рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки


Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки

Сообщений 101 страница 200 из 474

1

Запись в группе СфинксКо от 26.04.2013 21.29

http://s1.uploads.ru/t/ske0y.jpg

"Ирина Шинявская
Срочно! Помогите котенку! Спасите ему жизнь!
Котенок заводчика корнишей Ирины Максимкиной- девочка от ее кота. Лилового окраса, 2,5 месяца.
Котенку нужен покой и послеоперационный уход,т.к
малышке прищемили дверью, трещина в плечевой кости, нужна операция и покой. Котенок до вчерашнего дня бегал и играл. Вечером лапа опухла, ее отвезли в клинику и сделали снимок. Сказали, надо ставить спицу. Владельцы ищут клинику, где согласятся делать такую операцию. Может, даже оплатят операцию. Сами очень расстроены, но родственники настаивают на усыплении. Котенка нужно срочно оперировать и забрать к себе! Прошу максимальный перепост! Мой телефон 8-926-397-11-77.
пост тут:http://vk.com/sphynxco?w=wall-27929916_1373%2Fall

Майя написал(а):

Прищемили лапу случайно конечно ((( в субботу вечером(20,04,13),она прыгала и скакала аж до среды,только после работы я приехала и увидела,что лапа опухла и сразу же повезла ее в ветклинику. Там нас отправили на рентген, потом в 2 клиниках мне сказали,что лучше не мучиться а усыпить,если нет времени заниматься(((.Вчера я ездила со снимком еще в одну клинику,там сказали ,что врач будет только сегодня ,а операцию может сделать только завтра,и то ,никаких гарантий он не дает, а стоимость будет понятна только во время операции.И только благодаря Ирине мы вышли на вас.Вы делаете огромное дело,я до сегодняшнего дня не поверила бы,что такие люди вообще существуют.Спасибо вам огромное.Надеюсь на понимание.


История:

270413 - забрали котенка, отвезли в клинику для подготовки к операции, ночью прооперировали
280413 - прокапались, начали колоть антибиотик, повторный рентген в Алисе по результатам операции, заселились на передержку.
020513 - показались доктору, обработали швы алюминиевым спреем
070513 - были на приеме, сняли швы, положили новый гипс.
180513 - были на приеме у врача, всё у нас нормаль, но так как гипс немножко съехал, положили еще один кусочек прямо на локоть, чтобы зафиксировать его.

*****
Финансовый отчет

Приход
27.04.13 - 3'000,00 - Майя / наличные на операцию
28.04.13 - 3'500,00 - Elena6699 / наличные на операцию
28.04.13 - 744,00 - общая СфинКопилка
29.04.13 - 1'104,80 - общая СфинКопилка
010513 - 111,36 - общая СфинКопилка
030513 - 291,60 - общая СфинКопилка
040513 - 664,00 - общая СфинКопилка
070513 - 1'260,00 - общая СфинКопилка
080513 - 956,98 - общая СфинКопилка
130513 - 199,10 - общая СфинКопилка
160513 - 434,17 - общая СфинКопилка
180513 - 365,00 - общая СфинКопилка
190513 - 407,95 - общая СфинКопилка
200513 - 718,11 - общая СфинКопилка
240513 - 1'164,42 - общая СфинКопилка
270513 - 178,40 - общая СфинКопилка
020613 - 1'070,00 - общая СфинКопилка
160613 - 1'255,00 - общая СфинКопилка
200613 - 2'815,18 - общая СфинКопилка
210613 - 800,00 - общая СфинКопилка
240613 - 964,80 - общая СфинКопилка
130713 - 1'510,00 - общая СфинКопилка
____________________________________________
ИТОГО приход: 23'514,87 руб.

Расход
280413: 6'500,00 - операция
280413: 744,00 - рентген в Алисе
290413: 206,00 - мясное пюре и творог
290413: 898,80 - лекарства
010513: 111,36 - кальция хлорид (2 уп.*10 амп.)
030513: 291,60 - мумие
040513: 287,00 - корм, витамины
040513: 377,00 - корм
070513: 300,00 - прием у врача, снятие швов, замена гипса
070513: 960,00 - корм, витамины для котят с кальцием
080513: 364,00 - Алюминиум-спрей
080513: 592,98 - еда, пеленки
130513: 199,10 - еда
160513: 434,17 - еда, пеленки
180513: 365,00 - еда, игрушки, эластич. бинт
190513: 407,95 - еда, игрушки
200513: 718,11 - корм, витамины, игрушки
240513: 1'164,42 - еда, пеленки
270513: 178,40 - еда (творог, кефир)
020613: 720,00 - поездка к врачу (для замены гипса)
020613: 350,00 - замена гипса
160613: 1'000,00 - рентген
160613: 255,00 - корм (Акана для котят, сушка 400 гр.)
200613: 2'815,18 - еда, пеленки
210613: 800,00 - еда (филе индейки, филе кролика)
240613: 964,80 - корм (сушка Arden Grange + банки Berkley)
130713: 1'000,00 - рентген
130713: 510,00 - корм (сушка Acana - 2шт.*400 гр.)
____________________________________________
ИТОГО расход: 23'514,87 руб.

Отредактировано Santanella (13 июля, 2013г. 15:49:04)

0

101

http://s2.uploads.ru/t/CYLqT.jpg

Квитанция за операцию. Расход 6500. Приход 3000 руб от Майи, бывшей хозяйки котенка, 3500 от меня как финансовая помощь котенку.

Антибиотик 2 раза сегодняшнюю дозу и Витафел укололи бесплатно, баночку Темы с говядиной в подарок.

Отредактировано Elena6699 (28 апреля, 2013г. 21:43:55)

0

102

Назначения
http://s2.uploads.ru/t/f8qIB.jpg

Первичный рентген, сделанный хозяйкой
http://s3.uploads.ru/t/LxThA.jpg

Цифровой снимок из Алисы послеоперационный
http://s2.uploads.ru/t/pyIbT.png

Чек из Алисы за рентген
http://s2.uploads.ru/t/wi5TW.jpg

Отредактировано Ju_Ju (28 апреля, 2013г. 22:29:53)

0

103

Фотографии с операционного стола:

http://s2.uploads.ru/t/vXgtu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XW0iE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Cfe0A.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AWuZM.jpg

Полное сообщение перенесено в результате модерации темы

Отредактировано Ju_Ju (29 апреля, 2013г. 11:34:32)

0

104

Эх малышонка такая, пусть это будет самым страшным приключением в её жизни а дальше только солнышко :love:

0

105

Surok_S написал(а):

Спасибо Майе и Лене, что оплатили операцию!

Насколько я помню, котенка забирала команда под свое кураторство.

Сообщение отредактировано в процессе модерации темы

Отредактировано Ju_Ju (29 апреля, 2013г. 11:41:39)

0

106

Девушки, я очень прошу всех выдохнуть и успокоиться. Так как я была непосредственным участником всего процесса, я позволю себе изложить краткую хронологию событий. Если я где-то ошибусь, девочки из СфинКо меня поправят.

К нам попадает информация о девочке-котенке, которой срочно нужна помощь. Наша Юля списывается, как я понимаю, с автором (или с хозяйкой, но это неважно), договаривается, что дите мы забираем.
Лена (Elena6699) берет инициативу в свои руки как самая мобильная на тот момент, Юля передает ей контакт Майи. В субботу Лена договаривается с Майей и едет за дитем, при этом долго и нудно обсуждается, как вести переговоры с Майей, если Майя откажется отдавать ребенка, как Майе объяснить, что если мы беремся за дите, то доводим дело до конца итд. Совершенно однозначно я говорю Лене, что Майя должна понимать: если мы дите забираем под свое кураторство, то мы его оперируем, далее идет процесс выхаживания и дальнейшего пристройства. Лена прекрасно знала, что "мы" - это команда СфинКо, а не лично Лена. Майя, я правильно понимаю, что Вам информация была доведена так, как я сейчас пишу? В первом же нашем разговоре мелькает, что Лена планирует посадить дитенка после операции к себе, для чего забирает у мамСветы клетку, я у Лены еще спросила, будет ли у нее возможность частого кормления, так как котенка маленькая, это не взрослая кошка с "поставил  еду два раза в день", нужно минимум 4-5 кормлений.

Как только Лена котеныша забирает, мы созваниваемся, она везет ребенка на осмотр к своему хирургу Михаилу. Параллельно мы (СфинКо) обсуждаем, где дите оперировать - у Михаила или у другого проверенного хирурга (рассматривали три варианта, в "ювелирности" хирургии которых были уверены: Еремин, Лазарев, Садоведов). В итоге за вчерашний день мы с Леной разговаривали 5 или 6 раз. Я опущу тонкости обид, что мы сомневаемся в хирурге, это есть в теме. Далее именно я принимаю решение, что оперировать просим Михаила, причем на это решение повлияло именно доверие непосредственно к Лене и ее мнению о Михаиле как хирурге.

Далее вчера же появляется информация от Лены, что дите будет прооперировано в воскресенье рано утром, после чего сутки пробудет в стационаре, а в пн девчушку можно забирать. Ни разу в наших последующих вчерашних разговорах с Леной не прозвучало, что после операции девочка поедет к ней. Ни разу. Если Лена это планировала, то мне и кому-то из СфинКо она об этом забыла сказать. Именно поэтому мы спланировали, что дите забираем в пн и везем ко мне, т.к. именно в пн днем у меня повторная операция и будет приниматься решение о стационаре, после чего я написала в теме: деть поедет или ко мне, или к нашей Юле. Я не видела ответа от Лены, что малышка поедет к ней.

Сегодня постфактум появляется информация, что ребенка уже прооперировали, забирать можно сегодня, а не завтра. Мы дружно встаем на уши, т.к. это ломает всё спланированное ранее (Лен, за это отдельное спасибо!), и решаем, что дите поедет к нашей Юле. Выполняя безапелляцнное требование забрать ребенка сегодня в 7-8 вечера от "Алисы", мы параллельно договариваемся с мамЛеной насчет маленькой клетки, т.к. моя все-таки большевата для этих целей, и я прошу мамСвету как человека наиболее опытного в части медухода после переломов поговорить напрямую с Михаилом, чтобы выяснить максимум подробностей как по операции, так и детали по медуходу.

Далее мы забираем девочку от Алисы, как нам и написала Лена.

*****
Покажите, пожалуйста, где я ошиблась или соврала? Вся информация в теме, за исключением наших телефонных дебатов и смс.

*****
Пока к Майе у меня возник вопрос: Майя, скажите, пожалуйста, как информация о команде СфинКо, планах лечения итд была доведена до Вас?

Майя написал(а):

Она не расхотела,а ей не доверили!!

Майя, кто конкретно не доверил Лене девчушку? Уточните, пожалуйста, откуда у Вас эта информация? У меня сильное ощущение, что Вас намеренно ввели в заблуждение.

*****
Девочки (Шоколадики),
я вас (или Вас - я просто не уверена, сколько человек в теме) не знаю, вы (Вы?) меня тоже, но я очень прошу поверить: никто и ничего плохого котенку не желал и не желает. Все распри ни к чему хорошему никогда не приводят. Я отвечаю за действия СфинКо в целом, поэтому готова как обсудить все ваши (Ваши) вопросы и претензии либо по телефону, либо лично, если вас (Вас) не смутит перекореженная мордаха Квазимодо (моя то есть) и невнятная речь.
У меня свои и сфинксы, и корниш, и еще кучка, я прекрасно понимаю ваши (Ваши) опасения, поэтому предлагаю прямой кгнтакт между нами, чтобы не было перевираний информации третьими лицами и пустобрехства в интернете. Договорились?

*****
P.S. Лена (Elena6699),
перенесла в процессе модерации

*****
P.P.S. Члены СфинКоманды:
- Santanella
- anna126
- Catster
- Ju_Ju
- Kluchka
- sirin
- Surok_S
- мамаСвета
- Рамси
- Эви

Отредактировано Ju_Ju (29 апреля, 2013г. 11:45:10)

0

107

Забыла написать главное. Пока предварительно планируем везти дите на осмотр 5 мая.

0

108

В назначение еще есть:
Остеогенон 1/8 таблетка в день
Мумие китайское раствор
Витамины для котят с кальцием

Ребенок давал концерты до ночи, после чего уснул и продрых до 6 утра. С утра с удовольствием покушали и продолжаем требовать общения и внимания.

0

109

mamalena написал(а):

Мне очень понравилась нынешняя жесткая повязка у малышки (ну, или пластиковый лубок/лангетка) - не тяжелый, жестко фиксирует лапку в анатомически правильном положении (полусогнутой, что не дает растягиваться связкам) и оставляет пальчики открытыми, что помогает избежать тех проблем, которые я описывала выше (с натаптыванием пальчиков гипсом). Хорошо бы и настоящую гипсовую повязку наложили бы так же здорово (если это возможно, конечно, или следующая повязка будет такая же? я не очень поняла, т.к. с Леной не успела поговорить).
Еще я бы посоветовалась с врачом по поводу добавления к назначениям препаратов кальция (я Асе давала по назначению Садоведова экселевский "Кальциди" для щенков по 1/4 таблетки 2 раза в день, по размеру она была даже мельче корнишонки), а так же актовегина (кошкам его точно назначают, он способствует ускорению процессов регенерации и т.п.) и травматина (если не ошибаюсь, он еще и легким анальгезирующим действием обладает).

0

110

Тема в процессе модерации

0

111

сообщение отредактировано в процессе модерации темы

Как дите то вообще??
Расскажите кто-нибудь, такое милое создание на фотографиях :love:

Отредактировано Ju_Ju (29 апреля, 2013г. 18:39:26)

0

112

Дык я ж написала)))

Ребенок дает концерты, но ночью дрых. Пописала несколько раз. Покушала, к счастью аппетит налаживается. С утра скушали детское пюре Тёма, на второй завтрак у нас был творожок агуша.

Сушка стоит всегда в доступе, пока не заметила, что бы ее потребляли.

0

113

Ju_Ju написал(а):

Дык я ж написала)))

Ребенок дает концерты, но ночью дрых. Пописала несколько раз. Покушала, к счастью аппетит налаживается. С утра скушали детское пюре Тёма, на второй завтрак у нас был творожок агуша.

Сушка стоит всегда в доступе, пока не заметила, что бы ее потребляли.

еле увидела))
а когда фото будут *скромно зашаркала ножкой* :blush:
Ее совсем не парит что у нее лапа замотана?)
У меня как то у знакомого сфинкса тоже в гипсе носилась..причем именно носилась и стучала бегала этим гипсом по квартире в любое время суток :crazyfun:

0

114

фото будут как я не забуду схватить телефон, когда открою клетку. Лапа ей доставляет определенные неудобства: например, она чаще лежит на одном боку, там где здоровая лапка. И в лотке с упором есть некоторые проблемы. Но она уже привыкает, думаю справится.

0

115

Юльчик,
ты поймала на почту схему кормления?
И удалось купить жидкий кальций?

0

116

Santanella написал(а):

Юльчик,
ты поймала на почту схему кормления?
И удалось купить жидкий кальций?

Оль, ничего не пришло, но я схему уже нашла.

Кальций пока не купила, точно так же как и мумийо.

0

117

С кальцием вроде поосторожней надо в процессе срастания. У меня когда было раздроблено запястье - запретили принимать, только после того как кости срослись. Я уже не помню доводы, но там все было логично.

Малышка чУдная.

0

118

Противно читать, как тут все "отредактировали" после вчерашней грязи, вылитой, друг на друга и на всех подряд. Кто Вам дал право решать, у кого котенку будет лучше? Верните малышку законному владельцу!

0

119

Шоколадики написал(а):

Противно читать, как тут все "отредактировали" после вчерашней грязи, вылитой, друг на друга и на всех подряд. Кто Вам дал право решать, у кого котенку будет лучше? Верните малышку законному владельцу!

все, что было лишнее в теме, удалено, можете не продолжать :)

0

120

Шоколадики написал(а):

Противно читать, как тут все "отредактировали" после вчерашней грязи, вылитой, друг на друга и на всех подряд. Кто Вам дал право решать, у кого котенку будет лучше? Верните малышку законному владельцу!

владелец отказался от малышки

0

121

Если врач препараты кальция назначил, значит считает их необходимыми))
Кстати, если верить рассказам владелицы (надеюсь, таки бывшей), то мне очень интересно было бы узнать, как трещинка в лапе (как было указано в посте в ВК, хотя пост писался, я так понимаю, после осмотра в клинике и рентгена) модифицировалась в перелом со смещением с расхождением обломков кости примерно на 1 см (!) (что видно на рентгеновском снимке и подтверждено оперировавшим врачом)? И еще, как котенка умудрялась скакать с таким повреждением, если оперировавший врач утверждает, что притаком переломе лапка должна была висеть плетью и отек должен был пойти сразу? Точнее, как можно было не замечать 3 дня, что у котенка серьезная проблема с лапой, и только на четвертый день отправиться к врачам? А то, что перелом произошел не за 3 дня до операции, а по крайней мере за неделю, это тоже точно, т.к. на месте перелома успела нарасти костная мозоль, которую при операции хирургу пришлось счищать.И последний вопрос. В день операции "владелица" написала, что глистогонка была дана котенку "3 дня назад". Т.е. ее давали уже травмированному котенку? С какой целью, интересно?
В топку таких владельцев  :mad:

Про ажиотаж насчет возврата котенка мне и вовсе интересно. Кто-то решил, что удачно проведенная операция дает таки гарантии полного выздоровления котенка? Помнится, владелицу как-то смутило, что в тех 2-х клиниках, куда она обращалась, гарантий не давали. Т.е. сейчас перед желающими заьрать котейку замаячила перспектива пристройства малышки за деньги, что "хоть как-то окупит затраты на семейство" (интересно, какие затраты, если котят даже привить не удосужились, а глистогонили одним из дешовейших препаратов? разве что только на прикорм?).Так вот какое дело. В подобном случае НИ ОДИН грамотный хирург НИКОГДА не даст гарантий, что операция пройдет без сучка и задоринки (все таки анестезировать таких малышей дело не простое). Более того, даже при самом тщательном послеоперационном уходе нет гарантий, что малышка не будет хромать. А уж без такового.....
Мы уверены, что с нашей стороны сможем обеспечить малышке надлежащий уход, а так же гарантируем ее благополучное пристройство даже при наличии проблем с лапкой. А вы, желающие забрать?

0

122

Не кормите тролля, девочки. Это все даже для стороннего наблюдателя невыносимо. Не объясняйтесь со стенкой.

Малышку отдавать людям, не взявшимся за нее сразу было бы безответственно, а в этом команду упрекнуть невозможно. Так что я полностью поддерживаю вас. Жаль, что с Леной6699 получилось вот так. Она наверняка бы и сама пожалела, если бы увидела, что спровоцировала данная ситуация.

Я не член СфинКо.

0

123

mamalena
Врачи не всегда делают правильные назначения, и у хороших врачей могут быть разные мнения. И даже у одного врача в разное время. Я ни на чем не настаиваю - прошу подумать. Фсё).

0

124

а давайте малышку назовем  ЖЕМЧУЖИНКОЙ!

кстати.. никто из страждущих так и не спросил- как малышенция себя чувствует.. ни Майя, которая из адекватной девушки превратилась в истеричку  ни шоколадки, которые вообще не в теме,что такое волонтерство.

0

125

lira70 написал(а):

а давайте малышку назовем  ЖЕМЧУЖИНКОЙ!

кстати.. никто из страждущих так и не спросил- как малышенция себя чувствует.. ни Майя, которая из адекватной девушки превратилась в истеричку  ни шоколадки, которые вообще не в теме,что такое волонтерство.

Вы слова на ветер зачем бросаете? Я состою в группе помощи бездомным животным Оренбургской области. Являюсь и волонтером и куратором. Мною лично было пристроено около 20 кошек и щенков.

По поводу котенка есть смысл писать? или опять все удалите?правда тяжело вам дается?Что вообще за команда такая, где между собой вы ругаетесь как базарные бабы (другого слова не придумала).
Пока благодарить, как оказалось, не за что! Котенка просто отобрали. Он просто кому-то уже обещан.  Даже члены команды вас покидают,из-за этой грязи. Противно. Больно за Майю. Человек ждал помощи! Мы подготовим обращение и будем постить его везде.Вы - как социальные службы, отбирающие детей у законных родителей!
Попробуем завтра обратиться на телевидение. Благо, что семья телевизионщиков у Ирины. И народ вот подсказывает обратиться в полицию.

0

126

Maumama написал(а):

Вы слова на ветер зачем бросаете? Я состою в группе помощи бездомным животным Оренбургской области. Являюсь и волонтером и куратором. Мною лично было пристроено около 20 кошек и щенков.

По поводу котенка есть смысл писать? или опять все удалите?правда тяжело вам дается?Что вообще за команда такая, где между собой вы ругаетесь как базарные бабы (другого слова не придумала).
Пока благодарить, как оказалось, не за что! Котенка просто отобрали. Он просто кому-то уже обещан.  Даже члены команды вас покидают,из-за этой грязи. Противно. Больно за Майю. Человек ждал помощи! Мы подготовим обращение и будем постить его везде.Вы - как социальные службы, отбирающие детей у законных родителей!
Попробуем завтра обратиться на телевидение. Благо, что семья телевизионщиков у Ирины. И народ вот подсказывает обратиться в полицию.

Члены команды нас не покидают. Команда как была, так и осталась в полном составе. Если вы о Elena6699, то она не является членом СфинКо, а является пользователем данного сайта, таким же как и Вы.
Постите что хотите, что вам позволяет совесть. Отказ от животного был, официальный, с угрозой усыпления. Для нас, чтобы спасать животное, этого достаточно.
Я рада, что вы спасли 20 кошек и щенков. Спасибо вам огромное за это!  :surprise:

0

127

Ольга,

Команда между собой не ругается совсем и вообще. Команда - это ограниченный список лиц, о чем написано выше, и уже давно состав команды не менялся. Елена с ником Elena6699 - это ДругСфинКо, но она никогда не была членом команды, но очень много нам помогала.

На данном ресурсе кроме членов команды присутствуют наши друзья, любители сфинксов и другие всевозможные пользователи, в т.ч. и кое-кто из шоколадок. Каждый имеет право на свое мнение, а за чужие слова команда ответственности не несет. Однако все провакацинные сообщения, сообщения не пот еме, обвинения не подкрепленные никакими доказательствами, кроме фантазий будут удаляться из этой темы.

Если хотите пообщаться по существу, прошу не засорять тему, Вы можете написать мне в ЛС все свои претензии по пунктам, и я Вам на них отвечу, если Вы готовы к нормальному диалогу.

Surok_S
Света, ссылка на тему, куда переносится вся ругань для Ольги на данный момент не доступна, т.к. она находится в разделе с ограничениями для статуса "любитель"

0

128

Ju_Ju написал(а):

...

Surok_S
Света, ссылка на тему, куда переносится вся ругань для Ольги на данный момент не доступна, т.к. она находится в разделе с ограничениями для статуса "любитель"

убрала ссылку для слепых :)

0

129

Stepan
+1

0

130

lira70 написал(а):

а давайте малышку назовем  ЖЕМЧУЖИНКОЙ!

Кстати, клевое имя :)

0

131

Maumama написал(а):

По поводу котенка есть смысл писать? или опять все удалите?правда тяжело вам дается?Что вообще за команда такая, где между собой вы ругаетесь как базарные бабы (другого слова не придумала).
Пока благодарить, как оказалось, не за что! Котенка просто отобрали. Он просто кому-то уже обещан.  Даже члены команды вас покидают,из-за этой грязи. Противно. Больно за Майю. Человек ждал помощи! Мы подготовим обращение и будем постить его везде.Вы - как социальные службы, отбирающие детей у законных родителей!
Попробуем завтра обратиться на телевидение. Благо, что семья телевизионщиков у Ирины. И народ вот подсказывает обратиться в полицию.

Maumama,
еще раз и по пунктам:
1. В данной теме и имеет смысл писать только про котенка, о ее состоянии, текущем лечении итд.;
2. Из данной темы удалено все визги и склоки (они перенесены в закрытый раздел);
3. Правда заключается в том, что к нам обратились за помощью, мы помогли и продолжаем это делать. Вы нас этой правдой стыдите? Тем, что мы, приняв призыв срочно спасти дите от усыпления, оперативно среагировали благодаря Лене6699? Тем, что дитенка была прооперирована менее, чем через сутки после того, как нам ее отдали? Мне за это ни разу не стыдно. Ни от кого благодарности за это мы не ждем, однако идти на поводу у вранья тоже не станем: вы срочно просили помощи забрать дитенку - вы ее получили. Майя ждала помощи, что кто-то займется котенком - котенком занялись и не бросят.
4. Как выше уже написали, Лена6699 не член СфинКоманды, а Друг СфинКо, которая смогла оперативнее всех отреагировать на призыв забрать котёнку.
5. Кому-то обещан - это что значит? Вы эту малышку-котёнку кому-то пообещали? Я не очень поняла смысл этой фразы.

*****
Я очень прошу всех форумчан не поддаваться на провокации и не давать втягивать себя в разборки. Главное сейчас - это поставить дите на ноги. Вернее, на все 4 лапки. Полагаю, здоровье малышки должно быть и в интересах Maumama, Майи, Шоколадики в том числе.
Полная информация о ходе лечения, фотографии малышки будут размещаться здесь.

0

132

Stepan написал(а):

Девочки,как хоть шустрик поживает?Чем могу Вам помочь?У мамыСветы есть мой моб.тел.,я временная мама Четвертака-Арчи

Ребенок поживает отлично. У нас прорезался аппетит. А еще мы очень жаждем ласки и любим сидеть на ручках. К сожалению не получается сделать хоть более менее приличные фотографии(((

0

133

А как коротко-то дите называть? У меня с воображением туго).

0

134

Предлагаю имя Лилу)))

0

135

Mandarin написал(а):

А как коротко-то дите называть? У меня с воображением туго).

Перл. Перлита  :flirt:

Юль, а с пописами-покаками как?

0

136

Stepan написал(а):

Предлагаю имя Лилу)))

Лилу - клевое имя!)

А если оставлять Жемчужинка - то коротко можно Женни, Джени.

0

137

Перл - как-то не звучит... Дженни лучше, на мой вкус...

0

138

mamalena написал(а):

Юль, а с пописами-покаками как?

Какала только один раз: в воскресенье вечером. Писает достаточно. Все делает в лоточек. Ребенок-умничка. Сегодня пойду за сгущенкой или вазелинкой.

0

139

А почему нельзя полное имя дать как Жемчужинка, а коротко - хоть Дженни, хоть Джинни, хоть Лилу :)
А еще можно дать двойное имя - Жемчужная Лилу  :glasses:

0

140

Stepan написал(а):

Предлагаю имя Лилу)))

Шикарное имя!! У нас Лилу (поскольку появилась пятым членом семьи, Пятый элемент), постепенно трансформировалась в ЛИлю....Лилечка, Люша - можно по-разному))

0

141

Santanella написал(а):

А почему нельзя полное имя дать как Жемчужинка, а коротко - хоть Дженни, хоть Джинни, хоть Лилу
А еще можно дать двойное имя - Жемчужная Лилу 
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Да, да!! :jumping:  Двойное! Я за двойное! Или тройное!
А то Ойше Нуачо есть - почему бы и не Жемчужина Дженни Лилу?

0

142

Девушки как можно посмотреть тему куда убрали всю нашу переписку? Верните котенка!Захват одним словом.

0

143

Maumama написал(а):

Девушки как можно посмотреть тему куда убрали всю нашу переписку? Верните котенка!Захват одним словом.

Maumama,
вычищенные посты находятся в закрытом доступе. На нашем форуме не будет отдельных разделов для ругани, как принято на других форумах.

***
Юльк,
натрия хлорид удалось купить?

0

144

Только не натрия хлорид, а кальция))). Не, Оль, мне только в ампулах предложили, я не стала брать...

0

145

Ju_Ju написал(а):

Только не натрия хлорид, а кальция))). Не, Оль, мне только в ампулах предложили, я не стала брать...

Ну да, его.
Юль, я вчера посмотрела, там вроде "ампулы" по 10 мл...  :blush:

0

146

забыла написать: мы сделали в лоточек важные дела, самостоятельно:)

И вот что у меня получилось пока что:

http://s3.uploads.ru/t/guBSj.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FdwSY.jpg

Очень нежный, мурчательный и ласковый ребенок

0

147

какое сладкое дите!
поправляйся ангелочек побыстрее!

Отредактировано lira70 (30 апреля, 2013г. 22:29:23)

0

148

мордашка такая смешная)))

0

149

Славный золотой ребенок :)
Юль, как лапа, она не пытается на нее наступать?

0

150

Стырю ка и я у СфинКо кошек  :crazyfun: а то иж ЧО, разошлись  :crazyfun:
Женни на последней фото просто офигенная)) Такие глазюки  :love:

0

151

Elena6699 написал(а):

Я зашла с единственной целью: обратиться к тем, кому не нравится забота о котенке, т.к. новости меня достигают регулярно и мне не нравится, что тут происходит.

Лен, спасибо  :surprise:
С уважением большим, мне жаль...Ты-молодец

0

152

anna126 написал(а):

а бесплатно? слабо?

ну держусь пока:-) но уже трудно:-))) времени не хватает, чтобы тратить то, шо зарабатываю:-))

0

153

anna126 написал(а):

Elena6699 написал(а):
Я зашла с единственной целью: обратиться к тем, кому не нравится забота о котенке, т.к. новости меня достигают регулярно и мне не нравится, что тут происходит.
Лен, спасибо   
С уважением большим, мне жаль...Ты-молодец
Подпись автораВсе мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с)

присоединяюсь! Елене респект!

0

154

Егорушка написал(а):

ну держусь пока:-) но уже трудно:-))) времени не хватает, чтобы тратить то, шо зарабатываю:-))

:D

0

155

Э... зашла с планшета и с медленным тырнетом ...
1. Кальций . Юль, не изобретайте лисапед :-) не нужен сейчас ни глюканат, ни еще какой-то другой кальций. Во-первых, без комлекса с витамином Д он почти не усваивается, во-вторых, сколько кальция не вливай в котенка, организм больше нормы не усвоит, остальное все выведется, в-третьих кальций кальцию рознь, здесь нужно загонять кальций именно в кости. Девке сейчас, кроме того, что она усиленно растет, нужно "построить" еще 1 см отсутсвующий в кости... там прописан остеогенон, препарат хорош именно для таких случаев + нужен комплексный набор витаминов с усиленным кальцием. Дело в том, что у кошек очень редко бывает рахит, и для них не выпускают специальные витамины. Там мамаЛена выше писала, про витамины для щенков. Эксель, 8 в 1, для щенков мелких пород.
2. Юльк следи обязательно, чтобы эта бибизьяна не бесилась особо: спица стоит хорошо, но это не настолько жесткая конструкция. Нужно обязательно смотреть, чтобы не появлялись отеки на пальчиках и на плече. Если что-то не понравится - сразу на снимок.
3. Лен, ты молодчина. Спасибо за знакомство с очень хорошим доктором. :-D
****
Девочки, с планшета писать жутко неудобно,но я здесь:-P

0

156

Кальций, это Ольга для изготовления творога рекомендовала.

По остальному стараюсь следить и смотреть, тк сама жутко переживаю((( Детенок хоть и освоился и стал более шустрым, но в клетке особо не буянит, только когда кто-то рядом есть)))

0

157

Ju_Ju написал(а):

Кальций, это Ольга для изготовления творога рекомендовала.

По остальному стараюсь следить и смотреть, тк сама жутко переживаю((( Детенок хоть и освоился и стал более шустрым, но в клетке особо не буянит, только когда кто-то рядом есть)))

А... про творог поняла :-)
С мелкими тяжко.... у меня "стеклянная" алабайка буйная была.... она даже лежа бесилась...

0

158

Ju_Ju написал(а):

Кальций, это Ольга для изготовления творога рекомендовала.

По остальному стараюсь следить и смотреть, тк сама жутко переживаю((( Детенок хоть и освоился и стал более шустрым, но в клетке особо не буянит, только когда кто-то рядом есть)))

насколько я помню, сейчас хлорид кальция не продают в бутылях, как раньше.

был еще такой лактат кальция, вот он хорошо усваивался. Но если я предстваляю, как собе или щенку закинуть в пасть штук так ....цать таблеток, то кошке...хм...с трудом представляю...

0

159

ну я кальционированный творог делала щенку много-много лет назад, покупала в ампулах хлористый кальций и в горячее молоко выливала,оно сворачивалсоь и откунуть на дуршлак и дать стечь в марле(и)чке, и отжать,  потом  и пес ел

Отредактировано lira70 (1 мая, 2013г. 21:01:36)

0

160

Я просто в шоке от этой истории с котенком!Это не игрушка чтобы туда-сюда передавать.Раз хозяйка отказалась брать ответственность на себя за здоровье малышки, то никакого морального права у неё нет:требовать вернуть дитя.Извините накипело.Полностью поддерживаю тех, людей кто взял на себя заботу о ребенке.СПАСИБО ВАМ!!!

0

161

На котенка денежные средства на данный момент не собираются!!!

Операция оплачена за счет средств Майи и Elena6699. Остальные расходы на данный момент финансируются из средств команды.

Убедительно прошу, не размещать в постах о котенке просьбы о финансовой помощи и реквизиты!

0

162

Сегодня на всякий случай показались доктору. Все у нас в целом хорошо. Промазали швы алюминиевым спреем, послушались, пощупались и позадавали вопросов. На следующей неделе поедем снимать швы и менять гипс.
Денег за прием с нас не взяли, спасибо доктору Михаилу!

Из неприятного - у нас жидкий стул на фоне антибиотика.

Подремали в дороге
http://s3.uploads.ru/t/lVCFJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/f25lG.jpg

0

163

http://s2.uploads.ru/t/iKv67.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iTkZG.jpg

0

164

бедная девочка(

0

165

Купила кальция хлорид (2 упак.*10 амп.): 111,36 руб.
Это будет моим взносом дитю.

0

166

Поддерживаю команду! Девушки, берите отказные расписки!

0

167

У Лилуши все более-менее в порядке. Вчера был последний укол антибиотика, она, конечно, уколы переносила плохо, плакала, даже куснула разок  :hobo: Пьем мумие, остеогенон, витаминки с кальцием, лактобифадол. Стул пока не отлажен, мягкий и несформированный, но какаем раз в день; врач сказал, что это может быть на фоне антибиотика. Надеюсь, сейчас потихоньку устаканится.
Кушаем 5 раз в день, очень уважаем ряженку :) От индейки и телятины отказалась категорически, от детского паштета RC babycat тоже. А вот детское питание хомячит только в путь.

0

168

Пока выкладываю накопившиеся Лилушины чеки. Еще покупала ей филе индейки, говядину, овощи и перепелиные яйца, но куда-то чек засунула. Найду - выложу скан и внесу в отчет, пока в отчет не ставлю.

http://s2.uploads.ru/t/CetEy.jpg

http://s2.uploads.ru/t/cDsNZ.jpg

http://s2.uploads.ru/t/00Asp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1VUoA.jpg

0

169

Оль, я тебе телефон СМСкой отправила от Чегевары, получила?

0

170

мамаСвета написал(а):

Оль, я тебе телефон СМСкой отправила от Чегевары, получила?

Свет, я чего, телефон Че Гевары не знаю, что ли?  :D  Получила, спасибо, уже созвонились :)

0

171

Назвали Лилу!!!! :cool: я так рада,мне очень нравится это имя :crazy:

0

172

Такой ребенок замечательный!
Любить и целовать)!!!срочно :love:

0

173

Съездили мы к врачу, сняли швы и наложили новый гипс. Ребенок верещал и возмущался, обновка ее не вдохновила ни разу  :crazy:
Теперь к врачу примерно через два месяца, если всё будет ок.

Приехали домой, захомячили полную миску детского рояловского паштета и вырубились :)

*****
По расходам: 300,00 руб.

*****
Огромное спасибо Ане и Алексею за помощь с поездкой!

0

174

Забыла написать. Сегодня дитю привезли 20 банок детского паштета Royal Canin Babycat.
По расходам на корм: 20*48,00=960,00 руб.

http://s2.uploads.ru/t/T78V0.jpg

Отредактировано Santanella (8 мая, 2013г. 14:05:21)

0

175

Может не того фасона гипс наложили? Ну или цвет ребенку не понравился?  :dontknow:

0

176

Vassabi написал(а):

Такой ребенок замечательный!Любить и целовать)!!!срочно

Ребенок изумителный!!! Я влюбилась по уши   :love:   Всю дорогу грызла мне руку, но зубешки такие крошечные, что следов вообще не осталось :)   Искренне завидую ее будущим хозяевам!

0

177

Santanella написал(а):

Теперь к врачу примерно через два месяца, если всё будет ок.
!

Ой! А лапа под гипсом не вырастет? если новый только через 2 мес?

0

178

Оль, там полный гипс или лангетка ?

0

179

oyssho написал(а):

Ой! А лапа под гипсом не вырастет? если новый только через 2 мес?

мамаСвета написал(а):

Оль, там полный гипс или лангетка ?

Там такой термогипс интересный наложен, вот такой, если я не ошибаюсь. Смысл в том, что при термообработке при высокой температуре он становится пластичным. То есть сам процесс наложения/снятия гипсовой повязки происходит следующим образом:
1. В кипяток опускается тканевая гипсовая лента (пока она в рулоне, она похожа на обычный самофиксирующийся пластырь, только гнется не очень хорошо), в горячей воде она становится совсем пластичной, и в горячем виде накладывается на лапу. Минуты через 4, т.е. по мере охлаждения ленты, уже всё затвердело.
2. Для снятия в кипяток опускается, напр., вата, и в горячем виде прикладывается к твердой поверхности твердого гипса на лапе; гипс начинает размягчаться, становится более пластичным, и его можно снимать, просто как бы разбинтовывая.

Мы договорились с Михаилом, что я наблюдаю за лапой (контрольный срок примерно неделя-полторы), и если я вижу, что гипс начинает натирать, то размягчаю кипятком, как мы делали вчера в клинике. Конечно, если у меня не получится, то понесемся в ветеринарку за помощью. Проблема в том, что Михаила не будет до 18-го, поэтому если придется ехать в этот период за помощью, то к другому врачу.

0

180

Santanella написал(а):

2. Для снятия в кипяток опускается, напр., лапа

Какой интересный гипс) Главное - ничего не перепутать!)

0

181

oyssho написал(а):

Какой интересный гипс) Главное - ничего не перепутать!)

Саш, дите вчера так ТАК орало, когда ей сначала горячей ватой размягчали гипс, а потом новый горячий накладывали, шо мне аж слегка поплохело  :D Поэтому я точно не перепутаю  :crazy:

0

182

Оль, какой гипс интересный! Надо запомнить.

0

183

Сегодня Маша моя обещалась сфотографировать малышню :)
Из хорошего - старательно формируются какашки, часть уже практически изображает округлость. Стабильно какаем два раза в день. Обрабатываем место швов алюминиум-спреем, вчера купили. Кушает не так чтобы жадно, все-таки пока приходится смешивать детское питание и котячий корм в банках. Распробовали кефир и ряженку, пьет с удовольствием. Сломанной лапой пользуется, даже когти выпускает и пытается захватить игрушку.

*****
По расходам.
080513: 364,00 руб. (алюминиум-спрей); чека нет, потому как у них не работал кассовый аппарат, сфотографирую попозже банку с ценой. Покупалось в ветаптеке на Октябрьской ул.

0800513: 424,68 (детское питание) + 168,30 (пеленки, 3 уп. 40*60) = 592,98 руб.

http://s3.uploads.ru/t/sy4rS.jpg

ИТОГО: 956,98 руб.

0

184

Новости хорошие, ждем-с фоток!  :)

0

185

http://s3.uploads.ru/t/3eHWX.jpg http://s2.uploads.ru/t/0r5bn.jpg

Другие фото здесь

0

186

Такой смешной ребенок:) Оль, как лапка? Двигает ей?

0

187

Двигает, когти на ней выпускает, правда, попытка поточить коготки этой лапой об когтеточку не удалась :(

0

188

какая она милая!!!!!забавная!! и я так понимаю лапкой даже играть пыталась?

0

189

На фото она выглядит старше  :)  А на самом деле - таракан размером с полторы ладошки :)

0

190

Глазюки такие удивленные))))) "ой, хто это?!!!"   :D

Посмотрела другие фотки. Это у нее разрез глаз такой удивленный, я привыкла, что у меня все японистые (кроме Матисса, но ему положено, у него мама экзотка)

0

191

Действительно на фотках выглядит старше, чем есть на самом деле. А вообще она прямо кроха.

0

192

lira70 написал(а):

и я так понимаю лапкой даже играть пыталась?

Ага, пытается :)

Surok_S написал(а):

Глазюки такие удивленные))))) "ой, хто это?!!!"

Свет, она всегда такие глаза делает, когда нашкодила, а ее поймали  :D

Вчера к нам чуть дедушка Кондратий не пришел. Машка заходит к себе в комнату, смотрит - в клетке никого. У нее всё аж опустилось: где дите? Потом разворачивает свое рабочее кресло, а оттуда из клубка два глаза-блюдца  :D КАК она из клетки выбралась, никто так и не понял  :mad: Теперь завязываем клетку аж на 5 веревочек  :D

0

193

какой хороший тараканчик , прям зацеловала бы до потери сознания  :crazyfun:
как вы держитесь там))!!

0

194

Vassabi написал(а):

как вы держитесь там))!!

А мы и не держимся, так и зацеловываем, она особенно в лобик любит  :love:

0

195

Вчерашние расходы на малышню: 199,10 руб.

http://s3.uploads.ru/t/VkoxP.jpg

Вообще у меня ощущение, что дите поправилось, попка уже плотненькая такая, косточки не выпирают, пузико толстенькое и довольное :) Очень любит скакать с игрушками, она реально не бегает, а скачет и прыгает. Когда напрыгается и устанет, любит забраться на ручки и мурчать.

Молочку уже всю ест с удовольствием, ну только иногда насчет кефира капризничает. Оценила наконец по достоинству вареную индейку, я ей даю пока без круп и каш, просто мясо+вареный перепелиный желток+жидкий бульон, буду потихоньку добавлять всё нужное и полезное.

Мумие прицельно старается выплюнуть, причем желательно в лицо тому, кто ее поит из шприца. Но мы упорные!  :D
Из 3-х мл. сейчас удается выпаивать уже почти 2,5 мл. :)

0

196

Хороший таракан! :jumping:
Где-то меня ждет такой же, еще не родившийся))), котопацан))

0

197

Прикупили сегодня еды и пеленок для мелкой: 434,17 руб.

В субботу поедем на внеочередной осмотр, мне не нравится, как она лапу отставляет. Возможно, это моя паранойя, но лучше перестраховаться.

http://s1.uploads.ru/t/qt8sH.jpg

0

198

Были сегодня у врача. Я, конечно, опять оказалась параноиком  :flirt: Лилушке просто неудобно лапу ставить в гипсе прямо, поэтому она ее отставляет.
Положили на локоть дополнительную полоску гипса, так как предыдущий немного сполз. А еще эта мартышка противная грызет гипс!

*****
По расходам 180513.
- прием у врача: 0,00 руб.
- эластичный самофиксирующийся бинт: 100,00
- игрушки (специально для крепления в клетке): 30,00+160,00=190,00
- корм (1 банка RC babycat): 75,00
ИТОГО расход 180513: 365,00 руб.

http://s1.uploads.ru/t/Xlmad.jpg  http://s1.uploads.ru/t/jWQOE.jpg

0

199

Ну мое дите гипсу то же не радо, тч детки все мечтают поскорее от него избавиться)))

0

200

Варьке можно попробовать объяснить, а Лилушка внимательно слушает мои пространные рассуждения на тему "Почему не нужно грызть гипс", а как только я отворачиваюсь, она снова начинает его муслякать  :angry:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки