рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » HELP - русская гончая - потеряшка.


HELP - русская гончая - потеряшка.

Сообщений 101 страница 184 из 184

101

lira70 написал(а):

Ольга-1011
поподробней с момента  "ЕСЛИ СРАСТЕТСЯ,,,"

Ттт , пока молчу чтоб не сглазить!  :blush:

0

102

Ольга-1011
да  я шучу.. пусть срастется, если оно на самом деле -твое!
И ТТТ

0

103

oyssho написал(а):

(правда, я усиленно ищу, к чему бы придраться - с мыслью "как же так - взять и отдать собаку???").

Саш, ну ты же уже понимаешь, какая из тебя свекровь или теща получится?  :crazy: Я так ваще никого никогда не отдам. Пристройки к дому буду делать и квартиры соседей скупать $))))

0

104

У нас хорошие новости: пришли результаты анализов на инфекции - всё (гепатит adenovirus 1,2; коронавирус, лептоспироз, энтерит, чума) отрицательно.

А это Кира, за мячиком гонятельная)

0

105

oyssho написал(а):

У нас хорошие новости: пришли результаты анализов на инфекции - всё (гепатит adenovirus 1,2; коронавирус, лептоспироз, энтерит, чума) отрицательно.

А это Кира, за мячиком гонятельная)

Ура !!!!! ))))))

0

106

Ольга-1011 написал(а):

Ура !!!!! ))))))

Ага - скоро пойдем прививаться :)

0

107

смешная соба!)))

0

108

Кириешка сегодня переехала на передержку. Сначала погрустила немного, после того, как мы уехали - но потом нормально вроде, освоилась. Почти подружилась с местными хозяйскими котами, так что, надеюсь, не будет слишком переживать. Дома стало как-то пусто, но мои коты не скрывают своей радости:)

0

109

oyssho
вот теперь ты понимаешь, что ГЛАВНОЕ это настроение КошАчков))))
Мои тоже будут песни, когда щенка заберут, а то он их кусает...

0

110

Подружилась с теми котами?

0

111

Оль, пока 100% информации нет - поэтому и написала "почти подружилась". По вчерашним данным: коты сначала сидели в ванной. К ним пустили собаку. Она на них гавкнула, и коты сбежали в комнату. Потом собаку через некоторое время пустили в комнату - и за вечер больше у нее стычек с котами не было. Сегодня вечером буду созваниваться с девушкой, у которой она на передержке - узнаем, как там дела.

0

112

Мне прислали фотографию с передержки: собака-улыбака довольна жизнью, вроде)))

http://s59.radikal.ru/i166/1303/d2/b294aeb22e21.jpg

0

113

lira70 написал(а):

oyssho
вот теперь ты понимаешь, что ГЛАВНОЕ это настроение КошАчков))))

Ага)) Мне вчера ТАК радостно мурчали, когда я сказала им, что собака уехала))) Понимают прям, можно подумать)))

0

114

oyssho
все понимают...

0

115

oyssho написал(а):

Мне прислали фотографию с передержки: собака-улыбака довольна жизнью, вроде)))

Красотка )))

0

116

Ага)
Сегодня поздно пришла домой - не стала уже звонить - завтра уточню, как дела у нее:)

0

117

Новости по Кире: сегодня созванивалась с Яной, у которой она на передержке. Все хорошо. Собака то интересуется кошками, то не замечает их. Иногда на них гавкает, но в целом, скорее проявляет интерес, чем агрессию.
В остальном тоже все хорошо - активная, настроение хорошее. Постараемся на днях навестить ее.

0

118

хороших ручек  :flirt: и поскорее.

0

119

Новости по Кире (пишет Яна, у которой она на передержке):
Кира освоилась немного, правда в первый день ее немного послабило (стул), сейчас уже все в порядке. Как и ожидалось, обосновалась в коридоре. Выдала ей с утра погрызуху, стала кошке "крысу" показывать, выдворена была на кухню, пока погрызуху не доела.

Лазила тут по атласу пород  - на внешность она 1 в 1 как Сербская гончая:
http://www.eippi.ru/index.php?do=wiki&sub[0]=18&sub[1]=981

А по габаритам - как польская (55-60 см в холке).

0

120

Саш, как Кира?  :blush:

0

121

Завтра буду узнавать - сегодня не созванивалась, и Яна мне тоже не звонила. Следовательно, либо у них всё хорошо - либо Кира съела Яну, а сама позвонить не может))

0

122

:D

0

123

Ну вот - 5 минут назад мне сообщили новости сексуального характера: на передержку приехал жить кобель - молоденький овчар) И Кира его соблазнила (походу, у нее сейчас течка - хотя выделений никаких нет).
Так что, вероятно, у нас сначала будет стерилизация - а потом уже прививки.

0

124

oyssho написал(а):

И Кира его соблазнила

Шустрая девочка  :crazy:

0

125

Ничего себе )))

0

126

Да, времени даром не теряет:)

0

127

Саш, как Кира?  :blush:
Ручки не звонили?

0

128

Кира будет стерилизоваться на ближайших выходных, или как максимум на следующих.
Пока никто не звонил, но мы ее активно и не пиарим - все равно пока смысла нет, вот как будет стерилизована и готова "к выдаче" - тогда будем искать желающих :)

0

129

Кира третий день себя неважно чувствует: вялая, не кушает, грустная. И выделения какие-то, типа течки - только бурые.
У собак может быть неудачная беременность?
Завтра хотели стерилизоваться, теперь не знаю, прооперируют ли ее.

0

130

oyssho
когда начинается течка- то сначала идут кровяные выделения, но ведь, наверно, как у кошек возможна и что-то как периометра.. тогда тоже выделения, по любому с ней к врачу- пусть посморят.Не дай бог, конечно, но возможно надо срочно оперировать  будет.Тем более если вялая..
Так что езжайте на операцию, а там уже будет видно.
Лучше перебдеть, чем пропустить.
Не забывай, что сейчас и клещи пойдут.. если еще не пошли..все может быть.
Так что планы не откладывай.

Отредактировано lira70 (19 апреля, 2013г. 14:20:17)

0

131

В общем, вечером поедем на осмотр, пусть посмотрят и решат, стерилизовать ее завтра, или нет - и что это вообще такое.

0

132

oyssho
пусть  все будет хорошо!!!!!!

0

133

Киру прооперировали сегодня. Беременности не было, но была огромная пиометра, гной, множественные опухоли яичников.
Сейчас пока в клинике, приходит в себя. Врачи сказали, что очень вовремя прооперировали, но т.к. организм молодой, все должно быть хорошо.

0

134

oyssho
ну вот.. я увы,правильно подозревала...я просто помню. что у кого-то из тутошних кошек  подобные выделения были и оказалась  эта бяка(((

Пусть девочка поправляется! Мы держим за не кулачки!

0

135

держим кулачки за пёсу

0

136

Забрали Киру из клиники, решили пока определить в стационар на несколько дней, т.к. врач сказал, что операция была тяжелая - нам показалось, что будет лучше, чтобы ее несколько дней понаблюдали. Ну и курс внутривенных уколов врачам будет делать явно легче.
Так что Кира отправится в гости к коту Фениксу :)

0

137

Саш, ну как Кира?

0

138

Вот такие нынче Киры (вчера перед операцией):

http://s3.uploads.ru/t/jJdCf.jpg

Оля, спасибо большущее еще раз за помощь в получении скидки!  :love:  По самочувствию все отлично, говорят, для перенесенной операции она чувствует себя вполне хорошо.

0

139

держись, собакин! Мы в тебя верим!  :flag:

0

140

Surok_S написал(а):

держись, собакин! Мы в тебя верим!

Собакин умничко, старается!

0

141

Саш, как у Киры дела?

0

142

Вчера хотела написать, да с телефона набирать стало лень - усё хорошо, выписались вчера из стационара (спасибо еще раз за скидочку - очень пригодилась!), и снова поехали жить к Яне из Овчар-команды на передержку (Кира очень обрадовалась, когда увидела Яну).
По пути еще завезли ее в Альбету-  показать тому хирургу, который ее оперировал. Говорит, что все хорошо, шов заживает. Из назначений осталось только мазать шов. И дня через 4 заехать на осмотр на предмет того, когда швы снимать.

0

143

А Кира привилась, отсидела положенный срок на передержке в качестве карантина и сегодня поедет жить на дачу к свекрови.
И 99,99%, что пристраиваться уже никуда не будет (очень на это надеюсь).

0

144

фуф.. я думал что она уже.. того. хозяйка в доме.. а оказывается что еще не особо..
а чья свекровь? твоя?

Отредактировано lira70 (21 июня, 2013г. 18:06:41)

0

145

lira70 написал(а):

фуф.. я думал что она уже.. того. хозяйка в доме.. а оказывается что еще не особо..
а чья свекровь? твоя?

Свекровь моя.
Ждали, пока пройдет время после операции, глистогонились, прививались и т.д. - чтобы без проблем уже всяких ехать)

0

146

ясно, ну что могу сказать--------ЗДОРОВО!!!!

0

147

Надеемся, что приживётся :-)) Девка-то красивая и сообразительная

0

148

Кира будет искать новый дом.

0

149

не пошло?(((

0

150

Увы(((

0

151

Саш, характерами не сошлись? :(

0

152

Не, у свекрови по личным обстоятельствам возникла необходимость уехать ухаживать за тяжелобольной родственницей. И на Киру ни времени ни сил не будет, даже если ее взять в Москву, т.к. дома она будет появляться редко.
Свекровь говорит, что готова взять ее обратно, как только ситуация прояснится - но когда это будет, никто сказать не в силах. Поэтому, наверное, придется искать ей новый дом.

0

153

фуф.. ну я думала не срослось..а тут просто  увы.. человеческий фактор..
ну что ж здоровья родственнице

Отредактировано lira70 (5 июля, 2013г. 19:45:33)

0

154

Киро-новости:

На прошлых выходных ездили навещали её.
Живет она на передержке под Чеховом. Там участок, частный дом, вольеры и т.д.
Пофоткались, вечером постараюсь выложить фото.
Сразу нас узнала. Настроение хорошее, собако ухоженное, была очень довольна, что мы к ней приехали.
Теперь о грустном: я пришла к выводу, что совершенно не умею пристраивать собак. Не умею разговаривать по телефону с людьми. Боюсь не понять вовремя, плохой человек или хороший. Возможно, мне вообще не следовало её подбирать - может быть нашелся бы кто-то более деятельный, кто смог бы её пристроить давным-давно.  :(
У меня какая-то гиперответственность за нее (а может наоборот лень и безответственность). Я очень боюсь ошибиться, и поэтому вообще ничего не делаю, чтобы её пристроить. Но несмотря на то, что ей на передержке хорошо - в семье наверняка было бы лучше.

0

155

Саша) нельзя допускать такие мысли что зря взяла и бла бла бла)
по поводу пристройства - попробуй поговорить с мамсветой, ибо у нее есть собаки и она умеет и знает о чем говорить и спрашивать звонящих.
Покидать по доскам могу и я.. это не сложно. Но вот какие вопросы задавать ручкам я хз - у меня никогда собак не было.
Есть Мамсветы телефон?

0

156

Нетю МамСветы телефона...
Я вообще с трудом общаюсь с людьми по телефону, у меня телефонофобия. :no:   Поэтому я сразу теряюсь, как представлю, что мне кто-то будет звонить, а я этого кого-то должна буду тестировать.  По идее, такие же вопросы надо задавать, как и в случае с котами - но я же и котов не пристраивала никогда...

Отредактировано oyssho (1 сентября, 2014г. 17:36:40)

0

157

Разместила Кирочку (до чего хороша. чертовка!) на досках:
Авито
ИРР
Друг2
Все зверушки
и в ВК покидала в 16 групп

0

158

У меня было 2 звонка... от мужчин.. для охоты((
что ж все так плохо то?
Свет у тебя есть звонки?

0

159

Разместила в 15 группах на ФБ

0

160

Нет, Саша, ты меян определенно совсем не любишь, ни меня ни Киру
всех фоткаешь, а нас стороной обходишь...
Где фотки?
:playful:

0

161

Будут, будут - я помню про нее, просто доехать никак нет возможности(( Котейки, они все как-то поближе обитают, с ними проще.

Ну и концепция фотомероприятия у меня не до конца еще продумана (образ и все такое).

0

162

oyssho написал(а):

Будут, будут - я помню про нее, просто доехать никак нет возможности(( Котейки, они все как-то поближе обитают, с ними проще.

Ну и концепция фотомероприятия у меня не до конца еще продумана (образ и все такое).

ну ты эта )) думай шустрее))
в лесу, да в поле))
и дома пару фоток. Охотники  только и звонят мне.

0

163

Ага!
Охотникам не будем отдавать))
Придется выкраивать время и съездить к ней))

0

164

Размещена https://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_32440

0

165

Спасибо!  :love:

0

166

oyssho
Саша актуален пиар? я ее каждую субботу в пиар пускаю
а то вот ВК в день пиара

фото в альбоме Ссылка

Отредактировано lira70 (21 февраля, 2015г. 21:18:27)

0

167

Актуален-актуален, не увидела что-то сразу.
Как только Кирюха пристроится - я об этом сообщу всему миру! :)

0

168

Кира вчера нашла себе семью и переехала на ПМЖ к одной очень милой паре (наконец-то не охотники, не притравочное заведение для бойцовских собак, не сарай и т.д.). Переехала вовремя, т.к. с передержки пора ее было забирать (не хочу писать подробности, все в целом в порядке с ней). Отмыли, покормили и повезли на знакомство.
Весь вечер вместе пили чай, все друг другу понравились.
С утра новая хозяйка написала, что ночь прошла хорошо, Кира за ними ходит хвостиком, и что прямо чувствуется, что ИХ собака :)
http://s6.uploads.ru/t/PwgW7.jpg

0

169

ТТТ!!!!!!
Пусть у неё всё сложится! Девочка это заслужила

0

170

Саш, как хорошо! Поздравляю и тебя, и Киру!  :flag:

0

171

Как замечательно! Очень рада за вас!!!

0

172

Спасибо! Тоже надеюсь, что все сложится хорошо!)
Я безмерно благодарна Саше за пиар этого чудесного "сфинкса" и предварительные беседы, мне кажется сама бы я накосячила.
Очень приятные люди, на редкость. Даже про то, что за сутки собака дважды пописала в квартире, написали со смайликами, типа ничего страшного. Теперь правда просится. Может долгая жизнь в вольере сказалась поначалу, стресс или подмерзла. Дают пока цистон, т.к. просится в туалет часто, а в пятницу посетят ветеринара.

0

173

Саша , а я то как рада)) это первая отпиареннаю мною сфинксо-собака))))))))))))))
пиши иногда новости))

0

174

Здравствуйте, дорогие. Уже неделю собиралась написать, и все никак.
Киры больше нет.
Напишу кратко. Отказали лапы у нее. Повезли в ветклинику. Осмотр, обследование и вердикт: онкология. Рак кишечника с метастазами в печень, неоперабельная стадия. Рекомендовали не продлевать мучения и усыпить. Новые хозяева в шоке. Мы тоже. Только только, казалось бы, повезло, и тут такой итог... Единственное для меня утешение - что хоть незадолго до смерти стала хозяйской собакой, любимой и заласканной. Не представляю, что чувствует Люба (хозяйка). После смерти овчарки она 10 лет не решалась завести собаку, и тут завела... На 3 недели.

Представляла, что скоро в тему пристроенные переедет - а переехать придется в мемориал...

0

175

Господи, Саша, какой ужас....
Никогда не пойму...как так-то??? вот почему???

Хорошей охоты девочке...

0

176

Саша....какое горе!!! (((
Бедная Кира
Бедная Люба
:'(

Саша, передай Любе наши соболезнования (((((

0

177

oyssho написал(а):

Здравствуйте, дорогие. Уже неделю собиралась написать, и все никак.
Киры больше нет.
Напишу кратко. Отказали лапы у нее. Повезли в ветклинику. Осмотр, обследование и вердикт: онкология. Рак кишечника с метастазами в печень, неоперабельная стадия. Рекомендовали не продлевать мучения и усыпить. Новые хозяева в шоке. Мы тоже. Только только, казалось бы, повезло, и тут такой итог... Единственное для меня утешение - что хоть незадолго до смерти стала хозяйской собакой, любимой и заласканной. Не представляю, что чувствует Люба (хозяйка). После смерти овчарки она 10 лет не решалась завести собаку, и тут завела... На 3 недели.

Представляла, что скоро в тему пристроенные переедет - а переехать придется в мемориал...

Саш. а врачи не сказали почему такое могло развиться? Собака то молодая достаточно.. 4 года

0

178

Александра Kluchka написал(а):

Саш. а врачи не сказали почему такое могло развиться? Собака то молодая достаточно.. 4 года

Это пристраивали 4 года, ее ж не щенком нашли... там давали года 3, так что уже 7... все равно... НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!

0

179

Я очень сочувствую хозяевам ((((
Пусть они не отчаиваются!  Кира была счастлива у них жить

0

180

Surok_S написал(а):

Я очень сочувствую хозяевам ((((
Пусть они не отчаиваются!  Кира была счастлива у них жить

Это правда, Кирюхе у них было хорошо, судя по фоткам. Кучу игрушек накупили ей, матрасик. Блин... Люба ещё хвасталась, что где-то заказала для Киры красивый плащ на дождливую погоду. Вот блин, приедет сейчас посылочка - а носить уже некому...

0

181

Александра Kluchka написал(а):

Саш. а врачи не сказали почему такое могло развиться? Собака то молодая достаточно.. 4 года

Аня правильно пишет, 7 лет... В 2013 весной уже нашли ее.

Я не спрашивала, но могу сама предположить.
У нее ещё, когда нашли ее - на шее была какая-то опухоль, типа как жировик. Большая. Доброкачественная. На фотках некоторых видно. Врач изначально не рекомендовал удалять ее, т.к. неизвестно было, не спровоцирует ли это дальнейшего перерождения клеток.
Потом, зимой 2014/2015 она на передержке подралась с овчаром, тот ее покусал за шею и задел эту штуку. Пришлось ее удалить срочно.
А кишечник у нее изначально был слабое место - любой стресс, переезд - понос на 1-2 дня. Смена корма - понос. Навестим ее на передержке - снова на следующий день понос. Но т.к. прекращался быстро, списывали на индивидуальную реакцию на стресс.
Вот думаю, эти 3 фактора и нашли друг друга: склонность к новообразованиям →удаление одного из них → и слабое место в организме. :(

0

182

oyssho написал(а):

Аня правильно пишет, 7 лет... В 2013 весной уже нашли ее.

Я не спрашивала, но могу сама предположить.
У нее ещё, когда нашли ее - на шее была какая-то опухоль, типа как жировик. Большая. Доброкачественная. На фотках некоторых видно. Врач изначально не рекомендовал удалять ее, т.к. неизвестно было, не спровоцирует ли это дальнейшего перерождения клеток.
Потом, зимой 2014/2015 она на передержке подралась с овчаром, тот ее покусал за шею и задел эту штуку. Пришлось ее удалить срочно.
А кишечник у нее изначально был слабое место - любой стресс, переезд - понос на 1-2 дня. Смена корма - понос. Навестим ее на передержке - снова на следующий день понос. Но т.к. прекращался быстро, списывали на индивидуальную реакцию на стресс.
Вот думаю, эти 3 фактора и нашли друг друга: склонность к новообразованиям →удаление одного из них → и слабое место в организме.

а меня Саш, переклинило, я почему то была уверена что ты ее нашла щенком у магазина. Видимо я с кем то перепутала. 7 лет для крупнеой собаки тоже уже хороший возраст((
Саш видишь как сложилось, что последние свои дни она жила в большой любви.
Сейчас она в собачьем раю, она заслужила, как в Библии пишется, чем сложнее жизнь на земле, тем лучше в раю...

0

183

Александра Kluchka написал(а):

а меня Саш, переклинило, я почему то была уверена что ты ее нашла щенком у магазина. Видимо я с кем то перепутала. 7 лет для крупнеой собаки тоже уже хороший возраст((
Саш видишь как сложилось, что последние свои дни она жила в большой любви.
Сейчас она в собачьем раю, она заслужила, как в Библии пишется, чем сложнее жизнь на земле, тем лучше в раю...

Да, в любом случае если все равно тут уже было бы без вариантов, раз такая запущенная стадия - то лучше умереть как хозяйская собака, живущая в квартире - чем как передержечная в вольере...

0

184

Это как-то чертовски несправедливо... 😢

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » HELP - русская гончая - потеряшка.