рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска


Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска

Сообщений 401 страница 500 из 505

1

От myshka10
нижний пост
Люди добрые!
К нам прибился вот такой вот израненный зверь:

http://s4.uploads.ru/t/Y7Pri.jpg

http://s5.uploads.ru/t/9AVtj.jpg

Финансовый отчет

Приход:

06/07/13 - пипетка "Стронгхолда" + 500 р. налом от myshka10
07/07/13 - 1000 р. Светлана Глот из ВК на СБ
07/07/13 - 2000 р. от Михаила Кузьма Кот на СБ на новенького ОК
07/07/13 - 100 руб. от Галины Клёстер (ОК) на СБ
08/07/13 - 1000 р. Анна Владимировна Е. на СБ
08/07/13 - 500 р. от Елены Владимировны Т. на СБ
08/07/13 - 500р. от Жени Шувалова на гол. тел. 3747
08/07/13 - 200,00 руб.  приход на ЯК Татяна Кузьмичёва
09/07/13 - 400 р. на телефон пришли (...3747) От Натальи Борисовой
09/07/13 - 800 р.  от Елены Костлан из ВК на СБ
10/07/13 - 200 руб. - от Елены Полынкиной на СБ

_________________________________________________________
Итого:7200 р

Расход:
06/07/13 - 500р. передержка (+ Стронгхолд")
09/07/13 - 2'500,00 руб. передержка за период с 06/07/13 по 05/08/13 включительно
22.08.13 - 1500р. - анализы ОКА, биохимия, соскоб
../../.. - 1500 р. - оплата передержки с 06/08/13 по 05/09/13
__________________________________________
Итого: 6000 р.

Баланс: 1200,00 р.

На передержке также находится переноска, любезно предоставленная myshka10

Отредактировано Рамси (22 августа, 2013г. 17:08:42)

0

401

караул какой-то!!!!ну что он нас пугает :mad:

0

402

Держись; малыш  :(

0

403

Симус лежит, вроде и реагирует, но видно, что плохо ему. Ближайшие несколько дней будут критическими.

0

404

Новости есть?  :(
Страшно в тему заходить ((

0

405

я тоже с утра все о нем думаю o.O

0

406

да  сама всю ночь о нем.. даже во сне.. прорвись мальчик, прорвись

0

407

Ждём...

0

408

Мне сегодня с утра звонила врач. Состояние по-прежнему тяжелое, рано утром он попытался всех покинуть, но егго обломали и привели в себя. С температурой пока швах.
Врач аккуратно поинтересовалась, будем ли мы все-таки сдавать кровь. Я сначала не поняла, к чему вопрос, потом врубилась: это был завуалированный вопрос, а не опустили ли мы руки. Естественно, я подтвердила, что мы и не собираемся сдаваться.

Если глобально, то сегодня ему явно хуже, чем вчера днем и ближе к вечеру, но явно лучше, чем позавчера ночью. Вчера вечером разговаривала с ОН, она говорит, что он хорошо отозвался на проводимую терапию, поэтому пока корректировка ее назначений не производится до результатов анализов. Ей врач будет еще звонить где-то в ближайшее время.

Вот как-то так.

0

409

Всё.

0

410

Девушки, очень нужна помощь отвезти Симуса на вскрытие. Нужно обязательно понять, что произошло.

Я не могу сообразить никак, куда отвезти. В Шансе-Био на Нагорной не делают примерно до 10 числа. Куда еще??

0

411

Звенигородка?

0

412

sirin написал(а):

Звенигородка?

Точно.

*****
Пожалуйста, помогите, если у кого-то есть возможность отвезти Симуса из Щербинки на Звенигородское шоссе (самое начало)!!

Привезти его туда нужно до 17:30!!!

0

413

я плачу :'(

0

414

Жесть... как быстро((
на крайний случай можно попросить платного водителя, но я не знаю какие у нее сегодня планы.

0

415

Очень, очень жаль. Вот нашла такую информацию по вскрытию:
ВетДом
Адреса клиник:
м.Проспект Вернадского, Удальцова 75А
м.Коломенская, Кленовый бульвар 28
м.Тульская, Люсиновская 53
м.Волоколамская, Пятницкое шоссе 15 корпус 3

Ветеринарный Центр ЗООВЕТ,
г.Москва, ул. 2-я Магистральная, д.16

котофейвет.рф
Сеть этой ветеринарной клиники расположена во всех регионах Москвы и Подмосковья

улица Хачатуряна, 7 (м. Отрадное)
улица Череповецкая, 1 (м. Алтуфьево)
улица Кировоградская, 14 (м. Чертановская)
улица Медынская, 2, стр.2 (м. Пражская)
улица Большая Филевская 21/19, к.1 (м. Филевский парк)
Солнцевский проспект, 24 (м. Юго-Западная)
улица Сувороская, 19а (м. Семеновская, Преображенская Площадь)
Ленинградский проспект, 37к6 (м. Аэропорт)
улица Зеленоградская, 25 (м. Речной Вокзал)
улица Гарибальди, 4к1 (м. Новые Черемушки)
Комсомолький проспект, 14/1, к.1 (м. Фрунзенская)
улица Ладожская, 11/6 (м. Бауманская)
Никитский переулок, 6 (м. Охотный ряд)
г. Держинский, улица Лесная, 18
улица Туристская, 20к1 (м. Планерная)
улица Генерала Глаголева, 1 (м. Октябрьское поле)
улица Севанская, 11.

0

416

Александра Kluchka написал(а):

Жесть... как быстро((
на крайний случай можно попросить платного водителя, но я не знаю какие у нее сегодня планы.

Саш, это и есть крайний случай, время идет. Пожалуйста, стукнись к ней!!

0

417

Это 1905 г., 5 минут от метро. Вопрос, что из Щербинки везти - это сложнее. Времени мало! Может кто-то из гостей захочет помочь таким вот способом? Это не сложно. Просто забрать и отвезти.

0

418

Надежда Бер написал(а):

Вот нашла такую информацию по вскрытию:

Надежда, спасибо! Тут еще важна квалификация врачей. Зоовет - это то же направление, что Звенигородка, только дальше в область.

0

419

Симуса выдадут в переноске, в переноске же его нужно отдать в ветлабораторию.

0

420

Девушки, звоню по рабчим машинам (из темы) пробую. Кто нибудь - покидате по соцсетям крик о помощи

0

421

Господи... какой ужас :(
Все надеялись на лучшее  :'(
В Беланте в Щербинке нет зоотакси? Хотя бы до Москвы довезти.

Отредактировано Katya (6 сентября, 2013г. 12:07:55)

0

422

Александра Kluchka написал(а):

Девушки, звоню по рабчим машинам (из темы) пробую. Кто нибудь - покидате по соцсетям крик о помощи

Спасибо!

*****
Ребят,
у нас в том же месте сидит еще Тиффан, которого уже ждут дома. Мы не можем отдать его хозяевам в такой ситуации, когда вообще никому не понятны причины ухода Симуса за 1,5 дня. Оперативная помощь с перевозкой Симуса и понимание причин его смерти может спасти Тиффана, если что-то пойдет не так.

0

423

Хочется, чтобы Симуса запомнили таким, каким он был 23 августа:

http://s5.uploads.ru/5n87T.jpg

0

424

Оль, вскрытие ещё делают в Шансе, там внимательный доктор, я там делала, описание было очень подробное...
На Звенигородке сдавала мамаЛена, сильно не была довольна. "Причина смерти - усыпление..."
Хуже всего мне сделали на Юннатов когда-то, была просто отписка.
Ещё делают в ветАкадемии.
Девочки, напоминаю, на всякий случай: вскрытие - это только вскрытие, то есть описание изменений внутренних органов, голову при этом не открывают, только если отдельно просить. токсикология и вирусы - это делают и оплачиваются дополнительно, не укажешь, не сделают.

0

425

мамаСвета написал(а):

Оль, вскрытие ещё делают в Шансе, там внимательный доктор, я там делала, описание было очень подробное...
На Звенигородке сдавала мамаЛена, сильно не была довольна. "Причина смерти - усыпление..."
Хуже всего мне сделали на Юннатов когда-то, была просто отписка.
Ещё делают в ветАкадемии.
Девочки, напоминаю, на всякий случай: вскрытие - это только вскрытие, то есть описание изменений внутренних органов, голову при этом не открывают, только если отдельно просить. токсикология и вирусы - это делают и оплачиваются дополнительно, не укажешь, не сделают.

Света, в Шансе нет патологоанатома до 10 числа, я туда сразу позвонила.
На Звенигородке берут некий аванс (1'850,00), но исследуют всё, и потом идет доплата за обнаруженные вирусы (~по 400 руб.). То есть если я сразу скажу, что нужно смотреть панлейкопению и еще что-то, то они сразу возьмут с нас 1'850,00 + 400,00*на кол-во того, что я назову. Помимо этого, смотрят еще сами.

0

426

Блин, разревелась на работе :(

0

427

Сижу рыдаю... так надеялась

0

428

мой водитель берет 1200, и сможет только посл 14 заняться нашим.

0

429

и я реву

0

430

Девушки, хватит лить слезы, затопите все, лучше покидайте по соц сетям инфу, может кто машинкой поможет

0

431

Мягкой травки мальчику. Даже не знаю, что сказать, одни эмоции... Он мне снился сегодня...

0

432

Девочки, вопрос не просто срочный, а мегасрочный, все водители, которых нашли, просто не успевают. Дождь, пробки, пятница, дачники. Нужен человек на юге, который готов выдвигаться прямо сейчас. Вопрос срочный даже не смотря на то, что бедолаге уже ничем не помочь...

0

433

И да, на Звенигородке вроде нормально делают.

0

434

Оля, в Беланте есть зоотакси, может позвонить, попросить доставить? Они конечно живых возят. (( И деньги можно их попросить отдать из депозита.

0

435

Лиль, они не возят без сопровождения. Мы с этим столкнулись, когда искали, кто сможет перевезти из Беланты в Беланту (Братеево -> Щербинка).

Отредактировано Santanella (6 сентября, 2013г. 12:54:59)

0

436

Влад
Здравствуйте, увидел ваш пост о коте Симусе. Подскажите до 17-30 надо уже на Звенигородском шоссе быть или забрать с Щербинки?

Жду ответ и кому звонить?

0

437

Девочки; мне уходить надо; ответьте кто-нибудь; пожалуйста  :(

0

438

до 17.30 надо привезти на Звенигородку, то есть в Щербинке быть гораздо раньше, с учётом пробок и пятницы. То есть выдвигаться уже сейчас.

0

439

Звонить, наверное, Ольге Санте.

0

440

Нужен телефон чей-то

Влад сможет быть в Щербинке около 15-00 - ето уже поздно?

Отредактировано rudik (6 сентября, 2013г. 13:20:44)

0

441

rudik написал(а):

Нужен телефон чей-то

Я тебе отправила свой тел. в личку.

0

442

Девушки давайте определимся кто повезет моя почти на старте

0

443

Александра Kluchka написал(а):

Девушки давайте определимся кто повезет моя почти на старте

Саш, я написала выше: пусть едет твоя. Бстрее мы все равно не найдем. Только пусть она как можно оперативнее выдвигается?

0

444

Адрес и контакты смс мне скиньте ?

0

445

Александра Kluchka написал(а):

Адрес и контакты смс мне скиньте ?

Чьи? Я в Новом написала.

0

446

беги по Радуге малыш.. ты старался  теперь у тебя точно ничего не будет болеть..пусть солнышко тебе там улыбнется

*********
только бы не инфекция.. я уже думала ночью, что может рак... так резко стало плохо...

0

447

Это что-то страшное творится.Я даже боялась писать что то в теме, чтобы не привлечь плохого Они уходят так стремительно, даже не успеваешь понять что случилось и как помочь
Оля а кровь у него успели взять?

0

448

Hobbit написал(а):

Оля а кровь у него успели взять?

Нет, Кать. Просто не получилось, не успели. Потому так важно и сделать вскрытие...

0

449

Чуда не случилось... Какая жалость...  :(
Яркой Радуги...

0

450

Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…

По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?

По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».

И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»

И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.

Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…

Простите девы если было, увидела сообщение про Симуса сейчас в контакте, сижу реву в электричке.

Отредактировано eva354 (6 сентября, 2013г. 18:42:58)

0

451

Ева спасибо  Плачу и по Симусу и по Криске

0

452

я тоже реву и сразу вспоминаешь своих,кого потерял :'(

0

453

а я  плачу по  Солнышку и Крису ( даже Аня 126 сказала, что наш Бархат на Криса похож) и сейчас за Симусом..  эх,мальчишки, вас спасли, но  вы все равно ушли.. почему..
Ева спасибо за стих..

****************
Есть ли новости: удалось  ли Симуса довезти  на вскрытие?

0

454

Да, успели привезти.

0

455

Т;к; Симус так и не дождался своего Хозяина; то можно сказать; что все; кто принимал участие в судьбе Симуса - его Хозяева; а скорее Хозяйки  :(
Девочки...

****
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают -
Это я для вас, Хозяйки,
Их бросаю лапкою с радуги!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые -
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали..

****
Мягких облачков и зелёной травки Симусу (((
http://s5.uploads.ru/t/ta7uA.jpg

0

456

девочки, а посмертно кровь не брали?

0

457

Кажется нет. Будет вскрытие и вирусы.

0

458

Ольга, которая хотела взять Симуса не глядя, назвала его Сириусом.. Простите, что нагнетаю. Жалко его ужасно

0

459

:'(  мягкой травки чернышу... теперь ему не больно!

0

460

Боже.....нет слов

0

461

sirin написал(а):

Кажется нет. Будет вскрытие и вирусы.

Есть уже какие-нибудь новости?  :(

0

462

rudik написал(а):

Есть уже какие-нибудь новости?

Результаты будут через 7-10 дней

0

463

http://s5.uploads.ru/t/h70nr.jpg

0

464

Оля, не могу тебе дозвонится. Выписка еще не готова. Вы собираетесь 15 к Благодаровой? Думаю к этому времени будет готова. Заберете сами?
Не готовы результаты вскрытия?

0

465

Лилия написал(а):

Не готовы результаты вскрытия?

нет(((

0

466

Не могу поверить до сих пор... Так он ласкался, когда я приходила. Познакомиться хотел, может думал, что я на смотрины... И муж у меня был совершенно очарован его фотографиями, все говорил "ну покажи мне еще раз корниша. Ну такой же красавец".

0

467

Дайте,пжл, номер карточки СБ. Переведу деньжат для нуждающихся подопечных команды, если Симусу они уже не нужны.

0

468

myshka10
Вот другие реквизиты команды. Карту кто-нибудь в личку пришлет)
Наше финансирование

0

469

myshka10 написал(а):

Дайте,пжл, номер карточки СБ. Переведу деньжат для нуждающихся подопечных команды, если Симусу они уже не нужны.

Спасибо! Написала в личку!  :surprise:

0

470

Rudik, СБ ругается. Говорит недостаточно цифр в номере карты. Пжл, ещё раз уточните номер карты.

Отредактировано myshka10 (15 сентября, 2013г. 11:07:56)

0

471

myshka10 написал(а):

Rudik, СБ ругается. Говорит недостаточно цифр в номере карты. Пжл, ещё раз уточните номер карты.

Отредактировано myshka10 (Сегодня 11:07:56)

Кинула номер.
Алин, спасибо тебе  :surprise:

0

472

просто там цифры надо без пробелов писать, а когда ном ер карты кидают то она с пробелами.

0

473

усё, денежки ушли. Сумма- 799,33 руб. Извините, что не ровная. Перевела всё, что было на карте.

0

474

Спасибо! Пришли!

0

475

Пока результатов нет, но обещали, что будут на неделе.

0

476

Не пришли результаты еще?

0

477

Тоже постоянно думаю- как там результаты..

0

478

и я заглядываю

0

479

Результаты готовы сегодня утром. Но никуда отправлять они их не будут, т.к. там требуется доплата в размере 1'200,00.

Соответственно, вопрос: будет у кого-нибудь возможность сегодня-завтра заехать на Звенигородку?

0

480

Santanella
я завтра в гости на дачу поеду примерно в том направлении - на новую ригу.
могу. только пароли-явки, плиз

0

481

ManzanaS написал(а):

Santanella
я завтра в гости на дачу поеду примерно в том направлении - на новую ригу.
могу. только пароли-явки, плиз

Ой! А можно вас попросить забрать оттуда же квиточки об оплате анализов Тиффана и братьев?  :flirt:  :blush:

0

482

anna126
пароли-явки?

0

483

ManzanaS написал(а):

anna126
пароли-явки?

Спасибо! Пишу в личку

0

484

Вроде у нашей Светы Сурка сегодня получится доехать. Ань, она тебе сейчас звонить будет :)

Стась, спасибо!!!

0

485

Santanella написал(а):

Вроде у нашей Светы Сурка сегодня получится доехать. Ань, она тебе сейчас звонить будет

Стась, спасибо!!!

Ага, уже, Света поедет и все заберет,
Стася, спасибо!

0

486

Есть новости?

0

487

Девочки; есть уже результаты вскрытия?
Мне выложить нужно  :(

0

488

http://s5.uploads.ru/t/Dh2Kt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KNFM3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KqSW7.jpg

0

489

Марин, ВК я выложила.

0

490

В ФБ тоже выложила в альбом Симуса.

0

491

и что получается что  сердечко подвело, так как он схватил и гепервирус и корону... то есть у Маши эта инфекция ходуном ходит? или как?

0

492

Может и не у Маши. Может он и раньше заболел((( Мы же ему так и не сдали кровь(((((

0

493

Сейчас уже конечно поздно....но все же...Если бы изначально сдали анализы на вялотекущие вирусы, удалось бы спасти? (((

0

494

Лилия, так сложно судить, конечно - все-таки он длительное время провел на улице, возможно к тому времени уже были необратимые изменения в оргнизме - но шанс был бы.

0

495

Девушки,
я сейчас скажу свое собственное мнение, оно может быть неправильным, может в чем-то не совпадать с заключением (которое, кстати, тоже имеет некоторые несостыковки, именно поэтому мы сразу и не выложили заключение, как получили, так как сочли правильным проконсультироваться с независимым ветеринаром).

-

Мои личные выводы:
1. Заключение о вскрытии несколько противоречиво (диагноз и заключение, мягко говоря, не совпадают, ну это с моей точки зрения; как раз для ветеринарного паталогоанатома противоречий нет);
2. Коту было даже не плохо, а конкретно херово не день и не два;
3. Истощение и обезвоживание - результат страшной диареи, когда еда уже перестала усваиваться;
4. Печень убита, цирроз подтверждается желтушностью слизистых;
5. Заразился кот все-таки наверняка у Маши (это мое ИМХО, ни у рино, ни у короны инкубационка не длится бессимптомно 2 месяца, во всяком случае, я с таким не сталкивалась, обычно хоть что-то, но вылезает);
6. Симптоматика активно полезла уже после 23-го августа, бить тревогу нужно было сразу, но нам в голову не пришло, что от нас могут скрыть информацию об ухудшении состояния Симуса;
7. Возможно, цирроз - результат активного лечения достаточно сильными антибиотиками (ибо уже потом выяснилось, что Маша пыталась его лечить различными антибиотиками и капельницами);
8. Если бы лечение начали тогда, в конце августа, то, возможно, спасти его было можно. Фактически за эти 10 дней он и сгорел. А может, и нет, ибо предусмотреть проблему с сердцем и инъецированный головной мозг малореально.
9. Когда его привезли к врачу, его состояние уже перешло точку возврата, и спасти его было невозможно.

Я повторюсь: это мое личное мнение, оно может не совпадать (и вообще не должно) с чьим-то еще.

0

496

oyssho написал(а):

Лилия, так сложно судить, конечно - все-таки он длительное время провел на улице, возможно к тому времени уже были необратимые изменения в оргнизме - но шанс был бы.

Саш, я думаю, нет. Дело не в вирусах, вернее, не в анализах. Нужно было смотреть симптоматику, а на ее фоне уже что-то сдавать.

0

497

Лилия1 написал(а):

Сейчас уже конечно поздно....но все же...Если бы изначально сдали анализы на вялотекущие вирусы, удалось бы спасти? (((

Лиль,
рино - не вялотекущий вирус, а фактически он стал одной из возможных серьезных причин смерти, хотя это не указано в диагнозах (почитай внимательно описание легких итд.).

0

498

Я, осторожно, имела ввиду корону. А про состояние, я свое мнение высказала еще когда Симус жив. Кота привезли в стационазр в ужасном состоянии, в полукоме. Естественно до такого состояния за пару дней дойти невозможно. Кота просто напросто проглядели. ((( Я Симула видела один раз, за день перед смертью, кот уже был скорее мертв, жутко истощен, обезвожен. Но хотел жить....безумно жаль....

0

499

Может это я что-то с улицы принесла? Когда ездила фотографировать его? Это было 21 августа. Хотя тогда оба заболели бы.

0

500

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска