рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Арчи-Четвертак: сфинкс... на 1/4... выброшен на помойку


Арчи-Четвертак: сфинкс... на 1/4... выброшен на помойку

Сообщений 101 страница 200 из 443

1

Позвонили на командный телефон.
4 дня назад на одну московскую помойку кто-то вынес корниша, все эти дни кот жил в коробке из-под обуви... на улице, возле мусорного контейнера...
При ближайшем рассмотрении фото выяснилось, что совсем это не корниш... скорее метис сфинкса, возможно даже не во втором поколении...
Но он же не виноват, что бабушка породного жениха себе не нашла!
Мальчик молодой, некастрированный, очень ласковый, общительный и разговорчивый... лоточек знает хорошо... к жизни на улице совершенно не приспособлен...
Его обнаружила опекун местных кошек, пыталась в подвал его к другим кошкам заселить... но этот дурачок не понимает, что там теплее, чем на улице... В общем, занесла она его в подъезд, поставила лоток и мисочки... Несколько дней он там продержится, но, конечно же, никто не будет терпеть кота в подъезде
Вот такой, рыжий и несчастный, почти не сфинкс...
http://s3.uploads.ru/t/UFRJH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/s0M1x.jpg
Первоочередная проблема: НЕКУДА ЗАБРАТЬ
У кота панлейкопения, он лечится у девушки, которая его нашла. ТТТ, все постепенно налаживается.

Отредактировано Santanella (9 мая, 2013г. 17:30:30)

0

101

пришли :) Пасиб!

0

102

Предлагаю назвать Четвертак. На кострацию я перечислю завтра.

0

103

Анализ сдали, результат будет готов 20-го. Сразу сделали паразитологию - чисто.

0

104

Mr. Cat написал(а):

Предлагаю назвать Четвертак

Хорошее имя  :D

0

105

мамаСвета написал(а):

Анализ сдали, результат будет готов 20-го. Сразу сделали паразитологию - чисто.

Светик,
ты можешь уточнить у девушки, что у кота точно не прохладно, не дует итд? Если все-таки дискомфортно, то, может, правда до результата перевезти его к Елене Алексеевне?

0

106

Santanella написал(а):

Светик,
ты можешь уточнить у девушки, что у кота точно не прохладно, не дует итд? Если все-таки дискомфортно, то, может, правда до результата перевезти его к Елене Алексеевне?

Решите перевозить, звоните, я мужа попрошу

0

107

Новости есть? Муж может завтра перевести, в среду на нас не рассчитывайте, будет не в Москве, может завтра перевезем? :flirt:

0

108

Перевезите меня до наро-фоминска и обратно! Туда к 11, обратно по факту. Рулить чет надоело  :whistle:

0

109

Elena6699 написал(а):

Перевезите меня до наро-фоминска и обратно! Туда к 11, обратно по факту. Рулить чет надоело

Это к нашей Тоне sirin, она в Нару ездит пеРдически  :flirt:

0

110

Денежки на кострацию дошли?

0

111

Ура, даритель обнаружился!!!
вчера в 20.39 пришли 1500 р. Спасибо!!! :surprise:

0

112

Ну что? Деньги есть на передержку, кастрацию. Корм. За кормом ехать к даме, которая хиллс предлагала отдать?

0

113

Elena6699 написал(а):

Корм. За кормом ехать к даме, которая хиллс предлагала отдать?

Если имеется в виду корм для этого котика, чтобы везти на передержку, то не нужно - корм включен в стоимость.
Хиллс принципиален?
Своих кормлю Пуриной.  Проплан или Пурина special Care -  для профилактики мкб, для вывода шерстяных комков и для чувствительных желудков. Для роников лечебный тоже пуриновский. С Хиллсом у нас не сложилось, были от него проблемы у некоторых животных.
Консервы - анимонда, говяжий фарш и куриные грудки.
Конкретный корм выбирается в соответствии с желанием кота, его аппетитом и стулом.
Хиллсом кормить могу, но только пока он в клетке.

Анализы не пришли?

0

114

Елена Алексеевна,
на вчерашний вечер анализы еще не были готовы. Обещали сегодня, Света отпишется сразу, как только у нее будет информация (я ей по этому поводу несколько раз в день мозг выедаю).

Елена Алексеевна написал(а):

Если имеется в виду корм для этого котика, чтобы везти на передержку, то не нужно - корм включен в стоимость.

Не, это для других мартышек :)

0

115

Пришел анализ: панлейкопения положительно.

0

116

большая полярная лисица...

0

117

...оно лечится?

0

118

К Елене Алексеевне Четвертак не едет.
Пока остается на лечении у Лены (которая его подобрала) примерно до середины апреля. Подробнее наша мамСвета отпишется сегодня, как сможет.

0

119

ёп :'(

0

120

oyssho написал(а):

...оно лечится?

Панлейкопения - это, ежели по простому, кошачья чумка (а-ля парвовирусный энтерит у собак).

Ну у нас все панлейкопенийщики были вылечены и пристроены. Болезнь достаточно сложная и тяжелая, у всех протекает по-разному, кто-то отделывается легким поносом, кто-то лежит пластом на постоянных капельницах. Боюсь соврать, но у котят/подростков и старичков смертность достигает 70-90%. Насколько опять же помню, выздоровевшее животное остается носителем, т.е. пристраиваться может либо единственным животным в семью, либо к такому же носителю.

0

121

Оль, а он точно болен? Это не носительство? Что в других анализах?

0

122

Surok_S написал(а):

Оль, а он точно болен? Это не носительство? Что в других анализах?

Сдали только говняшку пока. Кровь на лейкоциты еще впереди.

0

123

Santanella написал(а):

Пришел анализ: панлейкопения положительно.

отпад! где сдавали? лаборатория в смысле

клиники нет, я правильно поняла?

Отредактировано anna126 (20 марта, 2013г. 14:36:14)

0

124

anna126 написал(а):

отпад! где сдавали? лаборатория в смысле

клиники нет, я правильно поняла?

Отредактировано anna126 (Сегодня 14:36:14)

Ань, сдавали в Шансе, возили какашку, делали 3 дня.
Его сразу слабило, но с улицы-помойки это не сильно удивляло. А ещё Лена его жалеет, и кормит от пуза. Он первые дни за присест 3 (!) пакетика корма съедал. По моей очень настойчивой просьбе, Лена пайку урезала. Пока мы с ней разговаривали сегодня кот съел ВСЕГО 2 баночки гурме...
По назначениям вечером напишу.

0

125

Свет,
я тебе кинула смску, на всякий случай здесь еще отпишусь: Лена сможет сдать ему кровь, чтобы лейкоциты посмотреть? Мы оплатим ей.
Ну и с оплатой лечения мы наготове, если нужно.

0

126

Santanella написал(а):

Панлейкопения - это, ежели по простому, кошачья чумка (а-ля парвовирусный энтерит у собак).

Ну у нас все панлейкопенийщики были вылечены и пристроены. Болезнь достаточно сложная и тяжелая, у всех протекает по-разному, кто-то отделывается легким поносом, кто-то лежит пластом на постоянных капельницах. Боюсь соврать, но у котят/подростков и старичков смертность достигает 70-90%. Насколько опять же помню, выздоровевшее животное остается носителем, т.е. пристраиваться может либо единственным животным в семью, либо к такому же носителю.

А разве носительство не проходит со временем?
У меня п-шные коты уже давно ничего не выдают на анализах...
А один даже умудрился через год повторно, да еще и на фоне прививки заразиться.

0

127

priada написал(а):

А разве носительство не проходит со временем?
У меня п-шные коты уже давно ничего не выдают на анализах...
А один даже умудрился через год повторно, да еще и на фоне прививки заразиться.

Влад, ну ежели учесть, насколько разнИтся информация от разных ветеринаров по этому поводу, я предпочитаю перестраховаться и думать, что носительство остается. Так спокойнее, чем рисковать и пристраивать вторым животным.

0

128

Поняла :) Насчет пристройства действительно лучше перебдеть :)

Santanella написал(а):

Влад, ну ежели учесть, насколько разнИтся информация от разных ветеринаров по этому поводу, я предпочитаю перестраховаться и думать, что носительство остается. Так спокойнее, чем рисковать и пристраивать вторым животным.

0

129

есть предполагаемая передержка без других животных за корм
пытаться договариваться?

0

130

Surok_S написал(а):

есть предполагаемая передержка без других животных за корм
пытаться договариваться?

Да!!!!!!!!!!! :yep:

0

131

нет(((
с П туда нельзя. Узнала. Там у близкой, часто приходящей родственницы кот свой
:'(  :'(

:'(

0

132

Ну вы же шансу не доверяете, может повторно сдать или в другой клинике? Все равно какашку везти, не кота.

0

133

Девушки что с котиком? зацепил меня энтот рыжик несчастный такой.. я вообще люблю всех сИрых и убогих

0

134

Александра Kluchka написал(а):

Девушки что с котиком? зацепил меня энтот рыжик несчастный такой.. я вообще люблю всех сИрых и убогих

+1  :flag:

0

135

Вчера с Леной вечером разговаривала. Четвертак ТТТ. Какал вчера 5 раз, жидковато. Кушать стал поменьше: вчера вторую баночку в один присест чуть-чуть не доел. Лена жалуется, что его очень тяжело колоть: шкура жёсткая, плохо прокалывается, иголки гнуться... Бедный кот пищит и мужественно терпит. Золотой мальчик, я его вчера Дусе в пример ставила.

0

136

мамаСвета написал(а):

Вчера с Леной вечером разговаривала. Четвертак ТТТ. Какал вчера 5 раз, жидковато. Кушать стал поменьше: вчера вторую баночку в один присест чуть-чуть не доел. Лена жалуется, что его очень тяжело колоть: шкура жёсткая, плохо прокалывается, иголки гнуться... Бедный кот пищит и мужественно терпит. Золотой мальчик, я его вчера Дусе в пример ставила.

Свет, а с кровью что?

0

137

мамаСвета написал(а):

Вчера с Леной вечером разговаривала. Четвертак ТТТ. Какал вчера 5 раз, жидковато. Кушать стал поменьше: вчера вторую баночку в один присест чуть-чуть не доел. Лена жалуется, что его очень тяжело колоть: шкура жёсткая, плохо прокалывается, иголки гнуться... Бедный кот пищит и мужественно терпит. Золотой мальчик, я его вчера Дусе в пример ставила.

на Шаньке тоже так же было. шкура не колется. И инсулиновые иглы использовать не надо. это мучительно долго и иглы гнутся, тк котеи дергаются иногда. даже не от боли, а от нетерпения.

0

138

Santanella написал(а):

Свет, а с кровью что?

Доктор уверен в диагнозе, он говорит, что конечно, анализ дополнительно подтвердит диагноз, но сейчас ответ на лечение идёт да и не стОит нездоровое животное лишний раз по улице носить .
****
Сегодня с Леной разговаривала, Четвертак ТТТ, чувствует себя получше. У него было "поел - скорее в туалет". Сейчас "Поел, умылся, походил, подумал - пошёл в туалет"

0

139

мамаСвета написал(а):

Доктор уверен в диагнозе, он говорит, что конечно, анализ дополнительно подтвердит диагноз, но сейчас ответ на лечение идёт да и не стОит нездоровое животное лишний раз по улице носить .
****
Сегодня с Леной разговаривала, Четвертак ТТТ, чувствует себя получше. У него было "поел - скорее в туалет". Сейчас "Поел, умылся, походил, подумал - пошёл в туалет"

может и правда П. варианта "лайт" (ТТТ), учитывая, что из лотка не вылезал кот

0

140

Разговаривала с Леной. Четвертак ТТТ. Какает два раза в день, но жидковато пока, чувствует себя получше. Оне теперь капризничают в еде: то им тунец не подходит, то гурме в пакетиках не очень вкусное  :flirt:  Кажись, там ужо скоро берёзовую кашу надо будет предлагать...
Ещё Лена его переселила в клетку и купила ему новый большой лежачок. Четвертак доволен, на новом "диванчике" разваливается кверху пузом :-)

0

141

А фоток нет? :surprise:

0

142

Mr. Cat написал(а):

А фоток нет?

У Лены, к сожалению, нет фотоаппарата, а на телефон не получились кадры.

0

143

У нас новости: Четвертак сегодня выдал приличные каки :-)))
Ест хорошо, много, как и положено сфинксу, пусть даже и на 1/4. Лена говорит, что он съедает примерно столько, сколько её кот и кошка вместе.

0

144

здоровья мальчику!

0

145

Свет, какие-нибудь новости есть? Лене сейчас наша помощь нужна какая-то?

0

146

Хороший вопрос, чего с котом? Будете 1,5 месяца ждать до результата след анализов как положено или так сдадите?

0

147

У них всё хорошо, ТТТ. Пока не отлично, но намного лучше. Так что ждём, пока долечится.

0

148

Разговаривала с Леной. То вроде ничего, то опять слабит. Поменяли лекарство, бактерии пьют. По самочувствию нормально, в кормах начал ковыряться, предпочитает Шебу в баночках говядину с курицей... тоже мне, эстет.

0

149

ТТТ, у Четвертака всё неплохо, стул наладился. Им доктор прописал пока Гастроинтестинал, его и едят. В понедельник будут сдавать анализ на П повторно.

0

150

мамаСвета написал(а):

ТТТ, у Четвертака всё неплохо, стул наладился. Им доктор прописал пока Гастроинтестинал, его и едят. В понедельник будут сдавать анализ на П повторно.

Есть новости?

0

151

Пока нет, ждём результат анализа.

0

152

Пришли анализы: всё чисто! Четвертак может переезжать на передержку
[взломанный сайт]

0

153

Свет, а девушка может нам все анализы прислать?

0

154

Santanella написал(а):

Свет, а девушка может нам все анализы прислать?

Угу, я тебе их уже перекинула

0

155

мамаСвета написал(а):

Пришли анализы: всё чисто! Четвертак может переезжать на передержку

Свет, кот к кому едет? К Елене Алексеевне?

0

156

К Анне Батьковне... 126ой... А то у нее своих четвертаков мало  :crazy:

0

157

Elena6699 написал(а):

К Анне Батьковне... 126ой... А то у нее своих четвертаков мало

ага, посажу в стиральную машину!  :crazy: больше места нет!

Юрьевне  :glasses:

0

158

anna126 написал(а):

Свет, кот к кому едет? К Елене Алексеевне?

Ага. Я с Еленой Алексеевной разговаривала, Четвертака она берёт, предварительно в субботу.
*****
Девочки! Нам нужна машина!

0

159

мамаСвета
куда территориально?

0

160

пересечение Болотниковской улицы и Севастопольского проспекта.

0

161

Девочки, отбой с переездом.
Лена поговорила с доктором, он дал добро. Степан (всё-таки приклеилось к нему) переехал в квартиру. Лена его потихоньку его выпускает (её кот и кошка привиты). С котами в пределах нормы.
У Лены до праздников будет неделя очень напряжённая, потом она отвезёт его на кастрацию. Соответственно, после кастрации через какое-то время прививка.
Нужно будет его сфотографировать и после кастрации ставить в пиар.

0

162

Привет!меня зовут Лена,я временная мама Четвертака-Степана.Спасибо Вам огромное,за большое сердце)))

0

163

Птивет  :flag:  мы рады за вас))))
А фоток не будет?   :blush:

0

164

http://s3.uploads.ru/2eW98.jpg

0

165

А вот и Четвертак-Степан,отмытый и причесанный))))

0

166

Ну и морда  o.O  точнее тушка, ничего себе отъелся после помойки

0

167

монстрик )))) харош!

0

168

он только начинает набирать вес))),сегодня добрался до шкафа,где сладко спал,а мои дурни были счастливы,что его не видят)))налаживаем контакт 8-)

0

169

никак не услежу за Степаном,второй день съедает корм моих кошакоффф,а у него диета строгач,врач меня прибьет!!!

0

170

Чего-то никак у меня имя  с ним не вяжется(((может кто чего подскажет,буду благодарна)))

0

171

Давайте объявим конкурс на лучшее имя для наглой рыжей морды!)))

0

172

Никита. Как вам?  :blush:

0

173

Лена, спасибо Вам большое за мальчика!!

Напомню, что у нас для него лежит фиксированная сумма, если ему сейчас что-то нужно - только скажите :)

А имя Четвертак Вам не нравится, да? Можно сокращенно Четом звать  :flirt:

0

174

Оль, давай Никитой, а? Мне уже с одним рыжим отказали... так и зовут Рыжий...  :'(

0

175

Лен, это пусть Лена Stepan решает, она лучше всех характер его знает :)

0

176

Девочки спасибо за помощь,я мамеСвете уже сказала,что деньги лучше оставьте в команде,я вроде справляюсь.имя Никита не подходит,он такой смешной)))хочет играть с моими,а они его еще не принимают,говорун страшный,песни поет и хочет другую еду.Четвертак больше подходит,но как-то я его так не зову)))может кто еще предложит.

0

177

Что-то у нас в последнее время дефицит фантазии на имена)))

0

178

может его назвать Перчик?

0

179

рыжий по англ о волосах... Керрот))
РЫЖИЙ
общ. red; sorrel; carrots (разг.); foxy; rufous; carroty (о волосах, человеке); Judas-coloured; red-haired; red-headed (о человеке); ginger; carrot (о волосах); sandy
архит. ginger (цвет)
Макаров foxy-red
разг. copperknob (человек); copper-top; coppernob (человек)
сл. bricktop
табу. carrot top
устар., поэт. Cain-coloured

вот и отсюда можно и выбрать

0

180

Рыжая кошка (кот): примета счастья
#Еще в древние времена считалось, что рыжая кошка – это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считались настоящими защитниками (иногда им даже приписывали волшебные свойства), а позднее их даже возвели в ранг целителей: было поверье, что если рыжий кот начнет опекать больного, последний намного быстрее поправится после операции или тяжкого недуга.

Более того, кошек с таким удивительным окрасом называют еще и золотыми: люди, впускающие в дом такого «солнечного» зверя, уверены, что он принесет с собой радость и веселье для всех домочадцев, а заодно и богатство, которое символизирует его рыжая шерстка. Считается также, что рыжих котов любят держать дома люди с рыжими волосами, для которых кошка является символом их веселой и яркой натуры.

Самой веселой и забавной считается кошка с зелеными глазами: такого зверя любили издавна. Считалось, что главный подарок, который дарит вам такая рыжая кошка – примета избранности: когда вы прикасаетесь к ней, то вам переходит весь ее огонь, и вы становитесь необыкновенно ярким человеком.

помню у брата в 1 классе появилась девочка, она была рыжая и когда я насмехалась, он утыкался в мамины колени и говорил- он а не рыжая, а ЗОЛОТАЯ
может пусть ГОЛДА. или как-то так

Отредактировано lira70 (29 апреля, 2013г. 10:17:41)

0

181

Surok_S написал(а):

может его назвать Перчик?

Кто о чем, а Светка о порнухе  :D
A dirty mind is a joy forever  :flirt:

А мне нравится и Рэд, и Кэррот :)

0

182

Santanella написал(а):

Кто о чем, а Светка о порнухе  
A dirty mind is a joy forever  

А мне нравится и Рэд, и Кэррот

Рэд - опасное в плане трансформаций имя, у меня мой пафосный Рэддис/Рэд в итоге стал Редиской  :dontknow:

0

183

Santanella написал(а):

Кто о чем, а Светка о порнухе  
...

ну не знаю, у кого какие ассоциации. У меня только с острым красным перцем

0

184

Surok_S написал(а):

ну не знаю, у кого какие ассоциации. У меня только с острым красным перцем

Ага-ага, верю-верю  :glasses:

0

185

Мне на ум только Чеширик пришло - вроде как одновременно и "Четвертак" и "Кошарик" :)

0

186

Джинджер, сокращенно Джин)

0

187

Девочки!!!увидела имя АРЧИ,ему подходит,попробую его так звать,хотя уже понимает,что он Степан,такой засранец не успеваю за ним уследить,опять с утра успел пристроится к чужому корму,отнимала из-за рта,и совесть мучила,не дала вкусняшку

0

188

Stepan
а вот так нельзя: сначала накрмить тех, а его закырть или в комнате или в туалете? а оптом те миски убрать и дать ему

0

189

не судите строго,я только учусь)))но иногда за секунду он тут как тут))))спасибки за совет,но он самый голодный,аппетит хорош,его кормлю первого

0

190

Stepan написал(а):

он самый голодный,аппетит хорош,его кормлю первого

Значит, точно в роду сфинксы были! Сфинксы все как из голодного края))

0

191

Лена, рада Вас видеть на форуме :-)
Интересно, сколько "малыш" сейчас весит ?

0

192

Привет!!я тоже рада Вас видеть)))весит больше 5кг.такой хитрец,свой кори не ест,ждет когда нормальный забудут убрать,но не забываю,я бдю,а кушать хочется и он орет.Такой говорун-певун)))ну а потом не выпросив вкусняшку лопает свой)))

0

193

Всем Доброго утра!!!!Вот и наша первая драка(((пока выбрасывала мусор,Арчи напал на Нюшу(((но она давно нарывалась и провоцировала его,дождалась!!!все живы,во время схватила Арчи,но моя девочка со страху описалась((((

0

194

ой и еще вот что,вчера опять был понос,выписали Креон,хотели завтра оперироваться(кастрац.)но решили переждать,пока все нормализуется.По бокам у нас повылезла шерсть и вообще он линяет прям кудряшками))))

0

195

Stepan
Креон- хорошая штука!Ну драка иногда когда мальчик и девочка- фиг поймешь из-за чего.. пацаны понятно, а вот девка-парень  что-то там у них.. переклинивает

0

196

чего-то Арчи не в духе,только что попытался напасть теперь на Тимофея,может чего у него болит???а сказать мне не может,вот блин((((завтра тогда поедет ко врачу,на всякий случай

0

197

а что с сообщение произошло?про тесто я не писала)))

0

198

это умный форум все ругательства переделывает.. ты небось слово  б л и н  написала)) :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано lira70 (4 мая, 2013г. 10:34:10)

0

199

ааа,вон оно чего :yep:

0

200

Кастрировать кота надо. Агрессия от гормонов.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Арчи-Четвертак: сфинкс... на 1/4... выброшен на помойку