рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Элвис: белое совершенство с помойки (вывезен из г. Клина)


Элвис: белое совершенство с помойки (вывезен из г. Клина)

Сообщений 701 страница 756 из 756

1

guchka написла в сфинксхатке и дала ссылку в свою тему
копирую ее пост
"Ехали сегодня с приюта я с Ирой и Олег, стали у мусорки какашки выкидывать - и оооо ужас, я даже честно, растерялась, вобщем сфинкс белый с разными глазами, весь подран, в царапинах жутких, грязный, с гойной раной похожей на свищь после клыка, вот куда его - а так погибнет - стою, думаю завтра еду в беллорусию, надо срочно фоткать, а мобила накрылась, у олега тоже зарядка кончилась, у ирки вообще камеры нет, ирка шепчет, тащи куртку, тут тётка кая то идёт - я спрашиваю - чей? она отвечает давно мол шатается, я ей говорю, если будут искать вы ничего не видели - да конечно, отвечает тётка, что ему тут делать - погибнет точно. вообщем Ирка к себе забрала пока - Наталья сфоткает и будем пристраивать, думаю уйдёт на ура - кот красавец. до сих пор в шоке от такого варварства...."
тут нижний пост
я даже боюсь представить что там может быть

правда это Клин

http://s5.uploads.ru/t/ij7ac.jpg  http://s4.uploads.ru/t/cXpwy.jpg http://s4.uploads.ru/t/T8DxB.jpg  http://s4.uploads.ru/t/HlYoC.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход
120713 - 3'400,00 - общая СфинКопилка
190713 - 5'000,00 - NatalyaZhig
220713 - 2'000,00 - NatalyaZhig
220713 - 300,00 - guchka
220713 - 328,50 - общая СфинКопилка
____________________________________________
ИТОГО приход: 10'700,00 руб.

Расход
120713: 3'400,00 - анализы (вирусы, ОКА, биохимия), кастрация
180713: 2'400,00 - анализы
180713: 325,50 - консультация в "Алисе", назначение лечения
200713: 2'788,00 - лекарства, корм итд.
220713: 2'115,00 - прием в Беланте, корм
____________________________________________
ИТОГО расход: 11'028,50 руб. руб.

БАЛАНС на 230713: 0,00 руб.

АНАЛИЗЫ:

http://s4.uploads.ru/t/vCRU0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MNcyW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Le82d.jpg
http://s4.uploads.ru/t/frvze.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CLpe3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/G98tK.jpg

Отредактировано Santanella (23 июля, 2013г. 16:28:30)

0

701

Странный какой-то сфинкс, неужели не рытался ни разу к вам под одеялко залезть?  :dontknow:

0

702

С утреца уже да;) когда мы проснулись, он пришел общаться, залез под одеяло и затарахтел;)

0

703

А лапу дает? :)

0

704

Лапу дает постоянно. В гости заходила подруга с дочерью 3,5 лет - возраст капризов и бурнрй энергии. Кот пришел, лег между мной и бесящимся ребенком и мурчал всю дорогу, разрешал щекотать себе уши и не реагировал на брыкающиеся в непосредственной близости ноги, даже позволил одеть на себя ее розовые носки, правда, сразу их снял. Я к тому, что он не нервничал во-о-бще, это я нервничала и пыталась его прикрыть от возможных опасностей. Это при том, что одна из моих кошек при появлении любых детей прячется в секретное место и не выходит оттуда ни есть, ни пить, ни в туалет, а вторая не прячется, но обходит все это буйство стороной. А этот лежит и мурчит.

Он сейчас не столько пукает, сколько у него пахнет из пасти, когда зевает.

0

705

золотой ребенок! читаю и умиляюсь ^^

0

706

ну вот и как такое совершенство могли выкинуть - как представлю что мг погибнуть страшно становиться - спасибо вам девочки за него - и ...ручки - берегите это сокровище - белых ангелов не часто можно на помойках встретить...

Отредактировано guchka (4 августа, 2013г. 22:22:05)

0

707

да, гораздо чаще там черные и рыжие ангелы...

0

708

Да кабы дело было в их цвете... Конечно, может быть, он просто потерялся. А может, не годился для разведения потому, что он бархатный?
Я просто вообще плохо понимаю, как можно выкинуть домашнего друга вне зависимости от его цвета, шерсти и породистости, но, обнаружив в сети группы спасения породистых животных, совсем удивилась до крайности, друзья, кто узнал про сфинкса, тоже не верят. Это люди идут, выбирают котеночка, платят двадцатку денег, в среднем, плюс миски-когтеточки-корма-медицина - а потом - ой, мы внезапно уезжаем прямо завтра навсегда, усыпите нашу зверюшку?..
Мы давно-давно с первым мужем, находясь в свадебном путешествии в Евпатории, встретили свою первую собаку - 4-хмесячную добермашку, и оставшиеся 10 дней отпуска потратили на сбор справок, необходимых для ее вывоза в Москву. Уже в аэропорту мы узнали, что животных до 6 мес с территории Украины вывозить нельзя, и на взятку ушли совсем последние деньги, на метро в Москве не осталось;) это была моя лучшая, умнейшая и преданнейшая собака...
Пока я все это пишу в туалете, под дверью сидит Элвис и орет страшным голосом. Он, видимо, спросонья, периодически пугается, что остался один, и орет, пока не отзовешься и не обнаружишь себя. Младшенькая уже не шипит, а осторожно принюхивается, а на шипение старшенькой Элвис отвечает каким-то кошачьим матом ужасно блатным голосом, и вовсе не боится, но я их разгоняю, а то он и так пока ободранный...

0

709

да всё правда...

0

710

Пока я все это пишу в туалете, под дверью сидит Элвис и орет страшным голосом. - может, ему тоже в туалет надо??? развели писанину!!!
:rofl:

Спасибо за Элвиса)))

0

711

ManzanaS написал(а):

Пока я все это пишу в туалете, под дверью сидит Элвис и орет страшным голосом. - может, ему тоже в туалет надо??? развели писанину!!!
 

Спасибо за Элвиса)))

Он заходит и проверяет, что я там наделала. Но это не новость, Барбара тоже так всегда делает, еще и лапкой в лотке покопает - а то вдруг? А если еще и унитаз оставить открытым - о, бездна удивления...
Я завтра доберусь до стационарного компа, и сгружу в него фотки. Глазик еще течет, но меньше, капаем бриллиантовые глаза, хвост еще лысоват, но это дело времени, изо рта еще попахивает, уринари даю раз в два дня в мягком корме, ест очень хорошо, и за себя, и у девочек проплан ворует (он для чувствительного пищеварения, думаю, не повредит), ну, а девочки у него - хиллс. Ночью предпочитает спать в гостиной на любимом пледике (выбрал из трех, барин, блин), но, когда просыпается и обнаруживает, что один, орет благим матом. Причем с нами в кровати особо не спит, мне кажется, он хочет, чтобы мы пришли спать к нему на диван... С младшенькой, вроде, началось сближение, по крайней мере, он сегодня играл со своей стрекозой (подарок Влады), а Барбара играла в шуршание полиэтиленовым пакетом и внезапные старты, и это все было в непосредственной близости, прям в 30 см друг от друга, демонстративно так;) старшая пока обижается и бурчит, причем, на мужа, а младшая обижается на сына - хотя мужики вообще не при чем, видимо, на беременных они обижаться не могут.
Про лапу - Элвис не просто дает лапу - он ее протягивает, а потом гладит себя по ушам, намекает, мол, погладьте же меня

0

712

Как же приятно читать, сижу и умиляюсь :)
Спасибо тебе за то, что усыновила парня - большое-пребольшое!  :love:

NatalyaZhig написал(а):

Он заходит и проверяет, что я там наделала. Но это не новость, Барбара тоже так всегда делает, еще и лапкой в лотке покопает - а то вдруг? А если еще и унитаз оставить открытым - о, бездна удивления...
Я завтра доберусь до стационарного компа, и сгружу в него фотки. Глазик еще течет, но меньше, капаем бриллиантовые глаза, хвост еще лысоват, но это дело времени, изо рта еще попахивает, уринари даю раз в два дня в мягком корме, ест очень хорошо, и за себя, и у девочек проплан ворует (он для чувствительного пищеварения, думаю, не повредит), ну, а девочки у него - хиллс. Ночью предпочитает спать в гостиной на любимом пледике (выбрал из трех, барин, блин), но, когда просыпается и обнаруживает, что один, орет благим матом. Причем с нами в кровати особо не спит, мне кажется, он хочет, чтобы мы пришли спать к нему на диван... С младшенькой, вроде, началось сближение, по крайней мере, он сегодня играл со своей стрекозой (подарок Влады), а Барбара играла в шуршание полиэтиленовым пакетом и внезапные старты, и это все было в непосредственной близости, прям в 30 см друг от друга, демонстративно так;) старшая пока обижается и бурчит, причем, на мужа, а младшая обижается на сына - хотя мужики вообще не при чем, видимо, на беременных они обижаться не могут.
Про лапу - Элвис не просто дает лапу - он ее протягивает, а потом гладит себя по ушам, намекает, мол, погладьте же меня

0

713

читаю!! прелесть, а не кот!!!
Умничка!

0

714

NatalyaZhig
Наташа, тоже читаю с большим удовольствием! Так сложно, на нервах и в пробках его забирали, девочки вымотались нереально, пока ездили - и так клево всё у него сейчас :)

0

715

Девушки, я тут долго не появлялась - у нас все в порядке, любовь-морковь, процесс адаптации проходит успешно. С девочками уже могут спать рядом, хрть и не в обнимку, но все же, обнюхиваются, не шипят, едят рядом в три головы. От специального роял канина (сушка) пукает меньше, чем от хиллса, сейчас попробую кормить им 3-4 дня, погляжу, как результаты. Уринари продолжаю давать. Но сохраняется запах изо рта, черные сопли в правой ноздре и течет желтый глазик - капаем "бриллиантовые глаза", конечно, течет уже не так зверски, и не черным, а коричневым, но есть еще. Что делать с запахом и соплей? Я протираю, но пока ничего не капаю, с носовыми проблемами еще не сталкивалась. С запахом - может, не уринари, а другое средство?
И когда нам идти на узи и прививки?  Надо ж паспорт оформить на красавца.
Шрамы почти прошли, спинка вся ровненькая, еще немножко обшарпанный нос и хвост пока не зарос.
Со сном все в порядке, может спать и самостоятельно на любимом пледике, и с нами или с сыном, приезжала моя мама, испугалась инопланетного монстра, но потом он ночью пришел к ней под бочок (Элвиса вовсе не смущает неприятие его другими, он настойчивый товарищ), и ей понравилось, сказала, что на ощупь, как человек  :crazyfun:

0

716

Моя доктор посоветовала закладывать в глазки тетрациклинку 2 р/день, нос промывать диоксидином 0,5, сделать анализ мочи и подавать лактофильтрум 1/4 2 р в день

0

717

Еще неплохие глазные капли Тобрекс в человеческой аптеке.

А что у него по анализам?

0

718

Так я ж про что спрашивала в предыдущем посте: пора пересдавать? УЗИ делать уже? И - паспорт-то у Элвиса был, иши мне новый делать?

0

719

Не, нам с помойки без паспорта его выдали ...  :dontknow:

0

720

Оййййй, красавец не вообразимый!

0

721

ManzanaS написал(а):

Не, нам с помойки без паспорта его выдали ...

у меня 2 кошки тоже не из элитных питомников, Паспорт обычно при первом же обращении в ветклинику оформляют,  поэтому я и спрашиваю, делали его уже, или я сейчас пойду с ним анализы сдавать и сделаю.

0

722

Ruzh написал(а):

Оййййй, красавец не вообразимый!

Ага, сейчас такой пушистый стал еще и важный;)

0

723

Так паЧпорт дают когда прививку делают,а так то он и не нужОн

0

724

NatalyaZhig
Извините, я неудачно пошутила. "У мамы нет чувства юмора"- мой сын.
Ждем фото важного!!!)))

0

725

lira70 написал(а):

Так паЧпорт дают когда прививку делают,а так то он и не нужОн

Так закон же какой-то был противный о паспортизации всех зверюшек домашних. В общем, тогда на следующей неделе иду анализы сдавать, заодно паспорт выпрошу, а по результатам анализов- прививки.

0

726

ManzanaS написал(а):

NatalyaZhig
Извините, я неудачно пошутила. "У мамы нет чувства юмора"- мой сын.
Ждем фото важного!!!)))

Тяжело быть новичком, все пинають больно (плакаю). Да ладно, я ж знаю историю спасения красавца, только у меня память плохая сейчас, и я не помню поэтому, когда сдавать следующие анализы, делали ли прививки, и был ли паспорт. Сейчас поняла, что не делали еще по состоянию здоровья, и нету.

0

727

По поводу фото: побросала ссылки в группу в фейсбуке, там же проще, он с мобильного берет легко, а чтобы тут бросить, надо с мобильника перекинуть в стационар или ноут, а это ж целая история... Какому бы тут админу написать, чтоб подключили возможность фото с мобильных устройств грузить?

0

728

Вас в пристроенные?

0

729

Surok_S написал(а):

Вас в пристроенные?

в смысле - тут? В фейсбуке нас уже Марина прописала в пристроенные. А по смыслу, конечно, да, у нас же любовь. Лежит вот, греет мне пузик.

0

730

ну мы обычно не торопимся)))

0

731

NatalyaZhig
Наташ, а когда у вас срок?

0

732

Наташ,
скажите, а Вы по улице ходите? Ну в смысле не последнюю неделю дохаживаете?  :blush: Пардон за интимный вопрос, но я поясню.
На прошлой неделе мы долго разбирались с Вашим переводом на телефон. Скажите, пожалуйста, Вы как переводили - через терминал? И осталась ли квитанция о переводе?

0

733

Santanella написал(а):

Наташ,
скажите, а Вы по улице ходите? Ну в смысле не последнюю неделю дохаживаете?   Пардон за интимный вопрос, но я поясню.
На прошлой неделе мы долго разбирались с Вашим переводом на телефон. Скажите, пожалуйста, Вы как переводили - через терминал? И осталась ли квитанция о переводе?

По улице хожу, 36-я неделя началась. Переводила через интернет-банк, Кредит Европа Банк. Поэтому квитанции, конечно, нет, но есть история операций. А что случилось? Не может быть, чтобы оплата не прошла, я постоянно таким образом оплачиваю телефоны и интернет.

0

734

lira70 написал(а):

NatalyaZhig
Наташ, а когда у вас срок?

В середине сентября (19-21), но врач сказала, что лучше родить раньше. А вообще - вторые роды, кто ж его знает;)

0

735

NatalyaZhig написал(а):

По улице хожу, 36-я неделя началась. Переводила через интернет-банк, Кредит Европа Банк. Поэтому квитанции, конечно, нет, но есть история операций. А что случилось? Не может быть, чтобы оплата не прошла, я постоянно таким образом оплачиваю телефоны и интернет.

Оплата, полагаю, прошла, только были указаны неправильные данные номера. Соответственно, мы теперь думаем, как вернуть платеж...
По предварительной информации, вернуть платеж можете только Вы как плательщик.

0

736

Santanella написал(а):

Оплата, полагаю, прошла, только были указаны неправильные данные номера. Соответственно, мы теперь думаем, как вернуть платеж...
По предварительной информации, вернуть платеж можете только Вы как плательщик.

9679670684, как Марина написала в фейсбуке:
Наталья, ЕСТЬ! Спасибо!!!
Командный голодный телефон - (967) 967-06-84 (оператор Билайн)

0

737

NatalyaZhig написал(а):

9679670684, как Марина написала в фейсбуке:
Наталья, ЕСТЬ! Спасибо!!!
Командный голодный телефон - (967) 967-06-84 (оператор Билайн)

Наташа, вот тут и кроется ошибка. Командный тел. (967) 124-06-84.

0

738

Santanella написал(а):

Наташа, вот тут и кроется ошибка. Командный тел. (967) 124-06-84.

Ну блин. Придется переться в отделение и писать заявление на возврат

0

739

NatalyaZhig написал(а):

Ну блин. Придется переться в отделение и писать заявление на возврат

Наташа, пожалуйста, извините, что так получилось. Мы реально долго не понимали, в чем проблема и почему нет прихода. И каким образом могло получиться, что Вам дали неправильные реквизиты.

0

740

Santanella написал(а):

Наташа, пожалуйста, извините, что так получилось. Мы реально долго не понимали, в чем проблема и почему нет прихода. И каким образом могло получиться, что Вам дали неправильные реквизиты.

Да ладно, shit happens. Так а теперь деньги для Лео перевести на этот телефон, или на ЯК?
И, кстати - этот неправильный телефон принадлежит кому-то из команды, или вообще неизвестному повезло?

0

741

NatalyaZhig написал(а):

Да ладно, shit happens. Так а теперь деньги для Лео перевести на этот телефон, или на ЯК?
И, кстати - этот неправильный телефон принадлежит кому-то из команды, или вообще неизвестному повезло?

Я сегодня звонила в Билайн, девушка нашла платеж и сказала, что в принципе он не должен был пройти, т.к. номер (967) 967-06-84 никому не продан. Но по-любому Вам нужно с паспортом идти в Билайн и писать заявление на отзыв суммы.
Для Лео можно или на правильный номер (967) 124-06-84, или на ЯК - как удобнее. Предполагаю, что при выводе денег с телефона потеряется на комиссиях меньше (перевод на ЯК сначала съест комиссию, потом вывод с ЯКа тоже съест вторую комиссию). А при выводе с телефона % комиссии взимается однократно. Это если я правильно включила логику.

0

742

Santanella написал(а):

Я сегодня звонила в Билайн, девушка нашла платеж и сказала, что в принципе он не должен был пройти, т.к. номер (967) 967-06-84 никому не продан. Но по-любому Вам нужно с паспортом идти в Билайн и писать заявление на отзыв суммы.
Для Лео можно или на правильный номер (967) 124-06-84, или на ЯК - как удобнее. Предполагаю, что при выводе денег с телефона потеряется на комиссиях меньше (перевод на ЯК сначала съест комиссию, потом вывод с ЯКа тоже съест вторую комиссию). А при выводе с телефона % комиссии взимается однократно. Это если я правильно включила логику.

У меня-то через интернет-банк вообще комиссия не взимается за оплату телефона, а как снимается с голодных телефонов, я не знаю. Идти нужно прям в билайн, а не в банк? Интересно. Ладно, сейчас напишу банку, все узнаю. Для Лео тогда брошу на телефон

0

743

Купила сегодня набор для сдачи кошачьей мочи на анализы - прикольно. Завтра попробую собрать у Элвиса, когда все получится, помчимся в Шанс. Еще начала ему давать лактофильтрум 1/4 таблетки и биокорректор РД, все для жкт. И тетрациклинку в глазики. Диоксидином попробую нос завтра промыть вместе с сыном, а то муж умчался на три дня визу обновлять, а мне одной брыклю не удержать, его ж даже за шкирку ухватить проблематично;)
А вообще он такой пушистый стал, по-моему, скоро кучерявиться начнет, как корниш;)

0

744

NatalyaZhig написал(а):

У меня-то через интернет-банк вообще комиссия не взимается за оплату телефона, а как снимается с голодных телефонов, я не знаю. Идти нужно прям в билайн, а не в банк? Интересно. Ладно, сейчас напишу банку, все узнаю. Для Лео тогда брошу на телефон

Если со счета переводить на ЯК, тоже не взимается? У меня просто во всех банках берут комиссию, когда перевожу на ЯК со своих счетов.
Идти нужно именно в Билайн, не в банк. Банк сделал проводку по Вашей заявке, деньги переведены, т.е. получатель - Билайн - должен их вернуть обратно на Ваш счет.

0

745

NatalyaZhig написал(а):

Купила сегодня набор для сдачи кошачьей мочи на анализы - прикольно. Завтра попробую собрать у Элвиса

ПодЕлитесь опытом? Мне ни разу и ни у кого не получалось взять мочу, применив сей девайс, все мои крутили лапой у виска и демонстративно ерзали, но терпели  :D А младшая сфинкса сразу шла и дула в плед в виде протеста  :dontknow:

0

746

Santanella написал(а):

ПодЕлитесь опытом? Мне ни разу и ни у кого не получалось взять мочу, применив сей девайс, все мои крутили лапой у виска и демонстративно ерзали, но терпели   А младшая сфинкса сразу шла и дула в плед в виде протеста

За 2 дня ноль успеха, хотя один комплект уже описан, но совсем не Элвисом. Вообще удивительно - всегда все трое ходят в туалет по-всякому сразу после утреннего кормления - а тут фиг. Вчера никто не ходил НИ В КАКОЙ ТУАЛЕТ ДО 3 дня. И, стоило мне отвернуться, туда сходила моя пушистая Барбара, а вовсе не Элвис. Сегодня утром они меня тоже прокатили. А вечером мне в эти дни было тяжко, давление, надеюсь, завтра похолодает, и я смогу подловить красавца вечером, а шанс 24 часа работает.
А каки надо сдавать?

0

747

Santanella написал(а):

Если со счета переводить на ЯК, тоже не взимается? У меня просто во всех банках берут комиссию, когда перевожу на ЯК со своих счетов.
Идти нужно именно в Билайн, не в банк. Банк сделал проводку по Вашей заявке, деньги переведены, т.е. получатель - Билайн - должен их вернуть обратно на Ваш счет.

До Билайна доеду завтра, а сейчас перевела 1000 на правильный телефон - хотите, для Лео, хотите, для новой кисы, кому срочнее

0

748

Девушки мб Элвиса потихоньку в Пиар? Кастрирован же

0

749

Александра Kluchka написал(а):

Девушки мб Элвиса потихоньку в Пиар? Кастрирован же

Саш, кот-то дома  :playful:

0

750

Пилять, а вот путаете меня. Бардак, ужас, уволю !
Срочно наведите порядок на моем рабоче месте)

0

751

Александра Kluchka написал(а):

Девушки мб Элвиса потихоньку в Пиар? Кастрирован же

Если в мэры Москвы - то мы согласны.
Девушки, нужен хэлпищь: силикон для сбора мочи Элвиса при наличии в доме еще двух любопытных зассых не сработал. Как еще можно собрать мочу? Или кровь просто сдать?

0

752

Как вариант. Берете обычные пластиковые трубочки (которые с коктейлями подают), нарезаете. Элвиса изолируете наедине с лотком, полным нарезанных трубочек (можно в туалете). Перед этим хорошо бы влить ему в рот побольше жидкости (кубиков 30). Проверяете уединенность каждые полчаса. Как услышите характерный шорох, бежите со шприцом, набираете из лотка в шприц мочу, закрываете шприц иголкой с крышечкой. Усё.

0

753

Santanella написал(а):

Как вариант. Берете обычные пластиковые трубочки (которые с коктейлями подают), нарезаете. Элвиса изолируете наедине с лотком, полным нарезанных трубочек (можно в туалете). Перед этим хорошо бы влить ему в рот побольше жидкости (кубиков 30). Проверяете уединенность каждые полчаса. Как услышите характерный шорох, бежите со шприцом, набираете из лотка в шприц мочу, закрываете шприц иголкой с крышечкой. Усё.

Этот вариант мы и с силиконом пробовали - он, запертый в туалете, орет в истерике, так жалко... Правда, 30 кубов не вливали. Возможно, это ключевой момент;)
А вообще он ест и пьет больше всех, и уже такой плотный поросеночек получился, пушится весь, кроме хвоста.
Тетрациклинка помогла, глазки не текут, нос только еще доделываем: промыть эти узкие щелочки диоксидином - нелегкая задачка;) но уже практически все. И запаха почти нет.

0

754

ну а если не париться и просто сделать узи)))) мочевого

0

755

lira70 написал(а):

ну а если не париться и просто сделать узи)))) мочевого

Да без проблем, но, будучи всего лишь беременным проектировщиком роддомов, могу вам точно сказать, что узи и анализ мочи дают нам разные результаты... Узи не показывает белок-глюкозу-кетоны в моче...
Я в наполнитель добавляю маркеры, цвет не меняется

0

756

да я то понимаю, но если вот.. не собрать))

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Элвис: белое совершенство с помойки (вывезен из г. Клина)