рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять


Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять

Сообщений 201 страница 300 из 467

1

Сдали в клинику, усыплять. Оставили кошку, деньги и уехали. Надоело лечить...
Сфинкс, резинка, 3 года. Скорее всего нестерильная. Кошка всё время травмирует пятку и разлизывает.... Пробовали воротник и повязки. Ставили какую-то спицу, чтобы она лапу не сгибала. Пока спица стояла - лапа зажила. Сняли спицу - всё снова.
Сидит в клинике, срок небольшой... Всё срочно. Фото нет...

Финансовый отчет:

Приход:

25.02.14 - 2550р. - передали из клиники "СД"
26.02.14 - 2'273,60р. - bagirra13 взнос в копилку Люсинды
21.06.2014 - 1000р. - взнос Surоk_S
* 6078,36 р. - из копилки СфинКо
08.10.14 - 680 р. - из копилки СфинКо
16.12.15г. - 3665,00 р из копилки СфинКО
__________________________________________________________
Итого:  16246,96 р.

Расход:

26.02.2014 * 324,57р. - корм
27.02.2014 * 2250р. - прием у врача
28.02.2014 * 677,16р. - лекарства
07.03.2014 * 3090р. - прием у врача
26.03.2014 * 200р. - прием у врача
10.04.2014 * 1800р. - анализы ока, б/х
14.04.2014 * 200р. - доп.анализ б/х (чека нет)
29.04.2014 * 775р. - корм
26.05.2014 * 795,15р. - корм
27.05.2014 * 180р. - гомеопатия
21.06.2014 * 1000р. - бакпосев
04.07.2014 * 93р. - лекарство
08.08.2014 * 227,85р. - корм
13.08.2014 * 289,23р. - имунофан
08.10.2014 * 680р. - домик-лежачок
16.12.2015           *           3665,00 р операция по удалению нагноения
______________________________________________
ИТОГО: 16246,96 р.

Балланс:
на 26/02/14 - 4499,03 р.
На 3/03/14 - 1571, 87 р.
На 08/10/14 - 0р.00к.
На 17/12/15 - 0-00 р.

Отредактировано Surok_S (9 октября, 2014г. 13:52:23)

0

201

я вот сколько тему читаю, так и не поняла какой у нее диагноз..

0

202

а у нее нет диагноза

0

203

Бедная девуля(((, девочки, а может её ещё кому-нибудь показать?

0

204

Уже 3 или 4 врача смотрели...

0

205

Сегодня сдали Люське бакпосев. За анализ взяли 1000 р. Это мой взнос в команду.
Готов будет через 6-7 дней....если что вырастет((((

0

206

Свет, ты не переживай. Что-нибудь вырастет.

0

207

Уже хорошо, что сдали! Теперь обрабатывать можно?

0

208

Обрабатываем уже. )

0

209

http://se.uploads.ru/t/2F0M4.jpg

0

210

Осталось только выбрать антибиотик.

0

211

Так значит это всё от стафилокока?

0

212

Ну...как минимум его надо пролечить.
Антибиотик будет назначать терапевт.

0

213

Как у Люсеньки дела?

0

214

да всё так же((( Даже порадовать нечем. Бинтуемся. Вот на выходные на дачу приехали. Выходит гуляет вокруг дома под надзором. Тут ей спокойнее. Евы нет, никто не обижает

0

215

А что же, у неё так совсем ничего и не заживает? (((

0

216

нет. Ничего((( Когда снимаю воротник, чтобы она повылизывалась немного, она ухитряется себе расчесать и другие части тела((( Но там быстро заживает

0

217

Бедная курочка.... :'(
А антибиотик после посева уже прокололи/пропили?

0

218

Здравствуйте как ваши успехи ? Пройдите пожалуйста в мою тему и посмотрите фото

0

219

Сходила. Очень рада за вас!!! Задала там несколько вопросов

0

220

Ответил

0

221

http://sd.uploads.ru/t/2yEKV.jpg
Чеки

0

222

http://sd.uploads.ru/t/ptHWw.jpg

0

223

Как у Люсинды лапка? Улучшения есть?

0

224

Ничего у нас не улучшается. На фоне приема антибиотиков практически прекратились выделения из глаз. Это всё.

0

225

Бедная девонька, что ж это такое?! У той кисули всё заросло, что ж Люсеньке ничего не помогает?!  :(

0

226

Я тут недавно нашла упоминание про препарат Пиобактериофаг комбинированный
Его применяют и внутрь, и наружно. У него очень широкая область применения и активность (стафилококки в т.ч.), и назначают его даже грудничкам.
Он не дешевый (в районе 1000 руб) и не везде бывает... Может попробовать?

0

227

Добрый вечер. Может быть попробовать АСД ? Вреда от него точно не будет.Проконсультируйтесь с Вашим ветеринаром. О препарате можно прочитать по этой ссылке http://netler.ru/articles/asd.htm

0

228

Спасибо за советы. Будем изучать.

0

229

Кстати, АСД я использовала на своем ребенке (наружно) по совету дерматолога (пупырья на фоне пищевой аллергии).  Причем в 1 месяц, так что он точно безопасен, но запах - это что-то....Березовый деготь отдыхает!
И если поливалентный бактериофаг и пиобактериофаг комбинированный окажется одним и тем же препаратом, то его, опять таки, моему ребенку прописывала ЛОР при рецидивирующих отитах. Но тогда нам хватило замены антибиотика, а ЛОР бактериофаг оч-ч-ень хвалила, цитирую "Если смена антибиотика не поможет, то этот всю флору сожрет! А мы потом засеим чем надо))"

0

230

пиобактериофаг поливалентный могу подкинуть, если надо - у меня есть.
Правда не дорогой за 1000 руб, а дешевый, за 150 руб. Не знаю, есть ли между ними существенная разница.

Ссылка не прикрепляется((

wwwsamson-f.ru/price/index.aspx?ID=11&txtSearch=пиобактериофаг

Отредактировано oyssho (27 августа, 2014г. 11:19:32)

0

231

oyssho написал(а):

Не знаю, есть ли между ними существенная разница.

Разницу не поняла, но препаратов кажется два. Есть комплексный, есть поливалентный. Производитель один.
Я попробую в Микроген позвонить (мы с ними работаем), может чего дельного расскажут.
Результаты доложу.))

0

232

Спасибо девочки!!!  :surprise:

0

233

Свет, отчет обновишь, да?  :flag:

0

234

Santanella написал(а):

Свет, отчет обновишь, да?

:blush: да...я чеки-то собираю...
ох, стыдно-то как............... :confused:

0

235

Surok_S написал(а):

да...я чеки-то собираю...
ох, стыдно-то как...............

Если хочешь, кидай мне фото чеков на почту, сделаю. Я вроде как разгреблась чуток  :flirt:

0

236

Светик, как Люся?

0

237

Да все так же.  Опять появились выделения из глаз и на морде, которые практически исчезли, пока антибиотик пили.

0

238

Да что ж такое  :(

0

239

Свет а как ты думаешь 4 кошка в твоей семье не сильно помешает на ПМЖ?)) мне кажется вы так сроднились :D

0

240

Аха, особенно видимо с Евой  :D

0

241

А кошек у меня сейчас три. Две моих законных и Люська-приемыш.
А вот собак стало две  :mad:  миграция блин!

0

242

Девочки, я что-то не поняла. Почему-то теперь я в фб пишу не как Санта, а от имени соощества.
Кто-то в курсе, как исправить настройки??? И как могло произойти, что меня перекинуло непонятно почему на написание от имени сообщества СфинКо?? :(

0

243

Света, я на почту сбросила табличку по Люське, посмотри, пожалуйста.
И почему-то пропали в теме фотографии лапы "до" и "после", только одна осталась(((
Сбрось мне на почту, пожалуйста, фото лапы и анализы от апреля.
Поеду, возьму планшет, будем лапу рассматривать... :blush:

0

244

Все получила!  :flag:
Динамика однозначно есть! Очень долго все конечно, но по-моему прогресс есть!

0

245

Anna123 написал(а):

Все получила!  
Динамика однозначно есть! Очень долго все конечно, но по-моему прогресс есть!

ну не знаю, на счет динамики... :no:

0

246

Была у дерматолога, рассказываю! :flag:
Свет, тебя хвалили!  :cool: 
Ольга Викторовна Люську помнит, говорит, что мало кто заморачивается с такими зверьками, потому что лечение очень долгое, не все выдерживают!
Она внимательно рассмотрела все картинки, говорит, что все очень даже неплохо. Процесс идет, "мясо" нарастает, грануляция идет, но медленно.
Лечение продолжать.
По дальнейшим действиям, рекомендованы:
1. Консультация травматолога на предмет подтверждения/исключения диагноза остиомиелит (по рентгеновскому снимку).
Обязательно! Ибо если это причина и ее не убрать, результата не будет!
2. Ранозаживляющие повязки. Подбираются индивидуально, экспериментальным путем. Обязательно в сопровождении антибиотика (в любой форме), чтобы не "прицепилась" вторичная инфекция.
3. По возможности сдать цитологию. Не на предмет онкологии (как в прошлый раз), а обычную "дерматологическую".
             
Я спросила про пиобактериофаг, она сказала, что достоверных данных о результативном применении у нее нет, но если хотим -можем попробовать.
Про хартмоновские повязки с перуанским бальзамом (это мне человеческий дерматолог рекомендовал попробовать)), сказала, средство хорошее, но аллергичное! Если применять, внимательно смотреть чтобы у кошки не случилось аллергической реакции.
Во-о-от...

Отредактировано Anna123 (26 сентября, 2014г. 22:02:02)

0

247

Ура!  Нас с Люськой похвалили!!!
Ань, спасибо большое :surprise:
Про ранозаживляющие повязки не знаю, что сказать...я с ними не сталкивалась
Может к Еремину съездить?

0

248

Свет, года 1,5-2 назад, на ПиКе была тема, у Hagen сидел котенок, у него была огромная рана на холке (некроз после инъекции). У них были какие-то чудо-салфетки... прям волшебный результат был, хотя они и до них лечились...
Я попробую найти, позапрошлой (по-моему) зимой... зима была страшная, с атипичной панлейкопенией... кота кажется Тимофей звали...

0

249

Нашла! Вот его тема:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … try7145159
Вот сайт где есть их салфетки
wwwsuprasorb.ru
Я пока внимательно не смотрела, завтра постараюсь.
Тишмана вытянули кажется "супрасорб С" и рекомендовала их Благодарова...

0

250

Спасибо, Ань. Надо мне повнимательнее почитать

0

251

Anna123 написал(а):

Была у дерматолога, рассказываю!

http://sd.uploads.ru/t/CpDwT.gif http://sd.uploads.ru/t/CpDwT.gif http://sd.uploads.ru/t/CpDwT.gif

0

252

Если пиобактериофаг надо - повторюсь, могу поделиться, у меня упаковка лишняя, и у нее скоро срок годности выйдет.

0

253

oyssho написал(а):

Если пиобактериофаг надо - повторюсь, могу поделиться, у меня упаковка лишняя, и у нее скоро срок годности выйдет.

как нам пересечься?
я бы с удовольствием взяла бы

0

254

Я на Павелецкой работаю, если днём - то на Павелецкой, если вечером - могу куда-нибудь поближе подъехать, на фиолетовую ветку.

0

255

oyssho написал(а):

Я на Павелецкой работаю, если днём - то на Павелецкой, если вечером - могу куда-нибудь поближе подъехать, на фиолетовую ветку.

а я на Таганке кольцевой))) я завтра до 16.30 работаю. Могу подъехать. Вы далеко от метро?

0

256

А вот Люськина обновка!!! Не проходите мимо!!!! Любуйтесь!!!!

http://s55.radikal.ru/i148/1410/cc/37b970d7a992.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1410/43/b44a72f86849.jpg

Свет, max11, спасибо за домик!  :surprise:

По деньгам - 680 р. из копилки СфинКо

0

257

Знатное гнездо!
Это Люська такая мелкая или стул и гнездо такие большие? Или может быть "ракурс"? :|

0

258

Люсенька такая маааааленькая кажется в этом домике! )))))

Свет, а она всё время в воротнике?

0

259

Знатный домик!!!

0

260

Тепленький,с крышей,и самое главное ей по нраву :blush:

0

261

Слушай, никогда не перестану удивляться ее взгляду))
стерва и злыдня!))

0

262

Свет, клевый домик!
Мы таки поедем к вету? Я в след. пятницу вечером хочу мелочь порезать.

P.S. А отчет?  :flirt:

0

263

Surok_S написал(а):

а я на Таганке кольцевой))) я завтра до 16.30 работаю. Могу подъехать. Вы далеко от метро?
Подпись автора
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

упс... прошу прощения, проглядела((
На Павелецкой минут 10 от метро

0

264

Александра Kluchka написал(а):

Слушай, никогда не перестану удивляться ее взгляду))
стерва и злыдня!))
Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Мне кажется она просто настрадалась. Лапка болит. Процедуры болючие.....

0

265

Людмила1966 написал(а):

Мне кажется она просто настрадалась. Лапка болит. Процедуры болючие.....

точно-точно, а так она очень даже прехорошенькая девулька ))))))))))

0

266

Люська всё время в воротнике. Снимаю на "повылизываться". Когда вылижет себя, начинает мучать ногу. Бинт стаскивает на раз. Так что без воротника никак (((

а так она добрая киса, когда у нее ничего не болит, она обнимается и нежно язычком целует. А когда сердится - жуть, монстра!))) Но мы уже не боимся. Погладишь ее по носику и она успокаивается.
Домик брала специально с большим входом, а то с колпаком не во все дырки пролезешь. Люська маленькая. Ань, и ракурс наверное))) Я еще умудрилась домик вверхногами поставить. Муж пришел и указал на мою оплошность  :blush:
http://sd.uploads.ru/t/uEa29.jpg

oyssho написал(а):

упс... прошу прощения, проглядела((
На Павелецкой минут 10 от метро

А ничего!)) но скорее всего я смогу выбраться на след.неделе.

Santanella написал(а):

....
Мы таки поедем к вету? Я в след. пятницу вечером хочу мелочь порезать.

P.S. А отчет?

я пока еще на дачу езжу :crazy:  в отчет внесу.

0

267

Surok_S написал(а):

oyssho написал(а):

упс... прошу прощения, проглядела((
На Павелецкой минут 10 от метро

А ничего!)) но скорее всего я смогу выбраться на след.неделе.

Хорошо) Мне главное знать накануне дня передачи, чтобы я нашла пакеты снежок для перевозки и взяла бактериофаг на работу.

0

268

oyssho написал(а):

Хорошо) Мне главное знать накануне дня передачи, чтобы я нашла пакеты снежок для перевозки и взяла бактериофаг на работу.

о...так все сложно?(((

0

269

Surok_S написал(а):

oyssho написал(а):

Хорошо) Мне главное знать накануне дня передачи, чтобы я нашла пакеты снежок для перевозки и взяла бактериофаг на работу.

о...так все сложно?(((

Не, вообще не сложно - просто по правилам хранения он должен храниться в холодильнике, поэтому ему нужен снежок. А то все полезные бактерии помрут))

0

270

oyssho написал(а):

Не, вообще не сложно - просто по правилам хранения он должен храниться в холодильнике, поэтому ему нужен снежок. А то все полезные бактерии помрут))

Саш, а там большой объем/размер? У меня есть пакет охлаждающий, можно в него завернуть. Но в принципе почти любой препарат холодильного хранения час точно выдержит без холода.

P.S. Но для того, чтобы передать тебе пакет, ты должна заехать ко мне за ножками  :flirt:

0

271

Бактериофаг - маленькая коробочка. Снежок не проблема, он 7 рублей в аптеке рядом с домом, а иногда даже бесплатно дают.

А вот про ножки я помню, приеду)) Стол на даче укоризненно лежит в углу комнаты - ждет не дождется свои ножки...

0

272

oyssho написал(а):

Бактериофаг - маленькая коробочка. Снежок не проблема, он 7 рублей в аптеке рядом с домом, а иногда даже бесплатно дают.

А вот про ножки я помню, приеду)) Стол на даче укоризненно лежит в углу комнаты - ждет не дождется свои ножки...

предварительно на вторник договариваемся. Ладно?)

Люська на даче на помывочных работах. Сняла воротник, чтобы умылось лысое горюшко.
http://sd.uploads.ru/t/Q3Ofd.jpg

http://sd.uploads.ru/t/d9AO1.jpg

а это на случай отключения электричества
http://sd.uploads.ru/t/m9g1D.jpg

0

273

http://sd.uploads.ru/t/2SaIw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bdZzw.jpg

0

274

довольная :blush:

0

275

Люсенька такая хорошенькая, так она мне нравится  :love: !   Она мне чем-то мою Йошку напоминает, та тоже маленькая вреднюлька.

0

276

Я поняла, это ей воторник не идет! У него очень выражение угрюмое! Говорят у воротников это часто бывает...)))
Добродушная, милая, ручная, а главное - полезная в быту (подсветка) кошечка!
Чудо, как  хороша! ))

0

277

Ваще она с характером. Чуть что не по ней лупит лапами и шипящую крысу делает. Зубки там ого-го какие!

0

278

Ага, хорошо, во вторник:)

0

279

Завтра вторник. У нас все в силе?

0

280

oyssho написал(а):

Завтра вторник. У нас все в силе?

В силе. Я попробую вырваться днем. Как сортируются что завтра на работе и как,  позвоню. :flirt: если не сложится, то после работы подъеду.

0

281

Доехала на работу. oyssho посмотрела по карте, куда ползти...кхе-кхе...сколько времени надо закладывать на быстрый шаг?
В какое время оптимальнее приходить? Я видимо до обеда (надеюсь!) буду занята совсем, потом постараюсь вырваться

0

282

12-15 минут быстрым шагом. Если в обеденное время - могу подойти к метро.
Вечером тоже могу подойти к метро, ориентировочно в 18:30-18:45.

Если в другое время - могу подойти на половину пути :)

0

283

а обед когда?

0

284

c 13 до 15:30 - в любое время в этом интервале.

0

285

Саш, спасибо большое! Довезла до работы, запихнула в холодильник...не забыть бы  :smoke:
Приятно было познакомиться!  :surprise:
  :blush:  я наверное тебя затараторила?..

0

286

Взаимно :)

Не, все норм - я же официально пошла на обед, имею законное право час гулять :)

Надеюсь, эта штука Люсику поможет.

0

287

Свет, как вы с Люсей поживаете? Новое лекарство как, помогает?

0

288

Свет,
дай, пож., информацию по Люсе в формате каталога:

Общая информация:
- возраст:
- здоровье:
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм:
- наполнитель:
- характер:
- отношение с другими животными:

0

289

Общая информация:
- возраст: 3 г. (? вечером уточню по вет.паспорту)
- здоровье: проблемы с задней лапой - незаживающая рана.
- стерилизация/кастрация: скорее всего да, шовчик в районе пупка есть, ни разу не текла за пол года.
Привычки:
- корм:  сушка. Сейчас ест РК для сфинксов.
- наполнитель: Фреш Стэп
- характер: самодостаточная, не любит фамильярностей и когда гладят спину. Может ударить лапой или прикусить. От страха или когда что-то не так, по ее мнению, может злобно шипеть, завывать и шваркаться. Любит когда чешут носик и подбородок. Может обниматься и целоваться, но инициативу проявляет сама, руками без разрешения не трогать! С лотком все на 5+. Моется не охотно, но спокойно. Когти подрезать дает, но орёт при этом. Пугает )))
- отношение с другими животными: лояльна. Сама не лезет, никогда первая не нападает, но себя будет защищать до последнего. С маленькими собаками - совершенно спокойно.

0

290

Светик, как вы там поживаете?

0

291

Свети-и-и-ик??? Как вы там?

0

292

Поживаем. Всё как обычно. Мотаем ногу.  На второй из-за сидения на батарее (на полотенце и кофте) появилось покраснение. сухое и трескается. Мажу, подживает.
Люська не выносит резкие звуки.
Тут упал магнитик с воздушного фильтра, я вскрикнула от неожиданности. Из домика сразу раздалось злобное завывание.На цыпочках выползла из кухни, от греха подальше.

0

293

Свет, у Люси есть фото, которые можно поставить на листовку?

0

294

Как Люси себя чувствует? Есть новости?

0

295

Новостей нет. Живем, бинтуем ногу. С переменным успехом(( Иногда становится чуть лучше . в основном без изменений

0

296

Светик, как вы там? Не ттт?

0

297

Лен, пока все также.

0

298

Мне тут в порядке бреда пришла в голову идея...
Читаю тут про чудо-аппарат... Дарсонваль. Он вообще человеческий - но судя по списку показаний, может он и Люсину лапку заживил бы?

http://otzovik.com/review_40295.html

о показаниях к применению:

1. в дерматологии (кожные заболевания)

- экзема, лишай, угревая сыпь, юношеские угри, атопический дерматит, псориаз, красный плоский лишай, очаговая и системная склеродермия, эскудативный диатез, келоидные рубцы, выпадение волос, себорея, перхоть.

2. терапевтические заболевания:

- заболевание дыхательной системы

Трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма

- заболевания желудочно – кишечного тракта

Гастрит, дискинезия желудка и кишечника, воспаление стенки прямой кишки

- заболевание сердца и сосудов

Кардиосклероз, миокардиодистрофия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь

3. неврологические заболевания

остеохондроз позвоночника, невриты, сосудистые заболевания ЦНЗ (головные боли, включая мигрень, болезнь Рейно, акропарастезия, неврастения)

4. хирургические заболевания

- гнойные и воспалительные процессы

Фурункулы, ожоги, обморожения, ушибы, гематомы, послеоперационные инфильтраты и раны, трофические язвы

- заболевание суставов

Полиартрит, артрит, спондилоартроз.

- заболевания мышц, сухожилий суставных сумок

Миалгия, миозит

- заболевания артерий и вен

Облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, трофические язвы.

5. лор заболевания

фарингит, тонзиллит, ангина, ларингит, отит, неврит слухового нерва, шум в ушах, ринит, фронтит, гайморит, катары, насморк.

6. стоматологические заболевания

стоматит, пародонтоз, гингвинит.

Обратите внимание, что у данного аппарата есть противопоказания:

- новообразование злокачественной и доброкачественной природы,

-беременность,

- болезни, требующие хирургического лечения и интенсивной терапии.

0

299

чё-то не сильно я верю в чудо-аппараты((((

0

300

Дарсонвализация вполне успешно применяется в человечьей физиотерапии, даааавно уже.
А этот аппаратик, видимо, вариант-лайт, для дома.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять