рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!


Одри: срочно, молодая адекватная кошка!

Сообщений 201 страница 300 из 555

1

Девочки, спасайте! Срочно нужно пристроить кошку. 1,5 года не стерелизованна. Черная. Ласковая. Хорошо с другими животными. Здоровая. Привитая.

*****
Приход:
170313: 2'370,00 - СфинКопилка
070413: 1'150,00 - oyssho (целевой взнос на анализы)
090413: 270,00 - oyssho (целевой взнос на корм)
ИТОГО: 3'790,00 руб.

Расход:
2'270,00 - прием в Беланте, биохимия, комплексы на вирусные и респираторные инфекции.
100,00 - Бриллиантовые глаза
1'150,00 - анализ кала, анализ на панлейкопению
270,00 - корм РК гастроинтестинал
Итого: 3'790,00 руб.

Баланс: 0,00

Отредактировано Santanella (15 апреля, 2013г. 01:38:34)

0

201

Ксю написал(а):

priada, Вы конечно извините меня, но по моему вы настроены агрессивно....Разве с моих уст звучало, что не дай Бог, если что будет со здоровьем, на нее не будет денег или как???Прививки это само собой...И стерилизацию готовы оплатить...Лишних денег в сумме от 25 тысяч единовременно на покупку котейки нет....Но это не означает что мы БОМЖи и не в силах помочь котейки...Да и вообще хотелось помочь кошечкам, нуждающимся в помощи хороших людей...А вы я смотрю как то не настроены отдавать кошечку в добрые люди....Да и как Вы можете судить о человеке, какой он,не видя его и не слыша ни разу????Вообще то сюда обратились мы с добрыми намерениями, а тут вон оно как....сразу опустили...

Никто не ставил целью Вас обидеть или унизить, всего лишь написала, что животные могут болеть, и на их лечение может понадобиться также единоразово куда как большая сумма, чем стоимость животного.

0

202

Я про будни напишу - настроение и аппетит у кошки хорошие, стул и глаза всё еще далеки от идеала.

0

203

priada написал(а):

Я про будни напишу - настроение и аппетит у кошки хорошие, стул и глаза всё еще далеки от идеала.

Влад, напиши подробнее про стул и глаз, пжалста?
Буду прозваниваться ОН.

0

204

Santanella написал(а):

Влад, напиши подробнее про стул и глаз, пжалста?
Буду прозваниваться ОН.

Стул до конца так и не формируется, кашеобразный. Но не воняет, не понос, и ходит она 2 раза в день.

Глаза с небольшими подтеками, особенно левый, но уже не гной, при промывании белых сгустков выходит гораздо меньше, но они еще есть.
Не могу сказать, что за неделю большой прогресс от лечения.
Может еще каких-то активных капель добавить, типа Барса?

Отредактировано priada (26 марта, 2013г. 10:51:56)

0

205

Девочки, напоминаю, мы на следующей неделе уезжаем, Одри до четверга нужно будет пересадить.  :flag:

0

206

А ты надолго уезжаешь?

Теоретически, я знаю желающих, которые могли бы приютить Одричку на пару недель. И мазать ей глазки, если расскажут, как это делать.
В ее распоряжении будет очень теплая комната с батареей, плед, можно организовать "гнездо" в коробке.

НО - часть этих желающих (то есть я), которая может перевезти Одри, в субботу (30.03) уезжает до субботы (6.04). За Одри на время моего отсутствия может ухаживать моя мама, с которой они и так сдружились при перевозке :) Но для этого ее нужно перевезти либо завтра вечером, либо в субботу утром/днем. Если у нее есть спальное место и полюбившийся лоток - то принимаем с приданым (чтобы не было доп. стресса), если ничего нет - то дадим. :)

0

207

Мы 12 апреля поздно вечером вернемся, уезжаем в ночь с 5 на 6 апреля.
Т.е. ты предлагаешь сначала на неделю ее к вам, а потом к знакомым? :)

oyssho написал(а):

А ты надолго уезжаешь?

Теоретически, я знаю желающих, которые могли бы приютить Одричку на пару недель. И мазать ей глазки, если расскажут, как это делать.
В ее распоряжении будет очень теплая комната с батареей, плед, можно организовать "гнездо" в коробке.

НО - часть этих желающих (то есть я), которая может перевезти Одри, в субботу (30.03) уезжает до субботы (6.04). За Одри на время моего отсутствия может ухаживать моя мама, с которой они и так сдружились при перевозке  Но для этого ее нужно перевезти либо завтра вечером, либо в субботу утром/днем. Если у нее есть спальное место и полюбившийся лоток - то принимаем с приданым (чтобы не было доп. стресса), если ничего нет - то дадим.

0

208

oyssho написал(а):

А ты надолго уезжаешь?

Теоретически, я знаю желающих, которые могли бы приютить Одричку на пару недель. И мазать ей глазки, если расскажут, как это делать.
В ее распоряжении будет очень теплая комната с батареей, плед, можно организовать "гнездо" в коробке.

НО - часть этих желающих (то есть я), которая может перевезти Одри, в субботу (30.03) уезжает до субботы (6.04). За Одри на время моего отсутствия может ухаживать моя мама, с которой они и так сдружились при перевозке  Но для этого ее нужно перевезти либо завтра вечером, либо в субботу утром/днем. Если у нее есть спальное место и полюбившийся лоток - то принимаем с приданым (чтобы не было доп. стресса), если ничего нет - то дадим.

Саш, могу твоей маме привезти на след неделе :)

0

209

Не) Это я так зашифровано про нашу семью говорила :)

Ну т.е. с 30 марта на пару недель, т.е. до 13-14 апреля она может жить у нас в отдельной комнате (я так понимаю, наших котов к ней лучше будет не пускать?), при этом с 30 марта по 6 апреля за ней может присматривать моя мама, а с 6 апреля вернусь я - и тоже буду проводить время с ней.
Если такой вариант подходит - то мама просила объяснить подробно, как ухаживать за глазиком.

0

210

Elena6699 написал(а):

Саш, могу твоей маме привезти на след неделе

Ну в общем тоже вариант хороший :)

Мама правда говорит "да ну что ты, так неудобно - что это девочки еще будут мотаться после работы - давай уж лучше в субботу заберем".

0

211

ну я при случае могу и в 2 конца смотаться. а тут по пути с работы заеду заберу и около дома завезу. мне не тяжело, а вы уж там решайте :)

0

212

Elena6699 написал(а):

Саш, могу твоей маме привезти на след неделе

oyssho написал(а):

т.е. с 30 марта на пару недель, т.е. до 13-14 апреля она может жить у нас в отдельной комнате (я так понимаю, наших котов к ней лучше будет не пускать?), при этом с 30 марта по 6 апреля за ней может присматривать моя мама, а с 6 апреля вернусь я - и тоже буду проводить время с ней.
Если такой вариант подходит - то мама просила объяснить подробно, как ухаживать за глазиком.

Девочки, это было бы замечательно!

0

213

Ой, с глазками легко совсем, я покажу. Так значит тебя в субботу ждать?
Я тогда в наборе с Одри кровать и плед, где она сейчас спит, дам, чтобы ей не так волнительно было. Ну и лоток разумеется. Только копает она как бульдозер, по три раза на день пылесосим :)

oyssho написал(а):

Не) Это я так зашифровано про нашу семью говорила

Ну т.е. с 30 марта на пару недель, т.е. до 13-14 апреля она может жить у нас в отдельной комнате (я так понимаю, наших котов к ней лучше будет не пускать?), при этом с 30 марта по 6 апреля за ней может присматривать моя мама, а с 6 апреля вернусь я - и тоже буду проводить время с ней.
Если такой вариант подходит - то мама просила объяснить подробно, как ухаживать за глазиком.

0

214

Ага, тогда в субботу - будет удобно с утра (часов 11 или около того)? Ага, кроватку будет хорошо, если можно. А какой наполнитель? Если древесный, у нас есть. Если другой какой - купим.

0

215

Да, в 11 без проблем.
У нас наполнитель - Fresh Step и корм - сушка Hills для чувствительного пищеварения.

oyssho написал(а):

Ага, тогда в субботу - будет удобно с утра (часов 11 или около того)? Ага, кроватку будет хорошо, если можно. А какой наполнитель? Если древесный, у нас есть. Если другой какой - купим.

0

216

Elena6699 написал(а):

ну я при случае могу и в 2 конца смотаться. а тут по пути с работы заеду заберу и около дома завезу. мне не тяжело, а вы уж там решайте

Лен, мы посовещались - наверное, лучше все-таки в субботу перевезем - чтобы у кошки меньше стресса было: а то потом в будний день, вечером - куда-то привезли, незнакомое место и т.д., наутро все ушли на работу-бросили кошку - она явно не поймет, что такое происходит.
А так за выходные хоть освоится немножко - поймет, что на новом месте есть люди, что ее не бросят одну в комнате на веки вечные, что будут гладить-чесать-навещать.

0

217

Без проблем :) Я найду чем себя занять после работы.

0

218

Одри переехала, заселилась, пописала в лоток с древесным наполнителем. Всем мурчит, трётся мордой о вещи в комнате)) Коты дежурят под дверью))

0

219

oyssho написал(а):

Коты дежурят под дверью))

Ждут появления красавишны, которая говорит ми-ми-ми? )))

0

220

Ага:) обижаются, что их не пускают)) А она и правда говорит "ми-ми-ми", когда в комнату заходишь))) Так тоооненько;)

0

221

Особых новостей нет, но просто отчитаюсь: Кошь освоилась, со всеми ласковая и приветливая, писает в лоток, по-большому пока не ходила. Почти не пьет почему-то (может только, пока никого нет). В комнате ничего не разгромила, спит на батарее на полотенце, вроде ей не холодно, т.к. гнёзда не вьёт. На лечение глазок обижается, но особо не сопротивляется. Кушает не очень много.

0

222

хорошо)
фоточки будут?  :blush:

0

223

Ага, но после 6 числа - до отъезда не успела зафотать, теперь как только приеду. :)

0

224

Одричка хорошо себя чувствует, наконец-то сходила по-большому, не очень сформированными колбасками, но и не жидко. Очень обижается на маму, когда та ей мажет глазик (на капли реагирует спокойно) - перестает мурчать, и с обиженным видом отворачивается к стенке).

0

225

Спасибо за регулярные новости  :flirt:

0

226

Мама передает: такое ощущение, что у глазика будто бы немножко запаздывает реакция, по сравнению со вторым - когда она концентрирует внимание на чем-нибудь, и т.д. Но проявляется это не очень явно.

0

227

Одри покакала, жиже, чем вчера. И с ооооочень сильным запахом. Мама спрашивает, не осматривали ли ее на предмет заболеваний органов пищеварения? Такое ощущение, что это неспроста.

А еще она аккуратистка: пописав, решила прикрыть лоток кулинарной книгой (раза в 4 больше, чем она сама), но не смогла дотащить, поэтому в ход пошла книга с репродукциями японских гравюр:) А еще она виртуозно освоила путешествие под потолок по книжным полкам)))

0

228

)))) вы ей полотенчико или футболочку для прикрытия дайте )) чтоб как моя, могла накрыть свои дела.

0

229

какие кошки аккуратистки! Просто загляденье. Когда на моего кота нападает приступ "я все ща как зарою" он обычно разматывает весь рулон туалетной бумаги, хотя рулон висит ровно по диагонали от лотка.

0

230

Elena6699 написал(а):

)))) вы ей полотенчико или футболочку для прикрытия дайте )) чтоб как моя, могла накрыть свои дела.

Да в комнате целая стопка одежды стираной лежит - но пока гравюры больше пришлись по нраву)

0

231

Киса то ценитель искусства, не приглянулась ей простая одежда)))

0

232

Одричка с утра грустная, понос был, и снова оооочень сильный запах (намного сильнее, чем пахнет кошачий кал). ((((
Пора бить тревогу, или еще рано?

0

233

А она на каком корме сейчас?
У нас не воняла (если, по сравнению с другими сфинксами  8-)  )

oyssho написал(а):

Одричка с утра грустная, понос был, и снова оооочень сильный запах (намного сильнее, чем пахнет кошачий кал). ((((
Пора бить тревогу, или еще рано?

0

234

Хиллс для чувствительного пищеварения (упаковка белая с фиолетовым краешком).

0

235

Может ей хиллс не подходит?

Девушки, до вечера решите, менять корм или нет. Я сегодня в пет-фуд поеду, могу купить ей чего-нибудь другого, чего скажете и завезти Сашиной маме... Чек выложу, денег перекинете. Могу ветом купить или зоонорм.

0

236

oyssho написал(а):

Хиллс для чувствительного пищеварения (упаковка белая с фиолетовым краешком).

Странно...

Отредактировано priada (3 апреля, 2013г. 14:06:04)

0

237

Мама спрашивает, не могло ли это быть от переедания? Последние 2 дня малышке оставляли чуть больше еды, чем положено - на радостях, что она хорошо кушает... Сейчас обещают строго следить за количеством корма.

0

238

Не думаю. У нее сушка после первых 3-4 дней всё время была в свободном доступе.
Она только первые дни без меры ела, потом нормально стала.

oyssho написал(а):

Мама спрашивает, не могло ли это быть от переедания? Последние 2 дня малышке оставляли чуть больше еды, чем положено - на радостях, что она хорошо кушает... Сейчас обещают строго следить за количеством корма.

0

239

Влад, у тебя что ела?

Клякса не дрищет только на гастроинцестиале РК

0

240

То же самое, что сейчас у Саши. Хиллс для чувствительного.
Последний день перед отдачей первый раз выдала идеальный стул, я еще порадовала Сашу с мамой, что отдаю им не поносную кошь :)

Surok_S написал(а):

Влад, у тебя что ела?

Клякса не дрищет только на гастроинцестиале РК

0

241

Первые дни она честно старалась быть не поносной: сначала не ходила в туалет вообще, позавчера - идеально, вчера чуть-чуть мягковато, а сегодня совсем жидко((
Ну хоть глазик, ттт, нормально.

0

242

значит так:
1. Померить температуру (если получится)
2. Добавлять в еду зоонорм или ветом. Если этого нет, то хотя бы дать энтеросгель (разводится водичкой и шприцом без иголки вливается в рот) или смекту

(вонючесть покаков сфинксов вещь очень относительная)

0

243

Вонючесть покаков оценивали относительно вонючести Марсячьих покаков.
Будем пробовать зоонорм - по результатам напишу.

0

244

Сори, а кошь глистогонили?

0

245

oyssho написал(а):

Вонючесть покаков оценивали относительно вонючести Марсячьих покаков.
Будем пробовать зоонорм - по результатам напишу.

Саш, она именно вонюче понОсит или вонюче раскладывает мягкие кучки?
Скажи, пожалуйста, вы где территориально?

0

246

Вчера была вонючая мягкая кучка, с утра - вонючий понос. Вечером пока не знаю, как ситуация, буду созваниваться через полчаса - и напишу. Территориально Мичуринский проспект, адрес есть у Юли (Ju-Ju), могу в личку отправить.

0

247

oyssho написал(а):

Вчера была вонючая мягкая кучка, с утра - вонючий понос. Вечером пока не знаю, как ситуация, буду созваниваться через полчаса - и напишу. Территориально Мичуринский проспект, адрес есть у Юли (Ju-Ju), могу в личку отправить.

Напиши, как что-то станет известно по сегодняшнему прокаку? Местоположение я спрашивала к тому, чтобы понять, кто к тебе из нас ближе всего :)

0

248

В общем созвонились: Кошь в хорошем настроении, бегает, мурчит, лоток был сухой, т.е. после утренней жижи больше не какала. Вечером пописала, попила, поела.
Мама купила зоонорм, спрашивает, давать сейчас - или дождаться утренних покаков?

0

249

oyssho написал(а):

В общем созвонились: Кошь в хорошем настроении, бегает, мурчит, лоток был сухой, т.е. после утренней жижи больше не какала. Вечером пописала, попила, поела.
Мама купила зоонорм, спрашивает, давать сейчас - или дождаться утренних покаков?

Давайте, это не лекарство, бактерии только на пользу))

0

250

Ок, тогда сейчас дам добро маме)

0

251

Вечером и утром давали зоонорм. Утром покакала, мягковато, но уже не жидко. Мурчит, ласкается, играет с игрушками - в общем, все в порядке.
Сколько дней давать зоонорм?

0

252

Девочки,
Благодарова порекомендовала сделать следующее:
1. сдать какашку на простейших/лямблии;
2. так как выделения из глаз все-таки остаются, заменить БГ на капли тобрекс (по 1 кап. 2 раза в день, 2 недели);
3. ввести в еду зоонорм на 2-3 недели.

Саш,
ты сможешь начать ей лечение или подождем, пока дитё вернется к Владе?  :blush:

0

253

Выделений из глаз в последние пару дней уже вроде не было (вчера и сегодня) - на всякий случай, уточню этот момент еще раз.
С зоонормом понятно.
Какашку сдать смогём в воскресенье. Альбетта на Ленинском подойдет (своих обычно вожу туда)? Или где лучше?

0

254

Santanella написал(а):

Девочки,
Благодарова порекомендовала сделать следующее:
1. сдать какашку на простейших/лямблии;
2. так как выделения из глаз все-таки остаются, заменить БГ на капли тобрекс (по 1 кап. 2 раза в день, 2 недели);
3. ввести в еду зоонорм на 2-3 недели.

Саш,
ты сможешь начать ей лечение или подождем, пока дитё вернется к Владе?

Тобрекс уважаю :) Если найдут простейших, фталазола дома вагон ;)

0

255

oyssho написал(а):

Какашку сдать смогём в воскресенье. Альбетта на Ленинском подойдет (своих обычно вожу туда)? Или где лучше?

Говняшки не выбирают  :D
Конечно, подойдет. Саш, не забудь взять чек, ок?  :blush:

0

256

Ага, хршо)

0

257

priada
разве фталазол от лямблий?? трихопол, тинидазол, и еще одна- что у девочек в загашнике есть чуток..но фталазол..он от дизентерии и тому подобного

0

258

lira70 написал(а):

priada
разве фталазол от лямблий?? трихопол, тинидазол, и еще одна- что у девочек в загашнике есть чуток..но фталазол..он от дизентерии и тому подобного

Полагаю да, раз при простейших его назначали. А главное, помогал хорошо.
Вот что нашла в его инструкции "...Фармакодинамика. Сульфаниламидный препарат широкого спектра действия, активен относительно грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Микроорганизмы - мельчайшие, преимущественно одноклеточные организмы, видимые только в микроскоп: бактерии, микроскопические грибы, простейшие...)"

0

259

priada
странно, скорее его назначили так как понос был... ведь при лялмблиях поносит только в путь,
я то вот чо нашла)))
Фармакологическое действие:
Противомикробное средство из группы сульфаниламидов. Имеет широкий спектр действия, включающий в т.ч. возбудителей кишечных инфекций. Действует преимущественно в просвете кишечника. Механизм действия обусловен конкурентным антагонизмом с ПАБК и угнетением активности дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза дигидрофолиевой кислоты и в конечном итоге ее активного метаболита - тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов.

Показания:
Дизентерия, колит, гастроэнтерит, операции на кишечнике (для предупреждения гнойных осложнений).

0

260

Я не спорю, но назначениям О.Н. всегда следую и успешно :)
А так, у коши еще же ничего не нашли, чтобы думать, чем и как лечить  :rolleyes:

lira70 написал(а):

priada
странно, скорее его назначили так как понос был... ведь при лялмблиях поносит только в путь

0

261

priada
я ж не спорю с тобой и тем более ОН,  а ищу правду.. так как кроме трихопола врачи ничего раньше не называли, вот поэтому меня просто фталазол удивил.. и даже обрадовал, скажем так.
А то что не нашли- это слава богу, так как это еще тот гемор, у меня Эмели забитенькая какая-то стала (полгода поноса- не шутки), вроде как даже уколы с удовльствием делам сейчас

0

262

Ага, поносные коты - самый гемор  :huh:

lira70 написал(а):

priada
я ж не спорю с тобой и тем более ОН,  а ищу правду.. так как кроме трихопола врачи ничего раньше не называли, вот поэтому меня просто фталазол удивил.. и даже обрадовал, скажем так.
А то что не нашли- это слава богу, так как это еще тот гемор, у меня Эмели забитенькая какая-то стала (полгода поноса- не шутки), вроде как даже уколы с удовльствием делам сейчас

0

263

Да-да-да, девочки, подписываюсь!  :yep:

0

264

:playful:

0

265

Поносная кошенция сегодня снова жидко покакала, но сама по себе бодрая, веселая, игручая. Мама еще раз подтвердила, что выделений из глазок уже нет, но она его периодически прищуривает больше, чем другой.

0

266

Саш, ты там вообще отдыхаешь?  :D

0

267

Ну как сказать - и отдыхаю, и ситуацию мониторю удаленно))

0

268

*тихо матерится* Родители пару дней назад пустили котов в комнату к Одри - "буквально на 5 минут, пусть познакомятся* - в итоге у нас с сегодняшнего дня 3 поносных кота вместо одной. Как так можно - 10 раз сказала, не впускать, и руки мыть перед посещением комнаты и после.

0

269

:dontknow: Я тоже так матерюсь, хотя чаще сама же и ныть начинаю "пусть понюхаются", "пусть познакомятся", "а давай пораньше выпустим"...

Ну по крайней мере теперь точно знаем, что вирусняк какой-то все таки есть.

0

270

oyssho написал(а):

*тихо матерится* Родители пару дней назад пустили котов в комнату к Одри - "буквально на 5 минут, пусть познакомятся* - в итоге у нас с сегодняшнего дня 3 поносных кота вместо одной. Как так можно - 10 раз сказала, не впускать, и руки мыть перед посещением комнаты и после.

Ничего не понимаю... кошка практически откарантиненная...
Саш, надо везти какашку на копрологию, простейших, лямблий и глистов. Можно у кого-то одного, всех не надо. И на панлейкопению её же, на всяк пожарный.

0

271

мамаСвета
Свет, а если котов запустили и убрали, реально ли обоим заразиться глистами или лямблиями?
Мне кажется повторно вирусы сдавать надо.

0

272

Я сама не понимаю, может, просто совпало так - они даже не контактировали друг с другом: она на батарее была, они - зашли и постояли в середине комнаты, ни к лотку ее не подходили, ни к миске. Завтра повезу "материал" на анализы.

0

273

Отвезли с утра анализ, как будет результат - отпишусь. Чек взяли, но мама просит передать, что анализ за ее счёт - типа, взнос на Одри.
Анализ - копрограмма (глисты, лямблии, простейшие) + панлейкопения, или как её там.

0

274

Ждём результаты.

0

275

Еще уточняю назначения, на всякий случай: капли заменять, или нет? Выделений из глазок нет, но 3е веко есть.

0

276

oyssho написал(а):

Еще уточняю назначения, на всякий случай: капли заменять, или нет? Выделений из глазок нет, но 3е веко есть.

3-е веко по разным причинам вылезает... если честно - не знаю, капать ли дальше

0

277

Просто как я поняла, Благодарова рекомендовала заменить капли в том случае, если выделения продолжаются, а выделений уже нет.

0

278

oyssho написал(а):

*тихо матерится* Родители пару дней назад пустили котов в комнату к Одри - "буквально на 5 минут, пусть познакомятся* - в итоге у нас с сегодняшнего дня 3 поносных кота вместо одной. Как так можно - 10 раз сказала, не впускать, и руки мыть перед посещением комнаты и после.

Может совпало? Мои тоже нюхались, и одри в их комнату заходила, но мои не запоносили

0

279

Тоже думаю, что совпало: после сеанса коллективного поноса, мои больше вообще не какали (уже 2ой день пошел).
Одричка сегодня какала дважды: утром нес особо сформированной кучкой, вечером снова жидко. А так бодрая, веселая.

0

280

У Одри на меня странная реакция: кажется, она мена принимает за кота))) Стоит мне подойти к ней, как она начинает кататься на спине, принимать соблазняющие позы, оттопыривать хвост. А когда видит, что ее действия не приносят желаемого результата - злится на меня, и кусает мою руку.
На всех остальных членов семьи реагирует адекватно... Т.е. судя по ее реакции, они для нее типа "мама" и "папа", а я, значит... Кот. :)

0

281

Весна?  :crazy:

0

282

oyssho написал(а):

У Одри на меня странная реакция: кажется, она мена принимает за кота))) Стоит мне подойти к ней, как она начинает кататься на спине, принимать соблазняющие позы, оттопыривать хвост. А когда видит, что ее действия не приносят желаемого результата - злится на меня, и кусает мою руку.
На всех остальных членов семьи реагирует адекватно... Т.е. судя по ее реакции, они для нее типа "мама" и "папа", а я, значит... Кот.
Подпись автора
Сфинксолюбитель, сфинксовладелец, и немножко фотограф

Однозначно  :yep:
:whistle: как тебе роль коварной соблазнительницы?  :crazy:

0

283

Роль коварной соблазнительницы - шикарная!)) приятно всё-таки, когда выделяют из толпы)))

0

284

Нда... смущает только то, что когда выделяют из толпы - ползут к тебе кверху попой  :crazy:

0

285

Лучше быть котом, чем врагом номер один, с которого лапами с когтищами сдирают шарф и пальто, чтобы не пустить на работу)

0

286

Ну надеюсь под пальто и шарфом хоть что-то имеется?  :playful:  в чем на работу пойти не стыдно...  :D

0

287

Lili написал(а):

Лучше быть котом, чем врагом номер один, с которого лапами с когтищами сдирают шарф и пальто, чтобы не пустить на работу)

Может наоборот - сдирают шарф и пальто, чтобы любимая хозяйка осталась дома?))

0

288

Elena6699 написал(а):

Нда... смущает только то, что когда выделяют из толпы - ползут к тебе кверху попой

Это уже детали ненужные - куда и как ползут))) Главное - что из толпы выделяют))))

0

289

Elena6699 написал(а):

Ну надеюсь под пальто и шарфом хоть что-то имеется?    в чем на работу пойти не стыдно...

У нас на работу кроме пальто надевать ничего не принято :D

0

290

oyssho написал(а):

Может наоборот - сдирают шарф и пальто, чтобы любимая хозяйка осталась дома?))

Ага, и чтоб за хозяйкиными ногами охотиться потом))))

0

291

oyssho
между прочим от кого-то Кира переехала и сразу кобелька соблазнила...  :whistle:

0

292

))))) Всё неправда!!! Она ж сначала переехала - а потом уже соблазнила... Так что я вроде как и ни при чём)))

0

293

Звонила в клинику, говорят, глисты, лямблии, простейшие - всё отрицательно. Еще говорят, плохая перевариваемость. это все с их слов. Результат по панлейкопении будет через пару дней. Тогда же заберу бумажку с копрограммой.

0

294

Сколько еще по времени глазик капать и мазать? А то там был срок 21 день, он пока еще не закончился? П.с. лекарств еще хватает, будем мазать и капать сколько нужно. Глаз выглядит хорошо (ну только 3 веко видно).

0

295

Думаю можно сделать перерыв и посмотреть, как пойдет дальше

0

296

А у нас тут утренняя новость:
Одричка проигнорировала свой лоток, и покакала ночью в плед. (( Лоток причем был абсолютно чистый.
Покакала жидковато, и снова очень сильный запах((

Вы только не думайте, что мол "надо же, неженки какие - кошечка покакала, а им видите ли плохо пахнет" - дело совсем не в этом.

Просто запах действительно ОЧЕНЬ отличается от обычных кошачьих и сфинксячьих покаков (да и ее какашки не всегда сильно пахнут - раз на раз не приходится, иногда стандартно - а иногда вот так вот сильно). И это явно о чем-то говорит.

Даже младший кот, который обычно спит в коридоре в корзинке, не выдержал запаха - пошел к родителям, разбудил папу, и давай ему на дверь в Одрину комнату показывать - "пойди, мол, разберись, что там приключилось - а то я в таких условиях спать не могу".

0

297

)) у меня обратная зависимость была. Пока Шани все выливала не переваривая, запаха не было. Как только начало налаживаться пищеварение, вонь стала такая....

0

298

И у каждой какашки пахнут по-разному  :unsure:

Но понос - явный показатель, что что-то у нее не так.  :dontknow:

0

299

Ну не знаю, может быть, конечно, это просто ее запах...
Но просто это очень странно: когда запах такой силы, что после 10 минут проветривания комнаты он все еще ощущается как сильный.

Повторюсь, дело не в запахе как таковом - меня беспокоит именно то, что это может быть одним из симптомов каких-то нарушений в организме.

0

300

oyssho написал(а):

Повторюсь, дело не в запахе как таковом

Саш, это нормальный повод для беспокойства.
Может, из-за плохой перевариваемости такой запах?
Девочки, может, её на гастроинтестинал посадить?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!