рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатолий (мальчиш-"крепыш")

Сообщений 101 страница 200 из 507

1

*жалобным голосом* Может куда-нибудь заберем? Может передержку найдем?

отдам кота лысого 1.5 года болеет плохо видит один глаз

http://49.img.avito.st/640x480/479518549.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s7.uploads.ru/t/3uTjz.jpg

БАЛАНС на 141013: минус 4'373,00 руб.

Отредактировано Santanella (14 ноября, 2013г. 21:09:57)

0

101

oyssho
У меня три переноски. Сегодня я пас куда-либо.. хочу домой и упасть.А потом я его закрыла в комнате с мисками.

0

102

Выбирай: можем завтра парня отвезти, можем в пятницу. Если выдашь в переноске - могу одна отвезти и вернуть.

Еще изначально у нас с Олей был разговор о том, чтобы после того, как Тиффана выпишут, его в стационар определить на несколько дней - пока не будет ясно, что со здоровьем. Чтобы не рисковать остальными твоими котэ.

0

103

У вас чего, спонсор-миллионер нашелся? может, еще молодой-неженатый? беру!

Зачем парня в стационар без повода? сидим на попе ровно, ждем анализов. На корону брали?
Мои девочки ринотрахеитом болели (Барби принесла с передержки несмотря на прививки), плюс я их проколола сывороткой и даю витафел.
Снарк тоже на витафеле. И у чудовища, похоже, иммунитет недюжинный.

В вс поедем глаз проверим - вот что меня правда волнует. Он в темноте хуже ориентируется.

0

104

ManzanaS написал(а):

У вас чего, спонсор-миллионер нашелся? может, еще молодой-неженатый? беру!

На корону брали?

Я сама себе спонсор-миллионер, к сожалению...  :disappointed:

Нинаю. Брали на рино и кальцивироз, и еще на что-то. Интересно, когда анализы будут готовы?

0

105

ManzanaS написал(а):

Это ракурс- он упитанный, но как кабачок, а не как баклажанчик)...

То есть фасад все-таки перетягивает?  :D

ManzanaS написал(а):

...Девочки, а он горячий очень, а Снарк просто теплый. То нормально?
А одежку ему надо?

Ничего страшного, мои сфинксятины тоже разные по температуре. Он совсем резиновый? Ежели мне не изменяет память, Снарк флоковый?

0

106

Онотоле флоковый)

0

107

oyssho
рино и кальцивироза я не боюсь - проходили. корону боюсь.
Кровь сдадим. В клинику - не надо пока. Если будут изменения в состоянии - я свистну. после Симуса лучше уж панику поднять, считаю.
Santanella
Фасад уравновешен ушами. КАКИЕ у него ухи! и окрас обалденный: морда дикарская. Спина серая, а пузо светлее.
Снарк более замшевый, Анатолий - более нежный. Что такое флоковый я еще не знаю наощупь)

0

108

Флоковый - это когда коротенькие шерстинки около 1 мм.

0

109

Толян  :D  за что ж так кота-то обозвали?)))))))))

0

110

Surok_S
Он Анатоль - мышиный король
А Снарк - тень отца Гамлета

0

111

ManzanaS написал(а):

Он Анатоль - мышиный король

Может, пусть будет Мышан Анатолийский?  :D

0

112

Santanella
суперб!

0

113

Может нормальное имя Толяну подберём? Не "мышиное"?  :unsure:

0

114

Антиб, кот Д'Азур

0

115

ManzanaS написал(а):

Антиб, кот Д'Азур

*привередливо* А пачиму без шипящих?

0

116

oyssho
из шипящих у нас Мышь и Барбариска)))))

0

117

Барбарис Анатолийский?  :unsure:

0

118

Толярис может?)

0

119

)))   какой же он смешной в прфиль пожож на муравьиную матку - маленькая грудка и большое брюшко ))

0

120

Он не жирный! Нефотогеничный просто!))

0

121

так я и не говорю что жирный, просто забавный

0

122

Santanella
мамо, не путайте! Барбариска у нас одна

0

123

Не знаю, будет ли видно http://instagram.com/p/e-Zv8iDosS/
Анатоль крадет и лопает дыню

0

124

У меня сегодня старшая кошь Ларси утащила и обглодала кукурузу... От голодные дети...

0

125

ManzanaS написал(а):

Не знаю, будет ли видно http://instagram.com/p/e-Zv8iDosS/
Анатоль крадет и лопает дыню

Хороший какой!
Моя старшая кошь тоже дыню ест! Аж трясется!

0

126

Рамси написал(а):

У меня сегодня старшая кошь Ларси утащила и обглодала кукурузу... От голодные дети...

Ну, ты сказала, это ж вкуснота!

0

127

Анатолия кормили вискасом + едой со стола. Так что не удивительно, что мальчик привык к домашней пище:)

0

128

а когда это чудо можно будет забрать? насморк, если он человекам не опасен, сама пролечу, лишь бы дочка не заразилась =) уж очень этот котейка моей малышке приглянулся :blush:

0

129

мамаТаня
Добрый день. Нет, это не опасно человеку, но это не насморк. Это серьезное вирусное заболевание. Анатоль уже почти лишился одного глаза и очень плохо видит вторым, есть и другие проблемы, которые нужно решить.

0

130

Прошу прощения, а где анализы Анатоля?
Сааш! а в вск куда везти? Глаза совсем плохие у него(
Но настроение отличное. А уж аппетит. Ничего, если я его от глистов капну?

0

131

а реально ли восстановить ему зрение? и если нет, то сможет ли котейка адаптироваться в доме с ребенком и собакой?

0

132

мамаТаня написал(а):

а реально ли восстановить ему зрение? и если нет, то сможет ли котейка адаптироваться в доме с ребенком и собакой?

Мы его отвезем на консультацию к офтальмологу в ближайшее время. После этого будет ясно. На одном глазу шанс на зрение минимальнейший (можно сказать нулевой). На втором скорее всего со зрением проблем не будет (это не означает, что со вторым глазом нет проблем - его надо промывать, возможно придется промывать всю жизнь - но видеть он им будет).
Более подробно будет ясно после посещения офтальмолога.

мамаТаня, пока лучше не торопиться с переездом мальчика в новый дом. Будет лучше, если сначала сдадим ему все анализы, обследуем, получим схему лечения, подлечим и т.д.
А пока Вы можете позвонить на командный телефон (указн на сайте наверху), все будущие хозяева проходят предварительное собеседование. И если Ваши намерения насчет Толика будут в силе - то можно его будет забронировать, познакомиться с ним, и набравшись терпения подождать окончания лечения.

0

133

ManzanaS написал(а):

Прошу прощения, а где анализы Анатоля?
Сааш! а в вск куда везти? Глаза совсем плохие у него(
Но настроение отличное. А уж аппетит. Ничего, если я его от глистов капну?

Калицивироз отрицательно, панлейкопения отрицательно.

Сказали, что мы тока эти 2 показателя сдавали. Мне казалось, что и на рино брали тоже - оч странно.

Ну давай к Черноусовой отвезем наверн?
В воскресенье. Насчет глазок.
И кровь надо сдать.

0

134

oyssho
хорошо, так и сделаем, только дочку подлечу немного, из сада каку принесли, не дай Боже, кто еще заразится. А на Анатольку мы нацелены.. Доча его уже Шоконякой прозвала по фото =)

0

135

oysshoа корона?! На что они там брали-то?! Ну что за детский сад!!!
Да причем тут кровь? У него понос ..

0

136

мамаТаня
Познакомьте ее еще с Вилбуром и Орвиллом) они скоро будут готовы))

0

137

ManzanaS
глянули мальчишек, они изумительны)) теперь пытаюсь вникнуть в их лечение :confused:

0

138

ManzanaS написал(а):

oysshoа корона?! На что они там брали-то?! Ну что за детский сад!!!
Да причем тут кровь? У него понос ..

Без паники! Я была с температурой и неадекватна в воскресенье. Поэтому пустила процесс анализов на самотек, сказав "возьмите на все, что нужно - не знаю, на что".
Все, что не досдали - сдадим. Но кровь тож надо будет сдать.

Ты готова поехать со мной и Толиком в Беланту в качестве сопровождения в это воскресенье?

0

139

мамаТаня
Они сейчас в клинике, там уже давно,уверена, скоро к выписке будут готовы.
Вы двоих возьмете? Они же такие сладкие)))

0

140

oyssho
Ты вообще герой! А они-то что?! Коновалы! Неучи!!!

0

141

ManzanaS написал(а):

oyssho
Ты вообще герой! А они-то что?! Коновалы! Неучи!!!

Да неее, Лидия Борисовна офигенная!)))

А анализы - ну что анализы - досдадим, чего уж там.

0

142

ManzanaS
Я бы с радостью, если муж согласится, у нас же собак еще живет))

0

143

ManzanaS написал(а):

мамаТаня
Они сейчас в клинике, там уже давно,уверена, скоро к выписке будут готовы.
Вы двоих возьмете? Они же такие сладкие)))

А что это ты, Татьяну от Толяна нашего отговариваешь?) Уж не себе ли его заныкать решила?))

0

144

Меня сложно отговорить, но все упирается в самочувствие мальчишек(всех троих) у меня есть подруга ветеринар, так что долечить я смогу и сама)) в любом случае надо ехать знакомиться. Ведь и мальчики могут не принять новых родителей

0

145

Какие нам анализы надо сдать? Огласите весь список, пожалста!

0

146

Девочки, а откуда вы едите? Огласите маршрут, пожалуйста

0

147

а у нас кажется все выяснилось. мы ждем Анатольку)) только хотелось бы знать, сколько мы его ждем)

0

148

Девочки, а в каком составе вы едете? Огласите весь список, пожалуйста!

0

149

Ну завтра я просто буду по своим делам в центре - хотела попутно с утра закинуть Толяна в Весту и досдать то, что не сдали (кровь, инфекции).
А в воскресенье утром попробовать до Беланты добраться.

0

150

Т.е. Завтра маршрут новокузнецкая - кр ворота - Веста - кр ворота - Павелецкая.
Послезавтра - университет - кр ворота - Беланта - кр ворота.

0

151

Состав не знаю. Я и Толян точно.

0

152

Что нам сдавать?
Корону? Рино? И ока/биохимию? Или что то еще?

0

153

*очень жалобно* А кто зверя курирует? к нему хоть познакомиться можно приехать?  :'(

0

154

Саш,
ежели все равно в воскресенье ехать к Черноусовой в Беланту, то там будет принимать очень неплохой терапевт (и, кстати, достаточно приличный УЗИст) Севостьянова. Имеет смысл завтра специально ехать?
А в Беланте можно сразу все комплексы сдать - и респираторку, и вялотекущие.

0

155

мамаТаня написал(а):

*очень жалобно* А кто зверя курирует? к нему хоть познакомиться можно приехать?

Курирует команда, главные по тарелочкам Анатолю - Стася и Саша.

0

156

Santanella написал(а):

Курирует команда, главные по тарелочкам Анатолю - Стася и Саша.

Стася, Саша! Разрешите с чудом познакомиться :'(  а то весь день к его фоткам возвращаюсь, влюбилась в шоколадного муравьишку :love:

0

157

Santanella написал(а):

Саш,
ежели все равно в воскресенье ехать к Черноусовой в Беланту, то там будет принимать очень неплохой терапевт (и, кстати, достаточно приличный УЗИст) Севостьянова. Имеет смысл завтра специально ехать?
А в Беланте можно сразу все комплексы сдать - и респираторку, и вялотекущие.

Там просто ооооочереди большие - я их боюсь. Ну вообще мона и в Беланте.)

0

158

мамаТаня написал(а):

Стася, Саша! Разрешите с чудом познакомиться   а то весь день к его фоткам возвращаюсь, влюбилась в шоколадного муравьишку

:love: Он очень ласковый мальчик!)) А вот Стася зайдёт в тему - и мы у неё спросим, когда можно будет познакомиться, Толянчик у неё живёт:)

0

159

Простите, мы дрыхли всем стадом.
Сашунь, увидела твою смс только когда уже всех покормила. На ночь еду спрячу. Так что, давай как Оля говорит, завтра сразу все:глазки, узи и вялотекущие.

мамаТаня
Так вам кого завернуть: Анатоля или братцев? ::))
Принхать познакомиться, конечно, можно!!  В следующие выходные, например

Команда не отдает на долечивание обычно: потом сложнее перлечивать. Но бывают исключения, конечно.

0

160

Мне Толяна заверните, пожалуйста)) двоих муж не разрешил(( да и приглянулся нам сначала Толик))

0

161

Кто-то к нам на хвост еще упадет? Чтобы до Беланты доехать?

0

162

Саш, а вы во сколько планируете ехать?

0

163

мамаТаня
Тогда ждите!))

0

164

Я планировала с утра, с учетом очередей и вообще.

0

165

ManzanaS
Ждемс))

0

166

oyssho
Командуй, во сколько. Я тебе нужна? Тогда еще мелкого надо посчитать.
Интересно, а у нас получится еще Снарка отвезти? Он в руки пока по-прежнему не дается и кусается.

0

167

Ну мне не помешает сопровождающий:) ты или кто-нибудь еще:) в машине с комфортом размещаются еще 3 человека (кроме меня). Для мелкого нужны специальные штуки для ремней безопасности? У меня их нет.

0

168

oyssho
Ок, хорошо

0

169

Стась, Саш,
ежели не сложно, можете прихватить все анализы итп Анатоля?
И Снарка бы показать, конечно...

0

170

Santanella

Да давно уже, если удастся его поймать.. Я ему объясняю, что если к тебе, собаке, руки тянут- тебя гладить хотят . Но он, собака, не верит

Отредактировано ManzanaS (5 октября, 2013г. 17:48:04)

0

171

ManzanaS написал(а):

Santanella

Да давно уже, если удастся его поймать.. Я ему объясняю, что если к тебе, собаке, руки тянут- тебя гладить хотят . Но он, собака, не верит(Сегодня 17:48:04)

Вот собака какая страшная...  :D
Я думаю, в клинике мы бы справились, но поймать, конечно, у тебя вряд ли сможем :(

0

172

http://s5.uploads.ru/t/QG10w.jpg

http://s4.uploads.ru/t/TqGPb.jpg  http://s4.uploads.ru/t/lyfCt.jpg  http://s4.uploads.ru/t/yNqp7.jpg

0

173

Бооозе мой!!! Какое чуууудо! хотю-хотю-хотю к нему прижаться :love:  Дитё увидело и заявило: "Мам, дай котю!"

0

174

Santanella написал(а):

Милый мальчик) :love: Дай Бог,чтобы все у него хорошо сложилось)

0

175

Santanella
Оленька, заезжай в гости - даже уже под кровать не нужно лазить за ним )))) как раньше

0

176

У Толяна на одном глазу в глаз вросло веко (последствие инфекции). Примерно через месяц можно будет решать вопрос об операции. По остальным проблемам не помню, поэтому не буду ничего писать, чтобы не перепутать.

0

177

час от часу не легче

0

178

Результаты УЗИ жду на почту. Кровь тоже должна быть сегодня вечером/ Лечение назначено, по результатам терапевтом, возможно, будет скорректировано.

По глазкам - последствия герпесвируса.
На одном глазу: симблефарон (это и есть сращение века и роговицы)
На втором глазу: герпетический кератит.

*****
Назначения (лечим оба глаза):

1. Левомицетиновые капли 0,25%, промывать оба глаза 2 р/день.

2. Через 10 минут после промывания - закладывать тетрациклиновую мазь. Закладываем за веко полоску мази ~0,5-1 см.? хорошо массируем, чтобы мазь разошлась по глазу, излишки убираем бинтиком или салфеткой.

3. Суспензия сумамед (100 мг. в 5 мл.), разводить по инструкции.
1 р/день, 5 дней
1-й день: 2 мл.
2-й и далее дни - по 1 мл.

3. Циклоферон по 0,4 мл. в/м, 1 р/день по схеме дней:
1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 11-й, 14-й, 17-й, 20-й, 23-й, 26-й, 29-й дни.
Стась, если тебе будет удобно, ты мне скажи дату, когда сделаешь первый укол, я тебе по датам распишу, когда колоть.

4. Зоонорм по 5 доз, 1-2 р/день, пока 14 дней.
Если пакетики по 10 доз, то по 0,5 пакетика.

*****
По расходам:
- прием: 260,00 (ИВ)+700,00 (Севостьянова) = 960,00
- взятие крови: 300,00
- взятие мазка: 200,00
- расходные материалы: 75,00
- ОКА: 400,00
- малая биохимия: 550,00
- вирусы (вялотек комплекс): 500,00
- вирусы (респ. комплекс): 500,00
- бордетеллез: 150,00
- УЗИ: 1'200,00
ИТОГО: 4'835,00 руб.

*****
Чеки и назначения + всё, что придет на почту (УЗИ/анализы) выложу завтра, как отсканирую.

0

179

http://s4.uploads.ru/t/Yi1Gc.jpg

0

180

oyssho написал(а):

У Толяна на одном глазу в глаз вросло веко (последствие инфекции). Примерно через месяц можно будет решать вопрос об операции. По остальным проблемам не помню, поэтому не буду ничего писать, чтобы не перепутать.

это на котором глазике? и где планируется операция? я к тому, что у меня есть вет врач знакомый :blush:

0

181

Santanella
Циклоферон- что с нм делать? У меня кроме зоонорма ничего нет. Ронко не надо?
Офтальмоферон не надо? Он 400 р стоил один. Все менять?

0

182

И еще плохая новость:ЮЮ считает, что у Барби мико.

0

183

Пардон, а Барби это кто? :flirt:

0

184

это ее кисулька- красотулька рыженькая

0

185

мамаТаня написал(а):

oyssho написал(а):
У Толяна на одном глазу в глаз вросло веко (последствие инфекции). Примерно через месяц можно будет решать вопрос об операции. По остальным проблемам не помню, поэтому не буду ничего писать, чтобы не перепутать.это на котором глазике? и где планируется операция? я к тому, что у меня есть вет врач знакомый

Татьяна, у команды контакты с лучшими врачами, тем более, что офтальмология - штука специфическая.
Девочки, вы же у Черноусовой были?

0

186

sirin написал(а):

Татьяна, у команды контакты с лучшими врачами, тем более, что офтальмология - штука специфическая.
Девочки, вы же у Черноусовой были?

Ага, у неё.

0

187

мамаТаня написал(а):

это на котором глазике? и где планируется операция? я к тому, что у меня есть вет врач знакомый

На правом глазике. Об операции пока говорить рано - надо сначала подлечить его. Операция будет не раньше, чем через месяц.

0

188

ManzanaS написал(а):

И еще плохая новость:ЮЮ считает, что у Барби мико.

Я считаю что либо Барби уже переболела мико, либо у нее оно глубоко внутри, те определенно не острая фаза. Из признаков - небольшие красно-коричневые выделения из глаз.

0

189

Ju_Ju
Но она же может быть носителем... Охохонюшки..

Простите,  а я правильно поняла, что у кота сразу после курса антибиотика взяли анализы на вирусы?!

0

190

Но ведь познакомиться с Толиком можно, да? В следующее воскресенье например...

0

191

ManzanaS написал(а):

Santanella
Циклоферон- что с нм делать? У меня кроме зоонорма ничего нет. Ронко не надо?
Офтальмоферон не надо? Он 400 р стоил один. Все менять?

Стась,
я в принципе тебе написала, повторю здесь:
1. Циклоферон колоть (см. выше) по схеме.
2. Ронко заканчиваем, потом начинаем циклоферон.
3. Офтальмоферон оставляем.

Ты лекарства купишь или удобнее заказать?

У него остается сильнейшее воспаление, ты на СОЭ посмотри, я только анализы получила на почту...

http://s5.uploads.ru/t/UJ1qG.jpg

0

192

ManzanaS написал(а):

...Простите,  а я правильно поняла, что у кота сразу после курса антибиотика взяли анализы на вирусы?!

Да.

0

193

Я сельпо. Забыла дома все чеки и назначения, так что сканы не выложу сегодня.

И уже ночью сообразила, что неправильно указала некоторые цифры из расходов (просто списывала из чека, а там же в некоторых местах идет скидка). Так что пересчитаю уже попозже.

0

194

У Толяна еще сегментоядерные нейтрофилы и гемоглобин выбиваются из показателей нормы, это не отмечено в результатах анализов.

0

195

oyssho
Коновалы хреновы!!! больше никаких клиник, своих подопечных буду доверять только проверенным врачам
Простите за эмоции.

С циститом что делаем?
По схеме понятно. Лекарства заказать-то и сама могу, вопрос - когда и куда.. в 10 вечера смогут домой привезти? У меня аврал авралыч, я вне зоны доступа куда-либо)

0

196

ты чИво ругаешься? )

0

197

ManzanaS написал(а):

oyssho
Коновалы хреновы!!! больше никаких клиник, своих подопечных буду доверять только проверенным врачам
Простите за эмоции.

С циститом что делаем?
По схеме понятно. Лекарства заказать-то и сама могу, вопрос - когда и куда.. в 10 вечера смогут домой привезти? У меня аврал авралыч, я вне зоны доступа куда-либо)

Саш, вот я тоже с утра удивляюсь, чего Стася-то ругается?  :dontknow:
Стась, откуда информация про цистит-то? По УЗИ - признаки цистита, умеренно выраженные.
Лекарства я могу заказать к себе, а тебе курьером отправить так же, как в прошлый раз.

0

198

Так в УЗИ про цистит лёконький сказано.
А гемоглобин не выбивается. В пределах нормы.

0

199

sirin написал(а):

Так в УЗИ про цистит лёконький сказано.
А гемоглобин не выбивается. В пределах нормы.

Так и я о том. Внешних проявлений, как я понимаю, нет (ну там болезненные и/или слишком часты пописы итд).

0

200

А, так это у Гржмелика цистит то... Или нет? Я запуталась)

0