рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить


Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить

Сообщений 401 страница 500 из 884

1

Ситуация такая - кошек срочно отдают, содержать не могут.
Фрида и Мышка достались в наследство - раньше жили у родственницы, которая месяц назад уехала на ПМЖ заграницу.
В квартире много других животных, которых уже просто нечем кормить.
----
Фрида: нестерильна, месяц карантина пройден, по прививкам - неизвестно, возраст - 2 года.
Очень ласковая, ориентирована на человека, любит ручки и почесушки, милая, как ребёнок, быстро адаптируется на новом месте.
Очень аккуратная, спит под одеялом,

***
Британку зовут Мышка, ей около 5 лет, нестерильна, рожавшая.
Очень-очень тихая девочка, ее почти не видно и практически незаметно днём в квартире.
Зато иногда ночью может по ковру на стене пробежаться, но нечасто.  :unsure:
Добрая, ласковая, дружит со всеми людьми, с посторонними в т.ч.

http://s2.uploads.ru/t/HmVOj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Huq8i.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход:
180413: 1'000,00 - Анна Зайцева
180413: 246,00 - Оксана Шиготарёва
180413: 100,00 - Наталья Карнавалова
190413: 5'374,00 - общая СфинКопилка
200413: 200,00 - Татьяна Ященко
200413: 300,00 - Юлия Кухтина
190413: 300,00 - Елена Чепурных
27/04/13 - 2000,00 - копилка СфинКо
8/05/13 - 1000,00 - копилка СфинКо
17/05/13 - 4200,00 - копилка СфинКо
30/05/13 - 3530,50 - копилка СфинКо

ИТОГО: 18250,50 руб.

Расход:
19/04/13 - 4'830,00 - прием в Беланте, анализы
                 2'310,00 - корм (i/d для Мышки и z/d для Фриды)
                 70,00 - шприцы (инс.)
                 163,50 - Зантак в апм.
27/04/13 - 976,00 - наполнитель. игрушка, Хиллс i/d
28/04/13 - 482,50 - корм гипоаллергенный, зоошампунь
06/05/13 - 379,00 - корм Хиллс 3 банки
08/05/13 - 3823,5 - корм , Дексафорт (лекарство)
18/05/13 - 1116,00 - попоны 2 шт., Панолог (лекарство)
              - 4100,00 - стерилизация (2 шт.) + стрижка когтей

Итого: 18250,50 руб.

Баланс на 01/06/13 : 0,00 руб.

ТРАТЫ НА КОШКУ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА:]

Расход:
20.11.13. - 160 р. наполнитель (чек есть)
26.11.13. - 365 р. корм (чек есть)
                180 р. наполнитель (нет чека)
18.12.13. - 851 р. корм (чек есть)
30.11.13. - 1100 р. визит врача на дом (чека нет)
03.12.13. - 851 р. корм Пурина (чек есть)
12.12.13. - 180 р. наполнитель 2 уп.+ травка (чек есть)
08.01.14 - 1600 р. гистология в Беланте (чек есть)
             -1000 р. налом на корм Vassabi
11.01.14. -1000 р. за приезд врача (чека нет)
12.01.14. - 780 руб. корм. чек в теме
09.02.14. - 1350 р. корм чек в теме + 80 р. наполнитель (чека нет)
__________________________________________
ИТОГО: 9497руб.

Оплата расходов произведена из СфинКопилки на общую сумму 9497 р.

Балланс на 21.02.14.    -    0 р. 0 коп.

Отредактировано Surok_S (21 февраля, 2014г. 19:39:53)

0

401

:flag: когда нам снимать попоны!?
Фрише не удобно,она в раскаряку а Мартиша вообще если на пол опустить так там и проползает...на диван не полезет сама и наоборот

0

402

ну это "попоначная болезнь" так сказать. Проходит после снятия попоны. Думаю в воскресенье точно можно снимать, а так по состоянию шва. Чтобы не разлизала.

0

403

Сегодня Мышка(Мартиша) САМА притопала ко мне на кухню(сплю я на кухне и там же телек смотрю) и села у дивана наблюдая за собакой...первый раз она пришла и не ушла, я ей "гнездо" смастерила на стуле кухонном у дивана, нагладила ей моську, так как на самом моем диване вместе со мной спит Фрикаделина(Фриша) и им такое соседство не понравилось..так что вот сижу, окруженная двумя собаками и двумя кошками..
и еще Фриша почему то решила что у меня лицо грязное и я вообще чушка, вылизывать меня взяла моду, лицо или руки, ей не столь важно  :crazyfun:

0

404

:crazyfun:
http://cs323727.vk.me/v323727047/8179/J_aNXjlM4Ts.jpghttp://cs323727.vk.me/v323727047/816f/kZv1Ae1CHBE.jpg

0

405

Гыыыыы))))) березка!

0

406

Усмотрела в лотке кровяное пятно..подозреваю что Фрида, наблюдаю..попоны сняла. припухлые чуть чуть швы и не более у Мартишы получше чем у Фриды

0

407

кровяное пятно в пописах?

0

408

Surok_S написал(а):

кровяное пятно в пописах?

вот..сложно сказать то =\

0

409

Наташ, тогда смотри, что это.  Ни там ни там быть сего компонента не должно

0

410

Несмотря на кучу внимания и раздельно питание и к тому же стерилизацию, Фриша уделала мне вещи на стуле)
Считаю что это принципиальная ревность, где там наши ручки)))!!!!
Ничего криминального в лотках не обнаружено больше
и в нагрузку вид шва Фришы
http://cs413216.vk.me/v413216047/6f4/UGOUR_QxBvQ.jpg

0

411

нормально всё (кроме уделаных вещей, вот ссучка какая  :mad: ) шовчик хороший. уплотнение со временм рассосется (там внутренний шов),

А кто у нас ручки? :|

0

412

Ручки ждут с нетерпением. Волнуются. Так что как только отмашку дадут - прибегут забирать своё сокровище.

0

413

Может уже махать?

0

414

Surok_S написал(а):

Может уже махать?

Свет, а швы снимать не нать?

0

415

Santanella написал(а):

Свет, а швы снимать не нать?

саморассосующиеся  :crazy:
чего с британкой то делать будем? Она вообще в пиаре? А Брит команда существует?
По характеру Мартиша немного пуглива, опасается незнакомых людей и шума, пылесос естественно боится, тырит еду со стола - не отказывается даже от вареной картошки..
сейчас у Мартиши хороший аппетит, ест с удовольствием, к собакам более ли менее привыкла

0

416

Vassabi написал(а):

саморассосующиеся  
чего с британкой то делать будем? Она вообще в пиаре? А Брит команда существует?
По характеру Мартиша немного пуглива, опасается незнакомых людей и шума, пылесос естественно боится, тырит еду со стола - не отказывается даже от вареной картошки..
сейчас у Мартиши хороший аппетит, ест с удовольствием, к собакам более ли менее привыкла

Упс, я не прочитала, что они саморассасывающиеся  :blush:
Британку будем пристраивать. Я позвоню с БритКо, может, у них есть руки. Нет - сами пристроим.

0

417

Может Саше ее в пиар уже пускать?

0

418

Surok_S написал(а):

Может Саше ее в пиар уже пускать?

Легко. Только нужно анализы будет пересдать.

0

419

Santanella написал(а):

Легко. Только нужно анализы будет пересдать.

Ураааа)) ПИАРЧИК ))
а то я деградирую ей Богу!)

0

420

Мартиша это
Ну поглаааадь меня ну поглаааадь - НЕТ не гладь, убери свои руки!! - нееет глаааадь, гладь меня, почеши мне шейку - ЧТО ты делаешь?? Куда ты руки тянешь?? - неет глааадь меня

0

421

Александра Kluchka
Саша. а если ты деградируешь, мож мою одну- из пушистых- попиаришь? а? год у меня сидит, а то этого полгода на другой передержке, но у меня то бесплатно)))

Vassabi
ну так.. это ж британка..они-с барышни капризные))

0

422

lira70 написал(а):

Александра Kluchka
Саша. а если ты деградируешь, мож мою одну- из пушистых- попиаришь? а? год у меня сидит, а то этого полгода на другой передержке, но у меня то бесплатно)))

Vassabi
ну так.. это ж британка..они-с барышни капризные))

Даффай токо давай так что бы фотки были ничего - пристроим быстро, и, насчет авито, ты готова оплачивать подъем объявы хотя бы раз в неделею? это 130 р)) а то у меня по полгода висят товарищи, надоедает))

0

423

Саш, в личку кинула

0

424

Vassabi написал(а):

Vassabi

А мы тебе дозвониться не можем!

0

425

Все, разместила Мартишу на своих досках, всех кроме Авито, ибо жду ответа.

А никто Мартишу не пиарит на авито?

0

426

Вроде никто.

Наташ, у тебя рядом есть клиника, чтобы Мартише пересдать ОКА и биохимию?

0

427

Могу на Авито Мартишу повесить.

0

428

я повешу )) мне главное знать что она там не але

0

429

я уже повесила, если что..

0

430

Surok_S написал(а):

Вроде никто.

Наташ, у тебя рядом есть клиника, чтобы Мартише пересдать ОКА и биохимию?

нигде рядом нету анализы сдать, только Акелла в Выхино
Фриша уехала в новый дом!
МО г.Волоколамск :(

0

431

Vassabi
ух ты...надо же как ..
теперь будет тебе без нее тяжко .. да?

0

432

lira70 написал(а):

Vassabi
ух ты...надо же как ..
теперь будет тебе без нее тяжко .. да?

буду скучать по зассыхе этой :(
Видимо в скором времени обзаведусь котом лысым или ориком..уж очень рядом с такими чувствуешь себя не одиноким человеком и порода очень понравилась

0

433

Vassabi
вот! вот!!!!!! теперь понимаешь нас.. это же не кошки.. это человеки))

0

434

Наташа, а адрес и телефон оставили ? Мне даже ничего не сказали :dontknow: я понятия не имела, Что кошку сегодня заберут ..  Оль Санта может лаборанта вызвать на дом ? Я везти не могу в выходные дача . Или может кто отвезет ?

0

435

Ого как внезапно) поздравляю Фришеньку :flag:

0

436

Surok_S написал(а):

Наташа, а адрес и телефон оставили ? Мне даже ничего не сказали  я понятия не имела, Что кошку сегодня заберут ..  Оль Санта может лаборанта вызвать на дом ? Я везти не могу в выходные дача . Или может кто отвезет ?

О_о
расписку я попросила - написали, вот

0

437

и адрес тоже и телефон с которого звонили, в расписке, и все  :tomato: %-)

0

438

Surok_S написал(а):

Наташа, а адрес и телефон оставили ? Мне даже ничего не сказали  я понятия не имела, Что кошку сегодня заберут ..

Свет, чего-то я тоже не поняла...

Наташ,
а ты с кем из наших договаривалась, что Фриду сегодня забирают?

0

439

и вообще кто тогда забрал.. те ли ручки. что должны были))) o.O

Отредактировано lira70 (28 мая, 2013г. 22:24:42)

0

440

lira70 написал(а):

те ли ручки. что должны были)))

Свет,
ну вроде Наташа написала выше:

Vassabi написал(а):

и адрес тоже и телефон с которого звонили, в расписке, и все

0

441

Детектив?

Хде мамСвета?

Наташ, кинь мне в личку координаты тех, кто забрал кошку. Они не говорили откуда и с кем разговаривали?

0

442

Santanella написал(а):

Свет,
ну вроде Наташа написала выше:

вот у мамСветы и надо уточнить, звонили ей такие или нет. Мне ваще никто не звонил и ничего не сказал

0

443

Surok_S написал(а):

Мне ваще никто не звонил и ничего не сказал

Свет, ты - координатор обеих, я не очень понимаю, почему тебе никто ничего не сказал.  :angry:

0

444

так,уточняю мы звонили,приезжали,разговаривали с девушкой,телефон которой написан у вас в группе,нас то к Наташе и отправили.доехали нормально,все хорошо.покормили кошечку,бегает играет.не знаю почему вас никто не предупредил,нас зовут Ксения и Александр,телефон 89670340638,мы кстати приезжали ее смотреть же и сразу дали согласие,а также звонили и узнавали как у нее дела.))

0

445

Сеня написал(а):

так,уточняю мы звонили,приезжали,разговаривали с девушкой,телефон которой написан у вас в группе,нас то к Наташе и отправили.доехали нормально,все хорошо.покормили кошечку,бегает играет.не знаю почему вас никто не предупредил,нас зовут Ксения и Александр,телефон 89670340638,мы кстати приезжали ее смотреть же и сразу дали согласие,а также звонили и узнавали как у нее дела.))

Сеня,
для начала - здравствуйте :) И спокойнее, не волнуйтесь, никто у Вас Фриду не отбирает и даже не пытается  :D  Если вы как раз те самые ребята, которые ждали Фриду - то это хорошо. Просто у нас принято, что кошек внутри команды координирует член команды, и он должен быть в курсе, что происходит. Почему не предупредили Свету Surok_S, которая координирует Фриду с Мартышкой - это наши внутренние разбирательства, к Вам они отношения не имеют. Мы заволновались, потому что как раз знали, что Фриду уже ждет семья, а тут вдруг ррраз - и она куда-то уезжает. Потому и понервничали.

Вы лучше расскажите, как Фрида себя ведет на новом месте? Как она, обосновалась уже или пока изучает обстановку?  ^^

0

446

да мы не волнуемся,просто неприятно стало что люди переживали,я понимаю все.)мы та самая семья которая ждали и как только узнали что можно забрать сразу примчались)она хорошо,запустили,все осмотрела,везде залезла,сразу покормили,показали лоточек,играется вот,бегает,прыгает)устроила истерику правда по дороге домой,все люди на нас смотрели :D не любит она ездить(ооочень)через недельку сводим к ветеринару,чтоб осмотрел и уточнил насчет прививок.буду выкладывать фотографии,все в общем прекрасно,если что всегда на телефоне,звоните,узнавайте,или вы нам.всегда рады^^

0

447

ой или мы вам*

0

448

Сеня написал(а):

все люди на нас смотрели

Привыкайте, сфинксы всегда обратят на себя внимание окружающих  :D

Сеня написал(а):

ой или мы вам*

Мы - вам, вы - нам  :flag:  :yep:

0

449

Сеня написал(а):

через недельку сводим к ветеринару,чтоб осмотрел и уточнил насчет прививок

Ксения (или Вы Александр?  :blush: ),
возможно, ветеринару пригодятся предыдущие анализы и схему лечения Фриды. Если скинете свою почту, я Вам всё отправлю, чтобы Вы могли ему показать :)

0

450

да конечно,joey9@bk.ru

0

451

в общем спасибо большое за такую чудесную кошечку,она очень мила и обоятельна,завтра выложу фотографии и расскажу как она переночевала.доброй ночи вам,извините за резкость( :blush:

0

452

Сеня написал(а):

в общем спасибо большое за такую чудесную кошечку,она очень мила и обоятельна,завтра выложу фотографии и расскажу как она переночевала.доброй ночи вам,извините за резкость(

Будем ждать! И это Вам спасибо, что вы теперь есть у Фриды :)

0

453

Все МамаСвета виновата я с ней разговаривала так понимаю) :blush:

0

454

Сеня написал(а):

да конечно,joey9@bk.ru

Отправила, ловите :)

0

455

Surok_S написал(а):

Детектив?

Хде мамСвета?

Наташ, кинь мне в личку координаты тех, кто забрал кошку. Они не говорили откуда и с кем разговаривали?

Светик, прости...  :'(
Ребята давно звонили, потом знакомились, потом ждали и звонили, ждали и звонили...

0

456

Всё, народ, затихаем :) Главное, что все нормально и кошка поехала именно туда, куда и собиралась.

Наташа, вы мне звоните, если что нужно узнать или сделать.

Ксения и Александр, очень рады, что кошечка вам понравилась.  :love:  Большая просьба, следите за ней и за ее некоторыми особенностями (метками). Хотя я надеюсь, что в доме, где нет других кошек она не будет расстраиваться и отстаивать свою территорию.

По прежнему ищем машину, кто бы мог свозить сдать анализы кошке Мартише?

0

457

мамаСвета написал(а):

Светик, прости...  
Ребята давно звонили, потом знакомились, потом ждали и звонили, ждали и звонили...

  :playful:

0

458

Surok_S написал(а):

По прежнему ищем машину, кто бы мог свозить сдать анализы кошке Мартише?

Мы вообще-то уже вернулись))) Тока давайте на выходных, щас носимся с визами :tired:

0

459

Аннакино написал(а):

Мы вообще-то уже вернулись))) Тока давайте на выходных, щас носимся с визами

Спасибо, Ань  :surprise:

А то я теперь на выходных дачная дама :(    (не, на даче здорово, вот только времени свободного для кисяев совсем мало остается)

0

460

Vassabi написал(а):

Все МамаСвета виновата я с ней разговаривала так понимаю)

Пойду в печке пепла соберу, голову посыплю и сфотографируюсь.  :crazy:

0

461

Сеня
как ночь прошла?

0

462

мамаСвета написал(а):

Пойду в печке пепла соберу, голову посыплю и сфотографируюсь.

:surprise:  :surprise:  :surprise:
Теперь пытаюсь Мышку адаптировать под всю квартиру а не под комнату, никто уже еду не отнимет и не прогонит!Собакам вообще всеровно, а она упрямится

0

463

доброго всем дня)переночевали нормально,спала Фришка с нами,под одеялком.ведет себя хорошо,утром подождала пока мы проснемся и попросила покушать^^сейчас бегает по квартире,играется.еще когда проветривала квартиру села около окна и смотрела,нравится смотреть в окно,видимо,пришлось смастерить ей кофту чтоб не замерзла(на окнах  сетки).единственное не ходила еще в лоток,вчера когда везли описала покрывало и все.вот ждем куда пойдет) :D

0

464

значит девушка уже пометила- тут мое покрывало- где хочу там и писаю

0

465

надеюсь всетки нет :D не могу фотографии кинуть что-то,не подскажите как это сделать?

0

466

На ответе есть иконка (рядом с книжкой) - "изображение" на него кликаешь и можно вставлять и с компа и с тырнета

0

467

http://s1.uploads.ru/t/7Cj34.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7Cj34.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ViIvz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kWaQJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4B7Jw.jpg
собственно вот)

0

468

заинька)))
На последней фотке - модель от Гуччи :)

0

469

Здорово!!!!

0

470

ходит кстати в лоточек,купили наполнитель все хорошо)и у меня на коленках все время сидит :D

0

471

и на коленях, и на голове, и на груди...короче - вы теперь ее )))

0

472

эх лысепопенькая ,а я все скучаю)хорошие фотографии)
Зато мы теперь тусуемся с Мышкой вместе)))правда ее вот не затащишь под одеяло))

0

473

А мы все сидим перед монитором и ждем новостей, еда заканчивается..

0

474

Vassabi написал(а):

эх лысепопенькая

Насколько я помню, на филейной части как раз-то кудри и вились :crazyfun:

0

475

Аннакино написал(а):

Насколько я помню, на филейной части как раз-то кудри и вились

Вились да))
Еще раз повторяюсь, у Мышки остался один пакетик еды ее

0

476

Наташ, я тебе вечером перекину, сейчас уже убегаю

0

477

Деньги пришли, пойду закупаться
Мышка для меня вчера сделала целый подвиг! Она отловила и изничтожила трех огромных комаров, которых я панически боюсь

0

478

Фин отчет кривой, буду еще править. Наташ, по нашим подсчетам у тебя на руках должны быть еще 146,5 р.
Я как только разберусь, все выложу

Мартиша - охотница и спасительница  :love:

0

479

Купила пакетиков и игрушку, перышко на палочке, повышать самооценку и уверенность кошке :)
Там только мне чек не разделили, вычитать собачий корм - первую позицию
http://cs312825.vk.me/v312825047/13b4/H5JVqTnc2kw.jpg

0

480

а мы вот не лысые..и смотрю, нафиг никому не интересные..сидим..сидим..

0

481

Интересны, тока я малёк замоталась. Вот котяток себе  притащила...

0

482

http://cs408917.vk.me/v408917047/1be7/cuwc68Mg66M.jpg

0

483

на счету  1596,5р

0

484

че я несу..потрачено 1450
Остаток 695р с учетом 145р

0

485

Vassabi написал(а):

че я несу..потрачено 1450
Остаток 695р с учетом 145р

:)

Мартиша как себя ведет? не хулиганит мимо лотка?

0

486

Она так старается сделать свои дела в уголке лотка..что каждый день все мимо, газету подстилаю
Спит на шкафу, в руки не хочет идти категорически, но гладится любит,причем там где она сама захочет, если сидеть на стуле или диване в комнате то будет тереться головой о руку или ногу, а спину трогать нельзя...
Гастрит у нее, мне кажется, был из-за того что жрет она ВСЕ что найдет на столе, включая печенье картофельное или будь-то булка с малиной, сейчас проблем с питанием нет, кушает хорошо, я ее 3-4 раза в день кормлю, а то дистрофанка жуткая

0

487

Наташ,
она старается ходить в уголок, потому как ее что-то смущает? Может, ей закрытый лоток попробовать, который домиком?
И скажи, она сушку ест? Мы со Светой думали, будет ли она хомячить i/d, если купить и пакетики, и сушку.

0

488

Vassabi написал(а):

Остаток 695р с учетом 145р

(смущенно)
Неа, 696,50  :D

0

489

Vassabi написал(а):

я ее 3-4 раза в день кормлю

:O  :O  :O
По целому пакетику 3-4 раза в день??? Ее ж разорвет...

0

490

Извините, пропустила, а кошь пиарим? (обычно британы правда быстро уезжают)

0

491

anna126
Да, пиарим

0

492

Olga M. написал(а):

anna126
Да, пиарим

Только на авито? Или Саша тоже размещает?

0

493

Думаю, Саша тоже. Надо у нее уточнить.

0

494

Santanella написал(а):

По целому пакетику 3-4 раза в день??? Ее ж разорвет...

дела такие..не одну меня смущает сколько она жрет, и в толщине не прибавляет особо...!!!
Завтра попрусь покупать противоглистные..а то у меня сомнения не хорошие.
Стала более ласковой, спать вблизи ложиться, если я в комнате ночую, ласковая как слон, в плане потереться мордой обо все что плохо лежит стоит или шевелится

0

495

Santanella написал(а):

Наташ,
она старается ходить в уголок, потому как ее что-то смущает? Может, ей закрытый лоток попробовать, который домиком?
И скажи, она сушку ест? Мы со Светой думали, будет ли она хомячить i/d, если купить и пакетики, и сушку.

она жрет все!!!
Сушка, влажный, булки с малиной ,йогурты с киви и ананасом, печенье сладкое, печенье картофельное, суши с креветками, собачий корм, собачья каша с консервами...

0

496

Ох, не нужно ей столько давать...

0

497

Santanella написал(а):

Ох, не нужно ей столько давать...

да б л и н...никтож не дает, она сама лезет на стол, в чужие миски

0

498

Vassabi
убирай все .особенно сладкое.. нам(ТЕБЕ) еще с ней сах. диабета не хватало бы.. ТТТ
никто ж не возьмет  с диабетом и будешь с ней жить.. до конца ее дней,ТТТ
а вообще-кухню закрывай..  раз она  такая вечно голодная )).

0

499

Vassabi написал(а):

да б л и н...никтож не дает, она сама лезет на стол, в чужие миски

У меня давным-давно ВСЕ спрятано  :suspicious:   есть прекрасные места - духовка, аэрогриль, холодильник в конце концов :cool:   Если не убрать, сжирается быстро и без остатка, недавно схомячили пакет роллтона...В СУХОМ ВИДЕ... :O

0

500

Эх, девочки! Ничего вы не понимаете))) они же нас к порядку приучают :D

А все остальное - наговоры!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить