рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Маркиз: залетевший в машину Кот! На улице да в такую погоду...


Маркиз: залетевший в машину Кот! На улице да в такую погоду...

Сообщений 101 страница 200 из 613

1

Срочно! Кот с яйцами в багажнике. Кажется корниш! Может метис.
Аврал! Его держать  не могут. Сидит трясётся весь.
Коломенская.

http://s5.uploads.ru/t/6rv9j.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s6.uploads.ru/t/NHUB7.jpg

БАЛАНС на 011113: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (1 ноября, 2013г. 13:30:13)

0

101

Летун,врач сказала что когда они падают эти показатели шкалят от шока,у него амилаза больше 3000

Отредактировано lira70 (4 октября, 2013г. 10:15:52)

0

102

Но если он выпал, то давно - он ведь в ужасном состоянии....грязный((

0

103

Я боюсь за кошку чужую

0

104

А что у него, какая инфекция?

0

105

Аня, что б знать какая надо сдавать. а так врач сказала,  что  может быть  и рино-  или  кальцивироз- и, не дай бог, П-
http://s4.uploads.ru/t/GZYFw.jpg http://s4.uploads.ru/t/BYxeT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Z4aPO.jpg

Отредактировано lira70 (4 октября, 2013г. 10:18:13)

0

106

Девочки, ну не ужас-ужас. бывает хуже. Тем более чего вы хотите от голодранца? Ел непонятно что, жил непонятно где. У него какие-то внешние проявления есть? Что воспаление по анализам - это да. Но это ж не самое ужасное.

0

107

ну я не знаю, амилаза в 3 рааз выше, аст и алт- разница офигенная и зашкаливает

мне нужно знать- что сказать Наталье, насколько опасно Изиде, вообщем-то я должна дать какие то гарантии.. блин
врач сказал сделать узи печени и почек обязательно

кстати чем кормить-то ? мои едят Джину для кастратов, есть тот корм, что Белая (Иришка) привезла.Им? там Гастро интестинал ПК

0

108

цефриаксон у меня есть, но его надо новокаином разводить, а вот новокаин у меня просроченный, до 03 2013.
Гептрал таблетки есть., иммунофан тоже еще есть.

0

109

Света, возьми трубку!!!

0

110

счас с городского тебе звякну

0

111

Цефтриаксон можно разводить водой для инъекций, один редька не слаще его болючий.

0

112

sirin написал(а):

Цефтриаксон можно разводить водой для инъекций, один редька не слаще его болючий.

с новокаином не так больно!
Я сейчас собаку колю с новокаином и то визжит!

0

113

Ань, а я колола что так, что сяк, всё равно больно ( Новокаин не сильно спасает.

0

114

У медпрепаратов есть запас по срокам годности,  так что этот новокаин можно использовать,  если он не поменял цвет и не помутнел.

0

115

вообщем Натали сказал, что он будет у них, не надо искать передержку.. так что не ищем.

0

116

Уколола ему иммунофан и дала гептрал.Утром Натали даст еще таблетку.Перенес стойко.Ласковый парень, терпеливый.Пошел вылизываться в клетку.
Пока антибиотик не вколола, так как есть мнение врача, что это сильный антибиотик и он как бы ни к чему.
Что скажете? Что делать дальше?

0

117

Ну чего там кот то сам по себе? Чего творит? Как проявляется?

0

118

Новокаин прозрачный- хранился  в холодильнике.Есть еще амоксцилин.

0

119

Ласкается, вылизывается, глаза ясные, чистые.
http://s5.uploads.ru/t/InOq5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/71mqK.jpg http://s4.uploads.ru/t/LoNDM.jpg

http://s4.uploads.ru/t/J3usN.jpg http://s5.uploads.ru/t/AcW2E.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Cm1EA.jpg http://s5.uploads.ru/t/j2OB7.jpg
Не знаю игривый или нет, пока не проверяли.Спокойный или вялый трудно сказать, не понять.

0

120

Но мордень у него довольная при пузоглажении!)

0

121

Красивый мальчик, мордень довольная  :love:  Рад, что в тепле, намучился наверное, бедняга.

0

122

новости с фронта: он вчера по ходу не писал, сегодня как сел то сидел минут 5, Наташа думала, что он заснул))
Нам нужны рекомендации- корм какой, что делать далее

0

123

lira70 написал(а):

Уколола ему иммунофан и дала гептрал.Утром Натали даст еще таблетку.Перенес стойко.Ласковый парень, терпеливый.Пошел вылизываться в клетку.
Пока антибиотик не вколола, так как есть мнение врача, что это сильный антибиотик и он как бы ни к чему.
Что скажете? Что делать дальше?

Да ну, нормальный антибиотик, лейкоциты повышены, значит воспаление есть, колите уже

Не писал, так и не случилось? на лотке не корячится? Мож цистит у него?

0

124

Ну вообще все антибиотики как бэ сильные, слабых вот прям нет. Цефтриаксон хорош тем, что он широкого спектра действия, а так как непонятно что там, это действительно оправданный выбор. Тот же амоксициллин хорош во многих случаях, но иногда идёт "мимо".

0

125

Дитя любви корниша и дончака. Моя Геката. Похожи, кажется.http://s5.uploads.ru/t/UFOMW.jpg

0

126

Свет, а сколько же он не писал? И нормально ли это!? Может застудился на улице! Почки бы надо проверить.
Корм наверное лучше лечебный, для печени, ну судя по анализам и назначениям врача. Хиллс L/D например, у РК не помню, как печеночный называется.

0

127

Вообще с непописами надо быть осторожней. Это быстро приводит к интоксикации организма. Поэтому внимательно следить  и если что бежать к врачу.

0

128

девочки, я ж и спрашиваю- какой корм,  у меня лежит РК гастроинтестинал- подойдет? это тот, что Ира (ник Белая) привезла.Антибиотик вколю, только вот я не поняла 1т+4мл  что такое 1т???? может вы знаете?

0

129

не писал ну я не знаю. но по ходу как поймался так и не писал

0

130

Там обычно единицы на пизирёк, наверное 1т - 1 тыс. ед. Туда вкатывают шприцом воду или новокаин для нужной концентрации. 4 мл. И уже оттуда отмеряют в шприц нужную дозу (она тоже должна быть указана).

0

131

аааа... ясно.. во я тупаааяяяя

0

132

Колоть только в/м.

0

133

ок, счас сделаю и пойду вколю

0

134

lira70 написал(а):

девочки, я ж и спрашиваю- какой корм,  у меня лежит РК гастроинтестинал- подойдет? это тот, что Ира (ник Белая) привезла.Антибиотик вколю, только вот я не поняла 1т+4мл  что такое 1т???? может вы знаете?

Светуль, это не 1 т, это 1 г (грамм)
У тебя в пузыречке 1 грамм лекарства, вливаешь туда 4 мл новокаина, порошок растворится - набираешь в шприц сколько надо!

0

135

lira70 написал(а):

не писал ну я не знаю. но по ходу как поймался так и не писал

Свет, этот момент надо обязательно отслеживать

0

136

а цефтриаксон можно растворенный хранить? а то  у меня всего 2 упаковки в наличии.

0

137

anna126
Ань, кот не у меня, а у соседки, я ей сказала что б она за всем смотрела , вон она мне сейчас и сказала.Она думала что он в тряпки писает, а оптом это вот произошло.

0

138

Света, мое предложение в силе, но как я понимаю, это надо согласовать с командой. Моя вет и без УЗИ сможет все определить. Но анализ мочи сдать надо конечно, чтобы понимать какие камни, если они есть.

0

139

lira70 написал(а):

а цефтриаксон можно растворенный хранить? а то  у меня всего 2 упаковки в наличии.

нет, если у вас укол 1 раз в сутки, то нужно каждый раз новую разводить, но он стоит мала-мала
http://www.piluli.ru/product328494/product_info.html

новокаин тоже мала))
http://www.piluli.ru/product291655/product_info.html

0

140

я могу сделать узи, мочу мы не соберем, ну и за узи мне нечем платить.
Муж у меня так и не работает, к тому же придется по ходу платно делать ЭКГ и ЭХО , он месяц не может попасть к кардиологу, а чувствует себя хреновенько, а меня это напрягает, сердце  колет, плечо тянет.. это не шутки(((

0

141

да цефриаксон стоит мало, я уже посмотрела, завтра зайду куплю.
А как быть с остальным?? и кто будет его курировать от команды?

0

142

ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ???????  он съел уже 1 кг или чуть более корма, он ест постоянно.Он голодный. и не может никак насытиться.Я буду заказывать Наташе клетку для кролика и могу корм коту заказать.
Назвали они его просто Маркиз)) просто из-за окраса.
Повторю у меня стоить РК гастроинтестинал, отдать ему? а то Наташа уже корм Изиды ему дает -Ямс, не дело это разными кормить.Я просто не поняла что он то, что я дала все скушал

0

143

Выложите, плиз, анализы в ВК и фотки новые.а то у меня получается от моего имени идет, а не от команды

0

144

РК гастроинтестинал вполне подойдет.

0

145

Тогда я отнесу этот корм Наталье для кота.

0

146

Рамси написал(а):

РК гастроинтестинал вполне подойдет.

Света, надо денежку на УЗИ или есть другое предложение, ну которое согласовать надо?  :blush:

0

147

Девочки, вы с ума сошли 1 кг корма? У него скоро печень отвалится и поджелудочная!

0

148

У меня вчетвером 1 кг за неделю съедают. Ёлки...

0

149

Рамси написал(а):

или есть другое предложение, ну которое согласовать надо?

Я предложила вызвать своего вета, она прекрасный диагност и без УЗИ. Очень грамотная, мы только у нее лечимся. Но она само собой недешевая, вызов 2000. Могу половину оплатить, всю сумму никак, мы щас в полной финансовой Ж..... :(

0

150

А если у кота, к примеру, песок в мочевом пузыре? Тоже без УЗИ? Если он не писает, тут какбэ УЗИ очень даже хорошо было бы. В плюс к диагносту.

0

151

вот и я поэтому  сейчас опять побежала к Наталье  и сразу сказала, что печень отвалится.И сказала давать как написано- 60г иначе не спасем печень.Она не понимает в этом ничего., а я тоже нес разу врубилась,  что она ему все скормила, просто увиделав  миске другой корм, а нетот что я дала.
это он у нас с позавчера все слопал.Я тоже в шоке.Сейчас все устаканим.
Насчет узи- я считаю. что его надо делать. и врач сказал, что в обязательном порядке.Печень и  почки.
Днем кота выпускают на лоджию-  застеклена и утеплена, он ходит по подоконнику и ласкается к ним, они рядом стоят.То есть ведет себя не как кот в шоке, а просто как спокойный.
Вылизывается,наводит марафет себе.Если б было совсем плохо, врядли б следил бы за собой- у молей милы когда печень в никуда пошла- она стала никакая вообще и колтунов туева куча.

0

152

Ну после кг корма то как же ему будет совсем плохо?:) В раю оказался) Вместо 60 г 1 кг)) Это ж надо ещё так смочь!

0

153

верните мне редактирование.. это же ужас что я пишу)))

на узи поедем, если завтра будет погода можем и завтра. только я узнаю кто завтра из терапевтов работает, хочу к другой попасть, что она скажет.

0

154

На УЗИ надо обязательно. Можно к Благодаровой или Севастьяновой в Беланту.

0

155

sirin
Тонь, и не округлился вообще.Вылизал Натахе шею)) я пришла а она- "он меня в шею лизал"))))
У Наташи руки нежные. Мишелька в ее руках таяла и стала более спокойно к рукам.
Сейчас корм отнесла, он уже улегся баиньки)))

0

156

sirin написал(а):

А если у кота, к примеру, песок в мочевом пузыре? Тоже без УЗИ?

Да, тоже без УЗИ. Но с анализами. Она нашего Арона так вылечила. Говорит - "ну что покажет УЗИ, я вам и так скажу, что стенки мочевого будут утолщены." Она уникально руками диагностирует. 
Я всего лишь предлагаю классного спеца к запущенному коту....это дело команды решать, я то для себя выбор сделала.

0

157

В Беланту.. .. там очереди.. если принципиально, то поеду.. просто в Воронцова меня знают и узи неплохо делают.Но как скажите, но Беланту не люблю за долгое сидение..  я уже не готовлю даже по вечерам. все бегаю.. муж говорит, что еще чуть чуть и он забудет кто я такая)))

0

158

Анна, если мочи на анализ не будет, то как? По крови, ИМХО, сказать невозможно, анализы у нас уже есть.

0

159

мы можем попробовать собрать мочу, но если он накакает в этот набор.. то мочи не будет.но это уже завтра бум думать.Натали не знает где клиника, это все надо показывать и рассказывать.Она готова, но надо давать цу

0

160

sirin написал(а):

Анна, если мочи на анализ не будет, то как?

А без мочи по-любому не понятно какие камни (ну или песок)....нам вот сейчас тоже мочу собирать, да еще кошке-истеричке((

0

161

у меня то тесть набор для сбора мочи))

0

162

Судя по количесву съеденного он туда точно накакает и не раз))) А тестя лучше для сбора мочи не использовать)

0

163

"есть" набор))
ну что вы хотите от человека с давлением в башочке))

0

164

У нас тоже есть набор)) Кстати, здесь и посоветовали))  Ароша как-то сразу пошел и нассал туда....

0

165

Света, я не настаиваю а Беланте, просто кого знаю, того и рекомендую. Из моей Трехгорки в любую приличную клинику добираться полдня  :playful:
Анализ мочи... я этого так и не смогла. При мне в клинике из кота собирали  :(  Но сам анализ - штука информативная при заболеваниях почек.

0

166

Да я знаю что этим врачам можно доверять.Меня просто очереди в Беланте добивают.

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 10:25:11)

0

167

Девочки,
я чегой-то запуталась, слишкаммногабукафф  :D
Кто его смотрел из врачей и какие назначения были сделаны? Откуда взялся антибиотик? И какой сейчас колется?

Аннакино написал(а):

Я предложила вызвать своего вета, она прекрасный диагност и без УЗИ. Очень грамотная, мы только у нее лечимся. Но она само собой недешевая, вызов 2000. Могу половину оплатить, всю сумму никак, мы щас в полной финансовой Ж.....

Ань, предложение алаверды: вы можете свозить его к Благодаровой? Или

lira70 написал(а):

и кто будет его курировать от команды?

Свет, я бы предложила от команды курировать тебе и Ане  :flirt:

lira70 написал(а):

верните мне редактирование.. это же ужас что я пишу)))

Я вроде всем вернула, у тебя не работает?

lira70 написал(а):

просто в Воронцова меня знают и узи неплохо делают

Свет, ну если ты точно знаешь, что там хороший узист - то можно и в Воронцова.

0

168

1.ну наконец-то пришел шеф-повар)))насяльника)))
я уже увидела что есть редактирование- СПАСИБо!

Я с ним поехала в Воронцова и там его осмотрели одна из моих врачей, общупали всего, взяли кровь- я тебе тогда звонила.На второй день я поехала за анализами и вторая врач сделала это назначение.Она так же сказал что возможно он летун. так как показатели зашкаливают а такой выброс бывает именно при падении. так как шок.И так же есть инфекция, возможно рино, кальци. или П., само собой надо сдавать анализы, ноу  них нет на вялотекущие, а конкретно на каждый отдельная цена.

На счету узиста, ну я не могу прям так судить- супер ил просто нормуль, честно.Но смотрят тщательно довольно таки, могу даже поехать именно под определенного врача, там  их двое.

До Беланты я конечно могу и Наташу попросить скататься днем, но ей заранее надо деньги,так как я не знаю как у нее, она не работает из-за детей.
А в Воронцова я могу картой расплатиться, там еще 1500, наверно,осталось.

0

169

Светик, а какие анализы-то? Ты выкладывала?

0

170

выше смотри и чек тоже и назначения  пост 105 от 01.10.13

для фин отчета- не знаю что будет надо
Аннакино 1000р (ушло на анализы)
lira70 230р ( на анализы)
lira70 98.15 ( цефриаксон и новокаин)
корм РК гастро Ирина (Белая) привозила.
иммунофан  и гептрал таблетки, наполнитель-мои

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 11:21:43)

0

171

Santanella написал(а):

Свет, я бы предложила от команды курировать тебе и Ане

Оля, я принципиально никого не курирую никогда. Тем более я - не команда....То, что вам кота навязала....ну а что мне было делать?? Если бы он британцем был, позвонила бы в другую команду. Но он сфинкс(((

0

172

Santanella написал(а):

Ань, предложение алаверды: вы можете свозить его к Благодаровой?

Благодарова поставила моей кошке астму...Мне позавчера наша Лада наглядно продемонстрировала, что никакой астмы у нее нет....Ну да это детали, всегда "каждый кулик свое болото хвалит". Я курировать не возьмусь в силу массы причин,  поэтому тихо заткнусь со своими советами и постараюсь помочь финансово по возможности.

0

173

Света lira70, курировать с командой не так страшно, тем более ты уже фактически это и делаешь  :rolleyes:  А все возникающие вопросы все равно всегда решаем все вместе, командно.
А анализы на респираторные и вялотекущие все равно сдавать бы надо, во избежании сюрпризов.

0

174

Рамси
Ленуль, я то ниче ж не говорила,куда деваться-то если я близко к нему)))и уколы буду делать и таблетки пихать.

0

175

lira70 написал(а):

Рамси
Ленуль, я то ниче ж не говорила,куда деваться-то если я близко к нему)))и уколы буду делать и таблетки пихать.

Свет, кот-таки писает?

0

176

ну я ж не сижу рядом с ним  :disappointed: , он пописал  вчера 1 раз но долго, сегодня с Наташей еще не разговаривала.Сказала ей, что б все отслеживала.Клетка стоит в большой комнате и они все время видят его.

Ну Хто-нибудь то скажет, что нам делать -куды бечь и что сдавать? и за чей счет))  :blush:

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 15:38:37)

0

177

Ольга Александровна, мисс Пупкина-Цареградская-Первопрестольная.. на нас обратите внимания..  а то кажется что  я сама по себе
http://3drus.ru/uploads/posts/2009-03/thumbs/1236259666_dilly_rank__alien.jpg

+1

178

Не, не сама) Не по себе)) Ольга обстоятельная у нас, она думает, наверное)))

-1

179

sirin
Ольга Александровна..оНЕ))

0

180

У нас СОС - кот не писал со вчерашнего дня.Животик довольно мягенький.
Кушает хорошо.
РАЗЛИЗЫВАЕТ НОС! точнее под носиком.

0

181

ССОООООСССС

0

182

Света, без паники. Если кот чувствует себя нормально, животик безболезненный и есть аппетит, пока без паники. Можно завтра отвезти на УЗИ в клинику и там же попробовать взять анализ мочи, ну и нос показать? Если нет, то послезавтра Севастьянова в Беланте. В Беланте лучше еще и тем, что можно было бы сдать на вялотекущие.
Света, отправь номер своей карты СБ Свете Surok S, ну или здесь напиши скрытым текстом, чтобы перевести деньги на прием, УЗИ и анализы.

0

183

а это не может быть кальцивироз?? он же имеет смертельные исходы((

вообщем завтра если получиться поедем на узи в Воронцова.Я просто узнаю кто там дежурит, просто Наталья забирает детей из школы-интерната и будет дома только ок 6 вечера.ПОэтоум или под вечер, или в субботу.Кот ест, ворчит, ласкается  НО НЕ ПИСАПЛ! А нос. как будто зимой прислонился к железяке!!!
Чем можно сегодня помазать?

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 22:45:14)

0

184

Света, кальцивироз - это язвы во рту. Нос - скорее ринотрахеит или мико. Лечится вся респираторка практически одинаково, антибиотики и т.д. уже назначены. Значит не бездействие, процесс лечения идет. А если кот летун, то мог просто повредить нос при падении.

Нос можно намазать облипиховым маслом например, его если слижет не страшно.

0

185

Вообще кот не похож на калицевирозного. Но можно залезть ему в рот и позырить наличие язв.
Ещё я тут вот думаю, он долго не жрал, тут кг сушки на него свалился, может не писать потому, что сушка всё впитала какбэ)) Кошки 2-3 раза в день писать должны, в зависимости от кормёжки. Может у него было обезвоживание. А на фоне сушки вообще всё иссушилось) Ну как-то так. Если в принципе он писал, то уже не так страшно.
А с чего вообще мысли про калицевироз? Помирает и весь в язвах?

0

186

на фото вверху нет разлизов,ну чуть чуть было.
а сегодня я аж обалдела, не взяла мобилу, что б сфоткать.Сейчас уже поздно.
Во рту язв нету, просто слегка розовые десны у самых клыков более розовые, чем сами десны.
Обезвоживания нет!!! ! шкурка поднимается отлично, я же уколы делаю в холку.
РОт,нос - его осмотрели очень тщательно!!!!!!!

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 22:50:18)

0

187

Ну розовые фигня...

0

188

не чихает, не кашляет. очень спокойный. не орет, только ворчит когда в попу колю, таблетку глотает на 5+!!!
котяра суперский, но блин, стремно жутко, что у него может быть скрыто(((
ну не розовые, но чуть чуть,а красноватые, а носопырка аж сияет.

0

189

Ну мож сияющая носопырка как раз признак здоровья?:)

0

190

Тонечка, она разлизана!!!  ну представь ты губой к железу зимой прикоснулась.. и шкурка от губы осталась на ней.. вот  и у него так же, ну или когда из носа течет и под носом раздражение..  сильное.. вот и него подобное

Отредактировано lira70 (3 октября, 2013г. 23:15:58)

0

191

Переназовите тему плиз: Маркиз,залетевший в машину ...ну как-то так..

Наталья так его зовет, он может привыкнуть  к этому имени))

0

192

Свет, надо прикинуть, сколько может быть затрат, сумму перекину.

0

193

думаю, что он просто стер нос об клетку

0

194

Тоже вариант. Более точно, я думаю уже скажет врач. Света, кот не писает, а он пьет воду? И если да, то много или чуть-чуть?

0

195

Свет, он в клетке сидит? Что на дне постелено?

0

196

Кот сидит в клетке, причем совершенно спокойно, за свои права не борется ни криком не держась за прутья клетки))))
Ему постелена фланелевая детская рубашки и мой палантин флисовый. Каждый приход встряхиваю и укладываю получше. Натали тоже, убирая походы в лоток поправляет сегодня принесу ему кусок параллона и положим под рубашку Помягче будет пацану.
Так же он периодически  гуляет по лоджии с Сашей (мужчина Наташи),напомню- лоджия утеплена!

Воду пьет, но спокойно.думаю, что среднее потребление.

Как Светуля (Сурок) сказала,   если у нас антибиотик, то на вялотекущие смысла сдавать нетю? Нам антибиотик колоть еще 5 дней.
А иммунофан чуть поболее, так как он через день.
Как поступить? только УЗИ, тогда поедем в Воронцова, если все же на вялотекущие, то  цена их в Беланте? и я узнаю сколько стоит в Воронцова, но там по отдельности- то есть надо знать на какие именно?

Отредактировано lira70 (4 октября, 2013г. 11:09:47)

0

197

Позвонила Наталье: кот вчерась покакал, раскидал все, пришлось пеленку выкинуть,просто на поддон пеленка  положены была.Но не писал!

0

198

Не вижу связи между антибиотиками и вирусами, даже вялотекущими. На результаты могут влиять сыворотки и прививки. Антибиотики - это про микробов всяких, не про вирусы.

+1

199

ну я то в этом чукча))) поэтому и вслух думаю, и спрашиваю у вас.

0

200

sirin написал(а):

Не, не сама) Не по себе)) Ольга обстоятельная у нас, она думает, наверное)))

Мне очень стыдно - только сейчас увидела непонятно откуда взявшийся минусик за это собщение от пользователя oyssho пользователю sirin - это я случайно, видимо - все тачскрин виноват и маленький экранчик телефона. :dontknow:

Отредактировано oyssho (4 октября, 2013г. 12:48:09)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Маркиз: залетевший в машину Кот! На улице да в такую погоду...