рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шани ищет новых хозяев

Сообщений 201 страница 300 из 963

201

Elena6699 написал(а):

Подождите... подождите... вы чего-то знаете, чего не знаю я??? С чего вдруг диферамбы?    Вы меня не пугайте, а то я подумаю, что все еще хуже...
Расскажите лучше, если у кошки носительство, то у моей риск заболеть будет всегда?

Мы пока тоже ничего не знаем. Вот я бы сейчас рассматривала П. всё-таки скорее как латентную форму, потому как носительство не причиняет кошке беспокойства, тем более болезненного живота и поноса. Я в таких случаях всегда докторов слушаю, пока лечиться, потом пересдавать анализы, потом вынуть мозг докторам...

0

202

мамаСвета написал(а):

Вот я бы сейчас рассматривала П. всё-таки скорее как латентную форму, потому как носительство не причиняет кошке беспокойства, тем более болезненного живота и поноса

А корона?

0

203

Elena6699 написал(а):

А корона?

Если честно - не знаю... я так ничего и не поняла про корону... Мнения разные, некоторые говорят, что короной заражены от 50 до 90 % московских кошек... Плодиться Шани точно нельзя. Так что пока лечиться. А потом докторов помучаем.
*****
Девочки, кто помнит, кто в Москве по короне специализируется? Розовская?

0

204

мамаСвета написал(а):

Девочки, кто помнит, кто в Москве по короне специализируется? Розовская?

Свет, какая разница? Она же не лечится, только загоняется глубоко, но не лечится. Хотя и по этому вопросу мнения разняться, но я предпочитаю доверять зарубежным исследованиям. С короной можно отлично жить, без каких бы то ни было проблем. Сфинксы и Бриты на 95% заражены по статистики, просто диагностируется она не всегда.

Как говорит Благодарова, если анализ отрицательный - то это ничего не значит. Если сдашь 10 раз с промежутком в месяц-два, и все отрицательные, то скорей всего ее нет.

0

205

Ну пишут вообще разное. Я про корону читала, что и воздушно-капельным передается, и только при длительном контакте. И лечится, и не лечится.

Поэтому у вас всех и спрашиваю, насколько реально свою заразить всем этим богатством после лечения. Я ее все равно не отдам, у меня мама переезжает в мою квартиру, вопрос только возьму ли я с собой Шани после ремонта на новую или она маме останется, та все равно залюбит любую зверушку, да и мы в соседнем подъезде.

0

206

Elena6699 написал(а):

Подождите... подождите... вы чего-то знаете, чего не знаю я??? С чего вдруг диферамбы?    Вы меня не пугайте, а то я подумаю, что все еще хуже...
Расскажите лучше, если у кошки носительство, то у моей риск заболеть будет всегда?

я просто себя вспомнила, как я истерила, когда поняла, что притащила домой котят с П  :blush:
переболев 1 раз кошка больше никогда П не заболеет. Если твоя (мы ж на ты?:)) кошка привита, но будет находится в контакте с заболевшей кошкой, то тут два варианта развития событий:
1. Кошка заболеет, в легкой форме все это перенесет и никакая П ей будет уже не страшна.
2. Кошка не заболеет, а будет получать, так сказать "пролонгированную прививку" от П.

Объясняю. Когда я принесла котят с П, мои были привиты, но котята были в активной стадии болезни и мои заболели. Болели три дня:
1 д. - понос однократно
2 д. - рвота однократно и отказ от еды.
3 д. - отказ от еды, ни поноса, ни рвоты, лежали и спали.
4 д. - носились как кони, точно ничего не было и жрали, как те же, вышеупомянутые, кони.
Проколола только имунофан и то 3 дозы (дальше они дрались насмерть)
При том что котята были еще и с короной :(
Никакой симптоматики проявления короны после болезни я у них не видела, анализ не сдавала, прививались после этого уже дважды.
Через три месяца была вынуждена принести домой кошку с котятами (никто не взял :()
Врач меня успокоила, если не будет прямого контакта и соблюдать дезинфекцию, то кошка с котятами будет медленно прививаться, потому что исключить полностью, что инфекция не прорвется - нельзя.
Кошка с котятами сидела в той же кухне, где и болевшие котята, в той же клетке. Просто все было до того несколько раз промыто лайной, прокварцовано.
Перед приносом кошки с котятами еще раз все пропшикала Лайной: стены, мебель, плинтуса...
Через месяца 1,5  котята совершенно спокойно тусили вместе с моими кошками и никто не заболел.
Тирли (мамку их) прививала потом в общем порядке. Она и ела из одной миски с моими, и пила, и спали вместе....
вот :)

0

207

Surok_S

Спасибо за разъяснения.

Конечно я поистерила ночь, т.к. такой вариант развития событий конечно имела в виду, но как обычно "ай, да ладно, у меня такого скорее всего не будет". Да и смерть собаки я до сих пор очень тяжело переживаю, хотя год почти прошел. А тут я беру кошку, люблю и трясусь над ней, воспитываю из нее собаку, и своими руками притаскиваю к ней такую заразу. Это вообще двойной удар по моей психике.
Но истерики тем и хороши, что затяжными не бывают.

0

208

И да, конечно можно на "ты". Всем.

0

209

Elena6699 написал(а):

Ну у нас все ок. Проснулись, поорали, укололись, глаза прокапали, таблетку съели, противовирусное не выпили, бум вечером в принудительном порядке. Муж днем покапает глаза и помажет пятки, даст таблетку. Я на работу.

(про себя)
Ага. а про "покормили" ни слова...

Elena6699 написал(а):

И да, конечно можно на "ты". Всем.

"И Суходрищеву?" (с)
:D  :D  :D

0

210

:canthearyou: Боже, Оля, у меня что-то с глазами, и я не могу прочитать что там написано этим мерзотным цветом. А еще говорят что женщин дальтоников не бывает...  :dontknow:

0

211

Santanella написал(а):

(про себя)
Ага. а про "покормили" ни слова...

пЭрсонально для Вас  :flirt:

0

212

Elena6699 написал(а):

Боже, Оля, у меня что-то с глазами, и я не могу прочитать что там написано этим мерзотным цветом. А еще говорят что женщин дальтоников не бывает...

Я обычно читаю такие цвета, выделив текст курсором  :glasses:

0

213

а я обычно пишу светленьким

0

214

Дык не кормишь - нет поноса!  :P

0

215

там кстати про покаки ничего нету. Если я чет упустила, это не значит, что этого не было. В 12.57 случилась дефекация в оформленном виде  :writing:  В районе 8.15 было первое кормление, второе в районе 13 часов,   :writing: третье будет сейчас и четвертое после оставшихся двух колов вечером  :writing:

0

216

:D  Уколов

0

217

Elena6699 написал(а):

В районе 8.15 было первое кормление, второе в районе 13 часов,   :writing: третье будет сейчас и четвертое после оставшихся двух колов вечером

А возьмете меня к себе пожить? Только без колов и уколов :flirt:

0

218

Elena6699 написал(а):

четвертое после оставшихся двух колов вечером

:tomato:

0

219

Ju_Ju написал(а):

А возьмете меня к себе пожить?

Только при наличии отметки о вакцинации от бешенства в паспорте  :D

0

220

мамаСвета написал(а):

Девочки, кто помнит, кто в Москве по короне специализируется? Розовская?

Непоклонова?

0

221

У Шани все ок. Может быть пить меньше стала, а может просто корм жидкий. В любом случае влила энтеросгель, сейчас поем и пойду колоть, кормить таблетками, кормом и про-колином. Потом залью противовирусное что-то, оно тоже жидкое.

0

222

Они на сушке больше пьют, это всегда так. У меня Дуся перестала кушать сухой корм - пьет очень мало.

0

223

у меня стошнило кошку. мою.

0

224

Один раз? Чем? Температура?
Погодите паниковать.

0

225

Лен, что с твоей кошкой?
Имунофан колешь?

0

226

Я уже не психую, сил нету. Сижу ровно на попе и смотрю. Мне кажется лекарство стравила.
У Шани под одним соском уплотнение. Как горошинка. В остальном без изменений. Укололись, поели, покакали нормально.

0

227

Колю. Я за рулем, писать не удобно. Доеду и если меня не распнут за то, что проспала - вылезу. Моя ест и орет матом, когда колю, значит просто лекарством плюется. Либо могу по тел разговаривать. Намекаю.

0

228

намек понят. Как у нас дурдом поутихнет, наберу

0

229

Surok_S написал(а):

намек понят. Как у нас дурдом поутихнет, наберу

я уже позвонила.
Колются, лечатся.
У Шани под одной молочной железой шарик маленький... Это надо будет потом доктору показать.
Мышка ТТТ.
Ещё Лена спрашивала шишки и синяки чем-нибудь мазать можно?
Я, честно говоря, никогда не мазала. Детям на попе йодовую сетку рисуют, я не уверена, что сфинксу можно.

0

230

Это может быть гормональное. У Жабика тоже было, потом пропал

0

231

Elena6699 написал(а):

после оставшихся двух колов вечером

ВОТ Я ТАК И ЗНАЛА!!! ЧУЯЛИ МОИ ЯГОДИЦЫ, ШО НЕ ПРОСТО ТАК ДИТЁ ГОЛОДОМ МОРЮТЬ!

0

232

Elena6699 написал(а):

Либо могу по тел разговаривать. Намекаю.

И я наберу!
Знать бы, куда...  :D

0

233

Santanella написал(а):

ВОТ Я ТАК И ЗНАЛА!!! ЧУЯЛИ МОИ ЯГОДИЦЫ, ШО НЕ ПРОСТО ТАК ДИТЁ ГОЛОДОМ МОРЮТЬ!

Ваши почетные административные ягодицы  :playful: Вас обманывают!!! И на "ты" все таки, если не возражаешь.
Хотя конечно мы ее не балуем, кушает тока влажный гастеро, пока не закончится. Потом на сушку перейдем. И не перекармливаем. Послезавтра на сушку интестинал перейдем. Шанька очень хочет когтеточку, а я никак не заеду вечером.. Вчера почти в 10 домой приехала ((( С мячиком в клетке не оч удобно, наверное привяжу его вечером к потолку.

0

234

Elena6699 написал(а):

С мячиком в клетке не оч удобно, наверное привяжу его вечером к потолку.

Лен,
я надеюсь, не к потолку в ванной?  :D

0

235

Santanella написал(а):

Лен,
я надеюсь, не к потолку в ванной?

Думаешь, кошка может ванну разгромить? Це ж не алабай, до потолка не дотянется!
А у девок на днях белая алабайка родила 5 белых бабайчиков, у меня сейчас клавиатура от слюны сломается

0

236

Elena6699 написал(а):

Шанька очень хочет когтеточку, а я никак не заеду вечером.

pet-food.su находится на Давыдковской, работает круглосуточно;)

0

237

мамаСвета написал(а):

Думаешь, кошка может ванну разгромить?

Не, вынную она конечно не разгромит, но вот светлая затирка между светлых плиток под тряпками с раствором  лайны посинела  :smoke:

Так никто лысым не рисовал йодную сеточку?  :unsure:

0

238

Ju_Ju написал(а):

pet-food.su находится на Давыдковской, работает круглосуточно;)

Спасибо, Юля, я там уже была на разведке, но если честно у меня просто сил не хватает вечером после работы в десятом часу пилить за когтеточкой. У нас же еще многочисленные процедуры: я приезжаю, даю энтеросгель, потом через час уколы-таблетки-протирки-кормежка, потом еще через полчаса если силы бодрствовать остаются, то противобактериальное влить в рот...  :stupor:

Сегодня если вовремя приеду, то лучше помою ее. Она такая ЧУМАЗОИДА, он нее пачкается пол, одежда, пеленки...  %-)

0

239

Elena6699 написал(а):

Не, вынную она конечно не разгромит, но вот светлая затирка между светлых плиток под тряпками с раствором  лайны посинела  

Так никто лысым не рисовал йодную сеточку?

может, на кусочке Ваниш попробовать?
***
это я про затирку, а не про попу!

0

240

Кстати катозал держится совсем немного, поэтому ответственный супруг будет 10 дней чапать в алису за шприцем и обратно. Он же сегодня за когтеточкой зайдет. И капли в глаза он капает лучше, она на него такими блюдцами смотрит :flirt: , что особого труда не составляет. Ко мне утром и вечером выходит, но очень неохотно. Лапу через порог заносит, смотрит и обратно пятится с мурчанием "чего, ОПЯТЬ???"

+1

241

мамаСвета написал(а):

это я про затирку, а не про попу!

:blush:  я прочитала про ваниш и сильно удивилась :question: , думаю во люди - экспериментаторы, йод может нельзя, а ваниш можно. Потом уже ниже посмотрела  8-)

0

242

а я написала, перечитала... o.O  поняла, что без уточнения совсем никак!

0

243

ну как у вас там дела?

0

244

Surok_S
Свет, да все без изменений  :dontknow:  Из нового - помылись наконец. Сейчас уколемся, помоем глаза, уши тоже чумазятся просто атас  :smoke: поедим таблеток, поедим и спаааааааать.

Моется нормально, как и моя. Слегка оробела вначале, потом ножками постояла, вроде успокоилась, намыливаться губкой стали - затарахтела. Два раза потерлись детским иностранным шапунем, с тарахтением завернулись в пушистое полотенце. Пахнет детской попой, тока из ушей противно. Ща все доведем до блеска.

Тань, мылись мы. Если ничего срочного, то я сегодня перезванивать не буду, устала и дел еще море.

0

245

С лёгким паром!

0

246

Не, не срочно, я прост в бетховине была, думала если когтеточку не взяли, зацепить и закинуть тебе, все равно с работы мимо индиры домой еду.... Наверно уже не актуально.

0

247

Девочки на всякий случай: вот тут я комплекс заказывала- дешевле, чем в Бетховене:     Усатик ру
Мы там купили год назад здоровенный за 6т с доставкой-"Мечта 3с". плюсом шел еще один гамак.Сейчас чуть подорожало, но все равно там дешевле, чем где либо.

Отредактировано lira70 (7 февраля, 2013г. 09:39:07)

0

248

Лен, как у вас дела?

0

249

Доброе утро. У кого доброе  :|

Все ровно.. (зевнула) Едим, спим,лечимся, едим, спим, лечимся, едим, спим, лечимся...
Поноса нету, небольшие вкрапления слизи. Пока не толстеем, видимо пока еще не усваивается ничего. Сегодня поеду в пет-фуд за сухим кормом, кстати можете денег кинуть на еду и наполнитель, чек выложу. Номер карты кину в личку по запросу.

Когтеточку купили, спасибо за варианты и предложения, но все, что куплено сейчас, после выздоровления пойдет в печь со всеми вирусами и бактериями,чтоб не заразилась вторая кошка, поэтому комплексы для нас - не вариант, мы покупаем все дешевенькое, маленькое и одноразовое.

:offtop: Как-то под рукой ничего не оказалось кроме Катсана, купила своей кошке. А моя Шмыга так любит порыться, что в наполнителе вся кваритира была, и мы купили закрытый туалет. Для нас - просто спасение, но при наполнении катсаном - катастрофа. Он ужасно пылит и в замкнутом помещении вся пыть оседает в глазах и носу. Про впитывание я вообще молчу  :sceptic:  Он просто не сохнет в замкнутом помещении и через 2 дня стало в порога понятно, что у нас в квартире кошка  :x
Как привезли Шани, я ей насыпала силкогеля, но поскольку она слегка поносила и приходилось выкидывать все и мыть лоток каждый день, я вспомнила про катсан, заныканый на черный день в кладовке, решила, что у нее просто лоток и ванная большая - будет все проветриваться и подсыхать быстро. А роется она поскромнее, пыли такой быть не должно, плюс я еще дверь в коридор открытой держу, чтоб циркуляция воздуха была, да и ей не так скучно торчать одной, она слышит чего происходит в квартире... Да и выкидывать каждый день не жалко.
Вчера домой приехала, зашла в санузел и  :x СУТКИ прошли как насыпала, покаки милый сразу убрал, а она туда 2 раза пописала, ничего не впитывает, ни жидкость, ни запах. Вонь стоит такая, словно у меня тигр квартиру метил  :smoke:

Выкинула, помыла лоток, насыпала обратно силкогеля.

0

250

Elena6699 написал(а):

Номер карты кину в личку по запросу.

Можно сразу Свете Surok - она у нас по деньгам главная.

Elena6699 написал(а):

Вонь стоит такая, словно у меня тигр квартиру метил

Не... вот неправда! Сплошной наговор на маленькую бедненькую кису!  Это точно не она! :rain:

0

251

мамаСвета написал(а):

Можно сразу Свете Surok - она у нас по деньгам главная.

Ок. Скину.

СМС от мужа с сохранением орфографии и пунктуации: "Какашки сформированные, но со слизью в конце. В переноске. На мягком вкладыше-подстилке. Пока кварцевал ванную Короста какала в прихожей в переноске :( "

0

252

Короста - это новое имя?  :crazyfun:

0

253

Продолжение:

Грю "Че, измазалась сильно?" (вчера ж тока помылись)

Он пишет: "Нет. Но вопила сильно: "выпустите, тут кто-то насрал!"

:rofl:

0

254

Elena6699 написал(а):

Продолжение:

Грю "Че, измазалась сильно?" (вчера ж тока помылись)

Он пишет: "Нет. Но вопила сильно: "выпустите, тут кто-то насрал!"

А точно, никто не мог? Какие-нибудь ВРАГИ не пробегали мимо переноски?  o.O

0

255

мамаСвета написал(а):

Короста - это новое имя?

Да хз. Может и приживется, но среди домашних. А то у меня мама и подруги прям взвиваются, когда я свою Чумой или Лепрой называю. :D

0

256

Elena6699 написал(а):

Да хз. Может и приживется, но среди домашних. А то у меня мама и подруги прям взвиваются, когда я свою Чумой или Лепрой называю.

У меня была котёнка на пристройство, к которой прилепилось имя "Хрень"  :dontknow:  Новые хозяева, когда её забирали, долго мялись... а потом так скромно спросили: " А можно, мы её переименуем? А то у нас дочке 1,5 года, она у нас ещё не разговаривает... как бы слово "хрень" не стало первым у ребёнка... Нас бабушки убьют..." :crazy:

0

257

:D

0

258

Eukanuba Intestinal Formula for cats - диета для кошек с заболеваниями ЖКТ 1.5 кг  - 623 руб
Гигиенические пеленки "Animaland" 60х60 (10шт)  - 117 руб
Наполнитель чет не вижу, ну эт рублей 270-300.

Пойду у Светы тыщу просить.

0

259

Elena6699 написал(а):

Продолжение:

Грю "Че, измазалась сильно?" (вчера ж тока помылись)

Он пишет: "Нет. Но вопила сильно: "выпустите, тут кто-то насрал!"

ржали всем отделом  :D  не смогла оставить этот шедевр литературного творчества в себе

0

260

Лен, 1000 р. перевела

0

261

Surok_S написал(а):

ржали всем отделом    не смогла оставить этот шедевр литературного творчества в себе

Свет, мы тут тоже полегли все  :D  И лежим уже второй день, пока он отдыхает "по уходу за детьми" и ведет дневник наблюдений для ветеринара и мне по смс  ^^

Спасибо большое, деньги пришли. Не хотите ли написать для кого-то конкретного или всей команде?  :whistle:

0

262

Elena6699 написал(а):

Спасибо большое, деньги пришли. Не хотите ли написать для кого-то конкретного или всей команде?

Света финансами команды заведует :-)  Так что это командная тыща на нужды Шани.

0

263

:D  Да я понимаю, просто пошутила.

У меня получилось 524/2+623+147-20%=825,60 руб (чек прилагаю)

174,40 пока оставлю на прочие нужды, если не возражаете.  :glasses: 

http://s3.uploads.ru/t/RWPsS.jpg

0

264

не возражаем (тока не забудь отчитаться чеками  :writing:  я всё записываю) :)

0

265

Ок

0

266

Пам-пам-парарам...  :whistle:
Поспали, перекусили, укололись, съели таблетки, помыли пятки, поели основательно. Играем на арфе (когтеточку повесили на стенку клетки, при когтеточении издает легкие хлопки о клетку)  :D

0

267

хм...а пятки-то за чем?

0

268

Elena6699 написал(а):

Играем на арфе

Боже мой, какая талантливая девушка!  :blush:
про пятки я тоже не поняла

0

269

Elena6699 написал(а):

Шелушатся задние лапы

Вот эти. От скакательного сустава и ниже. Моем хлоргексидином.

Пы.Сы.: покаки в норме

0

270

Elena6699 написал(а):

Пы.Сы.: покаки в норме

Это хорошо :-)

0

271

Да уж... тьфу тьфу тьфу, но дама вообще ведет себя как абсолютно здоровая.

Я вот сижу и потихоньку имя новое сочиняю. М.б. Карлуша?  :D

0

272

Марфуша?

0

273

мамаСвета написал(а):

Марфуша?

Не, Марфуша уже была. Дворянка. В 98 году, переехав на ПМЖ за город в элитный поселок, умудрилась свалить со двора, поймать крысу с завода через дорогу и отравиться ядом, которым крыс морили.
Печальная судьба  :'(  Марфик оч любила принглс  :flirt:

0

274

Хорошо, давай что-нибудь из другой оперы. Вот, например, как мы выбирали имена щенкам азиатским: смотрели, что имя значит - и подбирали.
Примеры:
Гульнара - цветок верблюжьей колючки
Гузель - красивая
Майми - искренняя
Маймуна - "радостная, счастливая; наконец, добившаяся счастья, блаженства"
Сания - второй ребёнок в семье
Юлдуз - звезда

0

275

мамаСвета написал(а):

Сания - второй ребёнок в семье

Мне очень нравится

0

276

Сегодня она - Засерия. Означает имя, что у нас понос от сушки, измазана кошка, клетка и полностью все, что в ней, так как Засерия ужасно не любит сидеть в какашках. Поэтому за час, пока никого дома не было, она очень тщательно в мелкие брызги распространила ЭТО по лотку, пеленке, домику, тряпочке в домике и даже мячик, когтеточку и миску с водой (видимо помыться решила).
Пытаясь оттереть клетку, принадлежности и ее саму, мы еще и подрались.
Я злая как 1000 чертей  :angry: Она зараза еще и мастерски плюется энтеросгелем и так жмурит глаза, что я двумя пальцами разлепить веки не могу. Уже флоксала себе больше залила во все места  :angry:
Моя чует к чему все это и молча сидит в углу своей комнаты.

0

277

Лен, покаки в норме были на влажном корме? А на сушке разпоносилась?
Сушка какая?

0

278

http://s3.uploads.ru/t/yrc7J.jpg

Про-колин.
Света Сурок, вычти оттуда плиз мой долг. Остальное - мое.

0

279

У нас еще не все напитки охвачены))) были только Кола и Дюшес... Может Касторкой ее обозвать?сокращенно Тори или Каста)))

0

280

мамаСвета написал(а):

Лен, покаки в норме были на влажном корме?

Да. Пока пурину гастеро или хилс ИД давали в консервах и паучах - все ок было. Вчера вечером и сегодня утром-днем сушку давали Эуканубу интестинал, она нормально сходила днем. А пару часов назад ее прошибло, не вода, но жидковато.

0

281

Ju_Ju написал(а):

Может Касторкой ее обозвать?

Ничего так... мне нравится  :D Впишу в список вариаций.

0

282

Еканубу не надо!!!

0

283

Ju_Ju написал(а):

Еканубу не надо!!!

Пчму?

0

284

Elena6699 написал(а):

Пчму?

Екануба плохого качества корм((( а ей сейчас нужна нормальная лечебка: РК, Хиллс, Пурина

0

285

Ну про кошек не знаю, но 4 собаки с хронью по жкт несло от всех, кроме нее.

Пока продолжу хиллс давать в паучах, а там посмотрим.

0

286

Кстати от РК моей плохо. Как перешла на Еканубу обычную для котят, перестали пачкаться живот и уши чистые стали. Пурину веты не советовали прям в этот заход с Шани.
Так что все очень индивидуально для каждого организма.

0

287

Лен, может попробовать сухой тоже Хиллс?

0

288

Посмотрим, пускай доест то, от чего поноса у нее нет.

0

289

Ju_Ju написал(а):

Екануба плохого качества корм((( а ей сейчас нужна нормальная лечебка: РК, Хиллс, Пурина

Да?! А у мамы аллергичная собако на этом корме лет 5!
А про план моей аллергичной кохе не пошел

0

290

Да просто у каждого свой опыт и свое мнение. Я ни в коем случае опыт Юли принизить не хочу, у меня было или есть всего 2 кошки и 4 собаки, наверное учитывая специфику деятельности у кого-то было больше опыта, но спор про корма - это не самая лучшая затея, как и споры про еду у людей. Посмотрите, все заводчики во всех питомниках кормят молодняк и собак, и кошек только РК. И все живы и здоровы. И я охранников своих кормила. Но стали делать в Рф и моя собака дочесалась примерно до пупса Эви: лысый немец. Он посадил печень и я 2 месяца кормила его таблетками и колола, чтоб перестал чесаться и шерсть на залысинах расти начала. Питбуль мужа большую часть жизни Хиллс ел, но староват стал и усвояемость упала, стали мучить поносы, печень тоже проявилась. Все перепробовали, спасла только Екануба. Аллергичный мальтезе брата ест только пурину. И так до бесконечности. Я читаю топики здесь и каждому коту свое что-то приходится подбирать.  :dontknow:

0

291

anna126 написал(а):

Да?! А у мамы аллергичная собако на этом корме лет 5!
А про план моей аллергичной кохе не пошел

Ань, на самом деле обсуждалось неоднократно, конкретного екануба. В какой-то момент толи в производственной процессе что-о поменяли, то ли завод к нам перенесли, не помню. Я не говорю, что он уровнялся вискаса, но ниже чем лечебный РК и Хилс. И это не значит что он совсем никому не подходит, и очень многие им кормят, как кормят и фрискосом, но не стоит так экспереминтировать с кошкой, у которой проблемы с желудком, ИМХО. Кстати, нареканий слышала больше именно по кошачьему, чем по собачьему.
Аналогичная ситуация с обычной сушкой РК и хилс. Как толко завод у нас открыли, так качество упало. Но лечебка вроде пока нормальная.
Ну и ксожалению, скорей всего это участь всех кормов со временем удешевлять производство и портится(((

0

292

Лен, как дела?

0

293

Все ровно. Вчера еще раз сходила в туалет, до совсем нормальных не дотянули, но и не понос.

Проснулись, поели хиллса с таблетками и пробиотиками, сейчас позавтракаю и пойду глаза ей закапаю. У нас редкий день, когда уколов по схеме 2 всего, поэтому колоться вечером будем.
Так что все хорошо.

А где Санта? я уже скучать начала без ежедневных допросов с лампой в лицо.

0

294

Elena6699 написал(а):

А где Санта? я уже скучать начала без ежедневных допросов с лампой в лицо.

А у неё запарка на работе, [взломанный сайт]
обещала в начале недели вернуться

0

295

Лен, а как твоя киса?

0

296

орет как буд-то ее режут как только выхожу из ванной. ко мне уже соседи приходили  :confused:  Половина второго, а она орет такой дурниной  :smoke: причем так, как буд-то кота зовет, начинает с мурлыкания и по нарастающей до безумных воплей. хотя я не вижу, чтоб она текла.
Это просто ппц ((((((

Каки консистенции густой сметаны, но цвет изменился на рыжий. Мне кажется ее несет как раз от Хиллса. завтра еще день посмотрю и буду менять, если ничего не изменится.

0

297

Elena6699 написал(а):

орет как буд-то ее режут как только выхожу из ванной. ко мне уже соседи приходили    Половина второго, а она орет такой дурниной   причем так, как буд-то кота зовет, начинает с мурлыкания и по нарастающей до безумных воплей. хотя я не вижу, чтоб она текла.
Это просто ппц ((((((

Каки консистенции густой сметаны, но цвет изменился на рыжий. Мне кажется ее несет как раз от Хиллса. завтра еще день посмотрю и буду менять, если ничего не изменится.

Ппц

0

298

Я уже не понимаю, которая моя ))) Моя-моя нормально. Тоже покрикивает, но моего шикания даже из другой комнаты хватает: она быстро соображает, когда лучше помолчать, чтоб не получить взбучку. Ест хорошо, обиделась что я ее сегодня с собой не взяла, обычно в гости к маме моей мы ездим все вместе. Иммунофан колет с боем. Сейчас поела и от греха подальше ушла в кошкобудку спать, сидит и ждет когда ей флисовый пледик поправят - это у нас ритуал перед сном.

0

299

У Евы тоже любимый пледик есть, рыжий, попал к нам по акции билайна. Ева без него не спит днем.  Мы ей специально делаем домик и она в нем спит

0

300

Пледики они все любят :-)

0