рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка


Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка

Сообщений 201 страница 300 из 624

1

Пришло в личку на ПиКе

Добрый вечер:)
У меня умерла соседка, оставила сиротой сфинкса 4 лет.  Ласковый, мраморного окраса. Можно ли попросить помощи сфинксКо.

С уважением, Вероника.

пытаюсь узнать подробности.
Есть куда сажать?

История:
07.03.12 - заселен на передержку к Лене Эви, Ю.Бутово.
10.03.12 - прием в Беланте у Благодаровой, рекомендована санация + кастрация
01.05.12 - прием в Беланте, анализы крови: ОКА и биохимия, комплекс на респираторные инфекции
27.05.12 - операция кастрация-санация
04.06.12 - уехал на ПМЖ к Даше drin 23
29.07.12 - абсцесс на груди, вскрывали в Беланте, назначен антибиотик и обработки
06.09.12 - переехал на передержку к Маше в Новогиреево
07.09.12 - прием в Беланте у хирурга, обработка раны, поставили дренаж, сдали анализ на микоплазмоз -отрицательно
16.09.12 - прием в Беланте, сняли дренаж, обработка, сделали УЗИ
18.09.12 - прием в Беланте, сделали УЗИ у Севастьяновой, абсцесс, консультировались у Ионова, назначен антибиотик и обезболивающее.
21.09.12 - прием в Беланте, проверили абсцесс, назначили заканчивать курс антибиотика, вскрывать не стали. Сдали анализ крови биохимию.
22.09.12 - пришли результаты биохимии, назначено лечение печени - гепатовет.
26.09.12 - уехал в новый дом.

Финотчет:

Приход:
08.03.12 - 500р. - из общей сфинкопилки на СБ на корм
23.03.12 - 110р. - из общей сфинкопилки на СБ на корм
10.03.12 - 295р. - из общей сфинкопилки наличные
28.04.12 - 1910р. - korshinshtein из ЖЖ на альфабанк
28.04.12 - 1000р. - korshinshtein из ЖЖ на ЯК
06.09.12 - 500р. - lira70
06.09.12 - 2000р. - Olga M.
07.09.12 - 1500р. - из общей сфинкопилки наличные
16.09.12 - 3000р. - из общей сфинкопилки на СБ
Итого: 10815р.

Расход:
10.03.12 - 295р. - прием в Беланте
11.03.12 - 04.06.12 - 1032,5 - корм
01.05.12 - 1890р. - прием в Беланте, анализы
27.05.12 - 3100р. - кастрация-санация
07.09.12 - 1960р. - прием в Беланте у хирурга, дренаж, обработка, анализ на мико.
07.09.12 - 500р. - на корм (консервы)
16.09.12 - 1175р. - прием в Беланте, УЗИ
18.09.12 - 320р. - прием в Беланте
21.09.12 - 834р. - прием в Беланте, анализ крови.
Итого: 11106,5р.

Отредактировано Рамси (4 октября, 2012г. 22:47:07)

0

201

Из Беланты
http://s42.radikal.ru/i097/1205/2e/b92085dc55c4.jpg
За корм(смешанные чеки)
http://s019.radikal.ru/i602/1205/87/0c6c4038ebf2.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1205/4a/ea07520645a6.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1205/db/9fdaecce70cc.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1205/bb/afdbd0d2aa1c.jpg
За сушку (РК для сфинксов) чеки пока не найдены...пардон! Как найду - выложу.
http://s019.radikal.ru/i627/1205/6a/bedbffb64af6.jpg

0

202

Лен, спасибо!

0

203

роял канин для сфинксов очень жирный(( я своих кормлю пронатюром,могу отсыпать попробовать.

0

204

я кормила кормом для сфинксов,у моих пачкалась сильно кожа и какали они не очень красиво :blush:

0

205

inga написал(а):

я кормила кормом для сфинксов,у моих пачкалась сильно кожа и какали они не очень красиво

А мои наоборот, какать кИрасивее стали на сушке сфинксячьей :) И как-то стабильнее, что ли.

0

206

Лен,
по чекам получается, что у тебя наличными в остатке должно быть 861,85 руб.

Ты точно все чеки по корму выложила?

0

207

Santanella написал(а):

inga написал(а):
мои наоборот, какать кИрасивее стали на сушке сфинксячьей  И как-то стабильнее, что ли.

у моих появился пух от РК.И кожа стала пачкатся сильно.

0

208

Может, индивидуальная реакция?

0

209

Santanella написал(а):

Лен,
по чекам получается, что у тебя наличными в остатке должно быть 861,85 руб.

Ты точно все чеки по корму выложила?

Не поняла... с какой суммы считаешь? Запуталась я...
Нет, чеки не все, это те, которые лежали на виду... может ещё какие откопаю... наполнитель ещё не посчитала.
Сушки (каниновской вроде было 3-4 пакета...)

0

210

Эви написал(а):

Не поняла... с какой суммы считаешь? Запуталась я...
Нет, чеки не все, это те, которые лежали на виду... может ещё какие откопаю... наполнитель ещё не посчитала.
Сушки (каниновской вроде было 3-4 пакета...)

Не взяла файл из дома, в котором вчера считала.
Я считала только те чеки, которые ты выложила, знамо дело, что корма было больше (а наполнителя вообще вроде и не было). Я вот об этом и говорю, когда прошу сразу выкладывать чеки либо писать расходы, иначе потом еще и сам должен останешься.
Копай чеки...

Лен,
у тебя в районе есть какой-нибудь интернет-зоомагазин с доставкой, чтобы заказывать сразу и побольше?

0

211

В субботу похоже смотрины будут!
От кого ручки??

0

212

В смысле, Лен? Они что не сказали от кого? Я одних тебе отправляла,но наверное уже недели 3 назад, поэтому мои вряд ли. МамСвет, твои?

0

213

Эви написал(а):

В субботу похоже смотрины будут!

Лен,
только не отдавай сразу, ладно? Ежели всё сложится у них, скажи, что ему предстоит кастрация и санация и предложи поучаствовать финансово? Мы даже можем их с собой пригласить на операцию, посидят с ним после наркоза на капельницах, посмотрят, как и что делать :)

0

214

Конечно сразу не отдам!
Про кастрацию и санацию сказала.
А когда приедут в гости, общаюсь более плотно. Потому как не совсем поняла от кого они!
По общению девушка понравилась, но видимо сфинкса у неё никогда не было.

0

215

На смотрины никто так и не приехал...  :(

0

216

Эви написал(а):

На смотрины никто так и не приехал...

Даже не позвонили?

0

217

Santanella написал(а):

Даже не позвонили?

Неа... звонка не было  :suspicious:

0

218

Эви написал(а):

Неа... звонка не было

Вот никогда не понимала такие вещи... Ну не получилось приехать, ну передумали - так позвоните, скажите, зачем просто тупо взять и не приехать?  :sceptic:

0

219

Santanella написал(а):

Даш,
а яйки, яйки какие, да?

блин, дамы, ну вы и ... нет, не извращенки, другое))))))))

Ольга, кстати мне вот реально все равно на яички. Не в яйцах счастье, девочки :rain:
Подарите котэ, ну подарите мне этого котэ... Ну когда у вас еще будет розовенький... (канючу)

0

220

drin_23 написал(а):

Подарите котэ, ну подарите мне этого котэ... Ну когда у вас еще будет розовенький... (канючу)

Елки,
ты б уже давно позвонила мамСвете или Лене Рамси и обсудила с ними этот момент :)

0

221

Santanella написал(а):

Вот никогда не понимала такие вещи... Ну не получилось приехать, ну передумали - так позвоните, скажите, зачем просто тупо взять и не приехать?

Такое сплош и рядом....
Так от кого были ручки эти?

0

222

Santanella написал(а):

Елки,
ты б уже давно позвонила мамСвете или Лене Рамси и обсудила с ними этот момент

Оль, да тут такой момент неприличный, короче, кошки мои не голодают отнюдь - все по 7 кг минимум, но вот с точки зрения принятых нормативов хозяйка из меня хреновая. Так что я так канючу, ну очень уж приглянулся мне Пряник и Эва нравится, но вот случись че внеплановое - фигу что смогу сделать.
Маме вчера его фоты показывала - ей не понравился, грит, фу, на курицу голую похож)))))))) У нас уже был такой же голыш, мама его нормально гладила и спали они вместе. Очень я скучаю и по тому котику. Брюс его зовут.

0

223

Т.е. зря мы коту бантик накрутили?! Доставку заказали?! Не берете?!

0

224

Ну если отдаете уже и бантик повязали, так это здорово - берем. Мне приехать к нему или вы к нам с доставкой? Я так понимаю, что он на соседнем шоссе обитает - тогда если без пробок на машине будет минут 40, наверное...

0

225

Можно в гости заезжать!! Потискать потрепать, он будет только рад!  :D

0

226

:love: Эви, когда Вам удобно, чтобы я позвонила?

0

227

Шепотом: надо просто брать и звонить...

0

228

тоненьким писком: неудобно как-то, вдруг человек спит еще или жаворонок и уже ложится.

0

229

почти беззвучно: да за ради котовьего счастья.... одын раз можно...

0

230

Эви, если Вы били заняты - не обессудьте, это все Рамси подговаривает :crazy: .
(а счастье-то мне скорее, "курочку" такую потискать)

0

231

(орет дурниной на контрасте с шепчущими непонятно почему Леной и Дашей)
Ась? Чегой?  :canthearyou:

0

232

Я проснулась...

0

233

Тогда телефон свой дайте в личку, а то никак найти не могу, час уже по инету копаюсь, даже аську пытаюсь завести... Или wellcom to скайп - drin_23

0

234

Santanella написал(а):

(орет дурниной на контрасте с шепчущими непонятно почему Леной и Дашей)
Ась? Чегой?

Оль, я кота впариваю, ты че шум подымаешь?! Хотела потихому...

0

235

А его не надо впаривать, с руками отрываем. Это я вас отговорить пытаюсь хреновым хозам дарить таких пусичек :love:
Усе, поехала, через 2,5 часа доберусь - еще фиг выгонит Эви)))))) ;)

0

236

Дык, шутим мы, шутка она эту, жизнь продлевает! вот!

0

237

Так шутим или ;)?

Съездила познакомиться с кисиком))) Блииииииииинн, девушки, он такой, такой.... Даже слов нет... Слюнявенький голенький горяченький р=о=з=о=в=е=н=ь=к=и=й)))) Мимими :love: Работы с ним, конечно непочатый край. Глаза, аллергия, приучение к воде или хотя бы к влажным обтиранием с маникюром-педикюром. Но если что, меня это не пугает.
Если у нас денюшка появится до его операции - обязательно помогу.

0

238

:D  особенно мне нравится пункт о приучению к воде.
"Срочно! Возьму уроки по приучению кота к помывке."

0

239

Девочки, а что у Лоракса по здоровью и по анализам? кастрить можно?

0

240

Юль, ему нужна кастрация-санация. По анализам все чисто.

0

241

Если мы поедим с Олей в воскресенье, то думаю сможем и этого прихватить, только это будет рано утром!!!

0

242

Ju_Ju написал(а):

только это будет рано утром!!!

...часов в 5  :D

0

243

Ju_Ju написал(а):

сможем и этого прихватить

Ты хочешь его порезать в воскр.? Там Ионов будет.

0

244

Santanella написал(а):

Ты хочешь его порезать в воскр.? Там Ионов будет.

Я уже посмотрела расписание, поэтому и подумала о кастрации. НО теперь я жду информации от тебя!

0

245

Ле-е-е-ен Эви, сможешь выдать девочкам кота в 5 утра в воскресенье? И тебе его вернут готовым в употребление, т.е. в пристройство...

0

246

Рамси написал(а):

Ле-е-е-ен Эви, сможешь выдать девочкам кота в 5 утра в воскресенье? И тебе его вернут готовым в употребление, т.е. в пристройство...

Да, конечно! В любое время!

0

247

Это пока под вопросом. Как только будем точно понимать что и как, так отпишу

0

248

Эви написал(а):

Да, конечно! В любое время!

Таки вопрос: Лен, ты ему рот сможешь обрабатывать?  :glasses:

0

249

Santanella написал(а):

Таки вопрос: Лен, ты ему рот сможешь обрабатывать?  :glasses:

Думаю, да... а чего там сложного?

Если уж я обрабатываю уши, жрущему меня кабелю, то со слюняво-мурлыкающим кожистым, я справлюсь!

0

250

Ну если че, привозите ко мне "курочку", навыки обработки пастей имею)))) :mybb:
А если серьезно - что уже сегодня день икс? 500 рэ куда кинуть? Или купить консервов на эти 500 и завезти?

0

251

Как Вам удобней, можно едой, могу карту в личку кинуть.

Да час икс настал. Зажали кулачки, пусть у мальчика все пройдет хорошо!

0

252

Киньте карту в личку, только я еще не умею класть, там же напишите как это делается. Зато банкомат СБ прямо за домом стоит. Я посмотрела где-то у вашей команды есть областные карты и есть московские. А какая разница?

0

253

Розовенького привезли... буйный малый.
Закрыла пока в клеточку. Пусть проспится.

0

254

Лена, следи пожалуйста за температурой тела. Когда начнет мерзнуть - ему надо будет грелку положить (в полотенце. Я бутылки 2 литра брала для этих целей.
Ну и держитесь там все, сегодня трудный день. )))

жалко нельзя свои сообщения редактировать

0

255

Отправила в личку номер карты. Заранее спасибо!

0

256

блин, не получилось, банкомат карту выплевывает. А мегафон у кого-нибудь есть, я тогда сделаю прямой перевод?

0

257

ой, что это было? я не писала - кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду

0

258

А это у нас такой прикол... :crazyfun:

0

259

Говнюшкин не желает сидеть в заточении, устраивает концерты...
Но после укутывания с тёплой бутылкой, не надолго успокаивается...

Чувствую, ночка будет весёлой!

0

260

Масенька  :(  Ну что делать, сколько зубок удалили, Лен?

0

261

Рамси написал(а):

Масенька  :(  Ну что делать, сколько зубок удалили, Лен?

Надеюсь, завтра он придёт в себя!
Пока ещё не рассматривала скольких нету...

0

262

Удалили 4 зуба, в том числе верхний правый клык :(
На капельнице он сильно сбросил температуру, поэтому его греть нужно постоянно.

0

263

Santanella написал(а):

На капельнице он сильно сбросил температуру

А из-за чего так произошло? Это не опасно?

Santanella написал(а):

поэтому его греть нужно постоянно.

Я стараюсь, но он капризничает сидя в клетке.

0

264

Лен, ну в принципе на наркозе чаще всего температура снижается, но я сильно напрягаюсь, когда снижение приличное, как у Лоракса, до 34 градусов. Я попросила поставить ему теплую капельницу, потом мы постоянно воду меняли + ему положили типа грелки, он сначала явно стал теплеть, а потом опять температура очевидно упала, я воду горячее поставила, он вроде пошел греться.
Пока он окончательно не выйдет из наркоза, его лучше греть насильно, потом температура сама стабилизируется.

0

265

И сколько по времени длится отходняк от наркоза??

0

266

Лен, по моим наблюдениям два дня максимум, если без осложнений. Так что запасайся колой, кофе или матэ. Ну или мона пригласить няню с мед.уходом;) И еще, 4 зубика вынули - ему больно скорее всего, мальчик-курочка показался мне весьма капризным и нежным. (Это он еще про яйца не знает...)

0

267

По расходам: 3'010,00 руб.
Чек завтра отсканирую и выложу.

По обработке рта:
- метрогил дента (мазать десны либо пальцем, либо ватной палочкой)
- орошать заваренной ромашкой после еды, чтобы смыть остатки корма (можно взять пульверизатор и прямо в рот забрызгивать насто ромашки).

http://uploads.ru/t/1/S/v/1SvLr.jpg

Второй кассовый чек (нам неправильно пробили кассовый чек во время расчетов, позднее мы доплатили):
http://uploads.ru/t/y/8/w/y8w6W.jpg

Отредактировано Santanella (16 июня, 2012г. 23:32:23)

0

268

Santanella написал(а):

По обработке рта:
- метрогил дента (мазать десны либо пальцем, либо ватной палочкой)

Как часто надо мазать? И сколько дней?

0

269

Эви написал(а):

Как часто надо мазать? И сколько дней?

Лен, 2-3 раза в день, пока 10 дней, дальше - по состоянию.

0

270

Как птенчик себя чувствует, Лен?
Ну и еще раз спрошу - есть голодный мегафон для прямого перевода? Банкомат наш поселковый не работает...

0

271

Ну, у меня не мегафон... Девочки, у кого-нибудь он есть?

А Лорекс скорее всего нормально, иначе Ленка бы уже на ушах стояла и нас поставила! :flirt:

0

272

Лорекс в порядке! Стал горячим и в бутылке не нуждается, ура!
Концерты перестал устраивать...

0

273

Вот и хорошо!

0

274

О, нашла еще способ, дайте тогда телефон любой и выйдете в онлайн для подтверждения платежа

0

275

Эви написал(а):

Лорекс в порядке! Стал горячим и в бутылке не нуждается, ура!
Концерты перестал устраивать...

Лен,
тебе денег перекинуть на ромашку и метрогил?

0

276

Santanella написал(а):

Лен,
тебе денег перекинуть на ромашку и метрогил?

Было бы не плохо...

0

277

Эви написал(а):

Было бы не плохо...

На телефон можно? Там сумма небольшая (ромашка ~50 руб./упак., метрогил ~150-200 руб.)

0

278

А можно я тогда перекину на Ленин телефон?

0

279

Я с телефона не умею снимать.
А всё вместе стоит 147 р

0

280

Эви написал(а):

Я с телефона не умею снимать.

С телефона не снимают, просто мы тебе баланс пополняем, как ты себе обычно пополняешь, а ты эту сумму из своих средств вносишь как бы.

0

281

Дамы, как дела у котика-Лоракса? И киньте мне уже хоть какой номер телефона для перевода.

0

282

Так вроде решили, что на Лены Эви можно? Лен, ты как?

0

283

Рамси написал(а):

Так вроде решили, что на Лены Эви можно? Лен, ты как?

На мой телефон лучше не надо. Я мобилкой не так уж пользуюсь...
Я щас на мели, зарплата будет только числа 15...

0

284

Свет, может ты примешь деньгу?  :flirt:

0

285

drin_23 написал(а):

И киньте мне уже хоть какой номер телефона для перевода.

Даш,
может, лучше едой? Мы всё равно Лене деньги на корм переводим :)

0

286

Опять ехать из подподольска?)))) Слюньки розовенькие?

А вообще, если честно, налички не осталось, просто вот есть остаток с платежа на телефоне. Тогда до понедельника - съезжу в х-тутуево за деньгами, там и банкомат посмотрю работающий)))

0

287

drin_23 написал(а):

Опять ехать из подподольска?)))) Слюньки розовенькие?
А вообще, если честно, налички не осталось, просто вот есть остаток с платежа на телефоне. Тогда до понедельника - съезжу в х-тутуево за деньгами, там и банкомат посмотрю работающий)))

Так не горит ни разу, Даш :)

0

288

Santanella написал(а):

Так не горит ни разу,

Начинает подгорать... мои собственные финансы на исходе.

0

289

Деушки! Надо перевезти Лорекса к Даше! А на его место заселить нового котика от Ирины. Я в хатке написала, но особо без надежды. Никто не смогет помочь?

0

290

Дамы, я подъеду завтра или послезавтра (Как до Лены дозвонюсь) за котэ, только у нас вопрос - чем кормить бы таким, чтобы и пушистикам подошло и ему. И одна кошка у меня с гастритом, вечно блюет. И жирные они по 7=8 кило все, кроме младшей...

0

291

Даша, ты про сушку или влажный спрашиваешь?

0

292

Пряник уехал к Даше...

0

293

Да, Курочка прибыл к нам - мои котэ в шоке из серии "мама я крысу поймал - отпусти брата", Лорик все исследует, плачет иногда. Вот думаю в туалет поймет куда или у нас теперь будет чистая квартира за счет него? в дороге молчал, только под конец начал мяукать.
Сейчас бегает везде, ищет куда заныкаться. Пока его никто не обижает, он тоже игнорирует кошек, кроме младшей. Младшая на Лорика подняла холку, шипит на него, он на нее рычит. Без драк обойдется. Самое суровое - первый день притирки.
Мама от кота в шоке))) типа, я знала, что бывают страшные кошки, но таких страшных еще поискать надо ))) А по мне, так он прекрасен. Ну мама у нас любит плюшевых больше - британцы, тайцы.
Вот. Мягкий купила Феликс, а сухой Arden Grange гипоаллергенный и одновременно для жирных.

Пока все, буду по ходу дела отписываться.

0

294

Только не забудьте Лорика на ночь под одеяло запустить....

0

295

Да, блiн, он дрожит уже... И совсем боится лезть под одеяло к маме, сую его, а он вылезает тут же. Надо ему кофточек сделать чтоль.
Кстати, кто-то говорил, что Лорка собак не боится. Боится и еще как. Мне в ночи овчару привезли неожиданно. :blush:

0

296

drin_23 написал(а):

Кстати, кто-то говорил, что Лорка собак не боится.

...ну видимо "мой" лысый шарпей показался ему сородичем...

0

297

Бедный ребенок... овчаром пугают...

0

298

ага, пугают видимостью из-под двери. Вы не переживайте, собаке на кошек накакать особо, она по другой части. Я, конечно, все равно не буду ее оставлять без присмотра с кошками даже на 10 минут, уже ссыкотно после одного перца.

Лорик завалился-таки маме на кровать в одеяло (замерз, волчий х) и шипит на нашего тайца, который впринципе всегда кроватным плюшкой был.
А вообще как его имя-то для кискисов? Лен, он и ухом не ведет на Лорика, птичку и цыпу...

0

299

А он вообще ни на кого не отзывался... Мистер Эйй-ты...

0

300

Дамы, тут ээээ... Он топтался по маме сейчас, мусолил лапами ее, я такая вся радуюсь, котэ уже ласкается вовсю, а рука потянулась в пузику. поднимаю складочку, а там междуножный цветочек во весь рост и капает что-то. Это нормально?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка