рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Корниш? Какой-то из рексов вроде... Мойша


Корниш? Какой-то из рексов вроде... Мойша

Сообщений 101 страница 195 из 195

101

Зажали, возвращайтесь с победой!

0

102

мы, конечно, откастрировались
Но. Яйцо ушло, и нас резали как нормальных крипторхов, по-полной(((
в итоге мальчик со швом в паху и воротнике. Буянит, пытается сдирать воротник, один раз уже удалось. Прыгает как конь, а пьяный еще, промахивается.
Или посажу в большую переноску, или буду дежурить в ванной....
Назначили амоксицилин, травматин, витамины и гемобаланс.
Но самое плохое: у него сильно увеличена правая почка и болезненна при пальпации. После снятия швов надо будет делать УЗИ и смотреть, что там с почкой.
Счет и назначения выложу попозже.
Оно, наверно, хорошо, что не стали дома кастрировать. Но в итоге счет 4400(((

0

103

посадила в большую переноску после того, как достала его из барабана сушильной машинки:-)
буянит

0

104

http://s019.radikal.ru/i637/1203/ce/0cfad32ba1a2t.jpghttp://s019.radikal.ru/i616/1203/b2/43050da4154at.jpg
вот такие мы красавцы! Глазья в геле, плафон на башке, всклокоченный. Поел, давала интестинал. Ходит сшибает все на пути:-)

0

105

я без разговоров сажаю в переноску, пока глючить не перестанет. Целее будут

0

106

Егорушка написал(а):

Оно, наверно, хорошо, что не стали дома кастрировать. Но в итоге счет 4400(((

Ну сказала же, что если форсмажор - я подстрахую. Как накаркала :(
Кому деньги отправлять?

0

107

денек хватило
Мойшу вырвало :x

0

108

Егорушка написал(а):

Мойшу вырвало

зря кормила

0

109

Catster написал(а):

Ну сказала же, что если форсмажор - я подстрахую. Как накаркала
Кому деньги отправлять?

только мне не отправляй в этот раз, а то у меня возможно не будет возможности снять деньгу.

0

110

Светк, так я кормила через 5 часов! Можно через 4-6.
Вставала к нему двадцать раз....в 7 поели, улеглось. Утром уже выпустили из ванной, в свои укромные места Мойшик не пролезает:-)
Съездила купила ему попонку и миски более мелкие, из своих он есть не может (плафон мешает). К вечеру сниму катетер и будем пробовать переодеваться

0

111

Катетер сняли, кушает нормуль
вот чеки и морда
http://s42.radikal.ru/i096/1203/d7/5eb9d5111ad9t.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1203/7d/0fad35a04c73t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1203/79/8307177edbb5t.jpghttp://s019.radikal.ru/i612/1203/f9/62056dd45b26t.jpg

0

112

Catster написал(а):

Ну сказала же, что если форсмажор - я подстрахую. Как накаркала
Кому деньги отправлять?

Ир,
в следующий раз, как решишь такое написать, лучше пролей кофе на клавиатуру  :crazy:
А сколько возможно знаков имени получателя?

0

113

Егорушка написал(а):

вот чеки и морда

Лен,
а последние чеки - это что?

***
Операция: 4309,50
воротник: 105,00
ИТОГО: 4'415,50

0

114

Santanella написал(а):

Ир,
в следующий раз, как решишь такое написать, лучше пролей кофе на клавиатуру 
А сколько возможно знаков имени получателя?

Не играет рояли.
Имя-фамилия, латиницей, и все. Это у Светы Сурок какой-то Вестерн с большим прибабахом, что отчество требовал.
Нэту в Америке отчества :)

0

115

Catster написал(а):

Не играет рояли.
Имя-фамилия, латиницей, и все. Это у Светы Сурок какой-то Вестерн с большим прибабахом, что отчество требовал.
Нэту в Америке отчества

У меня, оказывается, прямо в моем доме открылся WU, я завтра зарулю туда, спрошу, нужно ли им отчество, ок?

0

116

Santanella написал(а):

Лен,
а последние чеки - это что?

ну вот чек на 105 как раз на воротник дали. Просто я сначала вписала от руки, чтобы не забыть, а когда в аптеке затаривалась, мне администратор пробила.
а 400 - это травматин, шприцы и витамины
амоксицилин я не покупала, у меня бутылка амоксаила есть, а гемобаланса нет ни в Алисе, ни в Бетховене.
Олечка, я не виноватая, это кот-крипторх :confused: 
у них расценки другие на операцию

0

117

Santanella написал(а):

У меня, оказывается, прямо в моем доме открылся WU, я завтра зарулю туда, спрошу, нужно ли им отчество, ок?

Ага, давай. Надеюсь, что не нужно.
И отпишись, хорошо? Я тогда сразу и отправлю.

0

118

Егорушка написал(а):

у них расценки другие на операцию

Завтра попробую позвонить хозяевам и уточнить, смогут они как-то финансово поучаствовать или нет. Особенно не рассчитываю, ну мало ли, вдруг у них есть возможность.

Catster написал(а):

Ага, давай. Надеюсь, что не нужно.
И отпишись, хорошо? Я тогда сразу и отправлю.

ОК, Ир, спасибо!
А то я как увидела почти 5000 за Мойшу, сразу начала нервно волосенки теребить по всему телу  :D

0

119

Catster написал(а):

Ага, давай. Надеюсь, что не нужно.
И отпишись, хорошо? Я тогда сразу и отправлю.

Ир,
я уточнила, у нас отчество не потребуется. Чичас скину тебе в личку.
Спасибище!  :blush:

0

120

Santanella написал(а):

Ир,
я уточнила, у нас отчество не потребуется.

:)
Надо Свете на свой ВЮ в суд подать... за этот... моральный ущерб.

Деньги пошли.

0

121

Оля! и узнай насчет прививок!!! Делали ли и когда, если делали

0

122

Catster написал(а):

Надо Свете на свой ВЮ в суд подать... за этот... моральный ущерб.

угу...придется на все ВЮ в ЮВАО подавать. У нас тут  засилье товарисчей с бывшего СНГ, они свои баблосы заработанные шлют домой через ВЮ. Из-за них видимо.
Скоро уж наверное переименуют наш округ ФЮВАО (филиал юго-восточной азии округ)

0

123

Егорушка написал(а):

Оля! и узнай насчет прививок!!! Делали ли и когда, если делали

Вот хорошо, что я сегодня не стала звонить  :mad:
Чего ты мне не смснуласмнуласнаслмнула???

0

124

Surok_S написал(а):

угу...придется на все ВЮ в ЮВАО подавать

Свет,
это ж не от ВЮ самого зависит, а от банка, в котором его переводы принимаются :)

0

125

Santanella написал(а):

Чего ты мне не смснуласмнуласнаслмнула???

я думала, ты читаешь :blush:

0

126

Егорушка написал(а):

я думала, ты читаешь

Я еще и пишу  :writing:
Не дозвонилась...

0

127

ну и лан, мы пока ждем
глистогон дам по-любасу для профилахтики
Мойша меж прочим, пахнет трындец как:-) Я с улицы прихожу и понимаю, шо дома вонища, какой никогда не было:-))
А еще, девачки, он домогается к Ёшкиному коту! Бедный Ёш не понимает, шо этот Плафон хочет (домашнее погоняло Мойши), он еще маленький!! Кто будет отвечать за растление малолетних??

0

128

Егорушка написал(а):

Мойша меж прочим, пахнет трындец как:-) Я с улицы прихожу и понимаю, шо дома вонища, какой никогда не было:-))

Он только сейчас стал пахнуть или это в сравнении с другими? Может, потому что шерсть длиннявая?
А еще кто-то фоток обещал...

Егорушка написал(а):

А еще, девачки, он домогается к Ёшкиному коту! Бедный Ёш не понимает, шо этот Плафон хочет (домашнее погоняло Мойши), он еще маленький!! Кто будет отвечать за растление малолетних??

Енто филантропыч вместе с СуркОй!
Филантропыч Мойшу подсуропила, а Света.... нуууу, шоб не расслаблялась!  :flirt:

0

129

Santanella написал(а):

Он только сейчас стал пахнуть или это в сравнении с другими?

да не, он же вылез из ванной и стал ходить во все горшки:-)
ессно он пах, но я мыла его горшок в ванной и все. А тут амбрэ везде:-)
и потом, я же к фефачкам привыкла, они розочками пахнут по определению

0

130

Егорушка написал(а):

да не, он же вылез из ванной и стал ходить во все горшки:-)
ессно он пах, но я мыла его горшок в ванной и все. А тут амбрэ везде:-)
и потом, я же к фефачкам привыкла, они розочками пахнут по определению

Лен,
на самом деле я пытаюсь понять, почему он пахнет:
- из-за "некастрации" (т.е. глобально пахнет моча)
- сама шерсть пахнет
- проблемы с желудком
итд.

0

131

Оль, да просто он пахнет нормальным котом, не шерсть, а моча
После кастрации запах не исчезает за 3 дня
мне и Каир за три версты вонял:-)
а скоро и Ёшкин начнет пахнуть
не кипиши, это не проблемы котов, а проблемы моего утонченного нюха:-)

0

132

Успокоила :)

0

133

вчера сказала про Плафона знакомому с авто.ру, он закинул удочку своим приятелям. Те заинтересовались. На кого переключать?:-) Или мне пообщаться?
ой...они вообще рядом живут, на Юго-Западной:-)

0

134

Общайся конечно! Тем более если люди рядом и можно навестить... :flirt:

0

135

засада
семейная пара из Калужской области, живут здесь в общежитии семейного типа, строят дом в Подмосковье.
Кто что думает? Продолжать общение?

0

136

Егорушка написал(а):

засада
семейная пара из Калужской области, живут здесь в общежитии семейного типа, строят дом в Подмосковье.
Кто что думает? Продолжать общение?

Я, наверное, против...

0

137

пусть приходят, когда построят?

0

138

Егорушка написал(а):

пусть приходят, когда построят?

Ага

0

139

этот Муслюм гоняет моих чучундр!:-) Сейчас разнимала их, у Мойши полные когти тетиХасиной шерсти:-)
освоился, гад:-)

0

140

Егорушка написал(а):

этот Муслюм гоняет моих чучундр! Сейчас разнимала их, у Мойши полные когти тетиХасиной шерсти:-)
освоился, гад:-)

Значит, пока был мужчиной в полном смысле слова (пусть и однояйковым) - так Мойша, а как отрезали всё напрочь - так сразу Муслюм?  :disappointed:

0

141

это мамино авторство:-)
и потом....где вы видели кастрированного еврея?:-) Обрезанного - таки да! а кастрированного?

0

142

Егорушка написал(а):

это мамино авторство:-)
и потом....где вы видели кастрированного еврея? Обрезанного - таки да! а кастрированного?

Ну лаааадно, маме можно хоть Джамшутом звать :) Вне зависимости от наличия каких-либо частей организЬма  8-)

0

143

сняла этого растлителя с масечки Ё! Заперла в ванной :mad:

0

144

Егорушка написал(а):

сняла этого растлителя с масечки Ё! Заперла в ванной

А что растлитель делал?  :flirt:

0

145

то, что делают коты в марте! топтал "кошку"
мальчик еще маленький! ему 7 месяцев!

0

146

Егорушка написал(а):

то, что делают коты в марте! топтал "кошку"
мальчик еще маленький! ему 7 месяцев!

Уверена, шо котят не будет?  :tired:

0

147

нет:-)

0

148

Александра Kluchka написал(а):

завтра в пиар вдаряюсь

а можно еврейскую морду уже пиарить? а то он масечку мою затопчет :'(

0

149

этта.....у меня руки есть на Мойшу:-)
свои, авторушные, тетка классная:-)
можно им в воскресенье приехать знакомиться?

0

150

Егорушка написал(а):

этта.....у меня руки есть на Мойшу:-)
свои, авторушные, тетка классная:-)
можно им в воскресенье приехать знакомиться?

Ну, не знаю. Надо бы с передержкой созвониться, вдруг она занята в воскресенье  o.O

0

151

ну когда у тебя будет свободное от поедания конфет время, набери? :smoke:

0

152

Егорушка написал(а):

а можно еврейскую морду уже пиарить? а то он масечку мою затопчет

да без проблем, текст и нормальные фотки и  телефон

0

153

Егорк,
фоток дай нормальных, а?

0

154

он и на этих хорош:-)
нучо, зажмите за нас кулаки! в воскресенье после обеду смотрины!:-)
авторушный народ, старожилы, сейчас у них веймаранер-отказник и кошка
увидели и влюбились с первого взгляду:-)

0

155

Ух ты, зажали! С любовью с первого взгляду не поспоришь, главное шоб эта, как ее - взаимность случилась, вот.

0

156

Егорушка написал(а):

он и на этих хорош:-)
нучо, зажмите за нас кулаки! в воскресенье после обеду смотрины!
...

зажали изо всех сил!

пысы:Лен, Егорушка, брось мне в личку номер своей карты

0

157

Мойша вчерась уехал:-) Полет нормальный, с местными контакт налаживает:-)
живет тут:
http://s61.radikal.ru/i173/1204/75/441da303debb.jpg

0

158

Мне очень нравится, как про него хозяйка пишет :)
Сейчас сюда скопирую.

0

159

хорошее жилье у кота... как у таджика)))))

0

160

Егорк,
на всякий случай напоминаю тебе: нужно напомнить хозяевам Мойши почку проверить (ты выше писала), ты им говорила?

0

161

Итак, про Мойшу :) Для понимания некоторые вопросы также выкладываю, иначе будет непонятно, что человек отвечает.

***
Под аккомпанемент "еврейских народных песен" о тяжкой доле избранного народа и проклятия гоям, Мойша переехал на Севера ;).
Стая офигела, собакен решид, что ему принесли... щенка и кинулся вылизывать Мойшу. Как истинный ортодоксальный иудей Мойша брезгливо фырчал, но понимал, что казни Египетские только начались, поэтому вжимался в пол, и пытался тихо смыться. Собаку отогнали и после этого он решил залечь в засаду перед местом общего пользования с лотками, куда Мойша был водворен (с его согласия). Говорушка тем временем обследовала заброшенную временно переноску и решила, что она тут будет жить. Но жить там не дали, вытащили из комфортабельной спальни и отправили знакомиться. Видимо пахло от Говорушки чем-то некошерным ;), потому что Мойша на нее зашипел, но драться не стал. Выразив свое изумление и негодование таким обращением с дамой, Говорушка повернулась к Мойше задом, посидела пару минут и гордо удалилась. Мойша остался сидеть на свеженасыпанной засыпке, размышляя о нелегкой судьбе вечного жида... Размышлял недолго: принесли жрачку и поставили под нос. Решив, что будущее неизвестно, а жратва - она и в Африке жратва, Мойша обнюхал знакомую миску и флегматично приступил к трапезе. Тут явился вожак стаи и... чудо свержилось: Мойша ел с руки и из миски. Стая улеглась по углам, в семью приняли без эксцессов и попыток выяснить кто круче и чья корова кошернее..
Когда Мойшу кормили и гладили он чихнул (или фыркнул) и.... попробовал муркнуть. ему удалось. фото попозже - как адаптируемся.

***
Как хрёныш вас принял?

***
смиренно. как неизбежное ;) Боится, но перестает постоянно ныкаться. все чаще расслабляется. Фыркает, начинает осознавать, что его не хотят обидеть. Шумные собачьи нежности и попытки на себя охотиться (пес-то пытается его вылизывать и ловить для этого за шкибон) пресекает однозначно и бесповоротно. Пес скулит и просит объяснить почему ему не рады ;). Говорушка приходит нюхаться и мурчать. на нее уже не шипит, только чуть "зажимается" на всякий случай.
Мужу поет песни состоящие из чуть слышного урчания (редкого), легкого пофыркивания и осторожных движений хвостом.
Дал себя расчесать щеткой, но не всего: при переходе на расчесывание правой задней лапы окрысился на щетку, поймал ее лапами, общипел, обрычал, погрыз и дал понять, что не кот ждя щетки, а щетка для кота.

***
Как ночь прошла?

***
"ночной дозор" ;) вступил в однократную "схватку" В общем Мойша решил, что "варшавское гетто" должно выйти из подполья примерно к часу ночи. Но отборные силы веймарского герцогства были наготове и скорбный путь сына Израилева из-под кровати к вожделенному "укрытию с лотками" был прерван стремительным броском отборных частей германско-подданных. Дитя избранного народа совершило индейский "танец смерти" на спине, вращаясь на спине со скоростью винта Ми-6 и размахивая холодным оружием. посрамленные отборные войска германско-подданных удалились зализывать нос со скоростью пули и с такой же скоростью сыны Варшавского сопротивления удалились в катакомбы ;), удовлетворенные исходом вооруженной стычки.

После чего все мирно спали до утра. Утром друхнувшая у меня в ногах всю ночь Говорушка направилась совершать ежеутренний моцион в лоток. Мойша с интересом наблюдал за процессом закапявания, но решился справить нужду только час назад. терпению сынов Израилевых позавидовал бы сам Святой Иорген... мойша совершил разведвылазку под кровать, поел, посидел под кроватью, куда к нему зашла в гости Говорушка. Шипеть на нее он уже не стал, видимо прошедшая ночь заставила смириться с тем, что ниспосланное ему испытание - жить среди некошерных... И Мойша решил с этим смириться.. Из-под кровати был вытащен за шкирку мужем и водворен на теплое нагретое место на одеяле. Полежал там, решил, что пора наведаться в места неотдаленные. Собака сей момент "прощелкала" и Мойша с упоением сожрал то, что ему снова подсунули. В конце концов - "война - войной, а жрать - по расписанию". После чего основательно рассевшись на лотке обновил его и гордо закопал содержимое. Через пять минут, вспомнив, что еще не все долги отданы Природе снова разместися на лотке и отдал все оставшиеся долги, после чего пришел черед хозяйке убрать содержимое. Мойша с упоением разбросал наполнитель, наковыряв целую гору (на всякий случай и на "потом"). Доел то, что не успели сожрать остальные гонители сынов Израилевых, ПОМУРЧАЛ на коленях, пошипел на собаку, сунувшую нос в щель.
Бдительности нетеряет. В катакомбах сидит и высматривает то, что происходит на выходе из "пещеры".
Оставили в покое, потом сунулись за чем-то в место общего пользования...
МОЙША РЕШИЛ, ЧТО ЛУЧШЕЕ место - это ДОТ т.е. - чтоб со всех сторон была если не бетонная, то пластиковая стена. а уж один выход он как-нибудь отстот.
И в качестве ДОТ-а назначил.... ведро для мытья полов (унитаз не подошел - там сыро внизу). В общем фоку сделали. Попозже выложу. называется "Мойша в глухой обороне. Долговременная Огневая Точка".

***
У вас там если не война миров, то конфликт конфессий налицо однозначно :)

***

Ничего. Будут у меня все ортодоксальными правоверным православнями ;).
Сейчас наблюдаю процесс "переговорщик у террориста-смертника": Говорушка зала в "убежище", лешит параллельно Мойше и урчит. Оба - вдоль стен, между ними - миска Мойши ;). В миске - вода. Говорушка делает вид "мы тут мимо проходили, вам может надо чего?"...
О! Залегла на пороге в позе "охраняю!". Собака в комнате, уныло выглядывает из-за угла. Говорушка кралдется к собаке в позе "пантера на охоте"... В общем - зоопарк и цирк с конями :)

***
Вторая вылазка. Сегодняшняя ночь прошла спокойно: разведвылазка и обследование прилегающих территорий длилась долго, благо германско-подданные дрыхли без задних лап и в вооруженные стычки не вступали.
Мойша вылез из-под кровати, исследовал коридор, прилегающий к территории германско-подданных (заходить не решился, ибо разведка не доложила об огневой и прочей мощи противника). Иссдовал кухню, и остановил выбор убежища на маленькой комнате, где спят вожаки стаи как на самом надежном.
Снова залез под кровать и нагло шипел из-под нее на попытки германско-подданных вынюхивать местонахождение последователей Моисея.
Вылезать не торопится, ибо "достали!": вчера вычесали все оставшееся не вычесанным, накормили до отвала. Миска с говяжьим фаршем поставлена под кровать, германско-подданные отогнаны, Говорушка заходила в гости, но фарш не тронула: в нее уже больше не влезает ;).
В знак благодарности за поддержку сынов Израилевых Мойша начертил телом восьмерку вокруг ног мужа, пока тот брился, причем восьмерка была почти полной% хвост закручен вокруг левой ноги, а корпус и голова - вокруг правой.
Пока Мойшу не слышно и не сильно видно - дрыхнет под кроватью за сумкой с патронами для весенней охоты, справедливо решив, что рядом с оружейным складом Варшавскому сопротивлению как-то спокойнее.
Надеемся, что ночные вылазки в ближайшее время перерастут в дневные. И скоро всякие "гои" будут отодвинуты на подобающие им места ;) и Царь иудейский будет самолично восседать на возвышенных местах, а не ныкаться по пещерам аки первые христианские мученики ;).

0

162

да, Оль, скажу

0

163

Девочки,
наконец дозвонилась сегодня Светлане (которая бывшая хозяйка), выяснила про прививки: они их никогда не делали, бо Мойша домашний...  :dontknow:

Спросила у нее, могут ли они как-то поучаствовать финансово в оплате кастрации, Светлана сказала, что у них пока финансовые сложности, но в будущем, возможно, они смогут что-то передать для других наших подопечных. Ну в общем-то я ей 365 раз сказала, что это ни в коем случае не обязательно, если есть возможность - здорово, нет - ничего страшного, мы сами справимся.
Не умею и не люблю просить деньги  :suspicious:

0

164

Егорушка написал(а):

да, Оль, скажу

Пасип!  :flag:

0

165

Santanella написал(а):

Девочки,
наконец дозвонилась сегодня Светлане (которая бывшая хозяйка), выяснила про прививки: они их никогда не делали, бо Мойша домашний...  

Спросила у нее, могут ли они как-то поучаствовать финансово в оплате кастрации, Светлана сказала, что у них пока финансовые сложности, но в будущем, возможно, они смогут что-то передать для других наших подопечных.

  :writing:  тэээк-с...ща как пожалуюсь....
упс...а не кому! :huh: Санте на Санту и не пожалуешься :rofl:

Santanella написал(а):

Ну в общем-то я ей 365 раз сказала, что это ни в коем случае не обязательно, если есть возможность - здорово, нет - ничего страшного, мы сами справимся.
Не умею и не люблю просить деньги

:glasses:  выкрутилась значит...аха...Сант, я эта...учусь хорошо, раз по нюхальнику получу, больше не рыпаюсь, лежу смирненько, соплю в две дырочки и глазки закатываю, а на груди табличка: "кома, не кантовать"  :flirt:

0

166

Светик,
ты себе не представляешь, какой оторвой-вымогательницей я себя чувствовала... Было дико неудобно, ежели б у нас не было такой финансовой попы с кастрацией Мойши и, как следствие, со СфинКопилкой, я б в жизни не стала такие вопросы обсуждать.

0

167

Surok_S написал(а):

выкрутилась значит...аха...Сант, я эта...учусь хорошо, раз по нюхальнику получу, больше не рыпаюсь, лежу смирненько, соплю в две дырочки и глазки закатываю, а на груди табличка: "кома, не кантовать"

Знаешь, я тут подумала... А картина-то монументальная вырисовывается, достойна если не кисти Моне, то размещения на Красной площади уж точно, аккурат напротив Мавзолея. Над головой натянем  тебе транспарант "Она восстала против коммерциализации бездомных", ты лежи себе там спокойненько, Егорку запустим народ собирать на сие зрелище (дорого за просмотр брать не будем, ну копеек по 50 с детей и по рублю со взрослых; с иносРанцев, как принято,  в долларах, думаю, по 5 со взрослого носа нормаль будет?). Ну я буду деньги считать, иногда мошной трясти, Сашку запустим секс на пляже изображать, Ленка Рамси будет незаметно уводить особо ярких зрителей в сторонку, в заранее огороженное место (можно арендовать такую голубую кабинку с сиденьем внутри, что в парках ставят) и интимно-проникновенным голосом рассказывать про нашу твою тяжкую долю.

Полежишь там пару месяцев, станешь народной достопримечательностью, глядишь, в музей чи в галерею какую возьмут, а там уже и барыши вырастут, можно будет вторую кандидатуру на роль неокантованной коматозницы присматривать :)

В общем, доходная ты личность, оказывается...

0

168

:D блин, Санта, оборжалась, пока читала!!!
Спасибо, утро окрасилось яркими эмоциональными красками. :cool:
Но предложение и правда дельное. Лежать я люблю, т.к. ленива до безобразия. Небольшие расходы придется понести: постамент там закупить, место для лежания (гроб или чё еще), эл.одеяло, чтобы попу не отморозить, водочки, для внутреннего сугреву и погружения в более реальную кому. Но думаю окупиться... :yep:
расходы можно с АХ стребовать, :idea:  я по их вине честно погибла в неравной борьбе!

0

169

И я поржала, мне идея нравится.

0

170

Порадуемся за Мойшу!  :jumping:

0

171

Предисловие 1: в 90-е годы у нас в нии работал парнишка из высокообразованной, я бы даже сказала рафинированной советской еврейской семьи. "Нацвопросом" он не заморачивался совершенно, постоянно подшучивал над своим "еврейским воспитанием" и сверхзаботлвой мамой. От него я впервые услышала фразу о том, что если еврейская мать это трудновыносимое существование ребенка, замученного заботой, то еврейская бабушка - это сто двадцать еврейских матерей одновременно находящихся в одной женщине.
Теперь, собственно, само повествование.

10 утра.
- Мойша, зайка кушать! Кушать, кушать... Ну иди же скорей, мама приготовила очень вкусную курочку. ... Что ты говоришь? Не-не, мама все помнит, мама мелко порубила.
- мрррр...
- Мойша, ты уже где? Мам ждет и, да мама таки погрела . Идет мое солнышко, идет моя детка! ОЙ! Зая, что это такое? Мойша, где ты это нашел? Таки брось это немедленно!
(Мойша тащится на кухню, попутно катая перед собой лапами пробку, невесть как попавшую в убежище под кровать. Пробка - от шампанского. Точно помню, что все сразу выкидывала, ибо собака может найти и с упоением сожрать).
- Мойша! Ну иди уже! Вот хороший мальчик, кушает зайка... Потом будем таки расчесывать кудри, мама уже нашла хорошую щетку.
- мррр. ШШШШ! РРРРРР!
- Так, это что за поц сюда явился? Вас кто-то сюда звал, да?! Не смотрите мне в глаза как будто вы не ели три дня! Я таки точно знаю, что последний раз вы схавали кило мяса за 20 секунд полчаса назад и имели наглость просить добавки у стола и вам таки ее не дали! Что вы мне пугаете ребенка? Ребенок кушал, ребенок голодный... Ребенок вас пугается и нервничает. Мойша, детка не надо так нервничать, мама рядом и мама таки сама разберется с этим поцем! (пес понуро уходит в комнату, тяжко вздыхая и хитро оглядывается: "вы таки все одно все это не сожрете, а я быстро потом добегу и все съем!")

15 дня:
- Мойша, почему так мала скушал? Надо кушать хорошо и много.. Что значит больше не могу? Мама положила - надо скушать все! Нет ты слушай маму! Мама лучше знает, мама прочитала сколько надо кушать в твоем возрасте . Нет ты посмотри - все кушают, и Говорушка это тоже кушает. И я таки знаю, что там на стреме сидит этот поц, который раз лизнет и все съест...

16 дня:
- Мойша, мальчик! Не надо трогать эту гадость! (Мойша выволакивает из корзины с бельем носок) Нет, мама сама положит, мама лучше знает как и куда. Мойша, не спорь с мамой иначе мама откроет дверь и придет поц. И он таки объяснит тебе что маму надо слушать. Он большой и слушает маму. Потому и вырос большой и страшный, да! Он слушал маму, кушал и вырос большой. Будешь слушать маму и вырастешь большим как он и тогда его черед будет лезть под кровать и шипеть оттуда...

16 часов дня:
- Кто это у нас тут так топает? Мойша, золотко, кто же так играет с мамиными ногами? Мама таки схватит инфаркт и тогда ты будешь кушать консервы и сухари и будешь несчастный.(Мойша из засады напал на мои ноги, когда я шла мимо ванной в кухню. Напал ОЧЕНЬ мягко, прыгнув сзади и обхватив лапами, не выпуская когтей).

21 вечера:
- Мойша, мама купила вкусненькое... Нет, зая это надо кушать. Мама лучше знает. Да, золотко, эта дама сожрет все, если ты не будешь кушать то, что дает мама... Мойша, зая моя, оставь швабру маме. Мама сама знает, когда ею мыть пол (мойша дербанит веревочную швабру).

21:10 :
- Не надо мне говорить за мясо! Мясо свежее и вполне кошерное. Да, это баранина. И таки да, ее будут есть... Мойша если мама говорит, что будут это значит если не съешь ты придет поц и все схавает. Зая моя, мама знает как лучше...Нет ты мне скажи что ты там сидишь? (сидит под кроватью) Мальчик мой ну нельзя столько скандалить - это вредно для нервов. Да и для моих тоже! Нет, я понимаю что он большой, но он таки шел мимо и не надо было так шипеть. Он может испугаться...

23 часа:
- Мойша, кто так играет с девочками?! Зачем ты дал ей по морде лапой? Девочка себе шла мимо и таки не к твоей а к своей миске. Что значит "я все съел"? Ты съел из ее миски, а не из своей...

И так весь день. Час назад поймала себя на мысли, что таки надо разобрать и раскрыть фортепиано... Настоящий еврейский ребенок должен музицировать!
:)))))

0

172

Ну и видео Мойши http://video.mail.ru/mail/elfora/30/31.html

0

173

Отчёт с авто.ру:
"Давненько я не отчитывалась про Мойшу
А тем временем этот Агент Моссада освоил все верхние тропы, столы, завалил кливию окончательно, устроив там себе дендрарий с зимним садом, отожрал пузо (на собачьих харчах ;) ) и выкурил свекровь и кошку с любимого (сначала свекровью, а потом кошкой) кресла. Примерно вот так посмотрит наглым рыжим глазом:
http://s1.uploads.ru/t/a/A/F/aAFuq.jpg
ну и промурчит что-то типа "кресло ваше - будет наше!".
И дрыхнет нагло поперек.
Но германско-подданных все-таки слегка опасается.
Размеры "унушають!", видимо. Хотя жрать бежит невзирая на мордолица и требует, чтобы ему первому в миску положили хавчик. Иначе обижается и пытается отобрать, если первому положить не ему, а, скажем, кошке. Говорушка к этому относится философски: опыт жизненный говорит, что всем достанется и никто не уйдет голодным. И, может быть, и добавки достанется. Но Агнет Моссада, как и положено шпиёну - недоверчив и на жизненные обстоятельства не рассчитывает, живет "одним днем", "здеь и сейчас".

Месяц назад он сообразил, что Говорушка - это не только член стаи, но и "дама приятная во всех отношениях". Посему, разумеется, решил, что секс ему тоже позволителен и, собственно, начал оказывать ей недвусмысленные знаки внимания. Несмотря на проведенную операцию, весьма активные знаки.
Пока пес выгуливал нас на даче, тыря мячики по соседским участкам и на детской площадке (как будто своих, блин, не дают! ;) )
http://s1.uploads.ru/t/m/j/p/mjpKh.jpg
Мойша решил, что германско-подданные удалились в исторические границы ареала обитания и квартира теперь его личная... Жил где хотел, спал где хотел, по утрам терроризировал на пару с Говорушкой свекровь, требуя жратвы, теплого места и вообще распоясался.
Однако прилетела птица Обломинго и германско-подданные вернулись с дачи. Отожравшиеся на свежей зелени, выбегавшиеся, наплававшиеся и полные энергии. Мойша понял, что территориальный раздел возобновится, но с позиций хозяина подвинулся не сильно. Однако на процесс "большой и чистой любви" это повлияло кардинально.
Говорушка быстро просекла, что отныне у нее есть потенцияльный тевтонский рыцарь-защитник (пусть и не подозревающмй об этом) и когда настырные домогательства ей надоедают, она просто угнездивается поближе к собачьей морде. А отвергнутому "Ромео" только и остается, что теребить эротическую обувь, вздыхая и переживая романтические свидания исключительно умозрительным образом. Например вот так:
http://s1.uploads.ru/t/u/r/0/ur0Uc.jpg
(слева внутри галошницы - Говорушка, перед дверью - собака, решившая что там прохладнее, ну и отвергнутый Мойша теребит новые въетнамки ;) справа). Фото не ах - но что успели снять..."

0

174

У меня сегодня день не задался: телефон сломался, сим-карту заклинило, на авто.ру не пускают...
По-моему, Мойша стал больше.

0

175

Девочки, даю ссылкой. Хорошо бы перетащить, а то там в архив снесут
http://forum.auto.ru/brothers/372508.html

0

176

Текст авторский,
"Этот "Кот Израилевич"наводит в доме шороху. Нет, ему прощается все: и превращение обуви в кошачью подстилку. И оккупация всех мягких предметов, как единоличная, так и совместно с Говорушкой.
Но сегодня он меня изумил до глубины души.
А было это так:
Мойша решил что он теперь добытчик и охотник. На жратву.В доме тишина, щелкают клавиши. ВДРУГ! на кухне тихо-тих звякает ложка. Как настоящий охотник за скальпами тихо крадусб в кухню. НИКОГО... сумерки... Зажигаю свет. Тишина. И тут в этой тишине раздается громкое чавканье из-под табуретки. Удивленно заглядываю: МОША ЖРЕТ СПЕРТУЮ ИЗ КАСТРЮЛИ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ. Отварную. Даже без сметаны ;). Не, вы не подумайте, Кот Израилевич не голодный - его час назад накормили и он сам отвалился от миски. Отбирать не стала. Между прочим, он оторвал этот кусок от нехилого такого кочана, сваренного целиком свекрови на ужин. и ведь уволок! Оно ж КРУГЛОЕ и большое. Как только в пасть впищнул - не понимаю
После того, как Мойша убедился, что добычу никто не отбирает и вообще выволочки не предвидится, он проговорил что-то сквозь зубы типа
"Мамо, вы вечно таки не во-время. Вы таки на меня смотрите и этим мне перебили аппетит и все удовольствите от удачной охоты. Я, давно хотел сказать вам, мамо, что таки надо кормить во-время Котов. Я таки стал уже большой. Да. И таки должен питаться разранообразно , много и часто!"
Мойша, детка, таки во-время это когда?" спросила я изуленно глядя на исчезающую цветную капусту.
Раздраженно фыркнув, Мойша продолжил, даваясь капустойц: "Во-время - это всегда! Когда я этого хочу! Маумо! У меняю растущий вширь организьм. И молодому организьму в период роста надо много кушать. И , вспомните, мамо, вы таки сами говорили, что если я буду хорошо кушать, то таки вырасту большой и таки тогда очередь шипеть из-под кровати будет за этим невоспитанным и шумным псевдоаристократом."
Доев Мойша чинно умылся прямо там, лапой и бурча под нос невразумительно о некоршерности капусты и о том, что не мешает еще свежего мяска где-нибудь отгрызть но потом, как нибудь... удалился в коридор, где напал на когтеточку, запрыгнул несколько раз на свой лежак, который теперь опасно раскачивается под мощными прыжками ;) этой отяжелевшей тушки, и пошел загребать в укромное место с лотками с гордо поднятым хвостом.
А собака все это - промумила...
Вот теперь сижу и думаю: если кот начал жрать вегетарианскую пищу - это к худУ или к доьбру? И вообще, может мышей завести? Ребенок развивается, ему гармонично нужно развиваться... Может он будет великий охотник? И ваще, может его пора на дачу свозить? Собак там поуменьшилось, забор с сеткой понизу - не сныкается к соседям... и, глядишь, наловит кротов маме на шубу..."

0

177

мамаСвета
С утра авторский текс - просто чудесно поднял настроение!!!!
Видимо пацанц чего-то не хватает в ограниХанизме))
Мой Харя практически из рта вырывал, из хлебницы вытаскивал буханку и воровал со стола  почти год белый домашний хлеб, который я пекла в хлебопечке. Потом наелся и теперь для него это фииии..
так что ребенку растущему точно чет не хватает..

0

178

Кто-нибудь скучал по Мойше? Они таки вернулись! :-)
http://forum.auto.ru/brothers/394534/

0

179

Да-да! Мы таки очень скучали! )))
"Квинтэссенция бесконечности" - это что-то за гранью добра и зла! )))
Чувствую, не только на Мойшу природа подействовала, хозяев тоже прихватило....))))
Все рассказы - море позитива,  срочно переместить на веселую страничку!

0

180

Ну, кто соскучился?
Текст авторский.
"Диалоги с Мойшей".
Диалог "Мойша и Холодец".

Мойша, вытягиваясь на стиральной машинке среди свежевымытых фужеров и тарелок, странным образом не задевая ни одного предмета и не пытаясь их скинуть на пол с целью начать и развить скандал:
- Мамо, это же ж невозможно! Вы таки не жалеете вашего сына. Я уже не говорю за германско-подданных! Уже третий час мы дежурим на кухне, буквально не отходя от плиты. Заметьте, мы даже не имеем территориальных претензий с этим лосем и тихо сидим и ждём, когда таки вы уже закончите это издевательство холодцом. Вы, мамо, таки должны понимать, что правильный кошерный холодец из 3 видов мяса невероятно ароматизирует пространство уже на стадии заготовок, которые вы со вчерашнего вечера отмачивали, а вы уже варите его больше 3 часов. Я позвоню-таки в Лигу защиты животных и в Гаагский трибунал, несмотря на то что мы почти родственники. И все мировое сообщество будет на нашей стороне!

Я:
- Солнце мое! Ты уже позавчера набирал какой-то номер на отключенном телефоне? Что это было? Я тогда еще мясо не доставала из холодильника. и вообще, кости в холодце я буду выьирать позже, часов через 5. и только тогда, слышишб! Только тогда вам перепадут хрящи и некоторая часть мяса. Вероятнее всего - говядина или инд.шатина, поскольку курятины там мало.

Мойша (подняв возмущенный немузыкальный ор в связи с тем, что говоря это я недвусмысленно пытаюсь спихнуть его с теплого насиженного места среди посуды):
- Я?! Набирал номер?! Где вы мамо видели в России номер, начинающийся на 5 "единиц" и продолжающийся 3 четверками? Впрочем,да! Я осваиваю бытовую технику! Я вынужден заботиться о себе. И, возможно, о вас, мамо! Вы таки думали о том, что если вы одни, без нас с германско - подданным (да-да, я думаю и об этом лосе тоже - вы же заметили, что он постоянно хочет жрать, надеюсь? а жрать он хочет всегда, сколько вы ему не даете и еще приходит нюхать мою миску, где лежит мой недоеденный скромный завтрак! Или ужин!), таквот, мамо! Я таки осваиваю технику, потому, что если это ведро холодца вы-таки скушаете без нашего участия, то вы непременно почувствуете, как это плохо. Вам уже будет плохо от переедания. И я не говорю за ту заливную рыбу. И за те заливные языки. мамо! я за васв панике. И я таки пытаюсь научиться звонить на 112. Чтобы вызвать вам экстренную службу помощи от переедания.

Я:
- Что, всем троим сразу? Я имею в виду себя, папу и бабушку? Ну допустим. а что ты скажешь когда 9и если) ты туда - таки сумеешь дозвониться? Продиктуешь адрес и номер кода подъезда?

Мойша (возмущенно фыркает, слезая со стиральной машинки):
- Мамо, вы умная женщина. Зачем вы говорите глупо? любое обучение идет поэтапно. Главное - начать. Первую ступень обучения я уже прошел - набирать номер я таки умею. Просто у вас телефон неправильный, потому что клавиши слишком чувствительно реагируют на нажатие лапами. Но у меня есть еще сутки на тренировки. И, в конце концов, я же с вами разговариваю? Так что мне мешает поговорить в телефон?

Собака, тихо повизгивающая в коридоре перед кухней в надежде, что ей что-то перепадет "вот прям счаззз", делает движение На перехват вольготно дефилирующего Мойши, на что он отвечает мгновенным переворотом на спину и выбрасыванием всех лап в "наглую германскую морду".
Мойша:
- ну вот! вы видите до чего вы, мамо, довели детей?! он уже на живого кота кидается с голодухи! Только звонок! только в Лигу защиты котов! Меня терроризируют все, буквально все! а на ваш террор я отвечу своим террором! еврейское казачество, таки восстанет! Час близок!

Я:
- ой да успокойтесь уже оба два. морковь уже остыла, так что сейчас получите вареный в бульоне из 3 сортов мяса замечательный овощной закусон и не ешьте мне мозг. Мне еще курицу фаршировать рисом и черносливом с курагой!

кот и пес одновременно:
- ШОООО?! Это уже за рамками Гаагской конвенции!!!!
https://forum.auto.ru/brothers/444791/

0

181

https://forum.auto.ru/brothers/445675/
Диалоги с Мойшей. "Мойша и Ремонт"
После очередного "потопа2 разводы на потолке и стенах стали совсем неприличными и я затеяла "косметический ремонт" санузла.
Соответственно, лоток переехал в ванную, был учинен "погром" старой штукатурки, отмывание "советской побелки" и прочие процедуры.
Когда процесс штукатурки, пропитки всякими противогрибковыми грунтовками-пропитками был завершен, стены выровнены и ошкурены, пришел черед покраски.
С полным набором маляра-штукатыра я взгромоздилась на лестницу для покраски потолка. И тут снизу раздалось:
- Мамо! Вас кто учил так красить? Я таки подозреваю, что в вашем техническом ВУЗЕ вам не преподавали комплекс выполнения малярных работ, а то, что вы вчера смотрели по интернету на всяких непотребных роликах преподавали молдаванские шабашники, закончившие курсы при сельском курятнике. Вы таки уверены, что краску надо класть кистью, а не валиком? - выговаривая мне все это Мойша активно шуршал расстеленными по полу газетами и в волнении запрыгивал и спрыгивал на унитаз, закрытый пакетом для мусора.
- Мойша, ты хочешь сказать, что ты больше меня понимаешь в малярных работах? За всю твою жизнь, я подозреваю, ты краску видел 2 раза: один раз на даче, когда я красила душ, а ты гонял рыжего наглого соседского поца на березу и второй раз сегодня.
Презрительно фыркнув, Мойша наконец-то нашел удобное и не заляпанное краской место на крышке унитаза и продолжил.
- Мамо! вы таки не поняли главное. Главное то, что в каждом деле нужен руководящий работник. и это - самый ценный работник, да! такой работник называется прораб. и он - таки контролирует процесс. Где вы видели еврейского кота - штукатура? Ну или маляра? Вы таки думаете, я буду пачать лапы или хвостом размазывать краску? Моя нация отличается умом и сообразительностью. Поэтому, контроль. Беспощадный и тотальный. Таки возьмите уже валик и начните работу работать. Краска сохнет!

Обалдев от таких заявлений я продолжила красить, периодически ползая вверх - вниз по лестнице. Когда с потолком было закончено, я пошла перекурить, а Мойша с недовольным видом прохаживался по коридору, терзая когтеточку и всем своим видом выражая недовольство простоем. Наконец он не выдержал.
- мамо! Вы таки слышали за производительность труда? Я как главный Прораб этого объекта возмущен. И лишаю вас премиального бутерброда с паштетом!
Фраза прозвучала уже со стола, где Мойша ничтоже сумняшеся доедал мой бутер, неблагоразумно оставленный на тарелке на столе.
- не расслабляться! Сдадим объект с годовым опережением графика! - продолжал орать Мойша, спрыгнув со стола и носясь по квартире с задранным в боевом задоре хвостом.

- Слушай, ты, прораб перестройки! Ты сожрал мой ланч и таки ждешь, что я обессиленно свалюсь с лестницы? А что там в КЗОТе на предмет обеденных перерывов и охраны труда, а? - ехидно возразила я, намазывая второй бутер, пока первый доедал германско-подданный.

- Я вам, мамо, за КЗОТ ничего не скажу. Вы-таки сейчас не на объекте, а у меня план горит! Я таки лишаю вас премии за квартал! - Мойша царственно застыл в позе "сфинкс" на диване. и внимательно наблюдал за перемещением паштета на хлеб, подергивая кончиком хвоста.

Перекусив я перешла к покраске стен. И, естественно, пару раз "мазанула" валиком по потолку. потолок немедленно приобрел характерную пятнистость в местах стыков со стенами.

- Шеф! все пропало! Гипс снимают, клиент... то есть я говорю, что маляров на мыло! Шеф! немедленно выдвигайтесь на объект! Маляр от переедания запорол все покрасочные работы, это я вам как профессионал говорю! - донеслось из гостиной.

"Нихрена себе!" - только и успела подумать я, но тут из комнаты донесся изумленный голос мужа:

- Зям, это ты мне звонишь?
- Я на лестнице и крашу стену. Я не могу тебе звонить.
Муж молча подошел с мобильником и показал мне экран.
На экране светилось вот это:
http://s3.uploads.ru/t/35KDz.jpg
- Заложил, прораб хренов1 - мелькнула мысль. - Пойти что ли тряпкой в него запустить?
Тут я перевела взгляд вниз и... поняла, что контроль будет за каждым шагом и жестом:
http://s2.uploads.ru/t/IDy3u.jpg
Мойша сиротливо свернулся в лужицах засыхающей краски в самом центре туалета и жалобно стонал о нелегкой управленческой доле...

Пришлось для того, чтобы его утешить нарисовать по краям потолка траву, по центру - бабочек. и на двери - бабочек.
И на стенах - бабочек.
Ловит ;)...

0

182

:cool:
Всегда с удовольствием читаю!

0

183

Вот и я :)

0

184

Спасибо))) с удовольствием прочитала

0

185

https://forum.auto.ru/brothers/451479/
Диалоги с Мойшей. Мойша и высокая европейская кухня
Вечер. Жаркий день уполх за горизонт двери и окна дачи - настежь. Шашлыки съедены, самое ленивое время суток: когда спать еще вот совсем не хочется, а хочется созерцать небо, или читать.. или в конце концов "достать чернил... и плакать" (с0.
- Шлеп! - В тишине летнего вечера прыжок отяжелевшего кота с крыльца на террасу показался "громом среди ясного неба".
- Мойша, детка моя, тебя куда понесло на ночь глядя? Что ты забыл среди луж? Ты лапы вытер? а то я таки знаю, ты вот прямо сейчас залезешь дрыхнуть на свежепостеленное белье и скажешь, что следы на нем оставили те преступники, которых ты вчера ловил в телевизоре, когда они скакали от рейнджеров.
Произнеся тираду я ожидала минимум ворчилвого протеста и расслабленного движения упитанной тушки в сторону комнат, но не тут-то было:
- мммуам. няммампштфу - нечленораздельно донеслось от двери и Моша снова прыгнул, на этот раз на лестницу на второй этаж.
- Зая моя, мама не поняла твои аргументы. Когда днем такая жара, то вечерами я не воспринимаю твой урчащий акцент - пока я это произносила мес и муж почти одновременно рванулись к двери, где продолжал неадекватные прыжки и глухое то ли мычание то ли шипение Мойша.
Все-таки реакция у мужчин лучше...
- Зая! (это муж уже мне) - Мойша кого-то сожрал! птицу, кажется - из пасти что-то белое торчит!
Свет у нас на террасе по случаю ностальгического вечера был "интимный" и муж лихорадочно шарил в кармане в поисках фонарика, дабы выяснить - не пора ли применять оперативные методы задержания.
- Птицу? - заорал Мойша, совершая немыслимый прыжлк вверх и в сторону, когда любопытный собачий нос неловко ткнулся в его морду со свисающим белым предметом. - Птицу я таки уже сегодня ел! Вы мне сами, мамо накладывали утром. Я не могу так питаться! Утром птица, в обед кролик с овощами. Это банально! Вы-таки утверждали, когда против моей воли впихивали меня в переноску и два! Два часа! везли в машине по всяким тряским дорогам, что мы едем на лоно природы. Что это практически Ницца или как минимум Швейцария, хоть и Подмосковная, в связи с кризисом и опасностью терроризма в европах! и что я получаю? все те хе кормовые смеси! Таки я вам, мамол скажу - я таки не корова - и я требую смены рациона. Могу я в субботний вечер рассчитывать на дичь? если таки вам лениво ее найти для такого кота как я, то я вам сам ее добуду!
В процессе прыжков и ора пасть раскрылась... Примерно двухлетний Лагух вывалился на пол и тяжело дыша перевернулся , изготовившись бороться за свою жизнь отчаянными прыжками.
- Лови! В сад! На место!!! Это моя добыча!!! Плюнь! - все смешалось в доме... отнюдь не Облонских. Муж с третьей попытке поймал Лягуха и понес с крыльца в ближайшую канаву. Я крепко держала Мойшу, рвавшегося в темноту летней ночи, обескураженный пес скулил на кресле в душных комнатах что-то про "команду-то я выполнил, но вот нафига веселухи лишать?!".
-Мамо! вы сейчас сделали мне обидно! - завывал Мойша - Я измазал лапы и намочил в луже пузо! я сидел в засаде под крыльцом последние 20 минут! Я рисковало жизнью, потому, что за забором гавкает эта неадекватная дрянь (соседская дворняга). И таки добыл вам дичь на ужин! Мало того - я ПРИНЕС ДИЧЬ В ДОМ, чтобы прокормить семью!
- Зая моя! - но Мойша перебил меня, не слушая.
. Я таки думал за похвалы и восхищение! Я наивно полагал, что я могу не только есть, но и кормить семью. И чем кормить! Cuisses de grenouille! Когда вы последний раз ели Cuisses de grenouille, мамо?! Высокая европейская кухня!!! - Моша застонал и мне в сумерках показалось, что лапой он стягивает высокий крахмальный колпак шеф-повара и из его лапы вываливается разделочный нож...
- Долой пищевую тиранию! Allons enfants de la Patrie... - Мойша орал, извиваясь в моих руках с явным намерением вырваться в ночь, на волю и в пампасы. Посему я сочла за благое дело отправить его в комнаты к собаке и захлопнуть дверь.

- Ускакал - доложил муж, вернувшийся с улицы. - что делать будем?У нас под душем жаба живет - опять по часу плеватьчся пеной будут оба два балбеса...
Я взохнула... Почему-то вспомнилось детское поверье о том, что если каким-то образом обидеть лагушку - обязательно на следующий день пойдет дождь.
И вот что любопытно. Примерно через день после приезда Мойши удушливая сухая жара сменилась кратковременными, но сильными грозовыми ливнями....

0

186

:cool:
Как же я люблю рассказы о Мойше)))

Все время вспоминаю начало темы " ты ж говорила корниш??!! - я говорила какой-то из рэксов!"

0

187

Девочки, а перенесите сюда, пожалуйста. А то я боюсь, что пропадет на авто.ру
https://forum.auto.ru/brothers/451919/

0

188

Мойша и Хляби небесные.

Накрывало нас дважды. но по наивности своей я посчитала первый раз, когда вода дошла до первой ступеньки крыльца, что мы стали капитанами дальнего плавания. Ливануло в 4 часа утра, в 4:30 закончилось электричество. Зверье на все громы и молнии отреагировало стандартно:
- мамо, вы встали, чтобы нас накормить вне графика?
- а вам не будет, проглоты? кто вчера лагушек жрал? Оба и жрали. Вот теперь сидите на диете.
Поскучневшие Перси и Мойша отправились досыпать, а наутро...

http://s9.uploads.ru/t/hE1wb.jpg  http://s8.uploads.ru/t/E3Wag.jpg  http://s2.uploads.ru/t/VSNps.jpg

Наутро пес сиганул с крыльца в клумбу, не желая мочить лапы, а Мойша посидел - посидел на крыльце и выдал:
- Я таки считаю, что на этом трехпалубном лайнере я просто обязан быть капитаном. Что значит мы никуда не плывем? Я вас внимательно спрашиваю: что там за порогом? Таки если это выглядит как вода, мокрая как вода и в ней мокнет пузо и лапы, значит это вода. А если вокруг вода, а внутри - сухо, значит мы на корабле, потому что на острове должны быть пальмы и мыши. Ну или птицы. А раз нет пальм, птиц и мышей, значит это корабль.
-А на корабле должны быть крысы - ехидно заметила я. - А крыс таки у нас нет.
- Будут - отрезал Мойша. - Будут крысы. Как капитан, я назначаю крысой германско-подданного. Поскольку оно серое и у него есть хвост. Который не пушистый, как у приличных животных. А еще он жрет все что сможет найти и сожрать. Поэтому он будет крысой на нашем лайнере. Итак, я принимаю на себя командование!
С этими словами Мойша заорал что-то про грот-мачту, брамселя и начал носиться дикими прыжками по дому. Из комнаты в комнату, на второй этаж, под крышу. Словом, успевал одновременно быть в трех разных точках.

http://s8.uploads.ru/t/5U0PX.jpg

- Свистать всех наверх! Полундра! На встречный курс! Лево руля! Держи по ветру! - эта вакханалия продолжалась примерно полтора часа. Потом ему надоело и он перебрался на ленту фундамента, где подозрительно затих до вечера.
Следующий день был без осадков и Мойша охладел к морской тематике.
Зато на следующую ночь....

http://s3.uploads.ru/t/t9mjO.jpg

Разверзлись хляби небесные. Хлестало так, что "пробивало" сквозь доски летней террасы и на полу образовывались лужи. А утром... утром я порадовалась, что в 1998-м году подняла фундамент дома на метр от земли. Потому что половина этой высоты была под водой. Т.е. любимая лента фундамента оказалась под водой.

http://s4.uploads.ru/t/IuUJf.jpg

И Мойша заявил. что теперь мы снова будем капитанами трансатлантических линий. Все. Потому, что ему одному быть капитаном скучно.
Погрустнев он сидел на крыльце и с тоской Робинзона осматривал недоступные горизонты... Потому, что лодку спускать на воду я отказалась.

http://s9.uploads.ru/t/IkyWO.jpg  http://se.uploads.ru/t/DNcKU.jpg

0

189

https://forum.auto.ru/brothers/453729/
Диалоги с Мойшей. Мойша и дачный буфет.
Завтрак. Зверье дружно чавкает у мисок, мы на террасе, допиваем утренний кофе. Дачная идиллия, воздух чист и свеж, тихо. Дети вместе с родителями разъехались по домам, в школы. Слышен шум ветра и легкое постукивание веток дикого винограда в окна террасы.
Внезапно в этот мирный шумок вплелось тихое позвякивание посуды в буфете. И из-за спины мужа откуда-то сверху донеслось:
- Я таки не понимаю, почему приличным котам оставлено так мало места на полке. Мамо! Вы не первый день замужем и должны уже понимать, что если на буфете стоит еда, то ее будут есть. и есть ее будут мыши.
Обалдев, я повернулась в сторону буфета и застала "картину маслом"
http://sg.uploads.ru/t/VDJcE.jpg
- Солнце моё! Ты был приличным котом и не таскался по верхотуре с риском расхреначить все вокруг и потом драпать в катакомбы под шкаф от праведного гнева мамочки и репрессий в виде тапка от папочки! Ты что-то несвежее съел? Или сегодня лягушки кончились?
Мойша презрительно сощурился и выдал продолжение:
- Я таки понимаю, что меня хотят ущемить в правах. Я не понимаю - (дальше голос Мойши стал подозрительно напоминать голос небезызвестного Бегемота - дьявольского кота Воланда) - Я не понимаю, почему всякому бесполезному в хозяйстве зверью разрешается сидеть на полках, и чем оно лучше меня? Я вижу, мамо, что здесь мне не рады, а между тем, я повторно напоминаю, что если вы ставите на буфет банки с едой и плохо отмытые шампуры от шашлыка, то таки это пахнет. И, если вы мамо, зрелая дама и не чувствуете уже эти ароматы, то приличные коты из чуют. И их обоняние таки очень обостряется, когда кругом можно сказать дикие джунгли подмосковного разлива. Вот, например, что там опять зашуршало за окном? Это надо немедленно проверить, потому что это может быть дичь, которая покушается на наши запасы. Вы хотите голодать всю долгую и холодную зиму? Вы, мамо, должны понимать, что даже такой великий еврейский охотник как я не сможет каждый день обеспечивать вас мышами и лягушками - я не вполне уверен, что мои лапы их смогут выкопать из-под снега. А снега таки зимой много. Я знаю - мне вчера соседский рыжий рассказывал. Когда я его на дерево загнал. Наивный! Он думал, что сможет разжалобить пограничника-кота песнями за тундру и железную дорогу с поездом Воркута-Ленинград и тихо удрать за кордон?! Но погранвойска отпустили его только после отсидки, причем караул мы несли по очереди с нашими германскими партнерами по оружию, пока вы, мамо, непонятно зачем бессмысленно гремели поленьями.
Вот! опять звук!
http://s3.uploads.ru/t/F2Gdo.jpg
-Мойша, зая моя, где ты видишь какое-то зверье в буфете? Или таки ты почуял мышей или, скажи маме честно - ты решил снова облизывать шампуры, потому, что вчера, пока я топила печь, ты влез на раковину и начал жрать пригоревшие ошметки рыбы с решетки, которую я специально оставила в раковине на "замочить" - ехидно заметила я
- Как это где?! - возмутился Мойша, - А что, позвольте вас спросить, у меня над головой?! Таки наденьте уже другие очки, мамо, если вы не в состоянии уже заметить зоопарк из двух слонов и трех тигров в посудном шкафу!
С этими словами он посмотрел на меня в упор с немым укором
http://s2.uploads.ru/t/feEuJ.jpg
и в гордом молчании спрыгнул на пол, удаляясь в сторону двери...
А через пару дней на участке были обнаружены чьи-то перья. Явно выдранные из чьего - то наглого хвоста... Самой птицы обнаружено не было. То ли схел, то ли улетела....

0

190

Новости!
https://forum.auto.ru/brothers/461315/
Мойша и разбор библиотеки
Разбирали домашнюю библиотеку. Ибо пространство в квартире катастрофически уменьшается с годами ;).
Старые самодельные "полки" конца 60-х были заменены на когда-то "модные" то ли польские то ли чешские образца 70-х ;).
Мойша принимал активное участие в составлении каталога и разборе "книжного антиквариата".
Выглядело это так: я освобождаю очередную полку, вытаскивая книги и сгружая их на все свободные горизонтальные поверхности.
Мойша, подходя к стопке:
- Пфф, фрр. Апчхи! Мамо, что вы собрались делать с этой конструкцией и зачем она занимает такое удобное место на новом диване?
- За моя, это временно. мама знает за диван. мама диван и сменила для удобства котов вообще и твоего в частности. А вовсе не потому, что ей хотелось на нем валяться и смотреть телевизор. Ты же веришь маме?
- Мамо! я бы вам поверил, когда бы вы мне давали когтить новый диван. а вы таки не даете и это обидно. Я расстроен, мамо! Я таки решил, что это моя новая лежанка. Я был нежен и аккуратен. Я терпел час вычесывания и не удирал. и вот, когда я в предвкушении здорового крепкого сна расположился на своей, подчеркиваю своей новой лежанке, пришли вы, мамо, и мне сразу стало мало места. И я вынужден был уйти на старое кресло и как босяк спать на старой подушке!
http://sf.uploads.ru/t/vSmPX.jpg
- Солнце мое! Тебе понятие ирония не знакомо? Чрезмерная наглость не приводит к взаимопониманию. Диван он для всех, кроме германско-подданных. Диванами надо делиться И да, книги тут временно. Потом они уйдут на новое место. Или уйдут совсем - в букинистические магазины.
-Мамо! Я протестую. Это место не для книг, а для котов. Это МОЯ КВАРТИРА! Я буду тут жить. - раздалось уже со стороны книжных полок.
- Меня всегда притесняли. У меня не было своего очага! Я всю жизнь скитаюсь, как Моисей, ищу родные стены. Вы вспомните, с чего я начинал, мамо! Мой первый, уютный малогабаритный домик (Мойша подпустил дрожи в голос и я вспомнила:
http://s8.uploads.ru/t/gSn8y.jpg
- А потом? Я скитался по коробкам, обживал тазики и раковины... (Мойша почти рыдал)
http://sd.uploads.ru/t/3Dz9Q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XGlag.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sKcXg.jpg
- И вот, наконец, в моей судьбе забрезжил свет домашнего уюта, у меня могла быть своя многоэтажная квартира, почти пентхаус! И вы, мамо, заставляете это все непонятной фигней, от которой пахнет пылью и клеем?! вы предлагаете мне ютиться на клочке пространства, где я даже не могу вытянуть хвост?!
http://s1.uploads.ru/t/9Oq00.jpg
- Зая моя, это старые полки. Они уедут и у тебя на этом же месте будет целая, свободная полка. Даже со стеклянным окном во всю ширину. Практически апартаменты со стеклянной стеной. И я не стану туда пока класть книги. Ну пока тебе не надоест вид из окна! мама обещает!
- Вы снова пользуетесь моей доверчивостью, мамо. - грустно фыркнул Мойша и удалился на кухню.
Но мстя за отобранный диван с тех пор приходит каждое утро. Теперь он напоминает не о необходимости кормежки и внимания путем охоты на одеяло, ноги и вообще начал подкарауливать меня в коридоре и "ловить" лапами. То ли на слове, то ли за халат....

0

191

:cool:  :D
Так приятно читать эти "записки котонатуралиста"

0

192

Я тоже всегда с удовольствием читаю "Мойшины рассказы" )))

0

193

Новая серия! https://forum.auto.ru/brothers/474446/
Диалоги с Мойшей. "Некоторые хотели странного"
-Маумо! Ну маумооооо... МАУУУУУМОООО!
- Зая моя, что таки на этот раз? Ты поел, ты таки уже поносился по комнате, ты загрыз шуршащий рукав и дал по морде несчастному немецко-подданному. Причем просто так - он мимо шел. Чем ты недоволен опять и зачем эти крики, терзающие мой вечерний отдых?
Мойша стоял на задних лапах, опираясь передними о мое колено и интонации его "воплей видоплясова" менялись от утробного завывания до жалобно-просящего мяукания.
Я ничего не могла понять... Не, если бы я ела что-то однозначно интересное для зверья, но... я ела шоколадный батончик с ... нугой, карамелью и фундуком. В молочном шоколаде.
Никогда, понимаете, никогда до сего дня Мойша не проявлял НИКАКОГО интереса к шоколадным батончикам.
- Зая, ты что, хочешь эту шоколадную, жутко вредную штуку? - с подозрением и изумлением спросила я, потому, что кот однозначно тянул морду и нос к руке, в которой был этот самый батончик.
- Мамо, вы лишили меня счастливого детства! - жалобно донеслось снизу. - Вы, мамо, кушали пирожные, мороженное и тортики. Но никогда не делилилсь этим с ребенком. Я познал ложь в нежном возрасте, когда под лозунгами о том, что все лучшее - детям, вы скармливали мне индейку, курятину и прочие деликатесы, с вашей точки зрения. Я вынужден был воровать цветную капусту и вареную морковку. Но лишь теперь я понял все коварство фразы за ту морковку, слаще которой я таки ничего не видел! Мамо! Дайте конфету! Вам стыдно, мамо! Я примерный ребенок. Ну, как - ребенок... Уже практически в самом расцвете сил ребенок... А вся жизнь прошла без единой конфетки, хотя я примерно хожу в лоток! И не разбил ни одной чашки!
Ошалев я аккуратно отщипнула маааленький кусок, полагая, что все это несерьезно и, обнюхав вожделенное блюдо, Мойша презрительно фыркнет и гордо удалится со словами "Сами кушайте этот непонятный предмет, а приличным котам таки дайте уже куриных сердец!", но.... Мойша жадно схомячил кусок и потянулся за следующим. Но не будучи уверенной в том, что шоколад полезен котам, я прекратила эксперимент...
Вы таки думаете, что это все? Щазззз! Мойша продалжил "желать странного".
В перечень продуктов, которые он пожелал отведать за последние 4 дня вошли: жареный соленый арахис.
Я лежала на диване с пакетиком арахиса в руке. Запрыгнув на диван и приблизив свою морду к моей руке с пакетом Мойша деликатно поинтересовался:
- Маумо, а скажите мне за этот продукт... Мне отчего-то кажется, что он очень полезен котам. Хотя вы мне его не давали и я считаю это явное упущение в моем рационе.
- Зая, мама не жадная, мама вот прямо сейчас с тобой готова поделиться. Я протянула ему 1 половинку арахисного орешка, рассчитывая на реакцию "пожую - выплюну" или "понюхаю - отойду". Счаззз. Мойша деликатно взял половинку ореха и, схомячив, потребовал продолжения банкета. Получив еще 1 половинку, схомячил ее вдвое быстрее и уже в наглую потянулся мордой к пакету. Отсыпала пять половинок, и это заняло его ровно на 4 секунды. После чего следующу партию он уже требовал с утробными полу-урчащими-полурычащими звуками, в которых слышалось что-то про жрущих ананасы с рябчиками буржуев, которые суп с профитролями хавают, а пролетариат сухим кормом вынужден давиться....

Но сегодня вечером он меня "добил"....
Обычно какао я варю. то самое, "советское", которое в картонных коробочках знакомой зеленой с золотыми буковками "Золотой ярлык" и именно варится, а не растворяется от легкого помешивания...
Но, как известно, нахаляву и хлорка - творог. в субботу у нас на работе был праздник для доноров и все, что ими не было съедено-выпито-разобрано по домам велено было забрать с собой сотрудникам. Мне досталась баночка "Несквика". Решила вечером попробовать. Согласно инструкции размешала в стакане (пополам с водой и молоком - не уверена была, что растворится без комков в холодном молоке). Сижу на диване, пью... Ничто не предвещает, как говорится. Зверье накормлено, немецко-подданный дрыхнет на спине, раскинув лапы, Мойша удалился в другую комнату к свекрови - то ли терзать кресло, то ли дрыхнуть на нем после порции влажного корма и куска неочищенного рубца, спертого из миски немецко-подданного, который мирно тусил на улице в это время, рыхля носом снег.
Внезапно, из соседней комнаты, преодалев расстояние в полтора метра за один пыжок вылетела коричневая молния и буквально ринулась мне в ноги.
- Умирааааююю! Спасите, голодного еврейского ребенка! Каплю! Каплю этого божественного напитка... - Мойша закатывал глаза, вытягиваясь в струнку и размахивая лапой в тщетной попытке то ли опрокинуть то ли отобрать стакан с "шоколадным напитком"...
Охренев, я набрала половину чайной ложки этого пойла и протянула ему со словами:
- Ты точно уверен, что хочешь именно это?!
- Мням, чавк, - невнятно донеслось снизу. Мойша вылизал ложку и... запрыгнув на диван потянулся к стакану....
Я растерянно накапала уже полную ложку, иначе он точно сунул бы морду в стакан... Выхлебав эту порцию, Моша заявил, что шоколадный напиток весьма полезен кошачьему организму и, поскольку он еще чем-то там обогащен, то он непрочь продолжить и можно без хлеба...
Получил еще одну ложку, но, пока он ее лакал, я решила, что уже таки хватит экспериментов над детским организмом и быстро допила остаток.
Разочарованно обнюхав отставленный стакан, Мойша, в соответствии с рекламными роликами, минут пять изображал "Зайчика Несквик", носясь с воплями по квартире... Потом, видимо, "бензин закончился" и он как ни в чем не бывало, мирно улегся спать на подлокотник дивана, изредка всхрапывая во сне.

Сижу и думаю, как далеко могут еще простираться гастрономические кошачьи фантазии и чего еще странного он потребует в скором времени?
Судя по тому, где он активно тусил на даче, это вполне может быть что-то совсем несъедобное...
http://sd.uploads.ru/t/gnorL.jpg

0

194

Мойша - это  хит :writing: ,  в уходящем году  он держит первенство как и 2012 !
Можно опубликовать серию рассказов у нас в группе https://vk.com/sphinxhelp ?
Естественно, с сохранением авторских прав  :)

0

195

Irina Fadina написал(а):

Можно опубликовать серию рассказов у нас в группе

Конечно, можно :-)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Корниш? Какой-то из рексов вроде... Мойша