А может ей попробовать какой-нибудь супер-премиум? Вон я Йошке своей смогла всё-таки подобрать, от Фармины мы отказались, т.к. от неё в конечном итоге тоже стало очень сильно слабить, а вот Грэндорф у нас пошел на ура, уже больше двух месяцев ест и ТТТ всё хорошо! Еще одна кошка у нас сидит только на одних консервах (не каждый сухой корм будет есть), от консервов часто слабило, а Грэндорф ей понравился и главное слабить перестало.

Может попробуем? Я корм буду оплачивать. Я Грэндорф оплачиваю по карте в интернет-магазине, а они привезут на любой адрес, какой укажу.

0

370

Можно попробовать конечно. Тут уже на все решишься

0

371

Могу прям завтра (сегодня) заказать, только адрес доставки нужен и телефон для связи.

Грэндорф есть с кроликом; с рыбой беззерновой и с ягненком. Нам больше подходит с  кроликом и рыбой.

0

372

Давайте попробуем. Нам терять нечего, кроме своих каках(
Марина, можно заказывать на завтра-послезавтра на вторую половину дня, после 15-ти, я буду точно дома.
Адрес сейчас в личку напишу

0

373

Ага, тогда жду адрес и тел. для связи.

0

374

Отправила))

0

375

Оплатила. Наверное завтра будут звонить.
МамЛен, Вы только обязательно скажите, что оплата была картой, особенно доставке, а то они иногда не замечают приписочку в накладной про оплату картой и требуют наличку )))

0

376

Хорошо) Спасибо)))

0

377

Марина, из Живоглота отзвонились - платеж прошел, корм завтра доставят.
Я у них тоже корма заказывала несколько раз, поэтому на этот адрес у них сразу мой телефон высветился, вот они и начали мне незванивать - хорошо, я сообразила, о чем речь.

0

378

Отлично!

МамЛен, я заказала с кроликом, рыбой и ягненком каждого по три 400 гр пакетика, т.е. получается каждого по 1,2 кг, 2 кг, конечно выгоднее, но пока не понятно какой у неё пойдет. У моих с ягненком почему-то не очень пошел, едят его хуже и иногда некоторых немного слабит (но вдруг Цветке пойдет), с кроликом все хорошо едят, а вот с рыбой только Йошка и Расмус.

0

379

Доставка пришла!
На днях начнем потихоньку переходить с Роял-Канины - как раз пакет пошел к концу.

И все таки Цвету бы доктору показат - меня очень беспокоит, что при отличном аппетите и более редких покаках за 2 месяца кошка даже не начала прибавлять в весе - все такой же худосочный скелетик((((

0

380

Лен, может к Елене Васильевне ? Она у нас дохтор молодой, но думающий

0

381

Да, к доктору  надо, это ненормально, что она не поправляется.

0

382

Я тоже о Лене подумала - очень мне нравится ее не совсем стандартный подход. Доедим Фортифлору - и пойдем. Нам осталось пакетиков где-то на неделю

0

383

Эта та доктор, про которую мы говорили? Доедайте, доедайте и собирайтесь потихоньку!

0

384

Мы вчера купались, ибо усратые были по уши(((( Процедуру перенесли вполне спокойно. Пока сушились в полотенчике на ручках, решили заодно и ушки почистить. Из ушей выгреблось огромное количество жуткого вида грязи. Поискала в теме - нигде не нашла, чтобы содержимое ушей в Весте проверяли. По мне - это на обычную серу не похоже.

0

385

Ленок, вы же к врачу собирались - заодно и ухи покажите.

0

386

Закрутилась совсем((((
Мы вчера были у врача. Подробней распишу завтра с работы.
Сделали УЗИ, сдали ОКА и БХ крови. Получили рекомендации и назначения. Потратили 2898+320 руб.

0

387

Какие рекомендации и назначения?

0

388

По УЗИ - все неплохо, без патологий. Чисто внешне - фигово. Весит Цвета сейчас 2,2 кг. У нее явные проблемы с усвоением пищи. По общему анализу крови (его сделали тут же на своем анализаторе) - кошку в космос можно запускать. Вчера должна была прийти биохимия, но я не смогла доползти до клиники, заберу сегодня - по ней возможна корректировка.
Пока предварительно назначено колоть раз в неделю В12, пить метронидазол (сегодня куплю) и что-то еще (назначения дома, башка поле болезни совсем не варит).
Рекомендовано прокапать 2 раза с интервалом в месяц профендер, чтобы добить глистов. Параллельно рекомендовано трижды, с интервалом в 2-3 дня, сдать анализ кала на яйца глист и простейших (все таки подозревается не пойманный изоспороз). Корм посоветовали гидролизат - т.е. любой гиппоаллергенный корм, но лучше не сейчас, а после курса антибиотика.
В ушах криминала не обнаружено, на анализ сдавать содержимое не сочли необходимым, просто гигиеническая чистка почаще.

На анализы, прием, УЗИ потратили 2898, на пипетку профендера 320. По метронидазолу напишу позже, но это копейки.

Светик, Сурок, если возможно, перекинь, плиз, денежку за прием максимально быстро, а то я у другой кошечки ее потырила.

0

389

Светик, итого переводить: 3218р

0

390

Лен, метронидазол у меня есть. Горький, зараза

0

391

mamalena написал(а):

Никак пока не могу сфотографировать чек. На пакет корма 1,5 кг потрачено 876.00 - 20% = 700.00

Surok_S написал(а):

Лен, значицца так:
1. Я оплачиваю передержку за месяц - 3000 р. по 17.01.15.
2. + доплата за корм . На данный момент есть 200 р.

3. Ты посчитаешь, сколько мы еще должны за корм и мы доплатим.
Ей все же нужен лечебный корм.

mamalena написал(а):

Свет, давай за этот корм ничего доплачивать не будем (с учетом уже имеющихся 200 руб. наличными, заводиться не из-за чего). Насчет лечебного корма согласна. Какой?

Так девоньки мои я конечно все понимаю. Но я запуталась, как энто в отчет вносить? т.е. фактически 500 р (700-200=500) МамаЛена нам простила или что?

0

392

mamalena написал(а):

На анализы, прием, УЗИ потратили 2898, на пипетку профендера 320. По метронидазолу напишу позже, но это копейки.

Светик, Сурок, если возможно, перекинь, плиз, денежку за прием максимально быстро, а то я у другой кошечки ее потырила.

перевела 3218 р.
Лен, а 1700 получила?

0

393

Да, Свет, получила. Пасип!

0

394

Вы меня игнорируете?  :no:

0

395

Нет, Саш. Я пыталась собрать мозги в кучку, чтобы сформулировать тебе ответ.
Рассуждения звучат примерно так. 3000 в месяц стоит передержка, включая корм. Если корм будет покупаться отдельно (я не кормлю всю стаю лечебными кормами), то получится, что или надо пересчитывать стоимость передержки без корма (имеется в виду обычный, не лечебный, всехный), или передержка будет обходиться сильно дороже, чем планировалось. Поэтому, примерно прикинув разницу в стоимости лечебного корма, закупаемого небольшими порциями, и повседневного корма, закупаемого большими мешками, я предложила в стоимость передержки считать включенной половину стоимости месячной порции лечебного корма, а вторую половину оплачивать дополнительно. По крайней мере так мне показалось справедливо. Никто не возражал. В первый месяц получилось не пополам, но против этого тоже никто не возражал. Не знаю, как это отражать в отчете, но получилось, что 500 руб.  - они включены в стоимость передержке (в 3000), а 200 пошли на оплату корма

Кстати, я вспомнила - нам еще преднизолон в таблетках прописали. Не помню, есть ли у меня в запасах. Ну если нет, завтра докуплю.
А метронидазол,Свет, я уже купила - он аж цельных 9 (!) рублей стоит. Разорилась, блин...

Еще врач говорила про какой-то "кошачий пластилин", в который заворачивают таблетки, и кошки их едят, не ощущая горечи, но нигде не могу найти об этой хрени информации

0

396

mamalena написал(а):

Нет, Саш. Я пыталась собрать мозги в кучку, чтобы сформулировать тебе ответ.
Рассуждения звучат примерно так. 3000 в месяц стоит передержка, включая корм. Если корм будет покупаться отдельно (я не кормлю всю стаю лечебными кормами), то получится, что или надо пересчитывать стоимость передержки без корма (имеется в виду обычный, не лечебный, всехный), или передержка будет обходиться сильно дороже, чем планировалось. Поэтому, примерно прикинув разницу в стоимости лечебного корма, закупаемого небольшими порциями, и повседневного корма, закупаемого большими мешками, я предложила в стоимость передержки считать включенной половину стоимости месячной порции лечебного корма, а вторую половину оплачивать дополнительно. По крайней мере так мне показалось справедливо. Никто не возражал. В первый месяц получилось не пополам, но против этого тоже никто не возражал. Не знаю, как это отражать в отчете, но получилось, что 500 руб.  - они включены в стоимость передержке (в 3000), а 200 пошли на оплату корма

Блин Лен )) вот ты большая полярная лисица еще больше меня запутала))) зачем столько слов
:crazy:
последним предложением можно было отделаться от меня

0

397

Саш, лови оставшиеся накладные.

http://se.uploads.ru/t/G5NDM.png

http://se.uploads.ru/t/q5wut.png

http://se.uploads.ru/t/vL3yb.png

http://se.uploads.ru/t/ZOHos.png

http://se.uploads.ru/t/DFBeP.png

http://se.uploads.ru/t/kDtJn.png

0

398

mamalena написал(а):

примерно прикинув разницу в стоимости лечебного корма, закупаемого небольшими порциями

Лен, а на какой лечебке она сейчас сидит?

0

399

Оль, она у нас временно не на лечебке сидит - сейчас перевелись на Грандифлору, которую Марина Нафаня купила, но после курса антибиотика возможно придется переходить на гиппоаллергенный корм.

0

400

mamalena написал(а):

Оль, она у нас временно не на лечебке сидит - сейчас перевелись на Грандифлору, которую Марина Нафаня купила, но после курса антибиотика возможно придется переходить на гиппоаллергенный корм.

Ээээ... Может, Грандорф или как-то так?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК