рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый большой кот Мартин

Сообщений 101 страница 192 из 192

1

Сегодня захожу на свой этаж- сидит у двери! Разноглазое большое пушистое чудо. Облизал мне ноги, обмурчал. После созвонов с командой отправлен к Лене mamalena на передержку! Спасибо веем огромное за помощь в ночи!!!!!
Итого:
Кот 1 штука
Некастрированный
Красавец с разными глазами: голубой и желтый.
На шее 2 ошейника с бубенчиками
Ласковый, добрый, на ручках сидит. Внешне здоров.
Вот такой вот вечерок выдался ........ :smoke:

Куратором Ольга-1011 кот оплачивался вплоть по 27.11.13, далее куратор перестала выходить на связь.

Приход:
08.04.14     1000    Kay           на карту СБ
10.04.14     20000  Людмила1966    на карту СБ
1..04.14      10000  Людмила1966    на карту СБ через командную карту
...05.14       5000    Людмила1966    на карту СБ через командную карту
Итого: 36000

Расход:   
23.04.14    4000    Стрижка + анализы ОКА крови и БХ крови
27.04.14    15000  Передержка с 28.11.13 по 27.04.14
27.05.14    3000    Передержка с 28.04.14 по 27.05.14
Итого: 22000

Баланс: 14000

Отредактировано mamalena (2 июня, 2014г. 02:57:49)

-2

101

Срочно!! Ручки на вашего!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241440

0

102

не удалось разобраться с сальностью хвоста и колтунами?

0

103

Катриона написал(а):

Срочно!! Ручки на вашего!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241440

Увы, пристраиваться нам пока рано. Ушной клещ никак не уходит (стало получше, но когда вернулась из больницы, оказалось, что уши опять в том же состоянии, что и в начале). Нашла, наконец, дома Оридермил, начали все заново. Ну и состояние шерсти...

klimana написал(а):

не удалось разобраться с сальностью хвоста и колтунами?

Пока нет((
Кот еще и с характером. Не, он ласковый. С удовольствием лежит у меня на коленочках, пока я сижу с вязанием. И попробуй его выгони! Но делать с ним что-либо практически невозможно - он тут же начинает обороняться. Поэтому колтуны потихонечку вычесываем фурминатором, но смогли справиться только с теми, что на спине и немного на груди. Живот не дает, штаны на задних лапках тоже(((( Только с шаманскими плясками и уговорами по несколько мм в день.
Про сальный хвост мне говорили, что это может уйти после кастрации. Может, времени еще мало прошло? Пробую пока протирать перекисью и подсушивать саллициловым спиртом (так нам врач советовала), но это тоже все с огромным трудом, каждый раз с боем. При этом кот категорически не переносит одиночества - ходит за мной хвостом, везде сует свой нос и постоянно РАЗГОВАРИВАЕТ...

0

104

mamalena
Мам Лен, надеюсь ты сама то хорошо себя чувствуешь, ведь после больницы.. в себя все равно надо приходить.Сил тебе!
У меня Алиса дикЫй зверь, ничего не могу сделать, а вот поехали в клинику и все кис притихла.. ей померили температуру. взвесили.. она сжалась..
межет с этим товарисчем нечто подобное проделать? Я ей дома укол то не могу толком сделать=- так орет , шипит, вырывается, что у меня ни слов ни эмоций от ужаса ее крика, а в клинике повякала когда брюшко побрили и все равно так себя не вела.
Они там смиреют.
А с колтунами другой кошки- пушистой.. вырезала их урывками, а когда поехали к врачу- у нас печень... в никакую.. лечились все лето, оптом она уже сама давала колтуны срезать, особенно под горлышком.Но у меня идея фикс попробовать мужнину машинку для стрижки, вдруг прокатит с шерстью и колтунами)).
Может тебе сообразить нечто подобное с ним.

0

105

Света, мы в клинику ходили кровь сдавать. А до этого его кастрировала Сойка на дому. И в том, и в другом случае зафиксировать кота стоило огромных усилий - орал, как резаный, и бился не на жизнь, а на смерть(((( Причем так безобразничать он начинает только при попытке его как-то придержать/прижать и т.п.. А уж когда кололи - это вообще словами не описать. Выстричь попробовать можно, но машинкой он точно не дастся, а ножницы у меня только с острыми концами, боюсь поранить. Были б деньги, сходили бы в клинику подстричься - там у нас Анна Васильевна с любыми клиентами на раз справляется, но денег нет((( Так что продолжаем фурминатором потихоньку вычесывать.

0

106

Лен, а сколько стОит стрижка?

0

107

Оль, я пока не узнавала, но в прейскуранте есть два вида стрижки - легкая степень и средняя степень, стоят 1500 и 2500 соответственно (как бы нам под сложную не попасть, но она в прайсе не прописана)

0

108

Мы потихонечку выстригаем колтуны ножничками. Самые сложные - на пузе, т.к. Мартин не любитель валяться кверху пузом. И при все том, что он очень ласков, обожает спать у меня на коленях, когда я сижу с вязанием, даже малейшей попытки "насилия" над своей персоной Мартин пресекает на корню зубами и когтями((( Я думала о том, чтобы обратиться за помощью в стрижке к Ангелине Нуксиос-Блонд (она мне в позапрошлом году помогала со стрижкой персиянок и киреевских котов, которые после радикальной стрижки под машинку колтуниться перестали), но ведь Мартин будет биться, а мне в нынешнем моем состоянии его не удержать, да и не простою я столько, сколько надо для стрижки(((
Ну и по-прежнему кот сидит в долг, куратор "кормит" меня завтраками. Сначала мы договаривались, что до 28-го она оплатит прошедший месяц, потом сроки стали переноситься все дальше и дальше, сегодня уже перенеслись на следующую неделю, но обещано сразу за 2 месяца. Боюсь подумать, что будет на следующей неделе. А я в итоге, закупив кошачьего корма как всегда на месяц, сижу с голой задницей и не имею возможности купить продуктов людям (благо, хоть какие-то запасы еще в холодильнике остались), да и машину заправить, а без машины я как без ног((((  Но что самое противное, ощущаю себя попрошайкой, вымаливающей подаяния, т.к. куратор сама не появляется, только отвечает на мои СМСки((( Хотя и это хорошо, т.к. куратор еще одного сидящего у меня кота так же задолжала уже за 2 месяца, но при этом и на СМСки не отвечает.
Жаловаться тоже противно, но когда мне говорят, что переведут деньги не в срок, а "на следующей неделе", мне всегда хочется спросить "А кота покормить тоже на следующей неделе?". Между прочим, Мартин в течение дня ест не только сухой корм, но и 2-3 пауча мягкого в обязательном порядке (зато у котишки наконец начали округляться бока  :flirt: )
Фуф. Выговорилась.

0

109

mamalena
мда.. а я недавно вспоминала и тебя и его и Ольгу.Думала что его уже пристроили, но так как была занята всем чем попало, что не написала в теме..
невеселая история

0

110

И по-прежнему тишина со стороны куратора(((((

0

111

Лен, мы еще на прошлой неделе договорились , что я переведу до конца этой. А сегодня только вторник. Я сразу описала свою ситуацию- что испытываю сейчас напряг с деньгами ввиду болезни и отсутствия моих постоянных клиентов - которые составляют мой доп доход , который я могу отправить на нужды кота и другие нюансы. Плюс тоже болела целую неделю дома с температурой 39.2 . Тоже не хочется жаловаться- но я всегда всегда отвечаю на все смс - и пыталась подробно обьяснить положение вещей на прошлой неделе. Я прошу прощения- на форум не захожу- потому как у дэнички все хорошо, а про белого кота мы лично общаемся.  Надеюсь, ситуация выправится. Как и предупреждала к концу этой недели . 6000

0

112

Оля, без обид, но про подробности причин отсутствия денег я читаю впервые за почти месяц переписки. И про "до конца недели" я тоже читаю впервые - в СМСке Вы мне писали просто "на следующей неделе", иначе я бы и не стала Вас дергать в начале недели из-за очевидной бесполезности.

0

113

От Ольги неделю назад пришли 6000. Т.о. передержка Мартина оплачена по 27.10 включительно.

0

114

ТТТ, но мы, похоже, справились с колтунами. Во всяком случае постепенно все состригли, новые не появляются. Обрастаем и можно пристраиваться)))

0

115

Лен, как у вас дела?

0

116

По-прежнему, Оль. Обрастаем потихоньку после удаления колтунов, наглеем, гоняем других кошек, громим квартиру (ну очень неуклюжее создание), требуем любви  внимания. Ну и ждем, когда куратор соизволит оплатить долги (в конце декабря ждали оплаты за 2 месяца, получили за один, и с тех пор кормимся обещаниями. Ну как-то так.

0

117

Мартин сбежал из общежития в комнату к сыновьям:

http://www.isok.ru/img/full/21a1afeba892feaf9f8b738fafc59e47.jpg
http://www.isok.ru/img/full/db8b6e7356c3d28290ebfa4fcf68a3a8.jpg

0

118

Красавчик,не пора ли пристраивать?

0

119

На первом фото такая хитрющая улыбка!  :cool: 
Он явно собой доволен. :crazy:

0

120

Ручки!!  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252463

0

121

Катриона написал(а):

Ручки!!  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252463

Спасибо)))))

Пристраивать уже можно. Кот почти оброс. Колтуны если и образуются, то маленькие и редко, что вполне допустимо при его шерсти. Т.е. при регулярном вычесывании такого безобразия, как в начале, не будет. Да и наглеет кот с каждым днем все больше и больше. Вот только куратор наша никак не проявляется. Пару недель назад хоть на СМС отвечала, а сейчас уже и этого нет((((

0

122

Лен, а он разноглазый или это фото так получилось?

0

123

Разноглазый. Только голубые глаза на фото красным отсвечивают.

0

124

мамаСвета написал(а):

Разноглазый. Только голубые глаза на фото красным отсвечивают.

А ты рядом для чего?  :D

0

125

Светка у нас рядом всегда для красоты  :flirt:  А красота - это ж великая сила!
На самом деле, Светка давно порывается придти сфоткать всех моих подопечных, это я пока не готова ее принять,т.к. то понос, то золотуха....
Кстати, похоже, что благодаря Мартину и моей дурости, у меня теперь на одного подопечного больше, т.к. передержка Мартина не оплачена уже за 3 месяца, куратор на мои СМС и звонки не реагирует.... Если честно, я от этого несколько в апофигее, т.к. хорошо, если моя безработность надолго не затянется, а если не смогу быстро устроиться? Боюсь, сын на свою зряплату в 30 тыр. нас всех не вытянет(((( И придется нам с кошками и собаками идти в люди с протянутой рукой(((( Или переезжать жить на дачу, невзирая на отсутствие воды и неотапливаемость домика(((((

0

126

Я не знаю, что делать. Мартин, получается, просто "подарен" мне Ольгой. Как-то очень быстро она наигралась в спасателя. Для меня передержка Мартина означала один дополнительный мешок Пронатюра в месяц, что в моем нынешнем опять безработном состоянии весьма не мало. В итоге я повесила на себя не просто еще один дополнительный рот, но рот требующий более качественного питания,т.к. на Пронатюре кот опять пошел колтунами (хотя остальные мои длинношерстные подопечные, включая ангорских маму с сыном, могут похвастаться отличной шелковистой шерстью. Мартину требуется полноценная стрижка, а не выстригание колтунов поштучно. Мне не на что его лучше кормить, не на что стричь. Мои потуги заработать хоть что-то вязанием в последнее время вообще не приносят "дохода". С устройством на работу пока ничего не получается. Честно говоря, я уже близка к отчаянию.

0

127

Лен, опиши ситуацию, что происходит сейчас? Что с пристройством? Он же давно сидит и ручки вроде были? На пике есть тема?

0

128

С пристройством глухо,т.к. у нас сейчас опять не товарный вид - нужна красивая стрижка, а не то, что я в прошлый раз маникюрными ножничками накромсала. На ПИКе темы нет - кот здешний. Я его брала на платную передержку (3 тыры в месяц) под кураторством Ольги 1011. Но Ольга уже пятый месяц отмораживается от оплаты передержки и явно не собирается заниматься пристройством. В принципе, кота сейчас намарафетить - и можно пристраивать. Он отлично отъелся, окончательно обнаглел и явно готов к переезду на ПМЖ. Только красоту надо навести. При этом добровольно он не дастся.

0

129

Скажите, каким образом можно перевести денюшку для беляшика?
Какой корм подходит ему?
Финкуратором не смогу быть, но хотелось бы немного помочь.

0

130

Спасибо Вам громадное!
Лена отпишет, как появится.

0

131

Kay написал(а):

Скажите, каким образом можно перевести денюшку для беляшика?
Какой корм подходит ему?
Финкуратором не смогу быть, но хотелось бы немного помочь.

Спасибо огромное!
По поводу корма ничего не могу сказать - надо подбирать. Пока кот ест вместе с остальным моим стадом Пронатюр с курицей для взрослых кошек. Чувствует он себя на этом хорошо, но шерсть колтунится. Возможно, надо пробовать специализированные корма для шерсти. Может быть, просто другую марку. У меня пока нет возможности покупать коту корм отдельно. Тем более, что не факт, что удастся подобрать корм, на котором он колтуниться не будет. В данный момент критично сделать коту нормальную стрижку - на спине с колтунами я еще могу справиться, а на груди и животе он вообще не дает ни чесать, ни выстригать. Так что если Вы сможете помочь (хотя бы частично) на стрижку - это уже будет здорово. У меня своих дюжина кураторских и 8 собственных, пара из них весьма проблемные, поэтому больше я уже сама не тяну (собственно, по этой причине и брала кота на платную передержку).
Вашу помощь с огромной благодарностью приму на карту СБ 4276380030835289 (это карта моего сына Александра Сергеевича П.) или на ЯК 41001326163434.

0

132

Я Оле написала в Вк, сразу после поста Лены, что  надо оплачивать раз кот на платной  передержке, не можешь оплачивать забирай к себе, как это делала я,подбирая кошек- они жили у меня ( я не про сфинксов) .Ну и там еще пару строчек о  том, что  раз взяла  раз на себя обязательства -надо выполнять.Обещалась в ближайшее время оплатить.. но вижу,что глухо..

По поводу колтунов. у меня когда Мила стала вся колтуниться.. оказалось что печень у нее конкретно барахлит, вылечились, это летом было, и сейчас кошка опять пушистая и красивая, хотя печень все же  пошаливает.Но колтунов нет.Может и у кота тоже печень..

Отредактировано lira70 (8 апреля, 2014г. 15:21:27)

0

133

С карты Альфа кинула 1 000 на карту Вашего сына.

0

134

Добрый день. Скажите какова сумма долга за передержку этого кота, я так поняла это за 6 месяцев накопилось? И я так поняла стрижка требуется. Это тоже около 3000р. Так? То есть 3000+ сколько?

0

135

Людмила1966 написал(а):

Добрый день. Скажите какова сумма долга за передержку этого кота, я так поняла это за 6 месяцев накопилось? И я так поняла стрижка требуется. Это тоже около 3000р. Так? То есть 3000+ сколько?

Здравствуйте, Людмила!
Кот был оплачен по 27.11.13 включительно. Т.е. сейчас набежал долг а 4 полных месяца, пошел 5-й. Про стрижку я интересовалась в нашей ветклинике - если не ошибаюсь (или цена не изменилась), это 1500. Т.е. долг за передержку сейчас 12000 + 1500 на стрижку (стараниями Кау уже 500)

Kay написал(а):

С карты Альфа кинула 1 000 на карту Вашего сына.

Спасибо огромное! Ваши деньги дошли! Узнаю, когда в ближайшее время у нас принимает Анна Васильевна (у нее стрижки просто виртуозно получаются) и сходим с Мартином.

Света, Лира, если помнишь,в самом начале мы умудрились даже анализы Мартину сдать. С печенью действительно было не очень ладно, мы тогда пропили курсом лекарства, стало значительно лучше, в том числе и шерсть. Сейчас ситуация не такая - шерсть у Мартина несравненно богаче, чем была при заезде, он сам прилично округлился, набрал вес. После того, как мы с ним справились с предыдущими колтунами, несколько месяцев, пока кот обрастал, эта проблема не возникала. Сейчас, возможно, проблема с печенью и вернулась, хорошо бы анализы сдать, наверное, УЗИ сделать, и, буде проблема подтвердится, пропить опять курс, ну и посоветоваться с врачами - возможно, проблема эта не разовая, а хроническая, и коту просто надо раз в год/полгода пропивать курсом что-либо для поддержания печени, садиться на время на лечебный корм и т.п. Если бы у кота был ответственный куратор, мы бы эти проблемы давно решили. Тем более, что в данный момент я временно без работы и располагаю достаточным свободным временем для хождения по врачам. Но куратор на нас "забила", а я реально не тяну

0

136

Честно за кураторство не возьмусь. Но могу на карту20000р. Отправить. Это пока закроет темы: долга-передержки+остаток на стрижку= останется ли на анализы?

0

137

Лена, ну в принципе подавать для печени таблетки, дозу узнать то можно, мне надо полистать назначения Милы.И просто подавать.А там смотреть - станет лучше- значит здорово, нет тогда думать дальше.
Я пока финансово такой минус, даже не ноль,а именно минус, сама уже на передержку за деньги  собаку взяла и вот еще бы пару кошек взять.Поэтому могу только поддержкой и советами..

Отредактировано lira70 (8 апреля, 2014г. 17:10:45)

0

138

Людмила1966 написал(а):

Честно за кураторство не возьмусь. Но могу на карту20000р. Отправить. Это пока закроет темы: долга-передержки+остаток на стрижку= останется ли на анализы?

Если я не ошиблась с нулями, то этого хватит не только на покрытие долга по передержке, но и на анализы крови, УЗИ, стрижку и минимум еще на месяц передержки (это с учетом покупки спец.корма), а то и на два!  :cool:
А там, глядишь, и пристроить стриженного и обследованного кота удастся!
Спасибо Вам огромное за такое царское предложение!!!

Свет, советы тоже ценятся на вес золота! Я уже не говорю о простой человеческой поддержке - очень тоскливо ощущать себя один-на один с кучей проблем(((

0

139

С нулями все правильно. и Это "...то этого хватит не только на покрытие долга по передержке, но и на анализы крови, УЗИ, стрижку и минимум еще на месяц передержки (это с учетом покупки спец.корма), а то и на два!   
А там, глядишь, и пристроить стриженного и обследованного кота удастся!..."
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!
Окей. На карту сына посылаю.

0

140

Людмила, а Вы не забыли, что несколько дней назад переводили на командную карту (на Светлану Валентиновну) 10000 на Мартина? Или Вы клички перепутали и собирались тогда на кого-то другого переводить? Мы со Светой слегка запутались  :blush:

0

141

Лен, какая ж ты одна то?:) Чудила) Мы тут чего тусим? Не всегда помочь можем.

0

142

Это Людмила. Я помню. И то и это на Мартина. Ну и ничего. Пусть у Лены будет запас средств на Мартина. Его бы привести в норму и пристроить - прямо моя мечта, созвучная с вами.

0

143

Ок. Лен, тогда я перекину тебе на карту. Скорее всего уже не сегодня, завтра

0

144

Чудеса!

0

145

И не говори, Тонь)))
Людмила, вот спасибо - так спасибо!!!!
Сын сказал, что 20000 пришли  :love:

А я вт задам дурацкий вопрос. Что присутствующие думают насчет пристройства в Австрию? Мне сегодня предложили подумать над таким вариантом, я и призадумалась...

0

146

mamalena написал(а):

А я вт задам дурацкий вопрос. Что присутствующие думают насчет пристройства в Австрию? Мне сегодня предложили подумать над таким вариантом, я и призадумалась...

Лен, тебе предложили пристроить там или непосредственно кто-то из Австрии хочет себе?

0

147

Лен, а чего ты мудришь, он разве непристраевваемый и проблемный? Думаешь, не найти ему тут хозяев?

0

148

mamalena написал(а):

Что присутствующие думают насчет пристройства в Австрию? Мне сегодня предложили подумать над таким вариантом, я и призадумалась...

Если это не оффлайн друг, который точно возьмет себе - я бы не рисковала, есть шанс, что
а) он попадет в приют и на него будут годами собирать деньги
б) попадет на опыты в мед.лабораторию

На клавсе было несколько таких историй неудачного пристройства, люди потом готовы были скинуться и заплатить любую сумму, чтобы вернуть животное обратно (там вроде речь о собаках была) - но увы...

0

149

mamalena написал(а):

И не говори, Тонь)))
Людмила, вот спасибо - так спасибо!!!!
..

mamalena да это вам спасибо что несмотря на все трудности вы ДЕЛАЕТЕ ТАКОЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО.

0

150

Девочки, не ругайтесь, мне только предложили поискать там хозяев. У Катюни пара кошек туда пристроилась, шлют отчеты, фотки. Из них одна гадит, куда попало, так ей зоопсихолога пригласили, решают проблему.
Мартин пристраиваемый. На мой взгляд, они вообще все пристраиваемые. Просто я пристраивать не умею((( Иначе, почему у меня дюжина своих кураторских висит, не пристраивается. Вот я и закинула тему для размышления. В любом случае для начала нам нужна прививка с бешенством (а она при любом пристройстве не помешает), а до того обследование и стрижка, так что никто никуда не торопится.

0

151

Лееен, я так и не доползла в онлайн-банк. Сегодня должна, обещаю. Как приеду из ветеринарки, так сразу!

0

152

Свет, не горит))) Все, что нужно сейчас, благодаря Людмиле у нас с Мартином уже есть.

0

153

Лен, всё осилила - лови 10000 р. :)

0

154

Все поймала)

Наконец-то мы подстриглись. Честно говоря, Ангелина Нуксиос Блонд стрижет сильно краше, но мы бы с ней не справились - пришлось стричь под седацией. Не стричь было нельзя,т.к. на попе и пузе уже корки образовались. Попробую на башке фурминатором подравнять.
Кровь сдали, результаты будут завтра. Воспользовавшись беспомощным состоянием кота, вдогонку сделала еще и УЗИ. По УЗИ все очень хорошо (кстати, денег за него с нас не взяли!). Музалевский предположил, что у кота проблемы из-за гиперлени в уходе за собой любимым. А я думаю,что это не лень,а просто коту некогда - стока дел, СТОКА ДЕЛ!!!!!!!
Фотоотчеты позже. Возможно, завтра.

0

155

Лен, он у тебя какими делами занят, не иначе гендиректор? Конечно времени на уход не остается, это он двуногим смертным оставляет! :glasses:

0

156

А он, Лен, к каждой бочке затычка. Куда ни сунься - Мартин уже там))

0

157

mamalena написал(а):

А он, Лен, к каждой бочке затычка. Куда ни сунься - Мартин уже там))

Вот точно как мой кот. Куда не пойди он везде сущ. А если шкаф откроешь, ну как же без него, то. И вот ведь бандит, забирается в шкаф и портит одежду и обувь. Причем выбирает самую непользованно-новую. Когтит. Испорил платье в пол, решил я так понимаю, мол нефиг мамке в длинном ходить, туника красивее (весь подол задрал когтями). а вчера нашла ботинки осенне-весенние все истыканные когтями...Ух зверь.... А самое забавное, что как только понял что спалился, исчез во избежание разборок. И появился на виду только вечером-))))

0

158

Это они многие любят, у меня Бася регулярно когтит все, до чего в шкафу дотянется.

0

159

Девочки, фотки будут, чесслово. Как только найду, куда сныкала фотоаппарат((((
По анализам пока так отчитаюсь.
По ОКА
Лейкоциты - 56,9 при норме 5,5-19,5
Лимфоиты - 31,2 при норме 1,2-4,2
Моноциты - 1,6 при норме 0,2-0,9
Гранулоциты - 24,1 при норме 2,1-150
Эритроциты - 10,0 при норме 4,6-10,0
СОЭ - 15 при норме 1-12
Палочкоядерные - 0 при норме 0-4
Сегментоядерные - 42 при норме 60-70
Остальные показатели в норме

По БХ
АСТ - 30,9 при норме 9-29
Альбумин - 24,5 при норме 25-37
Амилаза - 1347,1 при норме 280-942
Креатинин - 127,4 при норме 68-124
Мочевина - 9,2 при норме 2,0-8,0
Общий белок - 76,5 при норме 54-77
Остальные показатели в норме.

Т.к. при взгляде на лейкоциты у меня волосы дыбом встали, сразу пошла к Уездиной Анастасии Викторовне за разъяснениями. Она считает, что у кота явная печеночная хронь, при этом особого криминала не видит. Нам предписано 3 недели пить Тыквеол и месяц Канефрон. Затем желательно пересдать анализы для контроля состояния.

Анализы я забрала 25.04, все никак не могла собраться их выложить. Т.к. по общему состоянию кот вполне себе в норме, а на майские я уезжаю аж на 4 дня (надо воспользоваться наличием грубой мужской силы, иначе я их еще год буду на дачные работы зазывать), лечение начнем после праздников, чтобы не было больших перерывов в лечении.
Ну пока как-то так)))

0

160

Думаю 4 дня особой роли не сыграют, а дачные работы - это святое, тем более если есть возможность использовать мужскую силу. Кстати, потом расскажешь как - Валеру не могу заставить....

0

161

Как там с бюджетом по Мартину, есть еще средства? Или надо что то еще?

0

162

Лен, может, ему на лечебном корме посидеть до кучи месяцок?

0

163

Не уверена, что у Лены силы будут зайти, она уже три ночи почти не спала... у неё вот: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 99&hl=

0

164

Девочки, мне ужасно стыдно, но я только сейчас сообразила, что напрочь забыла купить Тыквеол и начать поить Мартина(((( В выходные исправлюсь. И финансы подобью.Только не бейте(((( Я от усталости и недосыпа уже совсем не соображаю(((( Коты меня видят только утром, когда кормлю,и немножко ночью,когда кормлю и падаю спать.

0

165

Лен (mamalena),
пожалуйста, сделай финотчет, а?  :flirt: И по Мартину, и по Яше. Просто финансы приходят в том числе по просьбе команды, а никакого отчета по приходам/расходам вообще нет.

0

166

МамаЛена на дачу уехала, должна завтра вернуться. У неё там роуминг. У котов все в порядке.

0

167

Лен, перевела тебе на карту 5000 р. на Мартина от Людмилы1966.

0

168

Surok_S написал(а):

Лен, перевела тебе на карту 5000 р. на Мартина от Людмилы1966.

Людмиле спасибо огромное! Деньги пришли.

Я всю неделю в разъездах была, только вернулась. Мелкому сын в глаз капал, нам еще почти 2 недели капаться, но глаз выглядит намного лучше. Правда, зрачок левого глаза "уполз" в сторону переносицы, но это коту не мешает играть,толстеть и наглеть))))
Большой пытается строить все стадо, скорифанился с таким же длинношерстным темно-шоколадным Стасиком. Они утверждают, что их инь-янь круче любого фэншуя, а посему и люди и звери должн им подчиняться безоговорочно. Люди сопротивляются, собаки тоже, а вот кошачьи, похоже, махнули на все лапой и предпочитают не связываться с этими обормотами...

Я сейчас несколько дней в основном буду дома,поэтому подобью все по финансам и разделю темы белых котов. По маленькому финотчет есть на ПИКе, но его тоже надо править.Сделаю в ближайшие дни.

0

169

http://img-fotki.yandex.ru/get/9817/50951434.d/0_f9ed0_cbbe0314_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9817/50951434.d/0_f9ed1_185b608f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/50951434.d/0_f9ed2_710ab62e_L.jpg

0

170

Мартин, обрастающий после стрижки

http://img-fotki.yandex.ru/get/9746/50951434.11/0_fc39b_570cd5c3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/50951434.11/0_fc39c_b4f5ccd8_L.jpg

Гордый профиль

http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/50951434.11/0_fc39f_9e88a904_L.jpg

0

171

самый натуральный ангор :flag:

0

172

А то ж! Подделок не держим))))) У меня еще и сказочной красоты сиамка (тайка) из Волгограда сидит. Только дикая(((( Пытаюсь приручить

http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/50951434.11/0_fc38e_cef062df_L.jpg

0

173

Коша на норку похожа шерсткой

0

174

mamaiena, а как там Мартин?

0

175

текст для пиара можно? и фото покрасивее

0

176

Ну вот и мы. Кликаем на фото и попадаем в альбом Мартина

https://img-fotki.yandex.ru/get/16165/50951434.1d/0_139891_4b1b7527_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6520/50951434.1d/0_139898_9d85896d_L.jpg

0

177

Ох, какой потрясающий, разноглазый!!!!!

0

178

Очень красивый!

0

179

А еще жутко наглый, ласковый и сволочь)))

0

180

А почему сволочь?

0

181

Может сволок чего ценное?)))

0

182

Не. Карахтер сволочной. Организовал бандгруппировку, промышляющую рэкетом, - как только сыновья выходят из своей комнаты с пустыми тарелками, эта гоп-компания налетает на них и сопровождает до ванной (у нас на кухне сейчас воды нет, посуду моем в ванной) с требованиями провести проверку содержимого тарелок (при этом все члены банды вполне себе колобки, отнюдь не голодают).
А еще он к каждой бочке затычка - ни одно дело не обходится без участия Мартина. Особенно любит помогать возиться в ванной - мыть посуду, умываться, мыться и т.д. и т.п.
А еще категорически не разрешает ни мыть себя, ни вычесывать - сразу кусается.
А еще любит улечься ночью так, что я вечно просыпаюсь с лохматой толстой белой жопкой возле своей физиономии.

0

183

mamalena написал(а):

А еще любит улечься ночью так, что я вечно просыпаюсь с лохматой толстой белой жопкой возле своей физиономии.

:D  Я ж говорила, что у меня настолько "ласковые" и "человеко ориентированные" кошки, что на ручки взять некого?
Так вот, теперь (особенно как похолодает) ночью в кровать приходит Буська и спит "в головах", то есть на подушке. А если ей кажется, что я совсем обнаглела и тоже на подушку хочу, она упирается в меня всеми четырьмя лапами и двигает "в нужном направлении" ))) А Спайдик спит "в ногах", причем ложится так, чтобы не было ни малейшей возможности шевельнуться, чтобы она не узнала. Бедняжка очень переживает если без нее ночью в туалет идут!)))  Верещит и бежит следом))) Проверяет что ли...??? :|

Отредактировано Anna123 (6 октября, 2015г. 16:45:02)

0

184

Кстати да, Лекс всегда врывается в туалет передо мной, как секьюрити! И истошно орет, если опоздал. Проверяет  :dontknow:

0

185

Рамси написал(а):

Кстати да, Лекс всегда врывается в туалет передо мной, как секьюрити! И истошно орет, если опоздал. Проверяет

:D

0

186

Видимо все же в туалете нам грозит какая-то опасность о которой знают они, но не подозраваем мы....  :unsure:

0

187

У меня кошачья "дверца" в двери туалета, поэтому тамошнюю территорию постоянно контролируют Мартин и Лиза.
А спим мы так: с одной стороны за шейку обнимает Яша, с другой стороны Стасик (раньше, при жизни, одно из этих мест принадлежало моей Мусеньке, очень ее сейчас не хватает), на пузо укладываются Лизавета и младшая Муся, на ноги Мартышка, Кузя и Патрик, а по внешнему краю дивана на всю мою длину располагаются Марфуша, Сюша, Рыжик, Апрелька, Офелия, Плюша, Греммлин, Таис, Мурзила и Симка. Так и засыпаем...

0

188

Это ж какая кровать нужна под такую гвардию (насчитала 19)?!  o.O  Это ж всю ночь "по стойке смирно"!

0

189

У меня полуторка)

0

190

О! Только вместо цыплят  - ахатины  :D
http://s3.uploads.ru/t/Y30cG.jpg

0

191

:cool:

0

192

mamalena написал(а):

У меня полуторка)

маловато будет ))))

0