рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джери, корнишонка-отказница

Сообщений 101 страница 200 из 394

1

Девочка, 5 лет, пока не стерилизована. Рожала два раза, всю свою жизнь прожила в одной семье. Последняя прививка была в мае 2012. Ест Про-план. Приучена к горшку с сеткой, под сеткой наполнитель. Сейчас селикогель, но может и на древесный.
Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8730093
http://s2.uploads.ru/t/a45wx.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход:
080313: 3'300,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
090313: 1'721,90 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
140313: 2'051,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
160313: 305,50 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
180313: 1'440,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
200313: 100,00 - Ольга Мошкина
200313: 325,50 - мамаСвета (СфинКо)
210313: 2'000,00 - Nesmeyana
210313: 150,00 - Юлия Девятовская
210313: 500,00 - Анна Зайцева
220313: 150,00 - Оксана Шиготарёва
220313: 492,50 - Татьяна Беляева
220313: 500,00 - Анастасия Хазиева
240313: 100,00 - Ирина Крутская
250313: 100,00 - Елена Т.
080413: 250,00 - Екатерина (ОК)
120413: 400,00 - Ольга Лопырёва
190413: 1'000,00 - Кузьма Кот
            5361,15 - копилка сфинКо
__________________________________
ИТОГО приход: 20247,50

Расход:
080313: 3'300,00 (стерилизация)
090313: 1'721,90 (лекарства, корм, попона)
140313: 2'051,00 (ронколейкин и лигфол)
160313: 305,50 (наполнитель)
180313: 1'440,00 (прием в "Алисе", снятие швов, соскоб на лишай)
200313: 325,50 (прием в "Алисе")
200313: 434,00 (лекарства)
310313: 1'212,20 (соскоб на лишай)
020413: 900,00 (анализ кала)
060413: 315,00 (наполнитель)
070413: 1675,50 (ОКА и биохимия)
160413: 340,00 (корм)
210413: 589,00 (корм)
***
27.04. 1325,50 (анализы)
26.04. 235 (мильбемакс)
03.05. 923 (сухой корм)
04.05. 1813,50 (УЗИ, осмотр)
04.05. 285 (корм)
27.05. 248,5 (гастро-и)
31.05. 550 (анализ на корону)
03.06 257,45 (гастро-и)
__________________________________
ИТОГО расход: 20 247,55

Баланс на 18.06.13: 00

Отредактировано мамаСвета (18 июня, 2013г. 12:52:39)

0

101

Наташ,
отправила тебе на карту за Джери:
- 2'051,00
- 305,50
- 1'440,00
ИТОГО: 3'796,50

***
Чек пришлешь на 1'440,00?  :blush:

*****
upd
Чек за прием в "Алисе" 180313.

http://s3.uploads.ru/t/QUA4S.jpg

Отредактировано Santanella (21 марта, 2013г. 04:47:07)

0

102

Santanella написал(а):

отправила тебе на карту за Джери:

получила,спасибо!

Santanella написал(а):

Чек пришлешь на 1'440,00?

отсканирую и пришлю,только чуть попозже,послезавтра

0

103

давайте я оплачу анализы Джери? заодно еще вялотекущие можно посмотреть..

0

104

мамаСвета написал(а):

Сегодня с утра они сходили в клинику, сняли швы, доктору не очень понравился сам шов, поэтому он уколол линкомицин и т.д. Взяли соскоб на лишай, какое-то пятно подозрительное.

И какой результат?

0

105

rudik написал(а):

И какой результат?

Вчера лишай подтвердился. Сегодня Света планирует идти (если не дозвонится) к врачу за корректировкой лечения.
На самом деле кошка реально сложная, иммунка серьезно упала, потому и вылезло это сокровище...

0

106

"При лечении лишая у кошек очень важна тщательная дезинфекция всего, к чему имеет доступ больная кошка."
Насколько я знаю, лишай опасен и человека. Так что, надо аккуратнее там лечиться, надеюсь все обойдется..

0

107

"Небольшие пораженные участки у короткошерстных кошек можно вылечить, используя антигрибковые мази, такие как тиабендазол и миконазол. После чего животное должно правильно питаться разнообразной пищей. Контакты с людьми и другими животными во время лечения необходимо прекратить."

0

108

На самом деле чуть ли не самое важное при лишае - поднимать иммунку. Я как минимум 3 раза его схватывала, ничего, жива :)
Ламизил форева.

Обычно колют либо тримицид, либо микродерм, либо вакдерм.

В любом случае, возможность сочетания препаратов, выписанных после операции, и вакцин выше может определить только врач (ну или очень-очень продвинутый зоолюбитель, которых среди нас точно нет). Именно поэтому я нудно и в который раз пишу, что нужно скорректировать курс лечения с ветврачом.

0

109

Имаверол! и полиоксидоний!  и противогрибковое внутрь (не помню название)+для печени

0

110

Santanella написал(а):

Ламизил форева.

Оля, сибирцу не помогал ваще! А после твоего имаверола - сразу лучше стал!

0

111

Полностью поддерживаю насчет врача. Тем более что итак много препаратов прописано уже.
Может обойдется мазью, если не очень большое пятно..
Ждем новостей о Джери!

0

112

anna126 написал(а):

Оля, сибирцу не помогал ваще! А после твоего имаверола - сразу лучше стал!

Анют, ламизил - это я про лечение человека (себя то есть) написала. Хотя ламизилом я и своих мазюкала.

Имаверол - да, для обработки животного. Еще есть прекрасный, на мой взгляд, копеечный фунгин.
Я не помню точно, но мне мой вет говорил, что в случае трихофитии и микроспории обработку животного нужно проводить разными препаратами. Вернее, не "нужно", а "лучше". Вот тока я не помню, в каком случае звучал фунгин и ламизил (по-моему, все-таки при микроспории, но не уверена), а в каком - имаверол. Вообще имаверол достаточно сильная вещь, я бы все-таки его сразу не применяла для обработки животного. Вот ежели что-то более слабое не помогает - тогда уже имаверол. Но это ИМХО.
А для обработки поверхностей, мытья и дезинфекции имаверол крут. Тока литр 6 тыСч стОит  :tired:

0

113

Santanella написал(а):

anna126 написал(а):
Вот ежели что-то более слабое не помогает - тогда уже имаверол. Но это ИМХО.

Оль, не знаю на счет его токсичности, мне что-то казалось, что он не сильно ядовит...

Но мы им даже приютских дохляков мазюкали без последствий

0

114

Но иммунку все равно поднимать надо

0

115

Нашла в наших закромах информацию:

Santanella написал(а):

Микродерм: 2 укола по 1 мл. через 10 дней
Ронколейкин 50 тыс. ед.: 3 укола п/к через день, по 1 мл.
Местная обработка пятен: фунгин/ламизил (неважно, мазь или спрей; лучше надеть воротник, если пятно расположено в зоне досягаемости кошачьего языка)

Santanella написал(а):

Обработка помещения: имаверол
Кварцевание неэффективно.
Им же можно обрабатывать (мыть) животное.

Ju_Ju написал(а):

Если не помогает, то таблетки Низорала 200 мг. По 1/4 таблетки 3 р. в день 14 дней
+ Гепотовет по 2 мл. 2р. в день 1 месяй

0

116

Surok_S написал(а):

Но иммунку все равно поднимать надо

Santanella написал(а):

чуть ли не самое важное при лишае - поднимать иммунку

Причем в первую очередь.

0

117

Благодарова советовала в первую очередь таблетки низорал, но они бьют по печени((( Ежли что, у меня вроде оставались они, надо посмотреть будет.

0

118

anna126 написал(а):

Оль, не знаю на счет его токсичности, мне что-то казалось, что он не сильно ядовит...
Но мы им даже приютских дохляков мазюкали без последствий

Ань, меня насчет осторожности применения имаверола предупреждала Кузнецова из БК (я считаю ее в принципе едва ли не лучшим дерматологом в Москве - это снова ИМХО), согласись, информации от нее можно более чем доверять.

0

119

Ju_Ju написал(а):

Благодарова советовала в первую очередь таблетки низорал, но они бьют по печени(((

Я низорал никогда вообще не применяла при лишае именно по причине удара по печени. Ничё, все вылечились и печень не подорвали :)
Только шампунь пользовала, Тэську им мыла, с какой целью - не помню, но точно не при лишае.

0

120

Свет (мам),
я дозвонилась в Пастер, они работают по графику:
- будни с 09:00 до 18:30
- суб/воскр с 9:00 до 16:30.

0

121

Santanella написал(а):

согласись, информации от нее можно более чем доверять.

соглашаюсь  :yep:

Отредактировано anna126 (20 марта, 2013г. 17:33:36)

0

122

Nesmeyana написал(а):

Насколько я знаю, лишай опасен и человека.

Не переживайте, опасность лишая несколько преувеличена.
Сейчас, отсканирую и выложу.

0

123

(подпрыгивает и тянет руку)
мам,
ты видела? Видела?

Santanella написал(а):

Свет (мам),
я дозвонилась в Пастер, они работают по графику:
- будни с 09:00 до 18:30
- суб/воскр с 9:00 до 16:30.

0

124

Santanella написал(а):

(подпрыгивает и тянет руку)
мам,
ты видела? Видела?

Видела! В эти выходные я таксую: везу Майю с маламутями на Евразию.

0

125

http://s3.uploads.ru/t/uLqnx.jpg

http://s3.uploads.ru/t/8EHTB.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3nwOE.jpg

0

126

мамаСвета написал(а):

Видела! В эти выходные я таксую: везу Майю с маламутями на Евразию.

Оба дня?  :'(

0

127

Santanella написал(а):

Оба дня?

Пока не знаю. В субботу у них ринг с утра, а оне же крутышки, на всякие "бэсты" рассчитывають.
*****
Олечка, спасибо, что выложила! А то я расстопырилась между двумя компьютерами... никак перекинуть не могла... чуть не взорвалась...

0

128

вся шубка у Джерьки исколота :'(
Джерька поправилась.складочка появилась на шейке. летает по квартире, и великолепно сидит на ручках,сама запрыгивает. Совершенно другая кошка,а не та,которую мне привезли,забитую и больную.Она очень любит общение,у дверей встречает как собака. С мопсихой подружилась окончательно и бесповоротно :love:
Лишь бы только у нее все наладилось,молодая активная особа,неутомимый моторчик :flirt:

0

129

От Ольги Мошкиной
На Джери пришли 100 р. на мой телефон

0

130

А как перевести деньги на Джери? Кому? Могу на СБ карту.
Переживаю за красотку, очень хочу, чтобы она поправилась и может быть стала членом нашей семьи..

0

131

Nesmeyana написал(а):

А как перевести деньги на Джери? Кому? Могу на СБ карту.
Переживаю за красотку, очень хочу, чтобы она поправилась и может быть стала членом нашей семьи..

почему может быть? Обязательно станет :flag: Замечательная ж кошка,на вес золота :love:

0

132

Nesmeyana
Кинула номер карты в личку.
Только напишите Свете Сурок сколько перекинули и на кого, чтоб она подтвердила получение  :writing:

0

133

Девочки, не торопите события :) Джери сначала должна поправиться, потом как минимум они должны познакомиться с Nesmeyana. Сколько раз у нас было, что на фотографии котей нравится, а по факту знакомства какая-то из сторон разочаровывается или вообще не воспринимает другую?

*****
Наташ (Микада),
я с утра денежку за фунгин, вакдерм и прием в Алисе (который последний) переведу.

http://s3.uploads.ru/t/zqjVp.jpg

0

134

А колхоз - дело добровольное )) Я насколько понимаю, Несмеяна понимает, что может что-то не срастись.

0

135

http://s3.uploads.ru/t/otB65.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4hfzI.jpg

+1

136

С ОКА и биохимией решили подождать до окончания основного курса лечения.

В настоящее время Джери получает следующее:
- ронколейкин;
- креон;
- эссенциале;
- вакдерм;
- обработка пятна (-ен) фунгином.

Пока отложен (но не отменен) лигфол.

0

137

на сб пришли 2000 р. на Джери от от Яны Вячеславовны Ч.

0

138

От Несмеяны на Джери. Процитирую из лички когда вернусь за нормальный комп. Или пусть Несмеяна сама тут подтвердит ))

0

139

да, от меня. И я не Ч., а Н. :) На здоровье котьке!
Да, все понимаю, что нужно познакомиться и т.д. Влюбилась в первую фотку Джери, там у нее зрачки такие расширенные и такая малышка :))
Если уж я кота мужа полюбила (имея у родителей полуперса, сфинксов за котов не принимала :)) ), то Джери точно неприязни не вызовет. а подойдем или нет - не угадаешь!
Подождем когда принцесса поправится..

0

140

Юлия Девятовская перевела на ЯК 150p. сегодня

0

141

rudik написал(а):

Юлия Девятовская перевела на ЯК 150p. сегодня

Пришло, спасибо!

0

142

Наташ (Микада),
перевела тебе 434,00 руб. Пришли?

0

143

Santanella написал(а):

Наташ (Микада),
перевела тебе 434,00 руб. Пришли?
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

да....пришли.....

0

144

как у вас дела?

0

145

Surok_S написал(а):

как у вас дела?

Нормально, только пока проблемы со стулом, какает дитё раз в 2-3 дня.

0

146

а кушает что?
просто иногда кошки какают не каждый день. Дюфалак? Сгущенку?

0

147

Surok_S написал(а):

а кушает что?
просто иногда кошки какают не каждый день. Дюфалак? Сгущенку?

Вот меня берут сомнения, надо ли слабительное давать? У неё желудок проблемный: ей Наташа в первый день дала пакетик вкусный, кошку тут же пропоносило...

0

148

ага :D  Кушает проплан деликат. Мне предложили проплан для шерсти пока у нее кожные проблемы,чтобы лучше зарастало. Насчет витаминов,под вопросом,потому как в проплане их достаточно,он витаминизированный. И эта зараза разливыет все,что можно,поэтому будем сидеть в попоне :dontknow:  Новых пятен пока нет и если бы не разлизывала,то и это стало уменьшаться значительно. Вот такие у нас дела :flag:
А что для печенки еще можно подавать? Эссенциале очень неудобный, и дорогой.....

0

149

Гепатовет даете? У меня Форман на нем Почти 5 месяцев сидел, до валяла в еду.

0

150

Наташа Микада написал(а):

Эссенциале очень неудобный, и дорогой.....

Наташ,
в случае с Джери эссенциале оптимален...

мамаСвета написал(а):

Вот меня берут сомнения, надо ли слабительное давать? У неё желудок проблемный: ей Наташа в первый день дала пакетик вкусный, кошку тут же пропоносило...

Свет, ей сейчас нельзя сильно напрягаться после такой операции, а судя по тому, что она редко какает, у нее либо каловые массы очень плотные, либо недостаточно сильные сокращения для их выхода идут. Я помню, как "раскакивала" Тэську после ее операций, нам тогда Еремин сказал, что лучше легкий понос, чем расхождение швов или внутренние растяжения/разрывы.
ИМХО, я бы дюфалак ввела, пусть понемножку, но помочь прокакиваться ей нужно :(

0

151

мне когда ее принесли,сказали,что какает она через 2-3 дня,так и есть.....
Проплан купить для шерсти? Я бы купила....
Хорошо,пусть будет эссенциале, а вот дюфалак я бы не стала,надо просто нормализовать флору кишечника. В каких условиях она жила? что с ней было? как ухаживали? мы ж не знаем :dontknow:  Говорить можно что угодно,а по факту ее может с собой и не взяли из-за здоровья...вот так %-)

0

152

300 - от Оксаны Шиготарёвой на гол. тел - ...79-50 на Джери и Кляксу

0

153

rudik написал(а):

300 - от Оксаны Шиготарёвой на гол. тел - ...79-50 на Джери и Кляксу

Поймано, записываю 50/50 на Кляксу и Джери.
Спасибо!

0

154

500 - от Анастасии Хазиевой на ЯК

0

155

rudik написал(а):

500 - от Анастасии Хазиевой на ЯК

Марин, уточни, пож., когда отправляли? Нет такой суммы.

0

156

Santanella написал(а):

Марин, уточни, пож., когда отправляли? Нет такой суммы.

Прошу прощения, зарапортовалась.. Не на ЯК, а на карту  :blush:

Ещё  -Татьяна Беляева 500 на ЯК для Джери

0

157

rudik написал(а):

Ещё  -Татьяна Беляева 500 на ЯК для Джери

Пришло 492,50. Спасибо!!

0

158

Сегодня говорили с Наташей. Джерька прокакалась первый раз за три дня, какашки сформированные, но кучка небольшая. То есть это не запор как таковой, а скорее нарушение перистальтики. Решили дюфалак отложить, пока Наташа будет давать вазелинку понемногу. Через недельку попробуем поменять корм, может, у нее на Проплан такая реакция.

0

159

100 р на ЯК от Ирины Крутской

0

160

rudik написал(а):

100 р на ЯК от Ирины Крутской

Если сегодня в 16:25, то есть приход. Спасибо!

0

161

как Джерька? все про какушки да про какушки)) Наташа, как вцелом котейка ведет себя, чувствует? лишай проходит?
когда уже увидимся то с нею.... ;)

0

162

рановато...потерпите чуток. А так замечательная кошка,чувствует себя прекрасно,обижается,когда уколы ей делаю и мазилками мажу.,не разговаривает весь вечер со мной :crazyfun: Хорошая мурчалка,очень любит когда с ней сидишь и разговариваешь,выслушает,посочувствует,заберется на ручки,пожалеет. Не кошка-мечта :love:

0

163

ой, я прям так и вижу как сижу кошками облеплена, а они мурчат.. одна слушает, второй пузом кверху просить погладить - СКАЗКА!!!! :)))))
Джери, поправляйся давай! а то тётя Яна  :blush:  уже лежаночку купила с розами)))))

0

164

http://s2.uploads.ru/t/iIwSp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l9Jxf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ug4Nq.jpg

0

165

Наташ, мне кажется, или она поправилась?

0

166

эээ... судя по фото, ее пора на диету сажать, она очень поправилась...

0

167

ХА....они у меня все тумбарики :love:
Она не очень поправилась, во-первых сидит так, а потом у нее сиськи распухли после стерилизации. дохтур сказала,что гормональная перестройка идет и все придет в норму, вкатила нам укол ковинана :rofl:
Сдаем кал на полный анализ и биохимию,сегодня будет готов соскоб.
А ест она хорошо,это правда :jumping:

0

168

Ой, Наташ, я забыла про молочные железы...

0

169

Лишай не обнаружен!!!!УРА!!!!! :jumping:

0

170

Ура!!! Хоть это осталось позади. А молочные железы надо как-то помогать "сдувать"? :)
Горящие глаза такие, ухх))

0

171

Nesmeyana написал(а):

А молочные железы надо как-то помогать "сдувать"? Горящие глаза такие, ухх))

не-а,сдувать не надо,сами сдуются. Глазюки знатные,корниш-вамп :surprise:

0

172

Наташа Микада написал(а):

Лишай не обнаружен!!!!УРА!!!!!

)) хорошие новости.

0

173

ура!

0

174

Отлично! А кровь когда будет?

0

175

мамаСвета написал(а):

Отлично! А кровь когда будет?

а еще не сдавали,в выходные пойду со всеми сразу и еще какашку ждем-с :blush:

0

176

http://s3.uploads.ru/t/UnpDG.jpg

http://s3.uploads.ru/t/exH5B.jpg

0

177

Наташ,
скажи, пож., результат повторного соскоба ты кидала мне? Я чего-то на почте не видела? только по назначениям и приему от 310313 пришли  :blush:
И тебе деньги переводили за последний прием в Алисе (чек на 1'212,20 руб., который я выложила выше)?

0

178

деньги не переводили :blush:
а анализ я на руки еще не брала,возьму. А это обязательно?

0

179

Наташа Микада написал(а):

деньги не переводили 
а анализ я на руки еще не брала,возьму. А это обязательно?

Завтра переведу, ок?
Анализы лучше взять, конечно. Это в том числе для отчетности перед теми, кто нам финансово помогает, а еще полезно для архива, чтобы при необходимости передать будущему хозяину :)
Спасибо тебе!

0

180

http://s2.uploads.ru/t/Z8jE4.jpg

0

181

масечка хорошенькая))))

0

182

Фигасе ты ей корму нарастила!  :D
Наташ, скажи, вот такой лежак, как на фото, он удобный в использовании, стирке? Мне моим нужно лежачный гардеробчик обновить, я как раз эти лежаки смотрела. После стирки не деформируется, ничего там внутри не скатывается?

0

183

какая славная детка!!! ангелочек просто!

0

184

Каракуль )) интересно скока таких на шубу надо?  :tomato:

0

185

Santanella написал(а):

Фигасе ты ей корму нарастила!   
Наташ, скажи, вот такой лежак, как на фото, он удобный в использовании, стирке? Мне моим нужно лежачный гардеробчик обновить, я как раз эти лежаки смотрела. После стирки не деформируется, ничего там внутри не скатывается?

:flag:
лежак хороший,бортики не мнутся,НО сохнет после стирки долго :dontknow:

0

186

Santanella написал(а):

И тебе деньги переводили за последний прием в Алисе (чек на 1'212,20 руб., который я выложила выше)?

Перевела Наташе 1'212,20 руб.

0

187

Elena6699 написал(а):

Каракуль )) интересно скока таких на шубу надо?

было бы смешно, если бы не было живодерской правдой бытия Китая, Кореи и прочих "варварских" народов  :mad: Евросоюз запретил их импорт меховых изделий к себе, так они Россию одевают в кошек и собак..

Наташа, анализы сохраните, плз. И если возможно сделать фото малышки с открытыми и несветящимися глазами  :blush: , буду очень благодарна вам и рада полюбоваться на Джери :)

0

188

Nesmeyana написал(а):

Elena6699 написал(а):

    Каракуль )) интересно скока таких на шубу надо?

было бы смешно, если бы не было живодерской правдой бытия Китая, Кореи и прочих "варварских" народов  :mad: Евросоюз запретил их импорт меховых изделий к себе, так они Россию одевают в кошек и собак..

Наташа, анализы сохраните, плз. И если возможно сделать фото малышки с открытыми и несветящимися глазами  :blush: , буду очень благодарна вам и рада полюбоваться на Джери :)

Пардон конечно, но чем кошки и собаки лучше лис, коров, свиней, белок, норок и тд. Россия и страны Евросоюза точно так же торгуют мертвыми изделиями, просто из других животных.

0

189

Marilana написал(а):

Пардон конечно, но чем кошки и собаки лучше лис, коров, свиней, белок, норок и тд.

ИМХО, но для меня кошки и собаки - существа мыслящие и способные на эмоции. А с лисами, коровами итд у меня никак диалог не получается.
Потому говядину я ем и ношу натуральные материалы.

Вообще, ИМХО, это дело каждого - что есть и что носить. Но мы живем в России, имеем свои культуру, менталитет, убеждения итд, отличные от китайских, например. Мы носим шубы из натуральным мехов, но считаем собак и кошек почти людьми. А в Индии культ коровы, и там она поставлена на аналогичную с индусами ступень развития. Мир велик, свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. Вопрос в том, насколько ты уважаешь чужую культуру, и достаточно ли велико твое убеждение, чтобы не навязывать свою культуру, будучи не у себя дома.

Отредактировано Santanella (5 апреля, 2013г. 18:58:16)

0

190

Nesmeyana написал(а):

Наташа, анализы сохраните, плз.

Все анализы я храню в архиве :) Ежели что, свистите, я перешлю.

0

191

Santanella написал(а):

Marilana написал(а):

    Пардон конечно, но чем кошки и собаки лучше лис, коров, свиней, белок, норок и тд.

ИМХО, но для меня кошки и собаки - существа мыслящие и способные на эмоции. А с лисами, коровами итд у меня никак диалог не получается.
Потому говядину я ем и ношу натуральные материалы.

Вообще, ИМХО, это дело каждого - что есть и что носить. Но мы живем в России, имеем свои культуру, менталитет, убеждения итд, отличные от китайских, например. Мы носим шубы из натуральным мехов, но считаем собак и кошек почти людьми. А в Индии культ коровы, и там она поставлена на аналогичную с индусами ступень развития. Мир велик, свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. Вопрос в том, насколько ты уважаешь чужую культуру, и достаточно ли велико твое убеждение, чтобы не навязывать свою культуру, будучи не у себя дома.

Отредактировано Santanella (Сегодня 18:58:16)

Подпись автора

    Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Носить меховые изделия из собак России совсем не чуждо, те же унты не всегда делают из волка. А волк , кстати, родственник собакам. А в принципе жесть конечно, когда вижу жопу размером со шкаф, обтянутую сотнями шкурок, и шоба обязательно длинна шубы в пол и шоба волочилась в грязи, загрызла бы, и все равно из кошки ли это или из белки.

0

192

Nesmeyana написал(а):

И если возможно сделать фото малышки с открытыми и несветящимися глазами   , буду очень благодарна вам и рада полюбоваться на Джери

шубка разонравилась? :tomato:

0

193

Не разонравилась, но хочется все вместе соединить, глаза - зеркало души))

По поводу затронутой темы мехов.. Я против и не ношу их, но понимаю, что многие пока ЗА и это данность. Имеет место быть и цивилизованно производиться.
Моя неприязнь к китайско-корейским обычаям обусловлена тем, что их методы изготовления мехов и еды - живодерские!!!
(обдирание шкур и варка в кипятке ЖИВЫХ кошек и собак, надрезание вен для испускания крови у щенков голден-ретривера из-за их нежного меха - это лишь часть страшных изуверств, которую мои нервы позволили узнать, а не знать конечно лучше! и за это ИХ уважать?!!! Я теперь наоборот сплю и вижу когда они сами себя ядерным оружием уничтожат..)
Это они должны уважать наш менталитет и не продавать у нас шубы из домашних животных под видом норки, лисы, кролика или кого-то еще, ведь понимают что настоящий источник отвратит покупателя?(((

0

194

Nesmeyana написал(а):

Это они должны уважать наш менталитет и не продавать у нас шубы из домашних животных под видом норки, лисы, кролика или кого-то еще, ведь понимают что настоящий источник отвратит покупателя?(((

Увы, до тех пор, пока будет спрос на дешевые шубы, будет и предложение...

0

195

Я не могу носить мех - считаю красивым, но не могу отделаться от мысли, что эта шуба - чья-то бывшая "шуба", хоть коровы, хоть лисы, хоть еще кого... Но при этом к обуви, сумкам и перчаткам из кожи (а также к белью ;)) отношусь хорошо. Сама не знаю, почему так.

0

196

Уууух, какая тема поднялась ))) я не очень согласна с Олей по поводу ее мыслей по поводу коров и лис, они способны к диалогу не хуже кошек и собак. Но поддерживаю в части про свободы )
Я против живодерства в любом виде, но ношу меха и ем мясо. Я ем любое мясо, хотя мне одинаково жалко и перепелов, и кур, и овец, и коров, крокодилов и собак, змей и лошадок. Более того, у меня отец охотник. И мы все рыбу ловим. НО никто не покупает, не бьет и не ловит, больше чем можем съесть. Это золотое правило. С шубами та же фигня. Нет шубе из исчезающих животных. Остальное пусть будет, я не нарушаю баланс.

Вы еще забыли про лекарства и крема.

0

197

Elena6699 написал(а):

Вы еще забыли про лекарства и крема.

Ага и еще есть шубки и дубленки из натурального меха для кошечек и собачек, в большем спросе!
У меня была одна знакомая девушка на работе, яростная противница натур мяса, кожи и меха, эта яростная ощипала мне опушку на куртке, и каждый раз заглядывала с презрением в мою тарелку в столовой.Но суть в чем, она была категорически против мяса, меха и кожи, при этом собак своих она кормила исключительно телятиной и индюшатиной.

0

198

Это очень странный вопрос, сколько людей, столько мнений. И я поклонюсь только тому, кто реально так бережет животных, что не носит мех, не ест мясо, не пользуется кремами, шампунями, косметикой и лекарствами... Но таких нет. И я не вижу очереди тех, кто скажет "давайте выпустим свиней и мышей и испытаем лекарство на мне!!!!". До этого человеческий эгоизм перевешивает. И закроем тему.

Джери и правда упитанная очень  :D  Но мопсятина зачотная однозначно  :D

0

199

Вот сколько я слежу за подобными темами, всегда в них есть некоторые единые постулаты у обеих сторон-спорщиков и закономерные этапы развития диалога (не учитываю сейчас мнение пофигистов) :)
1. Каждая сторона безусловно согласна, что живодерские методы неприемлемы;
2. Каждая сторона про себя считает, что правда - на ее стороне;
3. Сначала диалог идет достаточно спокойно, но потом вегетарианцы (веганы) начинают достаточно агрессивно отстаивать свою правоту, тогда как приверженцы мясоедения и использования натуральных сырья и материалов (меха итд) достаточно флегматичны;
4. Заканчивается дискуссия, как правило, принудительно: либо вмешательством модераторов итд, либо ее осознанно начинают игнорировать именно мясоеды.

Я с уважением отношусь и к тем, кто принял для себя вегетарианство, и к тем, кто выбрал для себя натурализм (ну это я так обобщаю мясо/мех/итд). Но я не воспринимаю серьезно веганов с их патологической агрессией в адрес "иных", с их теориями и убеждениями про стоны укропа и крики боли комара. ИМХО, но ждя меня это некие психологические патологии, которые реально вредят в том числе и окружающим и к которым нельзя быть индифферентными. Повторюсь, это исключительно ИМХО, основанное на многолетнем общении с веганами и внимательном изучении их проповедей.

0

200

Elena6699 написал(а):

И я поклонюсь только тому, кто реально так бережет животных, что не носит мех, не ест мясо, не пользуется кремами, шампунями, косметикой и лекарствами... Но таких нет.

Лен, такие есть. Но почему-то чем глубже человек уходит в веганство, тем злобнее он становится  :dontknow:

0