рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дара: Володарская красава

Сообщений 201 страница 300 из 500

1

Нашлась! Два дня назад звонила женщина, сказала, что вроде в посёлке Володарский в подъезде тусуется сфинкс... Сегодня нашлось объявление на Авито, есть полный адрес "проживания" красавишны.

http://www.isok.ru/img/full/28525fd1cb27ee079724f84c39a58689.jpg

http://www.isok.ru/img/full/43e096fcfd7e57c1a3bb6c76b950b797.jpg
Позвонил мужчина, говорит кошка вернулась.

*****
Финансовый отчет

Приход:
110213: 200,00 - мамаСвета (СфинКо/целевой взнос на Дару)
110213: 350,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
240213: 1'950,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
080313: 2'000,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
220313: 2'000,00 - Hobbit
220313: 1'300,00 - Santanella (СфинКо/целевой взнос на Дару)
__________________________________
ИТОГО приход: 7'800,00

Расход:
110213: 550,00 (ОКА)
240213: 1'950,00 (б/х, УЗИ)
080313: 2'000,00 (стерилизация)
220313: 3'200,00 (анализы на вирусы)
220313: 100,00 (корм)
__________________________________
ИТОГО расход: 7'800,00

Баланс на 030413: 0,00

Отредактировано Santanella (4 апреля, 2013г. 00:32:38)

0

201

АУУУУ
Что там слышно по Даре
Оля говорила, что вроде собирались в среду везти ее на операцию
Получилось или нет?

0

202

Девушки, не получилось вчера домой приехать.  Предложил завтра в клинику к нему привезти. Везти или подождать выходного? Страшновато конечно что что-нибудь подхватит.

0

203

Свинопотам написал(а):

Девушки, не получилось вчера домой приехать.  Предложил завтра в клинику к нему привезти. Везти или подождать выходного? Страшновато конечно что что-нибудь подхватит.

Насть, а если он домой приедет, то когда?

0

204

В понедельник-вторник только.

0

205

Что делать? Обычно все быстро получается. Мне еще одну кошку надо стерилизовать на пристройство которая сидит, но там время терпит, она еще маленькая.  А тут вроде как долго ждать не очень...Да?

0

206

Свинопотам написал(а):

Что делать? Обычно все быстро получается. Мне еще одну кошку надо стерилизовать на пристройство которая сидит, но там время терпит, она еще маленькая.  А тут вроде как долго ждать не очень...Да?

Я бы завтра ее порезала у него в клинике, время поджимает совсем уже :( Вы как?

0

207

Завтра тогда позвоню, узнаю когда время свободно.  Боюсь просто всяческой инфекции, она же не привита.

0

208

Свинопотам написал(а):

Завтра тогда позвоню, узнаю когда время свободно.  Боюсь просто всяческой инфекции, она же не привита.

Инфекция - да, риск есть, но с другой стороны нас поджимает потеря еще почти недели до стерилизации.

0

209

Стерилизовали, уже бегает, сшибает углы.  голодная - залезла в миску. Пока не стала кормить, она еще не совсем в адеквате.   Было 2 котенка.  Сделали косметический шов, так что снимать не надо.  Чека естественно не будет. 2000 р. взяли за беременную.
http://www.isok.ru/img/trumb/681bd3f75f6747ff1e0874ae68930038.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/fcaee9608f9979d61b33136bd83c2ec1.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/d98277630463ea4a3e1ea1ec58bc53b1.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/9b154a0186cb74a90dcdff7c6fa21e53.jpg

0

210

Маленькая  :love:  С углами - это она зря, шишек набьет  :(

0

211

Здоровья девочке. Пусть поправляется  :surprise:

0

212

лапочка, очухивайся скорее!

0

213

Все нормально, уже поела, греется под одеялом.

0

214

Сегодня лежит весь день около батареи в пледе,   бедная, наверно больно ей((  Но я ей поесть дала поела, попила  снова легла.

0

215

Свинопотам написал(а):

2000 р. взяли за беременную.

Настя, киньте, пож., номер карты в личку, не могу найти...

Свинопотам написал(а):

Сегодня лежит весь день около батареи в пледе,   бедная, наверно больно ей((  Но я ей поесть дала поела, попила  снова легла.

Пусть отходит, малышка :(

0

216

ну еще может "попоночная болезнь" быть. Они в попонках малоактивные

0

217

Я сняла попону.  Не знаю, стоит ли одевать снова?  Могут вообще разлизать или разгрызть шов?  Она вроде вообще на него внимание не обращает.  Пока лежит, встает только поесть и попить.

0

218

Свинопотам написал(а):

Могут вообще разлизать или разгрызть шов

Настя, не верь ей. Они отлично швы разлизывают и снимают.

0

219

Одела снова. Но в попоне она вообще падает((  Бедная  - шаг делает и валится на спину(( Вот что значит породистая, другие кошки уже бегали через сутки. Ну ни то чтобы бегали - все таки попона мешала, но двигались довольно активно,  некоторые уже на шкаф забирались поиграть,  а эта лежит - к миске подползает буквально и снова ложится к батарее :) 
Швы снять не получится, там косметика, ниток нет снаружи - все внутри.

0

220

Кстати, мне позавчера муж подарил зеркальный фотик,  и я наделала кучу обалденных фоток нашей красотки. Только к камере нужна еще программа. Попробую разобраться. Получилась лучше чем в жизни))

0

221

Свинопотам
погодь, там же - в фотике есть сд-карта. которую можно вставить в картридер и перекинуть фото.Я обычно карут вытаскиваю, не пользуюсь никаким шнуром.и прогами

0

222

Свинопотам
Еще можно открыть фотоаппарат как флешку и просто из папки все фото скопировать, если нет картридера)

0

223

Я так понимаю, что Настя говорит о программе, в которой фото обрабатывать.

0

224

Я тоже так думала, но зеркалка в rav -разрешении фотографирует и комп фотки без специальной программы не видит не видит.

0

225

Настя, Лайтрум (Lightroom)- очень простая и удобная программа. Я им пользуюсь.

0

226

Ща, вроде потихоньку начинаю разбираться. Вот несколько.  Силкопикс программу скачала. Переводить научилась)))Осталось научиться фотографировать :blush:
http://www.isok.ru/img/full/a12c70ed07e3f018dc26fe657422d57f.jpg
http://www.isok.ru/img/full/87d95e8915aead39c93d265bd3c84e9f.jpg
http://www.isok.ru/img/full/61038900c73117f139ead44e6e99119c.jpg
http://www.isok.ru/img/full/f1088bb82815217c20ff0115f415bf87.jpg
http://www.isok.ru/img/full/70d518f3f9f35453d3adf14ab0fe0c86.jpg

0

227

Еще у нее какая-то  странная любовь к воде. Когда купаешься, залезает на нижний ярус в ванной и болтает там лапой)) А еще она просто гениально умеет заворачиваться в плед. Зайдешь в ванную, а она целиком замотанная в одеяло лежит возле батареи)) Вот все время думаю - как у нее это получается?

0

228

Насть, ловите 2'000,00 руб. за стерилизацию.
Дара прям подтверждает на фото свое имя!  :love:

0

229

Все пришло, спасибо! Да, она действительно подарок.  Правда к остальным кошкам у нее избирательное отношение. Почему-то  гоняет и лезет в драку к тем кто явно слабее нее - к самым безобидным подросткам. Главкошь боится.

0

230

Какая она светлая!!!!

( у меня и рав фоткает и в джп тоже, потом я отключила рав.. и теперь только джг)

Отредактировано lira70 (10 марта, 2013г. 15:51:08)

0

231

А почему у нее все время пачкается подбородок? Такой коричневый налет? все хотела спросить и забывала. Так у всех сфинксов или только у Дары?  Стираешь, снова появляется. Вроде пачкать нечем особо, ест сухой корм.

Я наверно тоже отключу режим рав. Очень неудобно. Просто пишут, что в нем качество фото на порядок лучше. Хотя наверно он нужен для печати плакатов?

0

232

Красотка!

0

233

Свинопотам
рав нужен как разд ля обработки  этих фото, ну что б там совсем супер-пупер сделать.
А когда пофоткать и выложить чисто информационно, то и просто джпг можно)

0

234

Свинопотам написал(а):

А почему у нее все время пачкается подбородок? Такой коричневый налет? все хотела спросить и забывала. Так у всех сфинксов или только у Дары?  Стираешь, снова появляется. Вроде пачкать нечем особо, ест сухой корм.

Скорее всего - там камедоны (угри) намечаются. Это часто бывает.

Свинопотам написал(а):

Я наверно тоже отключу режим рав. Очень неудобно. Просто пишут, что в нем качество фото на порядок лучше. Хотя наверно он нужен для печати плакатов?

Насть, не отключай: привыкнешь быстро, обработка несложная, а качество фото, правда, лучше.

0

235

Вот это да. Я со своим отсутствием интернета дома - пропустила все самое важное. Поздравляю с успешным преодалением таког важного этапа.

Настя а как бы мне познакомиться с Дарой? Из-за работы могу только по выходным

0

236

Сегодня ездила к врачу, которая ведет Криса, говорила насчет новой кошечки.
Она, учитывая здоровье Криса, сказала что надо сдать анализы на
- Короновиру
-Лейкемию
-иммунодефецит
-микоплазмоз
-хломидиоз
(могу напутать чтол-то в написании, так как записала сокращенно)

У меня есть возможность сдать все эти анализы за 2 тыс (соответствеено я оплачу) а какие возможности у СфинксКо? Может есть более бюджетный вариант?

0

237

Кать,
в ветклиниках, которые работают с лабораторией "Нуклеом", можно сдать комплексно:
- аденовирус+ринотрахеит+микоплазмоз+хламидиоз+токсоплазмоз;
- вир. иммунодефицит+инф. перитонит+вир. лейкемия+гемобартонеллез+панлейкопения.
То есть фактически даже больше, чем рекомендовала врач.

По стоимости всё укладывается примерно в 1'000,00. Другой вопрос, что, помимо Беланты, я не знаю, кто еще из ветклиник работает с Нуклеомом, но попробуй уточнить в своих ближайших клиниках, с какой они работают лабораторией по вирусам?

0

238

Оля, по пунктам - в том перечне, что ты написала - где короновирус (я не очень разбираюсь в кошачьих инфекциях)
второе,   я у себя в Одинцово поспрашиваю, но пока Дара у Насти, может от нее мне проще отвезти ее (Дару, а не Настю)) в беланту? вы же вроде с ней работаете?

0

239

Hobbit написал(а):

где короновирус

инфекционный перитонит

0

240

Ага, буду знать

0

241

Алиса (Лобачевского-100) с Нуклеомом работает.

0

242

Теперь только осталось выяснить где живет Настя

0

243

Я на Пражской) Приезжайте конечно, я вам в личку телефон отправлю.  Хм..насчет дружбы с котиками. Не могу поручиться.  Мне кажется что кроме человека ей никто не нужен и  не интересен. Единоличница она самая настоящая.  :(  Меня просто караулит и прилипает как липучка, залезает на шею, под одеяло, никого на расстояние метра ко мне не подпускает.  Спит у меня или на шее или под мышкой, больше никому не позволяет залезать на кровать - бросается как фурия.   К остальным ревнует - к кому-то равнодушно относится, а кого-то прямо ненавидит и бросается в драку. Собаку только не трогает (((   Шов еще немного припухший, но все нормально.   

Людей обожает. Готова часами сидеть и обниматься - целоваться.

0

244

Но так она хорошая и забавная  конечно:) Я бы, если бы не кошки, обязательно бы себе такую завела чучундру))

0

245

ну пусть тогда с собаками дружит - благо их у меня трое есть из кого выбрать )
Настя а она у вас в свободном выгуле? с кошками вместе? вы считаете что она здорова?

0

246

Когда муж заносил аквариум - выбежала, погуляла по квартире. Дальше соблюдать карантин думаю бесполезно было.  Тем более она уже почти месяц сидела в ванной, ничего не вылезло. Думаю она здорова.  У  меня тоже ничем не болели кошки.

0

247

Это радует. Что скажешь, если я заеду в следующую неделю? А можно ее будет забрать сразу?

0

248

Позвоните только заранее. Вы анализы не будете сдавать? Просто  у меня все привитые, я поэтому не очень беспокоюсь.

0

249

дело в том что оплатить анализы я смогу только в апреле (подкосили мартовские праздники) Крис не привит и не известно когда  его можно будет прививать.
А вы готовы подержать ее еще пару недель? если да, то я приеду только познакомиться

0

250

А они все так (сфинксы)  спят  с хозяином под одеялом  и не отходят от человека и сидят  на ручках постоянно  или она особенная в этом плане?  Я буду скучать, правда [взломанный сайт]

0

251

Hobbit написал(а):

о будет прививать.
А вы готовы подержать ее еще пару недель? если да, то я приеду только по

Конечно. Я готова. Она меня очень радует. Давно от кошки такое удовольствие не получала. Ну собачка прямо:)

0

252

На самом деле я давно писала в сфинкс-команду что готова взять лысика просто за удовольствие, если нужно будет, но то одно, то другое, все никак не получается.Правда, уходя на работу, все равно закрываю ее в ванной, потому что она никак не уживается с одной девочкой, та ее боится после того как лысая ее напугала в первый раз.  С остальными она тоже лидер. Ну что поделать, такой характер, всех построила, теперь и гравкошь тоже((

0

253

Свинопотам
ну все нормальные сфинксы( есть издержки.. сидит у меня такая) любят людей и готовы спать под одеялом или на подушке возле головы человека))ну накрайняк на одеяле
У меня Харитоха подойдет, лапой пошкрябает по одеялу, поднимаю одеяло- пускаю.Сядет возле живота или груди, положит лапу на одно из этих мест, как будто слушает- где у меня болит))) потом с максимальной точностью уляжется на больное место.. раньше это был живот.. сейчас возле груди  старается..причем очень любит спать справа, ну а слева.. иногда..

0

254

Свинопотам написал(а):

А они все так (сфинксы)  спят  с хозяином под одеялом  и не отходят от человека и сидят  на ручках постоянно  или она особенная в этом плане?  Я буду скучать, правда

угу...человек для них - это кормитель, обогреватель, гладитель и вообще, центр всяческих кошачьих наслаждений :)
Моя спит только между нами и очень возмущается, когда один уже лег, а второй ходит. Под одеяло лезет если очень холодно. На даче непример, в доме ночью градусов 16, так с пит под одеялом...под моей попой)))

0

255

Свинопотам написал(а):

А они все так (сфинксы)  спят  с хозяином под одеялом  и не отходят от человека и сидят  на ручках постоянно  или она особенная в этом плане?  Я буду скучать, правда

Большинство. С ними трудно расставаться.

0

256

А еще она без меня не ложится спать. Бегает по квартире и  уговаривает пойти в кровать. И так похоже мяукает: "Ма-ма, ма-ма."

0

257

Настя, я нашла деньги на анализы Даре.
Я могу отвезти ее в субботу в Шанс Био, но..
Будет нужна переноска.
и чтобы вы могли мне ее выдать а потом принять обратно.
Если это возможно, то в какое время вам удобнее?

0

258

Девочки, вот не доверяю я Шансу((((

0

259

Вам решать - тогда можент ее кто-нибудь отвезет ее куда надо, а я денежки кину.

0

260

Может вызвать на дом со звенигородки. мы чего ей сдавать должны?

0

261

Surok_S написал(а):

Может вызвать на дом со звенигородки. мы чего ей сдавать должны?

вызов стоил 1200

0

262

Hobbit
Катя, ты сама где территориально?

0

263

))) я сама в Одинцово
для того чтобы решить - можно ли заселять Дару к Крису (он не привит) врач сказал , что надо сдать анализы на 5 инфекций
- Короновиру
-Лейкемию
-иммунодефецит
-микоплазмоз
-хломидиоз
В Шанс био я могу отвезти Дару, потому что это в клинике где я работаю и там работает врач, который наблюдает за Крисом и , я надеюсь, будет присматривать за Дарой
Клиника находится в Сокольниках

0

264

Если вызывать домой, то это к Насте, она на Пражской

0

265

Девочки, пожалуйста, определитесь, что мы делаем с Дарой
Ибо сегодня уже четверг, а я смогу помочь только в эту субботу, а потом 2 недели выходные будут заняты.
Вариантов не так много, насколько я понимаю.
1. я везу ее в Сокольники и сдаю анализы в щанс био
2. вы вызываете лаборанта на дом
3. Кто-то может отвезти Дару туда, где анализы делают более качественно
По финансированию - в пределах 2000 рублей я оплачиваю

Очень прошу - давайте определимся и доведем дело до конца.
Потому что там с одной стороны Настя к ней привыкает, а с этой- я вишу в воздухе, потому что жду ее, но не знаю, суждено ли ей к нам приехать

0

266

Hobbit написал(а):

Девочки, пожалуйста, определитесь, что мы делаем с Дарой
Ибо сегодня уже четверг, а я смогу помочь только в эту субботу, а потом 2 недели выходные будут заняты.
Вариантов не так много, насколько я понимаю.
1. я везу ее в Сокольники и сдаю анализы в щанс био
2. вы вызываете лаборанта на дом
3. Кто-то может отвезти Дару туда, где анализы делают более качественно
По финансированию - в пределах 2000 рублей я оплачиваю

Катя, у тебя что-то с телефоном? Я с обеда пытаюсь тебе дозвониться по ...51-25 :(

0

267

А зачем в Сокольники? На Нагорной главная лаборатория  ШансБио

0

268

Если договориться в субботу, то  я могу подождать. Переноску найду, вообще не проблема.

0

269

Настя, Оля Санта завтра прозвонится на Звенигородку и если их цены всех устоят то тогда ты напрямую с лаборантом договоришься когда он сможет подъехать и взять анализы Ок?

0

270

Найдите 5 отличийhttp://s2.uploads.ru/t/hcyIO.jpg

0

271

Конечно это было бы хорошо. А то она не привитая же. Пока проносило, надеюсь, но может и не повезти в следующий раз.

Шов уже совсем зарос, просто отлично.  Гоняет кошек. Ну прямо фурия она. Одна кошка правда ей нравится и она потихоньку, когда та спит, приходит об нее греться. Не знаю почему ее выбрала. Привыкаю - это точно:(  Очень тяжело с ней расставаться будет, но наверно это мой эгоизм говорит, а заслуживает она лучшего. :( 
Прежде чем попить воду, всегда мочит в миске лапу. Зачем она это делает? Когда купаемся, тоже, приходит поболтать лапой в ванной. Муж говорит, что она их так  моет. Спала вчера прямо у мужа  на руке.  Очень смешная, только отношения любит выяснять, опять смотрю пара царапин появилась. 

А вы Криса на даче выпускаете побегать? Или только на шлейке?

0

272

Свинопотам
у меня мелочь мелкая тоже лапой воду трогает... ))

0

273

И Дюшес тоже так делает

0

274

Настя, Катя,
я прозвонилась на Звенигородку, оставила заявку на выезд и Настины контакты.

Настя,
в качестве напоминаловки, как мы с тобой договорились по телефону.
Сдаем анализы на:
    - коронавирус (кал), 400,00 руб.
    - комплексно лейкемия+иммунодефицит (кровь), 800,00 руб.
    - микоплазмоз (смывы), 400,00 руб.
    - хламидиоз (смывы), 400,00 руб.
Вызов лаборанта: 1'200,00 руб.
Взятие: 100,00
ИТОГО: 3'300,00 руб.

Катя,
сможешь перевести Насте на карту деньги? Остальную сумму я переведу.

0

275

Если у Насти арта СБ то пусть мне в личку кинет.
Если карта не СБ, то давайте я ее кину на клубную, а вы потом всю сумму Насте

0

276

Настя, все фотки с Крисом на дачах-это мы с ним в гостях - там он конечно на шлевке.
но вот сейчас решается вопрос  и мы должны стать землевладельцами. В этом году, наверное, надо будет приобрести либо большую клетку, либо складной загон, но обязательно с крышей, больно высоко эти котеи прыгают.

Кстати, девочки, может у кого есть инфа, что лучше прикупить и где подешевле?

0

277

а потом планирую к бытовке вальерчик пристроить, пока нет в планах выпускать его в свободный выгул без присмотра. Тем более что на зов он не очень-то откликается

0

278

Кать, а ты не хочешь из чего-то типа рабицы построить загончик, с полом и крышей?

0

279

да я сейчас никак не соберу все вместе - потому что надо все сразу - и забор и сарайка и с электричеством что-то решать - а ресурсов не хватает
такую пристройку хочу сделать в сарайке. а пока надо что-то мобильное недорогое и функщиональное.
Есть какие-то загончики для щенов, но они, по-моему без крыши

0

280

Hobbit
Вот смотри, не думаю. что это очень дорого. Рабицу ил подобное можно в Оби , Леруа или заказать в стройматериалах.. пол  - там же доски, крышу- 1-2 плиты сайдинга.
Если захочешь свяжу тебя с Аней, может что она подскажет
http://forumimage.ru/uploads/20100707/127847679051003663.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20100707/127847680438008511.jpg

вот отсюда фото:Галактика жизни .Тема Ани (Кноры)

Отредактировано lira70 (22 марта, 2013г. 19:32:36)

0

281

1300 пришло.  Звонили из лаборатории, только в понедельник утром смогут приехать.

0

282

Ой, забыла спросить. А не кормить обязательно? Разве кормление или не кормление влияет на показания вирусов и смывов?  Я думала что только при сдачи крови на ОКА и Биохимию.

0

283

Свинопотам написал(а):

Ой, забыла спросить. А не кормить обязательно? Разве кормление или не кормление влияет на показания вирусов и смывов?  Я думала что только при сдачи крови на ОКА и Биохимию.

Настя, если только вирусы сдаете - то кормите, конечно.

0

284

Ну,да, только вирусы и бактериалку. Я вот тоже удивилась почему не кормить.

0

285

Лаборант сегодня приезжала, всё взяла.
Результат, возможно, будет готов завтра вечером (либо в среду).

0

286

Отлично , пусть там все будет чисто

0

287

Чек за анализы Дары:

http://s3.uploads.ru/t/MWqxD.jpg

+ вызов лаборанта со Звенигородки (почему-то не включили в чек): 1'200,00

*****
Насть,
тогда оставшиеся 100,00 руб. пусть Дарке на корм пойдут, ок?

0

288

Анализы пока не готовы на лейкоз -иммунодефицит.  По остальным положительно микоплазмоз :unsure: , корона и хлам. - отрицательно. Все сделают и пришлют.

0

289

ну мико - это иммунка. Поднимаем иммунку.

0

290

Из внешних проявлений она пару раз чихнула в начале и глаз один щурила, но редко. Так чтобы сильно текло и это было видно, такого не было.  Стоит антибиотик то колоть?

0

291

ровомицин давать. Чего уж колоть сразу и полиоксидоний.
Ровомицин у меня есть, полиоксидоний тоже что-то там осталось

0

292

в одной из передач "My Cat From Hell" показывали, что для того, чтобы кошка не перепрыгивала заграждение необязательно делать крышу или колючую проволоку :) нужно всего лишь сделать ограду вверху по периметру под углом 45 градусов внутрь, например, из сетки.. которая будет чуть нависать сверху под 45". Вроде кошки уже не решаются прыгать, дезориентируются.

0

293

Спасибо - учту

0

294

Все  остальное  отрицательно по анализам, отправила на почту сфинкс Ко.

0

295

Спасибо, завтра обсудим

0

296

давайте поговорим о Даре
Анализы показали - только микоплазмоз

Расскажите, насколько он опасен для других - собак и Криса.
Насколько я знаю - микоплазмоз присутсвует почти у всех, вопрос только в остроте проявления.

Если проявления не ярко выражены - как у Дары то можно ли ее забирать или ее надо подлечить и потом забрать или забирать вообще к нам домой нельзя?

Если будем подлечивать, то нужен ли иммунофан? по-моему у меня был дома

0

297

У собак свой мико. У кошек до конца он не вылечится - его заразность зависит от иммунитета. А Крис к какому дохтору ходит? Я бы его мнение спросила.

0

298

В ВЫХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОШУ

0

299

Может пролечить все таки? Сначала то она подчихивала немного  и глаз иногда жмурила?  Кстати, у нее появился пушок на лысых местах. Это так и должно быть? Спинка была совсем лысенькая, а теперь с пушочком)) Гладить стало приятнее и мне и ей тоже

0

300

Настя, привет
Поговорила с врачем, которая наблюдает Криса и будет наблюдать за Дарой
Она сказала, что конечно надо пролечить Дару а потом забирать.
Назначение- препарат Тилозин 50 - цена в пределах 100 руб
доза 0,3 мл на 3 кг веса
колоть внутримышечно 1 раз в день всего 5 дней

Ты как? сможешь?

0