рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.


Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.

Сообщений 101 страница 200 из 333

1

Здравствуйте. Меня зовут Стрелец Виктория, я с Камчатки. Помогаю бездомным животным, веду группу в контакте (http://vk.com/animals_pk). 21 ноября в группе появилось объявление от хозяйки, что отдаёт сфинкса с больными глазками, нет времени лечить. Я предложила помощь в лечении, чтоб не отдавать, но люди хотели именно отдать. Я забрала его себе. Глаза просто в ужасном состоянии, кот слепой, сильные кроваво-гнойные выделения из глаз. В остальном самочуствие хорошее, очень хороший аппетит, хорошо ходит в туалет. Проблема в том, что в нашей опе мира нельзя провести никакое обследование- узи глаз, тест Ширмера, измерение глазного давления и т.д. Нельзя также сдать анализ на герпес, а это может быть и он. Вет врач посмотрела глаза, посветила специальным прибором и заключила, что глаза надо удалять. Я не строю иллюзий, что глаза можно полностью излечить, хотелось бы попытаться спасти их, не удалять... честно, очень не хочется, чтобы он стал жить в полной непроходящей темноте... Вобщем, выписала она мне капли диклофенак, л-оптик и фуциталмик и я ушла. В планах- бороться. 17 декабря нам на повторный приём, там же зайду в 2 другие ветеринарки к хирургам. Рассматриваю вариант отправки его в Москву на обследование. Хотелось бы обговорить этот вопрос с командой спасения. ВСЕ расходы в данном случае возьму на себя. НО! У кота нет прививок, то есть надо ещё месяц-два, чтобы их ему поставить для перелёта, но не уверена, что с такими глазами ему можно их ставить. И он не кастрированный. В Москву хочу отправить только после кастрации. (Может, я зря переживаю, но случиться может всякое, не хочу, чтобы его забрали разведенцы.) А кастрировать я бы с таким воспалением на глазах не стала, чтобы не инфицировать рану (ведь неизвестно, что там в глазах.) Короче, время, вроде, есть... если глаза не вытекут...
Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу моих умозаключений, может, я в чём-то не права?
З.Ы. прикладываю несколько фото. видно, правда, плохо...
http://f3.s.qip.ru/~hT9jRORr.jpg
http://f3.s.qip.ru/~n037Prdp.jpg
http://f3.s.qip.ru/~zd5ykCz.jpg

0

101

Светик (Surok_S),
спасибо тебе преогромное!!! Скажи, как его глаза?

0

102

Santanella написал(а):

Светик (Surok_S),
спасибо тебе преогромное!!! Скажи, как его глаза?

в темноте было плохо видно, в квартире он ускакал все обследовать. Но они маленькие, как не до разрезаны и пленкой затянуты(((

0

103

действительно огромное спасибо команде доставки кота : )))) фуууух можно выдохнуть : ))))

Surok_S написал(а):

Фрида на него шипит. Нашей чУдной тумбочке мальчик не сильно приглянулся))))

конечно, привели какого-то обоссанца! ; )))) он ещё из её миски всё сожрёт и в её горшок нагадит! ; )))))

Surok_S написал(а):

Ощущение, что он видит: ходит, головой крутит.

это, наверное, по привычке. не видит он. только острейший нюх и слух.

0

104

Наташ, как там у вас дела?

0

105

пока осваивается. кушает, спит, с Наташей пока не общается. нагадил ей на диван по прилёту, больше вроде не ходил в туалет

0

106

Santanella
Вы сегодня в клинику его повезёте?

0

107

у нас уже сейчас минус 30 на улице...ресницы покрываются льдом..

0

108

lira70 написал(а):

у нас уже сейчас минус 30 на улице...ресницы покрываются льдом..

Свет, "у вас" - это где?  :unsure:
Не знаю, как у вас, а у нас всего лишь минус 18 :) Даже ноздри не схлопываются  :D

0

109

LaLoca написал(а):

Santanella
Вы сегодня в клинику его повезёте?

Нет, сегодня я после 15 буду звонить офтальмологу и назначать дату операции. Нам же нужно сразу с хирургом пересечься для кастрации. Вообще хорошо бы в один день обоих порезать - Дизеля и Салема. Просто у меня в клинике скидка, а два раза на другой конец Москвы я точно не накатаюсь, эти поездки мне золотыми обойдутся в пробках.

0

110

товарищи, я прилечу к вам 12 марта : )))) и заберу кота на Камчатку 31 марта.

0

111

Santanella
Оля, в Зябликово, рядом с Белантой))
муж сказал вот когда я написала, а утром было минус 20, я 5 минут на остановке дуба дала,так что ноги и в метро не отогрелись.

0

112

LaLoca написал(а):

товарищи, я прилечу к вам 12 марта : )))) и заберу кота на Камчатку 31 марта.

Это уже вполне реальные сроки :)

0

113

lira70 написал(а):

Santanella
Оля, в Зябликово, рядом с Белантой))
муж сказал вот когда я написала, а утром было минус 20, я 5 минут на остановке дуба дала,так что ноги и в метро не отогрелись.

Офигеть, Свет!  :|

0

114

LaLoca написал(а):

товарищи, я прилечу к вам 12 марта : )))) и заберу кота на Камчатку 31 марта.

Надо списочком написать, какие документы нужны для перелета. Может что-то заранее надо готовить?

0

115

Surok_S написал(а):

Надо списочком написать, какие документы нужны для перелета. Может что-то заранее надо готовить?

я ветпаспорт отсюда привезу. место забронирую. нужно будет свозить в гос.клинику получить справку и свидетельство, потом в вет.контроль аэропорта со свидетельством. мне бы знать, где гос.клиники. вет.контроль по прилёту в аэропорту найду. главное, чтоб чипирование не требовали!

0

116

Копирую сюда часть поста из темы Дизеля.

Santanella написал(а):

Так, девочки, снова изменения. Дизеля Черноусова записала на 22 февраля (это суббота), я перезаписалась и к Чадину.
Так как поедут одновременно два кота (Дизель+Салем камчатский), то я забила у Чадина время на 09:00 и 10:00, Черноусова записала обоих на 09:00...

Собственно, вопрос тот же: кто-нибудь сможет помочь машиной?  :flirt:

Маршрут и время
~08:00 г. Реутов -> ул. Братеевская (Беланта)
~11:30/12:00 ул. Братеевская (Беланта) -> г. Реутов
Нужно забрать в Реутове Салема, привезти в Беланту (я туда сама приеду на такси), потом - обратно в Реутов.

0

117

Забыла написать. Ирина Викторовна очень хотела бы посмотреть Салема до операции, т.к. видела его глазки только по фото. Возможно, потребуется медикаментозная подготовка глаз.

Вика,
скажите, пожалуйста, а Ваша подруга сможет )а вдруг?) отвезти его в ближайшую субботу, 01 февраля, в Братеево? Я договорюсь, что ИВ примет их без записи. Прием у нее с 10:00 до 16:00.

0

118

В эту субботу я не смогу помочь машиной, т.к. др внука,  но если совсем никого, то наверное смогу...одна мелочь - заставить себя встать рано утром в субботу и поднять мужа

0

119

Santanella
напишите, пожалуйста, конкретно куда- ст.метро и т.д., чтобы и я хоть маршрут посмотрела, и у подруги спросила. спрошу у троих знакомых

0

120

уже посмотрела сама, попозже напишу девчонкам, а то у вас 3 часа ночи : ))))

0

121

Теоретически я могу уточнить у своего водителя, готов ли он поработать в выходные. Но это 400 руб./час, будет примерно 4 часа.
Если честно, я против возить кота на метро в такую погоду  :no:

0

122

сегодня утром было -20

0

123

Santanella написал(а):

Теоретически я могу уточнить у своего водителя, готов ли он поработать в выходные. Но это 400 руб./час, будет примерно 4 часа.
Если честно, я против возить кота на метро в такую погоду

он, походу, уши застудил : ((( наташа говорит, со дня прилёта головой мотает, и у него там что-то хлюпает : ((((

0

124

Santanella написал(а):

отвезти его в ближайшую субботу, 01 февраля, в Братеево? Я договорюсь, что ИВ примет их без записи. Прием у нее с 10:00 до 16:00.

А если не в ближайшую субботу, то когда ближайший день приема?
И вот прям на 100% не скажу, но я буду планировать на 22.02.14 повозить котейкофф по больничкам :flirt:

0

125

Я затвора с Толиком к ИВ на прием еду. Но своя машина пока не находу так что на такси. Могу с собой при хватить котика если его привезут.

0

126

мои знакомые не могут : ((((

0

127

по машине: вероятно смогу я

0

128

Xyliganka написал(а):

по машине: вероятно смогу я

:writing:  ща Оле напишу

Спасибо!

0

129

у меня одна знакомая вызвалась, если ещё нужно, звоните 965-340-24-79 Ольга

0

130

Предварительно договорились показать Салема 8-го февраля и Благодаровой (Щербинка), и Черноусовой (Братеево), с машиной поможет Катя.
Катя заберет Салема непосредственно у Наташи в Реутове, привезет в Щербинку. Я поеду сразу в Щербинку на такси, потом с Катей до Братеево, оттуда тоже на такси.

0

131

Ура я на форуме :)!!
У нас все стабильно, лоток определили, все испорченное я перестирала, по сути :
Нужно осмотреть у врача уши, подстричь когти что бы после операции лапищами не махал, не забыть кастировать)))
Ну и конечно же глаза
Ведет себя скромненько, голоск у него огоГО, если начнет клянчить что-нибудь, то его не успокоить))
В свитерке, не мерзнет, включаю ему печку

0

132

Наверное он и правда не мог сначала ориентироваться в каком месте лоток.
Хорошо, что наладилось. Как он кушает?

0

133

Возили сегодня кота к доктору. Вышли из дома в пол восьмого утра, приехали назад в три дня.  Чем еще заняться после рабочей недели?  :flirt:  Правильно: съездить в две клиники и поторчать там в очередях.  :crazy:  Зато столько народу знакомого повидала))))
Ну это лирика.
По итогам:
Терапевт. Утро. Щербинка.
1. Сдали все анализы (ока, б/х, вялотекущие, распираторку), сделали УЗИ. Результат УЗИ выложит Оля, но основная проблема - мочевой пузырь. Там пустыня Сахара. Так что продолжаем кушать корм класса уринари. А так, претензий по здоровью визуальных нет.
2. Сальность и быстропачкающиеся уши - это гормоны гуляют, т.к. не кастрат.
А так котей упитанный, спокойный, как танк. В машине ездит совершенно спокойно, не орет.

Офтальмолог. День.
1. Доктор будет оперировать. Глаза надо готовить к операции.
Назначения: до операции капать капли Левометициловые глазные и закладывать тетрациклиновую мазь два раза в день для размягчения тканей.
Правый глаз плох, он сохнет, травмируется, при промокании салфеткой кровянистые выделения. Но Ирина Викторовна сказала, что скорее всего попробует прооперировать глаз.
2. Коту укололи сыворотку, т.к. он не привит. По рекомендации доктора для допуска к операции.

Фото сделала в Беланте

http://www.isok.ru/img/full/41d8b76d1a951d684bd3a9869af94de0.jpg

0

134

Уже пришла кровь. Завтра созваниваюсь с врачом.

http://s9.uploads.ru/t/qVUsw.jpg

http://s9.uploads.ru/t/1Lqnt.jpg

0

135

Чеки и скан УЗИ выложу в пн, как доберусь до сканера.
Вообще котей знатный, крупный такой, спокойный аки удав, его колят - а он не дернется, кровь берут - да хоть бы что, только чешите :)

0

136

огромное Вам спасибо!
я очень расстроена, конечно, насчёт почек и глаз : (((( очень надеюсь на всемогущую Москву и свои бабки : ))))
скажите, пожалуйста, можно ли улучшить состояние мочевого пузыря? будут ли делать какие-то процедуры или выписывать специальные препараты? или тут только поддерживать кормом остаётся?
и по поводу глаз- какие операции будут проводить? вообще шансы вернуть зрение есть, или тут уже пойдёт борьба за сохранение самих глазных яблок?

0

137

кровь не особо хорошая, да?

0

138

ОКА - нормальный.  Глистов ему гоняли?
По Б/Х печеночные показатели не очень.
А что с почками? Я ничего про почки не писала.  Мочевой пузырь с песком - это только диета. Ну можно будет поговорить еще с одним врачом по поводу, есть ли смысл лечить это гомеопатией?

Оль, Санта, ты не помнишь что доктор сказала по поводу его зрения? Я только запомнила, что говорили о возможности сохранения глазных яблок.

0

139

глистогонила фебталом и каплями profender. моя ветеринар сказала, что они крутые.

0

140

Surok_S написал(а):

Я только запомнила, что говорили о возможности сохранения глазных яблок.

если так, то, может, стоит показаться и другому врачу? тому же Константиновскому. я ничего не имею против Черноусовой, и не ставлю под сомнение ваш опыт, я просто хочу действительно быть увереной, что ничего сделать нельзя. я готова заплатить, доплатить, переплатить, но чтобы хоть один глазик видел! : ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

141

Surok_S написал(а):

Оль, Санта, ты не помнишь что доктор сказала по поводу его зрения? Я только запомнила, что говорили о возможности сохранения глазных яблок.

LaLoca написал(а):

если так, то, может, стоит показаться и другому врачу? тому же Константиновскому. я ничего не имею против Черноусовой, и не ставлю под сомнение ваш опыт, я просто хочу действительно быть увереной, что ничего сделать нельзя. я готова заплатить, доплатить, переплатить, но чтобы хоть один глазик видел! : ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Честно? Я уверена, что это лишнее. Со своим слепым сфинксом я прошла всех офтальмологов в Москве, кто на слуху, а это 5-6 человек. Единственный, кто сразу сказал правду, не стал обнадеживать, это Черноусова. Все сложилось именно так, как она и сказала. Константиновский менее опытен, чем она.
Я сейчас не вспомню медицинские термины, которые она озвучивала, но суть в том, что у него давно и глубоко проросли, если не ошибаюсь, сосуды в роговицу. И, кстати, его глаз уже оперировали, там шрам от шва отчетливо виден, только непонятно, почему так низко от нижнего века он расположен. Глаза сейчас постоянно травмируются, особенно правый, поэтому при обработке глаза так много кровянистых выделений.

0

142

Из хорошего: все вирусы отрицательно :)

http://s9.uploads.ru/t/VJYCS.jpg

0

143

Santanella написал(а):

Из хорошего: все вирусы отрицательно

а на герпесвирусную инфекцию сдавали?

Santanella написал(а):

давно и глубоко проросли, если не ошибаюсь, сосуды в роговицу

то же самое мне сказала моя камчатская врач...

Santanella написал(а):

его глаз уже оперировали

да, я писала об этом. пластика век полтора года назад.

Santanella написал(а):

только непонятно, почему так низко от нижнего века он расположен

потому что руки у кого-то из опы. даже знаю, кто операцию проводил.

Santanella написал(а):

Глаза сейчас постоянно травмируются, особенно правый, поэтому при обработке глаза так много кровянистых выделений.

так какую операцию будут делать? повторную пластику век? или ещё что-то? там ведь много всего понаросло. будут очищать глаз?

0

144

и ещё вопрос, если оставить глазные яблоки, не станут ли они возможным источником инфекции в будущем? я к тому, что, если я найду ему семью, а у него там рецидив случится. такое возможно? спросите, пожалуйста, у врача. я не могу положиться на новых хозяев... мне только вчера вернули мою бывшую подопечную... в худшем состоянии, чем она была, когда её на улице нашли...

0

145

Ольга же выложила анализы, и герпесвирусная инфекция там тоже есть.

Я думаю, стоит положиться на мнение врача. Она прекрасно понимает как сделать максимально хорошо для кота, что ничего не травмировалось и не было источником инфекции и т.п.

По поводу нескольких врачей. А если второй врач скажет что-то не очень позитивное - третьего искать?:)) Поверьте, у команды большой опыт в этом и есть понимание меры - когда нужно к другому врачу, когда его мнения достаточно.

Мы можем и врачей всех объехать, и анализы пересдать и ещё все заочные форумы посетить с целью консультации. Но поверьте, мы делаем всё, что нужно и достаточно и не меньше переживаем за кота и чтобы всё вышло наилучшим образом.

Всё будет хорошо!

0

146

sirin написал(а):

Мы можем и врачей всех объехать

кхе-кхе.....  o.O  Тооонь, ну я как-то ващета не готова каждые выходные по ветклиникам мотаться. Мне 22-го там видимо еще весь день сидеть, если никого другого не найдут в перевозчики. Операция и капельницы это не на прием сходить. Это долго и муторно. А у меня еще семья есть  :glasses:

LaLoca
Я Черноусовой доверяю, да и все наши тоже. Сколько она уже наших кошек оперировала и личных Олиных?! Кучу!! И все хорошо проходило.
Если LaLoca вы считаете, что операцию необходимо делать именно у Константиновского, надо было сразу конкретно уточнять, чтобы мы не тратили зря свое время.

0

147

Свет, я чисто гипотетически))) Я даже не говорю про возможности. Что все работают, есть домашние дела и свои питомцы. А про некоторое понимание достаточности и целесообразности. Ведь у нас цель основная не консилиум вселенский устроить, а вылечить кота на сколько возможно. И эту цель вполне реально достичь, обратившись на данный момент только к Черноусовой.

0

148

Мазь закладывается, капли капаются, кушает за 10-ых
Вечером мазь кладу в глаз, на утро она еще держится

0

149

Vassabi написал(а):

Мазь закладывается, капли капаются, кушает за 10-ых
Вечером мазь кладу в глаз, на утро она еще держится

Наташ, ты как бы глазик с мазюкой массажируй, чтобы она разошлась по всему глазу внутри

0

150

Surok_S написал(а):

кхе-кхе.....    Тооонь, ну я как-то ващета не готова каждые выходные по ветклиникам мотаться. Мне 22-го там видимо еще весь день сидеть, если никого другого не найдут в перевозчики. Операция и капельницы это не на прием сходить. Это долго и муторно. А у меня еще семья есть  

LaLoca
Я Черноусовой доверяю, да и все наши тоже. Сколько она уже наших кошек оперировала и личных Олиных?! Кучу!! И все хорошо проходило.
Если LaLoca вы считаете, что операцию необходимо делать именно у Константиновского, надо было сразу конкретно уточнять, чтобы мы не тратили зря свое время.

Света Surok, если нужно, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараюсь повозить котика 22 )) У меня конечно тоже есть питомцы и семья, но они так ДОСТАЮТ меня на неделе, что хочется отвлечься на что-нибудь (кого-нибудь) постороннее ))))).
Виктория просто переживает, котейка на другом конце света ((((, несчастный-одинокий, она далеко, а  Константиновского рекомендовали, как московское светило )).

Вика, не переживайте, кот в очень надежных руках! Черноусова очень хороший доктор, с колоссальной практикой!
А по поводу будующих хозяев....ну, что тут сказать,  мне почему-то кажется, что Салем останется ВАШИМ котом.)))

0

151

Anna123
Анечка ты очень четко выразила мои мысли,я просто не знала как написать!

0

152

вобщем, я очень-очень растроена. чувствую себя... как бы это выразить... беспомощной, что ли... Москва была для меня последней надеждой... я даже не ожидала от неё такой лажи...
кот уже привык быть слепым, он замечательно ориентируется дома, у него суперский нюх и слух... это, наверное, больше мне важно вернуть ему зрение, исправить чужую ошибку, несправедливость...
и да, наверное, его никто не захочет взять себе...
ещё раз спасибо большое всем за помощь...

0

153

LaLoca написал(а):

Москва была для меня последней надеждой... я даже не ожидала от неё такой лажи...

я что-то не поняла, о какой лаже речь?

может вы конечно слово не в том смысле употребили, но http://www.slovopedia.com/15/203/1525172.html   o.O

0

154

в том плане, что Москва облажалась ; )))) я ожидала от Москвы чудесного исцеления, а его не случится : ((((
повторю ещё раз, у меня ни к кому нет претензий! это мои печальные мысли!

0

155

Это надо было в кругосветный тур по святым местам и не лечить. Никто чудес от Москвы не гарантировал. Это такой же кот, как и все, так же ставили диагноз, то, что он не московский, не давало гарантий на чудо))

И что значит никто не захочет взять? Пристраиваются животные без глаз, без лап, с хроническими болячками. Не думаю, что стоит решать за других и заранее думать, что все настолько слабодушные. Это абсолютно нормальный, обычный, чудесный кот. Мне кажется вы преувеличиваете его недостаток. У меня 3 года жила кошка с больным глазом и хронической болячкой и я её безмерно любила.

P.S. Я ещё кошку без уха пристраивала. Отлично пристроила! И никого её косметический деффект не смущал. И поверьте, для кота это тоже скорее косметический дефект, они прекрасно живут без зрения. Переживают на эту тему только люди и то только те, кто не понял прелести таких животных)

0

156

Вика, не расстраивайтесь! На самом деле не все так плохо!
Есть вещи объективно необходимые, а есть желаемые и возможные. И самое важное правильно расставить приоритеты.
Вот сохранить зрение... Ведь речь не идет о 100% зрении, значит сохранить остаточное...Насколько кот страдает от того, что он "не видит"? Можем ли мы нашими "человеческими" мерками это оценить? У него есть еще осязание, обоняние, и они как правило, компенсаторно очень развиты у животных с проблемным зрением.
По поводу дальнейшего пристройства, но Вы же не в снайперскую роту собираетесь его отдавать.)))
А если уж кот "запал в душу", уже не недостатки видишь, а сплошь достоинства!))) Если будут ЕГО люди, их его слепота не остановит!

0

157

Anna123 написал(а):

Насколько кот страдает от того, что он "не видит"?

:D страдает первое время, как правил,о хозяин, убирая "подарочки". Потом котява адаптируется и все дела в лоток. Но нужен понимающий терпеливый хозяин. Когда я его Наташе назад привезла, он так обрадовался ей - запел сразу, оживился, кушать стал просить.

0

158

Surok_S написал(а):

:D страдает первое время, как правил,о хозяин, убирая "подарочки".

Вот и я о том же - хозяин! А в приоритете должны быть интересы кота.
Если глаза болят и чешутся - это кота беспокоит, а если они мутные/маленькие/разного цвета/их нет  - коту (домашнему) это безразлично!
Хозяину - да, и жалко, и страшно...вдруг что случится... Но потом все привыкают и перестают обращать внимание.))

0

159

У нас кстати был на кураторстве слепой котик сфинкс Кося, пристроился и его хозяев это ни разу не смущает. Все замечательно. Так что не расстраивайтесь, конечно видеть - это важно, но ощущать себя нужным и любимым для кота гораздо важнее! Не сомневаюсь, что такие любящие родители для него найдутся и все будет хорошо!

0

160

LaLoca
Виктория, не паникуйте :) Москва - не Господь, она не сделает слепого зрячим. Если зрение не вернуть, то его не вернуть. Сейчас важнее сделать комфортным online жизнь кота, т.к. в сегодняшнем состоянии он (имею в виду глазки) балансирует на грани постоянных воспалений.

Пластика, которую ему делали, как Вы верно выразились, была сделана руками из жoпы. Ибо проблема не убрана, веко подворачивается и постоянно травмирует роговицу. То есть идет постоянное раздражение, и как до сих пор не пошло воспаление - удивительно.

LaLoca написал(а):

так какую операцию будут делать? повторную пластику век? или ещё что-то? там ведь много всего понаросло. будут очищать глаз?

Черноусова будет разбирать спайки между роговицей и конъюктивой, делать корректировку века с тем, чтобы они не подворачивались, а также подрезать третье веко. Но Вы поймите, что нарастание на роговице - это не корочка, которую отодрал, а там новые здоровые глаза. То есть, возможно, он будет ярче различать светотени, но на % зрения это вполне может и не повлиять.

*****
Теперь о слепых котах. Вот просто поверьте мне как хозяйке одного полностью слепого сфинкса (он даже светотени не различает) и одной одноглазки: они абсолютно адаптированы в квартире. У слепыша одна специфичная черта характера, которую я увязываю со слепотой: агрессия к незнакомым животным. Но у него это было изначально.

Салем счастливчик, он обладает характером и психикой удава. Его растягиваешь, чтобы взять кровь, а он только устраивается поудобнее. Его кладешь на спину, чтобы УЗИ сделать, а он тарахтеть начинает. Удивительный кот, спокойный и доброжелательный!

Кося, о котором выше написала Лена Рамси, также спокойный и адекватный. У него тоже 0% зрения. То, что такие коты пристраиваемы, говорю совершенно точно. Во всяком случае в Москве. Не думаю, что у Вас на Камчатке пристроить Салема будет огромной проблемой, но если Вы не уверены - давайте обсуждать его пристройство здесь.

P.S. Шанс, что он начнет видеть, есть. Я не хотела этого писать, чтобы не вселять лишнюю надежду. Но если на кого и можно надеяться в этом случае, то исключительно на ИВ.

Отредактировано Santanella (11 февраля, 2014г. 20:04:06)

0

161

LaLoca написал(а):

и ещё вопрос, если оставить глазные яблоки, не станут ли они возможным источником инфекции в будущем?

Сам факт наличия глазных яблок не является показанием к инфекции :) Воспалиться может роговица в том месте, где она травмируется веком. Сейчас оно постоянно подворачивается, потому и травмируется. Ровно, ну вот абсолютно то же самое было у моего Дарика. Его оперировала Черноусова, проблема травмирования роговицы исчезла после операции. Вот уже года 2 я вообще не вспоминаю об этом.

0

162

слушайте,девушки.У нас когда было Мкб у Бархата,нам прописали потом песок выводить- "канефрон",чел препарат.Отличная весчь! я сама потом допила и еще и не раз покупала.Может уточнитть врача и подавать его коту.Ведь моему он помог,были на узи недавно-нет песка!

0

163

спасибо, что не только помогаете коту, но и меня подбадриваете : ))))
ладно, давайте дальше по существу : ))))

Santanella написал(а):

Черноусова будет разбирать спайки между роговицей и конъюктивой, делать корректировку века с тем, чтобы они не подворачивались, а также подрезать третье веко.

теперь всё понятно. меня это и интересовало.

lira70 написал(а):

слушайте,девушки.У нас когда было Мкб у Бархата,нам прописали потом песок выводить- "канефрон",чел препарат.Отличная весчь! я сама потом допила и еще и не раз покупала.Может уточнитть врача и подавать его коту.Ведь моему он помог,были на узи недавно-нет песка!

уточните, пожалуйста! как-то не хочется песок в мочевом пузыре оставлять... я ещё у своего вета спрошу, она в курсе всяких западных и европейских практик, может, что подскажет...

0

164

Я сельпо - забыла чеки выложить  :blush:

http://s9.uploads.ru/t/TkfeN.jpg

http://s8.uploads.ru/t/msgSD.jpg

ИТОГО потрачено: 5'191,00 руб.

0

165

УЗИ

http://s8.uploads.ru/t/GP60k.jpg

0

166

Виктория (LaLoca),
скажите, пож., Вам будет удобно перекинуть деньги на нашу командную карту СБ?

0

167

Santanella написал(а):

Виктория (LaLoca),
скажите, пож., Вам будет удобно перекинуть деньги на нашу командную карту СБ?

ну, да, наверное. у меня тоже карта СБ

0

168

LaLoca написал(а):

ну, да, наверное. у меня тоже карта СБ

Тогда свистните, пож., как переведете.

*****
Советовались еще раз с ОН по поводу песка. Она считает, что средства типа канефрона - не вариант.

Ее предложение:
Уринари тракт суппорт, 1 табл. 1 р/д - 14 дней

Он недешевый, около 500 руб. за банку.

Виктория,
подтвердите, пож., покупать мне или нет?

0

169

15191 руб. перевела. ещё раз извиняюсь за задержку.

Santanella написал(а):

подтвердите, пож., покупать мне или нет?

конечно покупать!

0

170

LaLoca написал(а):

15191 руб. перевела. ещё раз извиняюсь за задержку.

Спасибо, пришло!

LaLoca написал(а):

конечно покупать!

ОК, тогда куплю и сразу в сб передам Наташе.

0

171

сегодня у котика операция... удачи ему.... пусть всё пройдёт хорошо, и глазки его больше не будут беспокоить.
жду новостей

0

172

Прооперировали. Капаемся
http://s8.uploads.ru/t/DgETI.jpg

0

173

как всё прошло? нужны будут ещё операции?

0

174

Прошло нормально.  Из наркоза почти вышел. Сейчас едем  к Наташе. Буянит в переноске, еще и воротник мешает.
Яйков теперь нет. Глазки чуть подрезали и что-то там еще делали. Что, Оля лучше напишет, я ничего в этом не понимаю. Третье веко не удаляли, доктор сказала, что нет смысла. Но возможно при правильном лечении он сможет видеть не только тени, но и картинку. Сейчас самое главное капать и обрабатывать глазки.
В след.субботу опять на прием к доктору. Я - пас.

0

175

ок.
спасибо большое!

0

176

Вчера были куплены лекарства для обработки глаз. Чек выложу позже.
Кот поел, чувствует себя более менее нормально. Глазки обрабатываются, Салему это не нравится.
А так все нормально.

0

177

Назначения врача и немного кота как только его привезли с клиники:

http://s9.uploads.ru/t/QUkJF.jpg  http://s9.uploads.ru/t/ni9eu.jpg

http://s8.uploads.ru/t/tQLsK.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ez9VA.jpg

http://s9.uploads.ru/t/lJrHp.jpg

<От Санты>: немного уменьшила фото.

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2014г. 02:02:37)

0

178

Воротник я обматала изолентой (острые края внутри), на шею натянут носок, как и посоветовали, что бы шею не ранить воротником, но пока он при мне рядом сидит кушает и пьет я воротник снимаю, всетаки не удобная эта хрень, и он в ней совсем печальная пчелка, когда глаза обрабатываю он прям с ужасной силой жмурится, веки редька не слаще его растопыришь) под азиата косит!! и очень дрожит, переживает, приходится его на ручках периодически к себе прижимать что бы не трясся как лист осиновый

0

179

кстати дата последнего оплаченного дня передержки была 21.02.2014г  :whistle:
это просто для отчетов и справки пишу) что бы все видели и вкурсе, а то вдруг скажут я денег трясу лишних

0

180

Vassabi написал(а):

кстати дата последнего оплаченного дня передержки была 21.02.2014г   это просто для отчетов и справки пишу) что бы все видели и вкурсе, а то вдруг скажут я денег трясу лишних

БЛИН!!!!! я ОЧЕНЬ извиняюсь!!!!! мне уже пора записывать, что нужно сделать, потому что мозг отказывает : (((( сегодня обязательно переведу! ЗАПИСАЛА!!!! : )))))

Vassabi написал(а):

и очень дрожит, переживает, приходится его на ручках периодически к себе прижимать что бы не трясся как лист осиновый

бежняжечка : (((( он, по-моему, скоро перестанет быть человекоориентированным... очень-очень жаль его, это очень страшно- ничего не видеть вокруг, чувствовать боль, и не знать, кто помогает, а кто эту боль причиняет : (((((

0

181

В общем, что сделали:
- офтальмолог: расширила глазную щель по внешней стороне, разобрала спайки на обоих глазах;
- хирург: удаление папилломы (сначала планировали просто прижечь коагулятором, но не получилось, пришлось все-таки наложить 2-3 шва), кастрация.

Офтальмолог настроена достаточно позитивно, говорит, что видеть он должен (понятно, что не так, как обычный зрячий кот, но картинку, как выше написала Света, видеть будет), если все будет нормально с медуходом и восстановлением после операции.

Отчет по финансам подобью, как доеду с чеками до сканера. Завтра то есть :)

0

182

Уже сейчас есть серьезная проблема: Салема нужно везти к офтальмологу на осмотр в следующую субботу, 29 февраля, с 10 до 16.
Света не сможет, я тоже точно не смогу, т.к. буду работать.

Виктория,
никто из Ваших друзей не сможет его свозить? Только не своим ходом, ему сейчас нельзя ничего схватить...

0

183

Santanella написал(а):

Уже сейчас есть серьезная проблема: Салема нужно везти к офтальмологу на осмотр в следующую субботу, 29 февраля, с 10 до 16.
Света не сможет, я тоже точно не смогу, т.к. буду работать.

Виктория,
никто из Ваших друзей не сможет его свозить? Только не своим ходом, ему сейчас нельзя ничего схватить...

есть одна девушка, но она на своих двоих. придётся такси оплачивать.

0

184

LaLoca написал(а):

Santanella написал(а):
есть одна девушка, но она на своих двоих. придётся такси оплачивать.

Так то и я могу, если такси будет оплачено)

0

185

Глаза обрабатываются по назначению, утром уже не было таких кровянистых выделений как в первый день, все так же усердно жмурится что бы не дай боже дитятке в глаз закапали ченить) вредина
Воротник вообще не замечает, сидит молча на стуле, пока я его на него натягиваю, хозяин жизни короче))
Человекоориентированным он не перестанет быть от этих процедур, просто они им воспринимаются без радости и с некоторой долей переживания

0

186

Он очень спокойный. Когда из наркоза отходил пошипел немного, потом поорал немного, очень своеобразно, как жаловался коротенько так "маву-мавууу". Я его на руках носила в плед завернутого, опять уснул и успокоился. И не писал на столе, пока капались. Терпел. Зато в переноске всё уссал))))
Очень хороший мегаласковый и терпеливый кот.

0

187

Vassabi написал(а):

Глаза обрабатываются по назначению, утром уже не было таких кровянистых выделений как в первый день, все так же усердно жмурится что бы не дай боже дитятке в глаз закапали ченить) вредина
Воротник вообще не замечает, сидит молча на стуле, пока я его на него натягиваю, хозяин жизни короче))
Человекоориентированным он не перестанет быть от этих процедур, просто они им воспринимаются без радости и с некоторой долей переживания

Наташ, шовчики на голове обрабатываешь?

0

188

Краткий отчет по финансам (чеки в следующем посте).

http://s9.uploads.ru/t/coH04.jpg

0

189

Есть одна важная деталь.

По чеку (голубая квитанция) операция обошлась нам в 2'681,00 руб. Однако администратор ошиблась и взяла с нас 2'001,00 руб. Так как врачи нам и так сделали все 4 операции с огромной скидкой, с нашей стороны было бы непорядочно не вернуть 680,00 руб. клинике (а фактически врачам, чья з/п напрямую зависит от их работы). Поэтому в отчет я внесла не фактически, а исходную сумму. Эту разницу (680,00 руб.) мы завезем в Беланту при ближайшем поездке. Кассовый чек я выложу дополнительно.

0

190

http://s8.uploads.ru/t/kFGho.jpg

http://s8.uploads.ru/t/pIHUF.jpg

http://s9.uploads.ru/t/CExpQ.jpg

0

191

Santanella написал(а):

Уже сейчас есть серьезная проблема: Салема нужно везти к офтальмологу на осмотр в следующую субботу, 29 февраля, с 10 до 16.
Света не сможет, я тоже точно не смогу, т.к. буду работать.

Сорри но в этом году 28 дней в феврале-). 1го марта наверное?

0

192

Людмила1966 написал(а):

Сорри но в этом году 28 дней в феврале-). 1го марта наверное?

Ну я в поездках ориентируюсь на дни недели :) Да, имею в виду 1-го марта, в ближайшую субботу.

0

193

http://s8.uploads.ru/t/9R3zN.jpg

Не знаю зачем, велено было купить несколько паучей) я купила :) правда с опозданием...каюсь,на оставленные 500 рублей

Отредактировано Santanella (26 февраля, 2014г. 13:26:13)

0

194

Santanella написал(а):

Vassabi написал(а):
Наташ, шовчики на голове обрабатываешь?

Шовчик один масенький и на лбу, я пару раз хлоргексидином протерла, что-то мне рпо него ине сказали ничего, со швом у нас отлично все, на яиках тоже))

0

195

Vassabi написал(а):

Шовчик один масенький и на лбу, я пару раз хлоргексидином протерла, что-то мне рпо него ине сказали ничего, со швом у нас отлично все, на яиках тоже))

Швы снимите при осмотре у Черноусовой, как раз неделя пройдет.

Чеки за лекарства
http://s8.uploads.ru/t/gACp6.jpg

0

196

Такс я уточню, в субботу в Беланте по адресу ..... (?) на всяк случакй продублируйте
с 10 до 16:00 нас будет ждать врач Черноусова?
Мне нужно прям кобанчиком с ним метнуться, потому что огромное количество дел у меня в субботу-воскресенье...не выходные а дурдом) :love:

0

197

Денюжка за передержку была переведена в размере 5.000 и на корм и на поездку до врача, все получила на карту, благодарствую

0

198

Наташ, Черноусова сказала, что лучше приехать эдак к 15.30. Потому что народу у нее дофига, операции и с утра дур-дом на колесиках

0

199

Vassabi написал(а):

Не знаю зачем, велено было купить несколько паучей) я купила  правда с опозданием...каюсь,на оставленные 500 рублей

Потому что после операции для восстановления ЖКТ рекомендуют кормить мягким кормом.
Он прокакался на какой день после операции? И денег у тебя на мягкий корм после покупки Уринари ТС оставалось не 500 руб., а 456,00 руб.

*****
Наташ, для твоего понимания: мы не ведем учет денег за передержку, такси итд., т.е. за те финансы, по которым у вас прямые отношения с Викторией LaLoca. Вы с ней напрямую разбираетесь со стоимостью передержки, такси итд. Мы отчитываемся за средства, которые были перевены команде.

У команды на руках остаток от переведенных ранее денег: 5'543,00 руб.

C Викторией договорились, что из этих денег оплачиваем приемы у врачей, доплату тебе за такси, если потребуется. Поэтому если тебе нужна какая-то сумма - свисти, пож., прямо в теме, чтобы мы могли оперативно тебе перекидывать. В частности, на прием в субботу деньги у тебя есть? И денег, которые Виктория перевела тебе напрямую для оплаты такси, достаточно?

0

200

Vassabi написал(а):

Шовчик один масенький и на лбу, я пару раз хлоргексидином протерла, что-то мне рпо него ине сказали ничего, со швом у нас отлично все, на яиках тоже))

Его нужно также постоянно протирать хлоргексидином (2 р/день), там же швы.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.