рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!


Одри: срочно, молодая адекватная кошка!

Сообщений 301 страница 400 из 555

1

Девочки, спасайте! Срочно нужно пристроить кошку. 1,5 года не стерелизованна. Черная. Ласковая. Хорошо с другими животными. Здоровая. Привитая.

*****
Приход:
170313: 2'370,00 - СфинКопилка
070413: 1'150,00 - oyssho (целевой взнос на анализы)
090413: 270,00 - oyssho (целевой взнос на корм)
ИТОГО: 3'790,00 руб.

Расход:
2'270,00 - прием в Беланте, биохимия, комплексы на вирусные и респираторные инфекции.
100,00 - Бриллиантовые глаза
1'150,00 - анализ кала, анализ на панлейкопению
270,00 - корм РК гастроинтестинал
Итого: 3'790,00 руб.

Баланс: 0,00

Отредактировано Santanella (15 апреля, 2013г. 01:38:34)

0

301

я бы попробовала. У меня некоторые сфинксы с Аканы дристали веером

0

302

Значит, попробуем сегодня же.

0

303

Роял гастроинтестинал куплен (на всякий случай, маленький пакет) будем пробовать.

0

304

Глазки вечером помазали еще раз - чтобы потом было легче ориентироваться, что мазали по сегодняшний день включительно.

Новый корм вечером только попробовали, несколько зернышек - т.к. к моменту приноса корма она уже поужинала. Судя по всему, корм ей понравился.

0

305

oyssho написал(а):

Отвезли с утра анализ, как будет результат - отпишусь. Чек взяли, но мама просит передать, что анализ за ее счёт - типа, взнос на Одри.
Анализ - копрограмма (глисты, лямблии, простейшие) + панлейкопения, или как её там.

Саш, маме передай огромное спасибо за помощь!
Ежели не сложно, напиши, пож., сумму расхода, я внесу в отчет тогда приход от тебя, ок?

oyssho написал(а):

Звонила в клинику, говорят, глисты, лямблии, простейшие - всё отрицательно. Еще говорят, плохая перевариваемость. это все с их слов. Результат по панлейкопении будет через пару дней. Тогда же заберу бумажку с копрограммой.

Если сможешь переслать на нашу почту -, было бы здорово, я бы их с собой прихватила 13-го к врачу.

oyssho написал(а):

Роял гастроинтестинал куплен (на всякий случай, маленький пакет) будем пробовать.

Чек пришлешь вместе с номером своей карты?  :blush: Или можем на телефон перевести, как тебе удобней?

0

306

Santanella написал(а):

Или можем на телефон перевести, как тебе удобней?

:blush: Саш, если тебе удобно, можно и на мой перевести. Или на мою карту.  :hobo: И можно не только за Одри  :D

Отредактировано Elena6699 (10 апреля, 2013г. 00:23:27)

0

307

Elena6699
вот нигде не пропадет)))))))))))

0

308

Ага, как только результат будет на руках - все перешлю.

А вот номер карты - не перешлю, корм тоже добровольный взнос - так сказать, арендная плата за право поюзать кошку :)

Сегодня с утра опять была полужидкая кучка, но запах не очень сильный.

Очень ей нравится на окне: там подоконник широкий, по утрам солнце, мы ей туда пледик постелили - так она вечно с утра такая довольная сидит, и всем входящим начинает рассказывать - посмотри, мол, как мне хорошо тут - весь двор виден!

0

309

oyssho написал(а):

А вот номер карты - не перешлю, корм тоже добровольный взнос - так сказать, арендная плата за право поюзать кошку

Саш, ну хоть по сумма напиши, а? Мне ж для отчетности нать...
И спасибо вам большое!!  :love:

0

310

По анализам:

500р - копрограмма и 650р - панлейкопения (на это дело даже квитанция есть, если надо для отчетности)

Корм гастроинтестинал 400 гр. - не помню, 270р что ли, или около того. Чека нет - забыли взять. Есть только фотка корма. Ну, точнее, вечером будет.

0

311

Elena6699 написал(а):

Саш, если тебе удобно, можно и на мой перевести. Или на мою карту.   И можно не только за Одри

Лен,
хотела вот еще вчера написать, что ты ЖЖ (в смысле жадная жаба), а потом решила, что ты еще недостаточно привыкшая к моему юмору и можешь обидеться  :flirt:

Саш,
чеки я люблю, давай чеки, нехай будут  :D

0

312

Elena6699 написал(а):

Саш, если тебе удобно, можно и на мой перевести. Или на мою карту.   И можно не только за Одри

Как хорошо, что рядом есть люди, всегда готовые прийти на помощь!  :D

0

313

Оль, я не жадная! Я быстро потрачу  :crazy: И ты ко мне присоединилась по поводу Нуачо, как я могу не понимать твое ко мне бережное отношение?  :D

0

314

Саш, как вы там?
Скажи, а корм г/и какой купили - РК/Пурину/Эуканубу?

0

315

Роял канин. А какой лучше? Я думала, такой только у РК.
Кучки не жидкие, но и не сформированные, запах поменьше, анализ наш пока не пришёл - сказали, сегодня должен быть.

0

316

oyssho написал(а):

Роял канин. А какой лучше? Я думала, такой только у РК.

Лечебные корма точно есть у этих трех производителей:

Santanella написал(а):

i/d = intestinal diet, ежели не ошибаюсь.
В принципе без разницы, i/d (у Хиллса), или GI (=gastro-intestinal у Royal Canin), или EN (=gastroenteric у Пурины).
Один вариант из трех у кошек, как правило, идет. Мой старенький i/d демонстративно игнорил, как GI. Зато Пурина у него полетела только в путь. Лейка, наоборот, милостиво согласилась только на GI, все остальные и-корма она брезгливо нюхала и начинала плеваться.

Помимо них, начали выпускать Advance лечебный, но я не уверена, что и для кошек тоже (я старшей доберше покупаю gastro-корм именно у Advance).

0

317

Не, от этого она не плюется - нормально ест, как и предыдущий впрочем (Хиллс). У нее только вечные подозрения насчет зоонорма - там смооотрит, принюхивается - "че это вы мне за белый порошок в еду подсыпаете? Уж не отравить ли хотите?"

0

318

Созвонилась с клиникой - нету у нас никакой панлейкопении! Вот так-то!

Вечером заберу у них анализы, и пришлю.

0

319

Сорри, так пока и не доехала до клиники бумажки забрать. После работы вообще сил не было заезжать. Но со 100% вероятностью сделаю это в субботу утром, т.к. мне все равно своего кошака туда везти.

Одри пока больше не какала, так что эффект перехода на РК пока не заметен.
Мурчалка-прилипалка, до невозможности хорошая!

0

320

oyssho написал(а):

Созвонилась с клиникой - нету у нас никакой панлейкопении! Вот так-то!

Вечером заберу у них анализы, и пришлю.

Саш, спасибо за новости!!
Если не сложно, можешь перекинуть анализы на почту? Я б в субботу их показала и посоветовалась с Благодаровой.

0

321

Перекинула только что, т.к. только что их забрала.

А вот немножко Одри - правда, на телефон. Это она на своем любимом месте - рядом с батареей.

Глазки ттт хорошо, 3е веко почти не видно.

http://s2.uploads.ru/t/EfxVX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JCEiN.jpg

0

322

http://s2.uploads.ru/t/BXcjY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dsHZp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ysIiq.jpg

0

323

http://s2.uploads.ru/t/zhAlP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Nkcjr.jpg

0

324

А по Одриным анализам что-нибудь сказали в клинике сегодня?

0

325

oyssho написал(а):

А по Одриным анализам что-нибудь сказали в клинике сегодня?

Да, Саш, прости, не успела отписаться. ОН всё внимательно изучила и порекомендовала вместо всего списка выше Эрсефурил. Сейчас откопаю бАмажку, где я дозировку записывала, и отпишусь.

upd
Эрсефурил (сироп), по 0,5 мл. 2 р/день, 5 дней.
После окончания Эрсефурила - зоонорм на 14 дней.

0

326

Я  вернулася  :confused:  Кошку обратно ко мне?
Или какую другую покакашистей выдадите?  :D

Отредактировано priada (14 апреля, 2013г. 11:33:54)

0

327

Ау!  :flag: Вы куда все делись?   :flirt:

0

328

*отгораживает Кошку за спину*
Тут мы, тут...
А шо такооое? Кошку вернуть? Какую такую кошку?

И вообще - у нас страховка на машину закончилась. И техосмотр пока не пройден... Как нам ее везти - даж не знаю!

П.С. Мооожно она до выходных у нас поживет?;)

0

329

Да не, я только за  :D
Я завтра своих постригу и у меня тоже два сфинкса будут  ^^

oyssho написал(а):

*отгораживает Кошку за спину*
Тут мы, тут...
А шо такооое? Кошку вернуть? Какую такую кошку?

И вообще - у нас страховка на машину закончилась. И техосмотр пока не пройден... Как нам ее везти - даж не знаю!

П.С. Мооожно она до выходных у нас поживет?

0

330

Саш, с машиной отмазка голимая  :D Ты лучше говори, что у тебя входную дверь с петель сорвало, выход забаррикадировало, а живете вы на 15 этаже, так что ни самим выйти, ни даже кошку в корзинке с балкона спустить - шо за жизнь?  :(

0

331

да ужжжжж...
тут война за кису... пойду Нуачо проверю. Чай за нее никто там не борется?

0

332

Нееее, я вовсе не настаиваю ее забирать :)

Elena6699 написал(а):

да ужжжжж...
тут война за кису... пойду Нуачо проверю. Чай за нее никто там не борется?

0

333

*вздыхает* Да нет, я отдам, отдам.
Просто всячески выражаю ей свою приязнь - публично! Она такаааая! Красивая! Общительная! Мурчательная! Ласковая!

К ней привязываешься моментально!

Но судя по ее характеру, мне так показалось, что она хочет быть единственной кошкой в доме. Она абсолютно неконфликтная, и уживется с другими животными - но по ее реакции, предпочла бы жить просто с людьми.

0

334

О, Саша, ты тоже заметила, что она таки намекает, что хочет одной кошкой в семью. :)

oyssho написал(а):

*вздыхает* Да нет, я отдам, отдам.
Просто всячески выражаю ей свою приязнь - публично! Она такаааая! Красивая! Общительная! Мурчательная! Ласковая!

К ней привязываешься моментально!

Но судя по ее характеру, мне так показалось, что она хочет быть единственной кошкой в доме. Она абсолютно неконфликтная, и уживется с другими животными - но по ее реакции, предпочла бы жить просто с людьми.

0

335

priada написал(а):

О, Саша, ты тоже заметила, что она таки намекает, что хочет одной кошкой в семью.

oyssho написал(а):

*вздыхает* Да нет, я отдам, отдам.
Просто всячески выражаю ей свою приязнь - публично! Она такаааая! Красивая! Общительная! Мурчательная! Ласковая!

К ней привязываешься моментально!

Но судя по ее характеру, мне так показалось, что она хочет быть единственной кошкой в доме. Она абсолютно неконфликтная, и уживется с другими животными - но по ее реакции, предпочла бы жить просто с людьми.

Ага!

Если бы она на это не намекала - я бы уже сама всячески намекала, что мы хотим ее третьей кошкой в семью!
А она "о, у вас тут 2 мальчика еще - хорошо, хорошо, прекрасно... Но все-таки давай закроем от них дверь - так нам будет спокойнее!"

0

336

Саш, они привыкают, правда!

0

337

А на Одри ручки есть?

0

338

Surok_S написал(а):

Саш, они привыкают, правда!

И любить друг друга начинают?

*бурчит себе под нос*

Вот еще немножко и я не выдержу - расталкивая всех локтями буду кричать, что я не временная передержка, а самые лучшие в мире ручки!
В семье уже все полюбили Одри (кроме Марса, который не видит необходимости во втором сфинксе и третьей кошке в доме и всячески матерится по этому поводу).

0

339

oyssho написал(а):

Вот еще немножко и я не выдержу - расталкивая всех локтями буду кричать, что я не временная передержка, а самые лучшие в мире ручки!

Саш, нас не нужно будет расталкивать, мы предупредительно разойдемся сами  :D  :D  :D

Можно, я ИМХО скажу? Таки вот оно какое, ИМХО то бишь: если ты серьезно думаешь, оставить у себя Одри на ПМЖ или нет, и единственной причиной, вызывающей сомнения, являются два других хвостофея, то оставь Одри на испытательный срок, напр., на месяц-два. И посмотри, что и как будет происходить. Приживется - здорово, не приживется - никто не мешает нам запустить ее снова в пиар и пристраивать.

Если же есть другие причины, то чем раньше ты ее отдашь, тем легче тебе же самой будет. С ними очень тяжело расставаться  :sceptic:

0

340

У меня других сомнений нет - кроме мнения самой Одри, и мнения Марса.

Я с телефона, вечером напишу подробно, что каждый из членов семьи думает, с цитатами:)

0

341

Как и обещала))
Начну с себя: "действительно ли мы хороший вариант для Одри? Вдруг, это просто эгоизм, а ей самой будет лучше в семье без других животных?"
Мама: "ну такая она хорошая, это же невозможно просто. Еще неделя - и я ее точно уже не смогу отдать. Ну Марс у нас единственный здравомыслящий остался"
Папа: "если она у нас остается, и ей сдавали анализы - давайте уже откроем комнату, пусть привыкают друг к другу"
Муж (в первый же вечер): "ну все, кошка наша. Такая ласковая, не то что твой дурак лысый"
Мелкий (шерстяной кот): "о, девочка. Надо познакомиться-понюхаться"
Марс: "только собаку унесли - теперь кошку притащили". Далее просто начинает материться, рычать, и злобно уходит.

В общем, я в раздумьях, насколько наша семья для нее подходит, комфортно ли ей с нами.
Ну и хочется, чтобы мама сама сказала "давайте оставим" - а то от нее единственной изначально были возражения "нет, ну она очень хорошая - но 3 кота в доме, это уже не нормально".

0

342

Саш, ну в общем-то у тебя есть неделя, чтобы определиться, куда плясать дальше - в сторону Влады или пока на месте, т.е. у себя дома.

0

343

Ага, а то Влада думала может на майские попробовать собаку взять что ли  :canthearyou:

Santanella написал(а):

Саш, ну в общем-то у тебя есть неделя, чтобы определиться, куда плясать дальше - в сторону Влады или пока на месте, т.е. у себя дома.

0

344

Ага - я еще и поэтому и попросилась побыть передержкой до выходных - чтобы уже окончательно все стало ясно.

+1

345

priada написал(а):

Ага, а то Влада думала может на майские попробовать собаку взять что ли

Погоди собаку брать, у нас, похоже, шесть сфинксятин и бенгалка на подходе...

0

346

Santanella написал(а):

Погоди собаку брать, у нас, похоже, шесть сфинксятин и бенгалка на подходе...

Нервно курю в сторонке и жду пинка...  :smoke:
(пинок обязателен)

0

347

rudik написал(а):

Нервно курю в сторонке и жду пинка...  
(пинок обязателен)

Пока ты курила, уже седьмая сфинкса нарисовалась  %-)

0

348

Подавилась томатным соком и сижу пучу глазки  o.O Шееееесть? Сееемь?
Чур тогда мне лысую сручку (а там кастрированные есть?) + бенгалку, хоть экзотические какахи поубираю  :crazyfun:

Santanella написал(а):

Погоди собаку брать, у нас, похоже, шесть сфинксятин и бенгалка на подходе...

+1

349

Добрый день всем! Это Елена. Я сегодня звонила по поводу Одри.

Очень нравится котейка! Лечить могу сама, и стерилизовать могу сама. Оплачу уже имеющиеся расходы на ее лечение.
Могу и купить котенка сфинкса сама, но зачем покупать, если есть те, которым нужна помощь и финансы на лечение?
В доме есть животные, но все стерилизованные "девочки". Из кошек: 2 перса 13 и 5+ лет. Одри не замерзнет :)  Есть 2 собаки очень дружелюбные не большие. Из 4-х животных 2-е взяты из приюта. Вылечены, выкормлены, выхолены! 2 плюшевые игрушки сейчас.
Дом большой. Есть и ручки которые согреют, погладят, поиграют, но есть и место для уединения, если она это любит.
Дети адекватные :)
Корм обеспечу любой (какой ей подходит).
Кошачий горшок с пластиковыми гранулами- самомоющийся водой 2-5 раз в день.
Про сфинксов знаю много. Хочу сфинксенка уже 2 года, но все не получалось. То забрать не могу. То с приюта животное взяла. Нужно было время для него. Только того в порядок привела, снова размечталась о сфинксе. Опять на сайт приюта глянула: а там перс с заплывшими глазами в жутком виде. Через 2 часа она была уже у нас дома. Пока ее привела в кошачий вид :) Ну. никак мне сфинкса не удавалось взять! А теперь все кто дома вылечены, выкормлены, выхолены. Есть время, силы и возможности для Одри.
Не пройдите мимо хороших и ответственных ручек!    :)
lady_phoenix@rambler.ru

0

350

Если для Одри уже нашелся дом, может у Вас есть кто-то еще на примете?

Мне бы хотелось:
девочку (кошку или котенка) стерилизованную или нет (сама стерилизую), любого возраста (возьму и старенькую) им же тоже нужен хороший дом
не агрессивную к людям и животным

0

351

LadyPhoenix
а Вы из Москвы?

0

352

Света, нет, Лена и США) К сожалению, живет в другом конце страны от нашей Ирины.

Лена, вчера Света не успела Вам сказать. Даже если никаких вопросов по Вам, как "ручкам", и по кошкам нет, пока есть одна неразрешимая проблема -к Вашему приезду в Россию Одри не будет привита( Т.к. она сейчас лечится, после окончания лечения должно пройти 1-1,5 месяца до первой прививки (по крайней мере, наши ветеринары рекомендуют выдержать этот интервал), ну и не менее 30 дней должно пройти после вакцинации от бешенства - таково условие авиакомпаний. Так что по приезде Вы сможете только познакомиться с Одри. Но встает еще один вопрос - если команда даст согласие на переезд к Вам Одри, если Вы с кошкой друг другу понравитесь, как ее отправить к Вам через 2,5-3 месяца?

0

353

mamalena
Одри пока "забита "Сашей)))что-то мне кажется она там на пмж все же))

0

354

Саша и Одри до выходных думают.
У нее такие сомнения на морде просто: "ну вот, поначалу-то все хорошо было - поселили в отдельной комнате - а у вас еще и другие котики оказывается есть - это как это понимать? Они тут везде ходить будут что ли?"
Каждый раз, как их видит, как-то ерзать начинает на своем пледике - и просит дверку прикрыть, котиков не впускать, гладить и ласкать в индивидуальном порядке.

0

355

oyssho
Саша.. выпусти ее.. пофырчат, пофырчат и успокоятся.. и может и любофь буит)) ВЫПУСТИ!!!
иначе отдашь и никогда не узнаешь- как могло бы быть...

Отредактировано lira70 (16 апреля, 2013г. 15:20:16)

0

356

Ну ведь Лена, хоть и звонила именно на Одри, ясно дала понять, что готова рассмотреть и другие кандидатуры  :flirt: Просто с другими с прививками тоже могут выйти затыки, а Лена планирует приехать в Россию 26 апреля.

0

357

У меня вопрос к команде: даете добро на открытие двери в Одрину комнату до выходных? Чтобы хвостатые лысо-пушистые  познакомились поближе и решили, хотят они дружить, или нет?

Или лучше не рисковать из-за возможных проблем со здоровьем?

0

358

Никто не увидел пока моего насущного вопроса? эхх...

0

359

Саш, я вот увидела сейчас  :blush:
Скажи сначала, как у Одри самочувствие и покАкочувствие?

0

360

Мурчливое; немножко прищуривает глазик, но выделений из него с тех пор так и нет (ну т.е. Уже с неделю где-то, или когда я там писала); вчера сделала 2 кучки: одну почти хорошими колбасками, вторую - вообще неоформленную; сегодня не успела спросить - все раноприходящие и соответственно какашкоубирающие уже уснули). Так что завтра напишу.

0

361

Саш, а эрсефурил не давала?

0

362

Никак не удается купить(( пока зоонорм тока.
Завтра куплю обязательно - где-то же он должен быть??

0

363

oyssho написал(а):

Завтра куплю обязательно - где-то же он должен быть??

Это человеческое лекарство, ты в обычных аптеках смотришь?  :blush:
Если не ошибаюсь, то это аналог нифуроксазида. Если можно заменить, я уточню и отпишусь, ок?

0

364

Santanella написал(а):

Это человеческое лекарство, ты в обычных аптеках смотришь? 

))))) упс... ))) теперь понятно, почему не нашла его)))
Причем я смотрела в яндексе описание препарата - но т.к. была по обыкновению с телефона, упустила из виду, что он человеческий))
Завтра куплю.

0

365

oyssho написал(а):

))))) упс... ))) теперь понятно, почему не нашла его)))
Причем я смотрела в яндексе описание препарата - но т.к. была по обыкновению с телефона, упустила из виду, что он человеческий))
Завтра куплю.

Вот тут вроде он есть, но я не звонила, лучше, конечно, сначала уточнить в той аптеке, которая ближе всего к тебе.

0

366

Вот здесь показывает наличие именно сиропа.

0

367

Ага, спасибо большущее! Думаю, поиск человеческого лекарства в человеческой аптеке пройдет успешнее, чем в ветеринарных)

0

368

oyssho написал(а):

Ага, спасибо большущее! Думаю, поиск человеческого лекарства в человеческой аптеке пройдет успешнее, чем в ветеринарных)

Саш, если сироп не найдешь, свистни мне? Я позвоню девочке знакомой, она по складам пробьет наличие.

0

369

))) сижу, читаю и хрюкаю ))) у Сашки такие же проблемы, как у нас: я вроде  мозгами понимаю (девочки, не в обиду тем у кого по многу хвостов), что своих уже двоих вполне достаточно. и так проблемы: с кем оставить? как решать проблемы, если ты за тридевять земель? как я без своей детки улетела? :'(  она же всегда со мной! как летом в деревню поедем, если там дом - развалины и стоит он в лесу, вдруг их съедят/замерзнут/убегут/на дерево залезут и снять не сможем...
С другой стороны и мало как-то...

думала-думала: наверное после переезда в трешку из нас передержка хорошая получится. Мы больше не будем мучить кошек в ванной, у нас будет большая лоджия и одна пока свободная комната, я хорошо кормлю таблетками и мою кошек в ванной, Денис колет животин без истерик. Опять же их у нас будет больше, но временно  :dontknow:

Да и Марса я тоже понимаю. У нас Шмыга уже в обмороке. Одно дело - погонять липучку и говорушку пару дней. Но ее чет не убирают и не увозят. Она постоянно лезет на руки к моей маме, воркует и разговаривает, занимает Шмыгино место, корм перестал быть в свободном доступе, капли в глаза Шмыга получает за компанию... В общем мама грит, что радости от прибытия сестрички у Шмыги поубавилось )))) Могу только прикинуть ее отчаяние, если появится еще одна липучка-говорушка-сручка-подъедалка ))))))

0

370

Elena6699
парня надо брать!!!!
а вообще да.. 2-4 кошки это максимум.Но у меня и 9 на  всех на самом деле времени не хватает, плюс каждый со своим бзиком.Но ведь не пристраиваются...
Из 9-х у меня все равно штук 5-6 останется.. тоже много.. но без некоторых из новеньких я уже не могу..

oyssho
ну что, выпустили красотку?

0

371

если что, у меня дома Эрсефурил есть.

0

372

а мои уже воспринимают, как неизбежное. Конечно для обозначения границ и ролей, воюют, особенно Ева. Но уже точно знают: если открытая раньше дверь закрывается, то туда лучше не соваться.

0

373

Одри покакала кучкой, без видимости колбасок - но и не совсем жидко-поносно. Мягкая такая кучка.
Все время по утрам показывает, как ей нравится окно в комнате, и как там круто сидеть, следить за птичками и гуляющими во дворе собаками.

Как только куплю лекарство - напишу (думаю, для начала в обед поищу по аптекам рядом с работой, если не будет - поеду уже целенаправленно туда, где точно есть. *шепотом: например, к Владе :)*

Отредактировано oyssho (17 апреля, 2013г. 11:14:42)

0

374

Возле работы нашелся только энтерофурил (действующее в-во одно и то же).

Покупка эрсефурила отложена до вечера.

0

375

oyssho написал(а):

Одри покакала кучкой, без видимости колбасок - но и не совсем жидко-поносно. Мягкая такая кучка.
Все время по утрам показывает, как ей нравится окно в комнате, и как там круто сидеть, следить за птичками и гуляющими во дворе собаками.

Как только куплю лекарство - напишу (думаю, для начала в обед поищу по аптекам рядом с работой, если не будет - поеду уже целенаправленно туда, где точно есть. *шепотом: например, к Владе *

Отредактировано oyssho (Сегодня 11:14:42)

У Влады дома аптека, видимо бзик из-за работы в фарм компании. Мне уже в аптеке у дома скидку оптовика дают  :crazy:

0

376

Позвонила я в эти Фарм Трейды (в которых инет показывает наличие Эрсефурил сиропа).

Интернет врет - у них его в наличии нет((

Есть такие варианты, как я понимаю:

1) травить деточку энтерофурилом давать энтерофурил - аналог, сироп, то же действующее в-во. Он у меня есть.
2) Ехать к Владе за Эрсефурилом - сегодня и завтра могу только поздно вечером. Совсем поздно. После 23. Если это будет удобно - то сгоняю без проблем, если пораньше - то только в пятницу, после работы могу сразу.

0

377

Тю, разве ж после 23 поздно :)
А работаешь ты где, может как-то до/после работы пересечься в метро или ты на машине?

UPD: ой, а что ли сироп нужен? У меня таблетки.

oyssho написал(а):

Позвонила я в эти Фарм Трейды (в которых инет показывает наличие Эрсефурил сиропа).

Интернет врет - у них его в наличии нет((

Есть такие варианты, как я понимаю:

1) травить деточку энтерофурилом давать энтерофурил - аналог, сироп, то же действующее в-во. Он у меня есть.
2) Ехать к Владе за Эрсефурилом - сегодня и завтра могу только поздно вечером. Совсем поздно. После 23. Если это будет удобно - то сгоняю без проблем, если пораньше - то только в пятницу, после работы могу сразу.

Отредактировано priada (17 апреля, 2013г. 18:58:52)

0

378

Агась, сироп. Таблетки везде есть в продаже, а вот сироп не везут походу...((
Значит, остается вариант 1? Будем заменять на энтерофурил?

0

379

Нифуроксазид, т.е действующее вещество,  то же самое. Считаю, что  вполне можно заменить эрсефурил на энтерофурил. . Дженерики зачастую бывают ничуть не хуже.

0

380

девы, а все же никто не хочет "попробовать" вот это:ну в смысле дать Одри и тем кошкам кто поносит и т.п.
Санофор лечение ЖКТ
Описание

Sanofor для кошек и собак банка 150 г или 500 г.

Это исключительно натуральный продукт, полученный из торфа, который содержит биологически активные вещества из 100 различных растений. Большое количество разных видов бактерий регулируют процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте животного. GAC-Sanofor активирует эти бактерии и регулирует их деятельность.
Эффективно помогает при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.).
Высокая эффективность при нарушениях функций ЖКТ.
Улучшает пищеварение благодаря высокоактивным минеральным веществам.
Благодаря активному железу (Fe(II)) оказывает профилактическое действие против анемии.
Обеспечивает восстановление кишечной флоры после дегельминтизации или сильных антибиотиков.
Удаляет неприятный запах из полости рта, неприятный запах кожи.
Бактериофаги в составе GAC-Sanofor предотвращают возникновение и развитие инфекционных заболеваний.
Можно применять с 1-го дня жизни, особенно при больших пометах и приобретенной анемии.
Дозы и способ применения

Мелкие собаки и кошки: 1 чайная ложка ежедневно.
Средние собаки: 2 чайных ложки ежедневно.
Крупные и гигантские собаки: 1 столовая ложка ежедневно.

Производитель

GAC, Германия.

Мы песу уже вылечили от поноса, я могу дать - отлить, оно, конечно, на вид-  жидкая грязь вонючая.. но действенная, и дорогое,  а раз дорогое- то в этом случае- действенное.Я взяла большую банку в Бетховене, понимая. что может многим пригодится.
http://zoo1.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/sanofor-500-g_90x90.jpg

Отредактировано lira70 (17 апреля, 2013г. 22:11:38)

0

381

Оля, ты у меня за главную по Одриным назначениям - давать энтерофурил вместо отсутствующего в продаже эрсефурила?

0

382

-Доктор, меня все игнорируют...
-Следующий!

;)

0

383

oyssho написал(а):

Оля, ты у меня за главную по Одриным назначениям - давать энтерофурил вместо отсутствующего в продаже эрсефурила?

Саш, давай пока не будем? Я написала Благодаровой на почту.
Если уж заменять, то я бы заменила на сироп нифуроксазида, но я не уверена, что он у нас продается, я себе везла с Украины.

0

384

oyssho написал(а):

-Доктор, меня все игнорируют...
-Следующий!

Не, просто у меня иногда куча окон и почтовых ящиков, которые я одновременно читаю и в которых отписываюсь  :flirt:

0

385

Кстати, я собираюсь на майские в Харьков. Может чего надо будет купить?

0

386

Surok_S написал(а):

Кстати, я собираюсь на майские в Харьков. Может чего надо будет купить?

Свет, вот как раз сироп Нифуроксазида и нужен.
Вот такой: Нифуроксазид
И если там есть Эрсефурил в суспензии (а он там должен быть, я пару лет назад тоже привозила из Крыма), то тоже хорошо бы привезти.

0

387

А зоонорм пока продолжаем?
Вечером было немного выделений из глазика(((

0

388

oyssho написал(а):

А зоонорм пока продолжаем?
Вечером было немного выделений из глазика(((

Пока да. А выделения какие?

0

389

Желтовато-коричневатые.

0

390

oyssho написал(а):

Желтовато-коричневатые.

Желеобразные?

0

391

Цитирую: ну в общем-то да, похожи на желеобразные.

0

392

Кошко загорает на окне целыми днями (ей не вредно, кстати?).

Сегодня с утра была кучка с элементами колбасок. Глаз без выделений.

0

393

oyssho написал(а):

Кошко загорает на окне целыми днями (ей не вредно, кстати?).

Саш, если не солнечная сторона, то не опасно. Главное, чтоб не сгорела.

*****
Благодарова согласовала замену на энтерофурил в сиропе, дозировка та же.

0

394

Ну как сказать - по утрам солнечная, ближе к обеду солнце уходит понемногу. А она чей-то в последнее время особенно сильно интересуется окном (до этого могла посидеть - но так, не особо долго - а больше на батарее. А сейчас батарея побоку, окну все внимание))
Может, окно солнцезащитной пленкой прикрыть?

Оки, тогда сегодня начнем давать.
А зоонорм на время приема энтерофурила давать тоже? или перерыв сделать?

0

395

Саша, вы, если будете возвращать кошатину, то когда ориентировочно?
А то у меня большие планы на выхи, надо их подстроить же под ваш приезд.

0

396

priada написал(а):

Саша, вы, если будете возвращать кошатину, то когда ориентировочно?
А то у меня большие планы на выхи, надо их подстроить же под ваш приезд.

Ну вот - снова почти неделя пролетела незаметно... А с Одричкой расставаться хочется все меньше.

В общем, у меня предложение такое:

поскольку Кошь пока лучше сильно не знакомить с котами, как я понимаю - то может быть она еще немножко у нас поживет? пока не будет определенности со здоровьем?

А как только команда даст добро на знакомство с нашими Кото-мальчиками - мы их познакомим. И если всем троим будет комфортно вместе - то мы будем проситься стать для малышки уже не передержкой, а ручками.
Если же кому-то из хвостатых лысо-пушистых будет некомфортно - то мы так и останемся передержкой, и теоретически можем оставить Одри у себя до пристройства в новую семью, чтобы ее не дергать с места на место (а у Влады будет место под новых кошкосручек, ты же вроде просила выдать тебе кошек побольше и покакашистей еще кого-нибудь?)) :D .

0

397

Я согласная  :blush:

oyssho написал(а):

Ну вот - снова почти неделя пролетела незаметно... А с Одричкой расставаться хочется все меньше.

В общем, у меня предложение такое:

поскольку Кошь пока лучше сильно не знакомить с котами, как я понимаю - то может быть она еще немножко у нас поживет? пока не будет определенности со здоровьем?

А как только команда даст добро на знакомство с нашими Кото-мальчиками - мы их познакомим. И если всем троим будет комфортно вместе - то мы будем проситься стать для малышки уже не передержкой, а ручками.
Если же кому-то из хвостатых лысо-пушистых будет некомфортно - то мы так и останемся передержкой, и теоретически можем оставить Одри у себя до пристройства в новую семью, чтобы ее не дергать с места на место (а у Влады будет место под новых кошкосручек, ты же вроде просила выдать тебе кошек побольше и покакашистей еще кого-нибудь?))  .

0

398

Стул по прежнему неважный, мягкий.

Глазки хорошо!

Чтобы не путаться, энтерофурил начали с сегодняшнего дня, т.к. вчера еще давали зоонорм.

Я же правильно поняла назначение "энтерофурил по 0,5 мл 2 раза в день 5 дней, после него зоонорм 14 дней" - значит, пока даем энтерофурил, зоонорм не давать?

0

399

Саш, все верно, пока даем энтерофурил, а зоонорм после него (после курса энтерофурила).

0

400

Уррра, уррра - она нормальную колбаску наконец-то выдала!)
Мальчики дежурят под дверью, девочка поет песенки на тему того, как ей не хватает мальчиков) от этих серенад, похоже, растопилось даже ледяное сердце Марса - уже не рычит))))

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!