рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиссия: петерболд на улице. Очень плачет, жутко худая, вся в блохах


Алиссия: петерболд на улице. Очень плачет, жутко худая, вся в блохах

Сообщений 201 страница 300 из 433

1

У меня сегодня урожайный день на темы.  :(

В Москве три дня назад увидели корниша (?) на улице.
Очень-очень худого, пытались покормить, но он не подходил, резко убегал.
Я попросила проверить, там ли он ещё, сегодня проверили - ребёнок сидит на том же месте, явно кого-то ждёт, но уже реально плачет в голос (видимо от голода), на еду всё равно не подходит, но уже и не убегает.  :(
Смогли сфотографировать.
Ребёнок сильно плачет в голос и по нему жутко прыгают блохи..
Фото только с телефона -

http://s4.uploads.ru/t/CHD4X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DGYFW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/k8Sz2.jpg

Финансовый отчет

Приход:
21.08.2013
1'000,00 руб. на голодный тел. (967) от Ирины Егоровой из ФБ
300 - На гол. телефон (967) Ольга Сурина из Ок
492,50 руб на ЯК От Светланы Любимской для Леси на стационар
22.08.2013
450 - от Светланы Шиманович на ЯК на Лесю в стационаре
1000 - на СБ от Светланы Глот на стационар для Леси
50$ - от Анны Фоминой через вестерн для Леси
1500 - от Светланы Сенатор на СБ для Леси в стационаре
700 - от Ирины Зайцевой на СБ для Леси
200 - от Инги Малышевой на ЯК для Леси
200 - от Натальи Павловой на голодный для Леси
1500 - от Светланы Сенатор на СБ для Леси в стационаре
4 000 - от Анны Иноземцевой на СБ для Леси в стационаре
2 000 - от Екатерины Шараповой-Котовской на СБ для Леси
30 - от Наташи Кузнецовой на СБ для Леси
1'000,00 руб. на голодный тел. (967) От Инны Деминой
200 - на гол. тел от Катерины Сидоровой для Леси
23.07.2013
1000 на СБ сегодня от Марины Малофеевой на Лесю
200 на голодный телефон сегодня от Александры Бобачевой на Лесю
500 - от Marina Kharina на ЯК для Леси
106 руб для леси Юля Е на голодный телефон (967)
24.08.2013
300р на телефон из ФБ Светлана Кинзбурская-Авалиани
25.08.2013
200 - от Евы С на СБ для Леси в стационаре
28.08.2013 1640 от Анны Фоминой  WU
26.08.2013 - 1000 - от Ольги из ВК на СБ
03.09.2013 - 1000 -      от Инги Александровны на СБ
03.09.2013 - 500 - от Влада Митяшова из ВК на СБ
03.09.2013 - 500 - от Rina на КИВИ
05.09.2013 - 200 -       от Юии Кухтиной на гол.телефон
06.09.2013 - 5000 - от Анны иноземцевой на СБ

____________________________________________________________
ИТОГО: 26718,50 р.

Расход:
21.08.2013 4115 карантин
22.08.2013 600 карантин
23.08.2013 1472,19 консервы (чек в теме, пост 178 за минусом подарков Фениксу)
                756 лекарства Полиоксидоний
                600 карантин
24.08.2013 600 карантин
25.08.2013 1680 карантин, УЗИ
26.08.2013 770 карантин, гепатовет
27.08.2013 600 карантин
28.08.2013 600 карантин - нет чека
29.08.2013 1200 карантин
30.08.2013 600 карантин
31.08.2013 600 карантин
01.09.2013 600 карантин
02.09.2013 600 карантин
03.09.2013 600 карантин
04.09.2013 1600 карантин, УЗИ
05.09.2013 600 карантин
16.09.2013 1989 анализы
06.10.2013 2600 стерилизация+попона

Итого: 22782,19

Баланс: + 3936,31

Отредактировано Santanella (22 августа, 2013г. 19:10:31)

0

201

Дык а когда можно будет ее из клиники перевозить? Ей тчо то там делают? Если нет, могу поискать передержку. Карантинную надо?

0

202

Если мне не изменяет память, вроде ее согласилась взять Катя из КоллиКо (Лена Рамси с ней разговаривала, по-моему). Вопрос в том, когда заканчивается лечение в Весте.

0

203

:blush: Если кто-то заметил, то кошку предлагала забрать и я. Моим П не страшна, переболели уже. Но есть одно "но". Я уеду на несколько дней и забрать кошку смогу только во вторник.

0

204

Surok_S написал(а):

Если кто-то заметил, то кошку предлагала забрать и я. Моим П не страшна, переболели уже. Но есть одно "но". Я уеду на несколько дней и забрать кошку смогу только во вторник.

Я не заметила. Решайте, как хотите.

0

205

Получила перевод от Анны Фоминой (WU): =1'640,00 руб.

0

206

Девочки, кто может завтра и пока меня не будет, звонить хотя бы через день в Весту и интересоваться здоровьем Леси (она там записана как Леся) ?

0

207

Surok_S Свет, в принципе я могу, если надо.

0

208

КатеринКа написал(а):

Surok_S Свет, в принципе я могу, если надо.

Кать, никто не отозвался, так что, пожалуйста, позвони завтра, узнай, как дела? http://www.vesta-med.ru/ -это их сайт, там телефон есть.

0

209

Без проблем. В какое время звонить, и я так поняла это нужно будет делать на протяжении нескольких дней?

0

210

Я позвоню завтра.
Мы после клиники в итоге ее к кому планируем посадить?

0

211

КатеринКа написал(а):

Без проблем. В какое время звонить, и я так поняла это нужно будет делать на протяжении нескольких дней?

позвони завтра и в понедельник. Может оставишь им свой телефон, если вдруг что-то срочное будет?

0

212

Звонили в клинику?

0

213

Позвонила вклинику. С доктором не получилось поговорить, но регистратор сказала, что назначений новых нет. Значит все в порядке.

0

214

Я звонила в Весту вчера и сегодня.
Вчера днем было всё нормально, но вечером ухудшился аппетит. Сегодня аппетит тоже не комильфо, Леся как-то помрачнела. Немного воспалены подчелюстные лимфоузлы + небольшие почихивания, поэтому сегодня будут делать рентген. Температура в норме, выделений из носа нет, кашля тоже нет. Какает нормально, стул оформленный.

Планировала звонить сегодня после 6, когда сделают рентген.

0

215

не очень веселые новости(((

0

216

По результатам рентгена: бронхит + похоже, что была травма трахеи (рентген смотрел хирург, это его предварительный вывод). Пока вводится антибиотик + циклоферон.

0

217

Малышка,хорошо,что в стационаре,быстро среагировали o.O

0

218

Она с 21 го в клинике.... чего-то долго бронхит развивался (((((((

0

219

как там наша малышка?

0

220

Звонила сегодня в клинику, разговаривала с врачом. Подтвердился серьезный бронхит, слава Богу, что вовремя его "выхватили" и начали лечение. Сегодня 3-й день антибиотика, лимфоузлы стали явно меньше и мягче, кашель практически ушел. Леся стала намного активнее, чем пару дней назад, аппетит улучшился. Легче девочке :)

Мы планируем забирать ее из клиники 4-го числа, если всё будет ок. На сегодня долг в клинике уже около 7'000, а ей там еще 2 дня провести нужно с лечением.

0

221

Девочки, привет, скиньте номер карты сберовской в личку, плиз.

0

222

Mandarin написал(а):

Девочки, привет, скиньте номер карты сберовской в личку, плиз.

Отправила. Спасибо, Тань!

0

223

Если все будет хорошо, Лиса завтра выписывается из стационара и переезжает на передержку к Кате Katya.

0

224

Рамси
Переноска с собой.

0

225

Ок  :D

0

226

Девочки, там в клинике должна быть моя переноска, в которой Алиссию привезли. Можете ее захватить? Я все болею, а ехать туда совсем не по пути(

0

227

Лена (Рамси),
по твоим вопросам:

1. Переноска в клинике стоит (это Лили Lili).

2. Долг на сегодняшний день (включая половину суток до сегодняшнего вечера) ~5'000,00.
+ можно Катю попросить оставить в клинике наличными 250,00 руб. Фениксу от имени Павла Мартынова и взять чек на эту сумму? Павел переводил нам для него деньги на нашу карту СБ. Я с Лидией договорилась, что мы передадим эти деньтги наличными с пометкой "Для Феникса".

3. Назначения по дальнейшему лечению подготовлены. Из лекарств с собой дадут антибиотик до конца курса и циклоферон.
Нужно будет купить (это есть в назначениях) сироп от кашля: Лазолван или Кленбутерол.

4. Остатки корма отдадут, пеленок не осталось. Лиса ходит в пустой лоток со своими делами.

*****
По состоянию Лисы.
Состояние не вызывает опасений, присутствует остаточный кашель (будем выводить сиропами от кашля - см. выше). Поведение активное, скачет, требует внимания :) Так что сегодня вечером дитёнка выписывается.

Помимо назначенного лечения, есть один важный момент: корм Лисе давать нужно дробно, т.е. понемногу, но часто. Иначе у нее возникает рвота.

0

228

Santanella написал(а):

Помимо назначенного лечения, есть один важный момент: корм Лисе давать нужно дробно, т.е. понемногу, но часто. Иначе у нее возникает рвота.

Как же я буду ее дробно кормить, если меня днем дома нет :huh: ?
Я в принципе могу дробить утром и вечером... утром раза два, скажем, если будет съедать эти порции, вечером сколько угодно раз.

0

229

Катя, а так и надо :) Просто ей нельзя сразу много съедать в один присест.

0

230

у меня же стоит автокормушка,она нам не подошла(((

0

231

Stepan написал(а):

у меня же стоит автокормушка,она нам не подошла(((

Это мысль!

0

232

Santanella написал(а):

Долг на сегодняшний день (включая половину суток до сегодняшнего вечера) ~5'000,00.
+ можно Катю попросить оставить в клинике наличными 250,00 руб. Фениксу от имени Павла Мартынова и взять чек на эту сумму?

Я деньги завезу.

0

233

Как мне ее передать???Вы где территориально?

0

234

Леся выписалась из клиники, поехала к Кате Katya.

Katya написал(а):

Я деньги завезу.

Спасибо!

Катя,
как у вас с обезьянкой нашей дела? :)

0

235

Доехали хорошо, Алиссия вела себя спокойно. Катя говорит очень ласковая, липучая, обнимательно-целовательная  :love:  Очень симпатишная, гораздо красивше в жизни, чем на фотках. Подробности Катя напишет уже завтра. А также, Катя обещала мне сфотографировать малышку. Все документы и чеки будут выложены вместе с фотками. Пока сумма по чекам - 4360р. Но еще надо купить лекарства Лазолван и Кленбутерол (назначены оба лекарства) Корм и остальные лекарства с кошкой передали. Корм Хиллс L/D для печени.

0

236

Пишу только сейчас, извините. Вчера был цейтнот и поздно приехали.
В клинике нам дали пледик - не знаю, чей он, но нам очень пригодился, т.к. погодка нелетная, мягко говоря, а ехали мы долго. И сейчас она на нем лежит. (Надо будет прикупить лежачок тепленький.)
Киса (я зову ее Алиссия, Алиса; а как все-таки решили назвать - Леся, Лиса?) на мой взгляд ОЧЕНЬ худая и маленькая, шерстка плохонькая и кожа тоже как-то не очень :(. Бежевенькая вся такая (хотя на самом деле скорее рыжая с белым), шерстка кудрявится (может и правда корнишонка?). По-моему, очень красивая киска :blush:, постараюсь ее поудачнее сфотать. 
Очень хочет внимания, ласковая и нежная девочка. Покушала вчера немножко и сегодня утром два раза плюс я еще оставила ей в мисочке (надеюсь, этого будет не много). Пописала утром в лоточек с древесным наполнителем под решеткой, я еще пеленку постелила на всякий случай. На стол уже заскакивает, я думаю, за время нашего отсутствия все обследует. Надеюсь, хулиганить не будет.
Уколы нам дали, вечером уколемся. Она кашляла утром, совсем чуть-чуть правда :(.
Чеки все выложу, как смогу - за Феникса тоже.

Отредактировано Katya (6 сентября, 2013г. 11:04:28)

0

237

Stepan написал(а):

Как мне ее передать???Вы где территориально?

Я на Красных воротах работаю, Комсомольская тоже недалеко.
А Вам где удобно?
Спасибо!
Если получится - было бы здорово!

0

238

Катя, спасибо за девочку )

Она брашевый петрик, просто опушилась)) В Этом году что-то странное со сфинксами происходит - обрастают)) Моя вон всегда была с жесткой шерстью, а теперь вдруг стала мягкой)

0

239

Surok_S написал(а):

Катя, спасибо за девочку )

Она брашевый петрик, просто опушилась)) В Этом году что-то странное со сфинксами происходит - обрастают)) Моя вон всегда была с жесткой шерстью, а теперь вдруг стала мягкой)

Не за что!
Голова у нее не корнишонская, да.
Шерстка длинненькая и мягонькая, на спинке пожестче.
Интересная такая кошь  :love:

0

240

Девочки; у меня на Лесю хорошие ручки - девушка; подруга и сотрудница зоозащитницы и нашей постоянной помощницы:))))
Там есть маленькая собачка; но несколько комнат; о возможной "войне" предупреждены:
Можно отправлять звонить? Или рановато?

0

241

Знакомится я думаю можно. Если Лиса понравится и ручки согласятся подождать, то будет просто замечательно. Забрать ее можно будет после лечения и стерилизации - все как обычно. Заканчиваем курс лечения, показываемся врачу + пересдаем анализы, по результатам или стерилизуемся или долечиваемся и стерилизуемся - пока план такой.

0

242

Проблема.
В аптеке не продали кленбутерол - только по рецепту.
Что делать?
Как аналог предложили аскорил - т.к. он нам все равно был нужен, я взяла.
Если Алиссии он не подойдет - тогда что давать?

0

243

Рамси написал(а):

Знакомится я думаю можно.

В это воскресенье, например, можно.
В любые другие выходные. Времени много еще.
Будем рады :)

0

244

Katya написал(а):

Проблема.
В аптеке не продали кленбутерол - только по рецепту.

недавно покупала без всяких рецептов. в других аптеках поспрашивайте, может продадут, только сразу скажите что кошке назначили.

0

245

Katya написал(а):

В аптеке не продали кленбутерол - только по рецепту.

Кать, я тоже не так давно его покупала спокойно для собаки. Давайте параллешльно с Вами поищем? Если я у себя в районе найду, то завезу Вам на Красные ворота, ок?

0

246

Нашла кленбутерол в аптеке в соседнем со мной доме. Куплю тогда 2 флакона, пусть будет запас.
Вы на Красных воротах в пн будете?

0

247

Santanella написал(а):

Нашла кленбутерол в аптеке в соседнем со мной доме. Куплю тогда 2 флакона, пусть будет запас.
Вы на Красных воротах в пн будете?

Что ж мне так не повезло. Старый лекарь. Тьфу.
Спасибо!  Буду, конечно.
Могу сама куда-нибудь подскочить.

0

248

Katya написал(а):

Что ж мне так не повезло. Старый лекарь. Тьфу.
Спасибо!  Буду, конечно.
Могу сама куда-нибудь подскочить.

Можете мне скинуть свой тел.?

0

249

Девочки; по ручкам поняла; спасибо!

0

250

rudik написал(а):

Девочки; по ручкам поняла; спасибо!

Марин, я так понимаю, что я сегодня с ними разговаривала. :-) Ориентировочно числа 11-го мы созваниваемся - и они едут знакомиться.

0

251

Аха; они должны были звонить  :yep:
Бум надеяться; что всё сложится ))

0

252

Купила и кленбутерол, и лазолван. Правда, кленбутерола оставался всего 1 флакон, и его действительно не хотели продавать (требовали не рецепт, а назначение врача на бумаге). Таки продали, куда ж они денутся-то  :glasses:

Катя, у меня так и нет Вашего телефона  :blush:

Отредактировано Santanella (8 сентября, 2013г. 00:56:21)

0

253

Отправила тебе в личку телефон Кати  :blush:

0

254

Катя, я так и не получила в личку номер карты СБ, куда кинуть денежку.

0

255

Santanella написал(а):

Таки продали, куда ж они денутся-то 

Никто не пострадал?  :D

0

256

rudik написал(а):

Никто не пострадал?

Пострадать не пострадали, но охранник куда-то испарился и очередь заметно рассеялась  :dontknow:

0

257

Осталась на выходных без инета...
Но мы колемся и пьем сиропчики. Все это воспринимается как грубое насилие над кошачьей личностью и яростно отвергается :). Стрижка когтей, протирание попы и лап тоже не нравится, но уже терпимее воспринимает, ушки дала почистить вообще без проблем. 
Писает девушка в лоток (один раз только мимо), а вот по-большому туда что-то никак, даже если лоток чистый, точнее как-то наполовину (лоток правда маленький - может из-за этого) :(.
Очень хочет когтеточку (хотя когти я ей подстригла) - дерет книжки, находящиеся в свободном доступе.
Фото кисы сделала (и чеков тоже), но что-то у меня ноут рабочий никак не хочет читать SD-карту. Видимо, выложу уже завтра.
Фото, честно говоря, так себе. Потому что мадемуазель становится очень активной, как только видит объектив - вертится, лижется, выгибается, трется. Уфф. Буду стараться подлавливать. Я ее причесала :).
Иногда покашливает, но редко. В целом активная.

0

258

Кать, может ей когтеточку купить? Тебе есть куда ее приделать? Или поставить.
Посмотрела, за 500 р. можно купить.

0

259

Surok_S написал(а):

Кать, может ей когтеточку купить? Тебе есть куда ее приделать? Или поставить.
Посмотрела, за 500 р. можно купить.

Я хочу, да.
Очень надеюсь зайти в зоомагазин сегодня.
Лоток тоже, видимо, не нравится - маленький :(.

0

260

Кать, а ты где работаешь территориально? (нечего, что на ты?)

0

261

Surok_S написал(а):

Кать, а ты где работаешь территориально? (нечего, что на ты?)

Красные ворота, ул. Каланчевская (совсем рядом с метро), до Комсомольской тоже близко.

(Конечно - давай на "ты" :))

0

262

У меня есть лоток командный, мне его Санта для кота из Александрова давала, но не пригодился. Давай я тебе завтра привезу? Можно в метро пересечься или где? Я на Таганке работаю

0

263

Surok_S написал(а):

У меня есть лоток командный, мне его Санта для кота из Александрова давала, но не пригодился. Давай я тебе завтра привезу? Можно в метро пересечься или где? Я на Таганке работаю

Спасибо!
Я заеду на Таганку.
Можно тел. в личку отправить, я наберу завтра, когда точно смогу (наверное в обед выскочу).

0

264

Katya написал(а):

Surok_S написал(а):

    У меня есть лоток командный, мне его Санта для кота из Александрова давала, но не пригодился. Давай я тебе завтра привезу? Можно в метро пересечься или где? Я на Таганке работаю

Спасибо!
Я заеду на Таганку.
Можно тел. в личку отправить, я наберу завтра, когда точно смогу (наверное в обед выскочу).

отправила в личку. Может еще чего надо?

0

265

Surok_S написал(а):

отправила в личку. Может еще чего надо?

Спасибо! Получила.
Да нет. Когтеточку я куплю. Лежак тоже наверное. Хотя она лежит на толстом пледе + овчина - не должно быть холодно.

0

266

Кать, лоток привезла.

0

267

Мы вчера повторно проглистогонились. Самочувствие хорошее (ТТТ), только вот что-то какает девушка очень много (и все мимо лотка  :mad: ), а кушаем как обычно, аппетит очень даже хороший, рвоты ни разу не было.
Сиропы пьем, кашля больше не замечала.
В назначениях указано: 10.09 - сдать ОАК. Я извиняюсь, а можно это на выходные перенести? Я просто ну никак в будни в клинику не попаду.
Выкладываю чеки.
За стационар (это все, что дали):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/12806763.1/0_79e6b_2dc2621b_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499307/

За Феникса:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/12806763.1/0_79e6a_6e43319d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499306/

Ну и немного вечерних фото бежевой красавицы:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/12806763.1/0_79e6c_3b74db70_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499308/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/12806763.1/0_79e6d_96d18de2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499309/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/12806763.1/0_79e6e_b19f0be6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499310/

+1

268

Красота!

0

269

lira70 написал(а):

Красота!

Да, по-моему, она очень красивая :love:

0

270

Ой, какаааая!!!  :love:

0

271

Красивая)))

Кать, лоток-то будешь забирать?

0

272

Surok_S написал(а):

Красивая)))

Кать, лоток-то будешь забирать?

А как же!
Наберу в самое ближайшее время.
Спасибо!

0

273

Surok_S
Света, спасибо за лоточек!
И за подарок для Алиссии - 500 р. на когтеточку :)
Завтра-послезавтра куплю ее и покажу.

0

274

приятно было познакомится  :flag:

Katya написал(а):

Завтра-послезавтра куплю ее и покажу.

лучше кошку, пользующуюся когтеточкой...красивая коша)))

0

275

Surok_S написал(а):

приятно было познакомится  

лучше кошку, пользующуюся когтеточкой...красивая коша)))

Мне тоже очень приятно :)
Фото еще будут, разные :)

0

276

Очень красивая девочка!
Ручки очень ждут знакомства и спрашивают; когда примерно наступит чудесный момент стерилизации - когда Леся будет достаточно здорова для етого?  :blush:

0

277

rudik написал(а):

Очень красивая девочка!
Ручки очень ждут знакомства и спрашивают; когда примерно наступит чудесный момент стерилизации - когда Леся будет достаточно здорова для етого?

Я думаю в эти выходные с ней съездить сдать кровь. Можно в клинике и познакомиться. Можно домой ко мне приехать.
Пусть мне позвонят к концу недели - определимся точнее.

0

278

Катя, б л и н!!!!! Ну чего ты не напомнила, что мы тебе деньги должны??? Я бы сняла и прям налом отдала ((((((

Жди, теперь на  сб карту бросать буду  :yep:

0

279

Катя, а если это не сложно выложи в тему назначения Лисы. Чтобы понятно было, что и когда нам дальше делать. Вас же наверное надо сопроводить на анализы, подстраховать? Как насчет Асвета, где Зосе сдавали? Могу записать на любой выходной день, когда удобней, чтобы там в очереди не ждать.

Марина, вот нам надо бы проконсультироваться с врачом - когда ей можно стерилизоваться. Курс лечения еще не закончен. Ну и анализы сдадим только на выходные. Но обещаем процесс не затягивать, если нас ждут замечательные ручки!

0

280

Катя, а киньте мне Ваш номер телефона...  :flirt:  А то я пообещала сегодня его ручкам перекинуть, а найти не могу

0

281

Surok_S написал(а):

Катя, б л и н!!!!! Ну чего ты не напомнила, что мы тебе деньги должны??? Я бы сняла и прям налом отдала ((((((

Жди, теперь на  сб карту бросать буду

Муж сказал, что пришли. Проверю - скажу точно.
Спасибо!
Я их и ждала на карту, поэтому вообще забыла уже.

0

282

Рамси написал(а):

Катя, а если это не сложно выложи в тему назначения Лисы. Чтобы понятно было, что и когда нам дальше делать. Вас же наверное надо сопроводить на анализы, подстраховать? Как насчет Асвета, где Зосе сдавали? Могу записать на любой выходной день, когда удобней, чтобы там в очереди не ждать.

Выложу обязательно.
В Асвет и хотела ехать. А когда - в сб. или вск. - спрошу у мужа, когда отвезет.

0

283

Чеки Леси за стационар в "Весте" (девочки, кто ведет отчет: проверьте, пож., что всё совпало по суммам).

http://s5.uploads.ru/t/MJKzS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cEvIy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cMIEw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1OGz0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eEHhG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6HMYv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FXJ1u.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PBo4f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ijo5g.jpg
http://s5.uploads.ru/t/P5gUt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LdNKn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7iIf0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/riI6h.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jWGb7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WZjoA.jpg

0

284

Катя, телефоны получила - девушкам передала. Жди звонка :-))

0

285

Назначения Леси:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9506/12806763.1/0_79ec3_58e4a032_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499395/

Мы прокололись, проглистогонились, пьем сиропчики, кашля не замечено. По состоянию - сегодня вот вяленькая с утра была, посмотрю вечером.

мамаСвета написал(а):

Катя, телефоны получила - девушкам передала. Жди звонка )

Ок :)

Surok_S
Лоток просто шикарный - очень Лесе понравился, мой с решеткой конкуренции не выдержал. Пока не знаю - будет ли она использовать его для всех своих дел или только для маленьких.

Отредактировано Katya (11 сентября, 2013г. 12:03:24)

0

286

Еще не определились на какой день записывать на анализы? А то в очереди сидеть придется  :blush:

0

287

Katya написал(а):

Surok_SЛоток просто шикарный - очень Лесе понравился, мой с решеткой конкуренции не выдержал. Пока не знаю - будет ли она использовать его для всех своих дел или только для маленьких.

Лоток Санта давала))))
надеюсь, что ВСЁ будет в лоток)))

0

288

Surok_S написал(а):

Лоток Санта давала))))
надеюсь, что ВСЁ будет в лоток)))

Да, вчера сходила в лоток наконец-то! (ТТТ, не сглазить бы)
В общем - понравился очень.
Еще купила ей гамак на батарею - сразу же его облюбовала, теперь все время там. Когтеточку купил муж. Фото покажу попозже.

По состоянию - вчера весь день была вяленькая, два раза кашляла, сходила жидковато. Даже не собак не шипела, когда они ее нюхали. Утром была чуть бодрее - впервые сама пошла в другую комнату - понюхала все, посмотрела. Понаблюдаю еще вечером за ней.

0

289

Бедная киса((( что-то ей неможится

0

290

И чего это она нас пугает  :(  Пусть быстренько в себя приходит! Катя, ты ей передай, что болеть низя!

0

291

Я надеюсь, сегодня Леся будет получше себя чувствовать.
Вчера вот такая была грустненькая сначала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/12806763.1/0_7a002_65be8791_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499714/

Даже на собаку не реагировала, а именно на эту она всегда шипит. Рика ж энерджайзер, всех с ума сводит - неудивительно (еще и с красными глазами получилась :)).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9356/12806763.1/0_7a001_10de5300_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499713/

Потом настроение улучшилось:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/12806763.1/0_7a000_9413348_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/499712/

Отредактировано Katya (13 сентября, 2013г. 09:58:20)

0

292

Красава какая!

0

293

Рамси
Лена, я сегодня вечером-завтра с утра отпишусь, когда поедем на анализы.
Хотела бы в вск. часам к 12.

0

294

Очаровательная обезьянка! По сравнению с тем, какой мы ее на улице видели - как две разные кошки!)

0

295

Леся накакала сегодня в гамак :(. Правда нормально, не жидко. Хоть это хорошо.
А вот цвет мочи мне совсем не нравится - темный.
Состояние более-менее - не вялая, но и не особо активная. Аппетит не очень. Хотя может корм не нравится (в клинике дали Hills L/D).
Мне позвонили руки - хотят познакомиться в субботу во второй половине дня.
Рамси
Лена, мы можем поехать в любой день - в субботу или вск. Но я бы с потенциальными владельцами в клинике просочеталась - и им ехать ближе, и нам удобнее. Т.е. лучше после 12.00 в субботу тогда.
Ей сдавать только общий анализ крови?

0

296

хм...от чего может быть темная моча?
посмотрела причины: обезвоживание, почки, печень
вот нашла:

Моча становится тёмной по следующим патологическим причинам:
1. Гематурия - выделение крови с мочёй. Повреждение мочевыносящих протоков, почек (механическое, например камушками, расплавление сосудов микрофлорой - острые циститы и т.д.)
2. Гемоглобинурия - выделение с мочёй гемоглобина. Основная причина - гемолиз, разрушение эритроцитов в кровяном русле. Первый диагноз для кошки который должен прийти в голову - гемобартонелёз, потом все остальные.
3. Билирубинурия. Выделение с мочёй большого количества билирубина. Причины - повреждение паренхимы печени.

В анализе мы видим повышение АЛТ, АСТ, ЛДГ и билирубина. Снижено количество эритроцитов. Необходим полноценный анализ красной крови, а также указать какой билирубин имеется ввиду - общий, прямой или непрямой. В целом по анализу стоит предположить гепатит и почечную недостаточность, но необходим повторный анализ крови с полной характеристикой относительно красной крови - размер эритроцита, цветовой показатель, гематокрит и т.д. Возможно ENG раскрывает эти вопросы, но что это сокращение обозначает мне неизвестно. Каковы причины почечной недостаточности? Преренальная или ренальная? На этот вопрос должны ответить повторные полноценные анализы.

значит биохимию надо сдавать обязательно

девочки, не помните, на гемобартенеллез мы сдавали ?

0

297

Surok_S написал(а):

Каковы причины почечной недостаточности? Преренальная или ренальная? На этот вопрос должны ответить повторные полноценные анализы.

значит биохимию надо сдавать обязательно

Недаром она сидит на L/D...
Биохимию по назначениям планировалось сдать в конце месяца, к тому же только пророкололи антибиотики - анализ будет не очень информативным.
Или все равно сдаем и биохимию тоже?
На прием к врачу не идем, только сдаем кровь?

Отредактировано Katya (13 сентября, 2013г. 11:03:25)

0

298

Антибиотик биохимию не смазывает, наоборот анализ покажет насколько тяжело лекарство бьет по печени. Только не забудьте, что б/х натощак делается.
На гемобартеннелез не сдавали.

0

299

Ju_Ju написал(а):

Антибиотик биохимию не смазывает, наоборот анализ покажет насколько тяжело лекарство бьет по печени. Только не забудьте, что б/х натощак делается.
На гемобартеннелез не сдавали.

Ясно.
Да, конечно, натощак.

Лена нас записала на 11.40 в вск.

0

300

Значит решили, сдаем биохимию, ОКА и гемобартенеллез
девочки Б/Х развернутую?

И приблизительно, сколько денег необходимо?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиссия: петерболд на улице. Очень плачет, жутко худая, вся в блохах