рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О судьбе маленького Макса

Сообщений 101 страница 200 из 226

101

С добрым утром, в такой холоднющий день!
Ждем новостей о мальчишке!

0

102

У меня нет новостей...

0

103

Вечер добрый сударыни!
Отчитываюсь:
днем была безлошадная, а в такой мороз живность везти равносильно убийству. Поэтому упросила помочь подругу с дружественного форума.
Макса нам отдали с приданым: теплая переноска, одеяло, пакет корма.
Лекарств никаких не оставлено.
По словам врача Максу кололи гептрал. По записи Ольги на форуме ему выписали

мамаСвета написал(а):

Ольга-1011 написал(а):

    Препораты следующие- до выяснения причины продолжаем давать гептрал в таблетках- по половинке утором и вечером.
    доктор Садоведов прописал:
    1. Фенибут таблетки по 1\6  2 раза в день 30 дней , далее по 1 разу в день 20 дней.
    2. Паглюферал1 по 1\4 таб 2 раза в день 14 дней , далее по 1\4 таб 1 раз в день 30 дней

Фенибут я купила.
Скан чека сделаю завтра
А что с печеночными делать?

У кота, кажется, еще ушной клещ. Или просто ОЧЕНЬ грязные ушки. 
И его очень давно не мыли.. Пахнет бедняга...

По  поводу поведения- в дороге Макс путем нечеловеческих*зачеркнуто* титанических усилий оторвал часть окошечка в переноске, высунул свой любопытный нос, положил голову мне на ладонь, и так ехал.

По приезду мы определились в клетку.
Поставила ему попить\поесть. Малыш накинулся на еду как будто с голодного края приехал.
После перекуса и умывалочек я его выпустила из клетки на пару минут (в закрытой комнате, где больше никого не было). Макс обошел периметр, засунул нос везде, где дотянулся. После этого я натянула на него детскую кофточку для утепления и водворила обратно в клетку.
В клетке подложена впитывающая пеленка. Сверху клетку накрыла пледиком.

0

104

Бедный ребенок, не мыли, не кормили и еще к тому же лечат..
Может под пеленку что-то мягкое сунуть..

0

105

Вполне,можно перинку подложить

0

106

пойду я проверять Макса и спать.
всем спокойной ночи!

0

107

Вот и хорошо. Там был назначен гептрал, но я так понимаю, что Ольга его не оставила. Вера, Вы пока не покупайте его, препарат дорогой, а доктор сомневался, что его надо будет давать. Пара дней ничего не изменят.

0

108

мамаСвета написал(а):

Вот и хорошо. Там был назначен гептрал, но я так понимаю, что Ольга его не оставила. Вера, Вы пока не покупайте его, препарат дорогой, а доктор сомневался, что его надо будет давать. Пара дней ничего не изменят.
Подпись автора
Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
Делия Стейнберг Гусман

я оставила- но гептрал кололи в клинике, в открытом состоянии он быстро портится , поэтому я привозила по одной ампуле . осталась одна, но курс закончили накануне вериного приезда. потом ему назначен гептрал еще месяц в виде таблеток по половинке таблетки утром и вечером в течении 30 дней. плюс еще те таблетки что я указала.  когда я привезла его домой думала на след день куплю, а пришлось срочно его транспортировать обратно во избежание  стресса. в общем- все что надо я куплю. или перешлю деньгами.

0

109

девочки доктор сомневался- но томограмма ясно показала  и анализ тоже , что это поражение печени. гептрал остался у меня , но ампульно, а надо теперь в таблетках. вот тел. врача кот его смотрел и компьютерная томограмма- очень точное  исследование.!! 89852277300 зураб. а терапевт макса- Наталья Борисовна- это в клинике на каспийской 40- там очень заинтересовались нашим случаем, я неоднократно звонила, с ними можно связаться и пообщаться.

0

110

diavara написал(а):

Вечер добрый сударыни!
Отчитываюсь:
днем была безлошадная, а в такой мороз живность везти равносильно убийству. Поэтому упросила помочь подругу с дружественного форума.
Макса нам отдали с приданым: теплая переноска, одеяло, пакет корма.
Лекарств никаких не оставлено.
По словам врача Максу кололи гептрал. По записи Ольги на форуме ему выписали

мамаСвета написал(а):
Ольга-1011 написал(а):
    Препораты следующие- до выяснения причины продолжаем давать гептрал в таблетках- по половинке утором и вечером.
    доктор Садоведов прописал:
    1. Фенибут таблетки по 1\6  2 раза в день 30 дней , далее по 1 разу в день 20 дней.
    2. Паглюферал1 по 1\4 таб 2 раза в день 14 дней , далее по 1\4 таб 1 раз в день 30 днейФенибут я купила.
Скан чека сделаю завтра
А что с печеночными делать?
У кота, кажется, еще ушной клещ. Или просто ОЧЕНЬ грязные ушки. 
И его очень давно не мыли.. Пахнет бедняга...
По  поводу поведения- в дороге Макс путем нечеловеческих*зачеркнуто* титанических усилий оторвал часть окошечка в переноске, высунул свой любопытный нос, положил голову мне на ладонь, и так ехал.
По приезду мы определились в клетку.
Поставила ему попить\поесть. Малыш накинулся на еду как будто с голодного края приехал.
После перекуса и умывалочек я его выпустила из клетки на пару минут (в закрытой комнате, где больше никого не было). Макс обошел периметр, засунул нос везде, где дотянулся. После этого я натянула на него детскую кофточку для утепления и водворила обратно в клетку.
В клетке подложена впитывающая пеленка. Сверху клетку накрыла пледиком.
Подпись автораЯ - Вера. Сфинксомечтательница... Со мной на ты =)

у кота не может быть ушного клеща-  делали анализы. доктор сказал, что выделения от углеводов(доктор Садоведов) от переедания.

0

111

Ольга-1011 написал(а):

девочки доктор сомневался- но томограмма ясно показала  и анализ тоже , что это поражение печени. гептрал остался у меня , но ампульно, а надо теперь в таблетках. вот тел. врача кот его смотрел и компьютерная томограмма- очень точное  исследование.!! 89852277300 зураб. а терапевт макса- Наталья Борисовна- это в клинике на каспийской 40- там очень заинтересовались нашим случаем, я неоднократно звонила, с ними можно связаться и пообщаться.

Оля, я спрашивала ещё у двоих врачей, оба мне сказали, что разрешения аппарата, который делает томограмму, недостаточно, для того чтобы показать кисту на печени. Кроме того, кисту отрицают анализы крови: общий в норме, и лейкоциты и СОЭ и остальные показатели, в биохимии тоже нет запредельных показателей... Так что есть очень большая надежда, что там нет кисты. Это не так уж и плохо.
Гептрал сейчас в таблетках нужен, я думала, что Вы его уже купили, поэтому и сказала Вере не покупать пока. Если нет - то сами с Верой договоритесь, как удобнее будет: деньгами или таблетками.

0

112

А паглюферал - это же не печеночное?
Паглюферал

Международное наименование:
Бромизовал+Кальция глюконат+Кофеин+Папаверин+Фенобарбитал (Bromisoval+Calcium gluconate+Caffeine+Papaverine+Phenobarbital)

Групповая принадлежность:
Противосудорожное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Бромизовал+Кальция глюконат+Кофеин+Папаверин+Фенобарбитал

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Противоэпилептическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:
Эпилепсия.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность.

Побочные действия:
Заторможенность, сонливость, атаксия, кожные высыпания.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, по 2-4 таблетки 2-3 раза в день. Максимальная доза для детей до 10 лет - 5 таблеток в сутки.

Взаимодействие:
Ускоряет метаболизм ЛС в печени.

0

113

ПАГЛЮФЕРАЛ1 /(один) . доктор сказал именно этот надо . вера  вы скинете мне номер карты в личку?   как у вас дела ? я ужасно ужасно волнуюсь и переживаю..

0

114

Паглюферал - это для головы :-)

0

115

У нас все хорошо. Из клетки я его выпустила, вняв его громким возмущенным ругательствам.
Максик гулял по комнате. спал на стуле. Ночью у меня интересовался, не ушла ли я. Спрашивал "яу-яу?"  я отвечала "тут я тут, давай дальше спать" И мы спали.
Он меня обмуркал, наступал на меня своими кожаными лапками.
С утра к нему в комнату удалось ворваться одной из моих девиц. Они друг друга полупасили по мордасам. Макс, конечно, был возмущен. Ругался громко. Но истерикой это нельзя назвать даже с натяжкой. обычная реакция на чужака.
Девица была изгнана, наругана.
Вернулась я в комнату, к Максу. Я с ним поговорила, успокоила. Он мне помуркал. Никаких сверх-драм.
Сегодня в течении дня муж будет дома, потом расскажу как прошел день.

0

116

Вера, спасибо! Надеемся только на лучшее.

0

117

Чек на фенибут
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121225/thumbs/I71e0m2R.jpg

0

118

как прошел день????

0

119

что-то новостей нет.... волнуюсь очень
вы там живы?

0

120

Доброго дня!
У нас все замечательно. У меня с Максом полная  идиллия.
Начинаем потихоньку знакомиться с квартирой и людьми в ней живущими.
Макс очень разговорчивый и ласковый мальчик.

0

121

Вчера снимала его на фото и видео. не уверена что получится, но попробую выложить сегодня вечером

0

122

diavara написал(а):

Доброго дня!
У нас все замечательно. У меня с Максом полная  идиллия.
Начинаем потихоньку знакомиться с квартирой и людьми в ней живущими.
Макс очень разговорчивый и ласковый мальчик.
Подпись автораЯ - Вера. Сфинксомечтательница... Со мной на ты =)

все именно так )))) он очень ласковый и милый. был с нами до истерики. а потом с катей- полтора месяца также. я вот думаю может он очень обидчивый? :confused:  может, такой сложный характер- он на нас за что-то обиделся, а потом на катю? хотя я ума не приложу за что.
очень рада что у вас все хорошо, и если честно, то немного в шоке. Катя приезжает 4 числа. Очень по нему скучает. Интересно, как он ее примет............... %-)

0

123

диавара, огромное спасибо вам за ласку , внимание .  не выразить как я  рада , что все хорошо.  еще раз прошу скиньте номер карты или при встрече мы возместим все расходы. а еще  вопрос- как он принимает таблетки? легко?

0

124

надеюсь, что такое поведение- возврат к нормальному- это результат лечения. уффф уффф уффф

0

125

Да, с таблетками практически все прекрасно.

0

126

Ольга, не обижайтесь, но может быть есть смысл оставить Макса у Веры на подольше? Каждый переезд для кота стресс, который может только усугубить состояние кота, но никак не улучшить (что бы это ни было - печень или психика). Мне кажется, что до конца назначенного курса лечения и чуть после него кота лучше не трогать с места (особенно, если в этом месте коту будет действительно комфортно). А Катя могла бы навещать Макса, если Вера и ее домашние будут не против.

0

127

mamalena написал(а):

Ольга, не обижайтесь, но может быть есть смысл оставить Макса у Веры на подольше? Каждый переезд для кота стресс, который может только усугубить состояние кота, но никак не улучшить (что бы это ни было - печень или психика). Мне кажется, что до конца назначенного курса лечения и чуть после него кота лучше не трогать с места (особенно, если в этом месте коту будет действительно комфортно). А Катя могла бы навещать Макса, если Вера и ее домашние будут не против.

я не против совсем. но кот все таки уже не мой, а катин, и она пусть принимает решение. я сделала все что могла, помогла в сложный момент. очень жаль , что ему плохо в нашем доме и с нашим вторым котом. но я уже официально не его хозяйка- а просто близкий друг. и я не могу сказать Кате , как лучше поступить. Тем более в свете последних событий- я вообще не понимаю, что происходит в его голове.
мне кажется не мы строим судьбу котьа- а он сам выбирает , что и как)) если катя придет 4 числа- а он на нее будет адски кричать- то она  конечно оставит его   и тогда надо думать что и как дальше....  ум за разум заходит с этой эпопеей)))))))

0

128

mamalena написал(а):

Ольга, не обижайтесь, но может быть есть смысл оставить Макса у Веры на подольше? Каждый переезд для кота стресс, который может только усугубить состояние кота, но никак не улучшить (что бы это ни было - печень или психика). Мне кажется, что до конца назначенного курса лечения и чуть после него кота лучше не трогать с места (особенно, если в этом месте коту будет действительно комфортно). А Катя могла бы навещать Макса, если Вера и ее домашние будут не против.

+1
Тут еще вот какой момент нужно иметь в виду. Макс уже связал воедино Вас и Катю в негативном ключе (поездки в клинику, стрессы, наркозы итд.). Соответственно, агрессия на нее наверняка повторится, раз уже однажды это произошло. Катя должна это понимать.

0

129

Ольга-1011 написал(а):

а он на нее будет адски кричать

Я уже сейчас могу дать процентов 80-90, что не будет он адски кричать в тот момент:
- он на успокоительном;
- он не стрессует (и именно отсутствие агрессивного стресса сейчас, после переезда, лишний раз говорит о том, что агрессия по какой-то причине направлена именно на Вас и Катю);
- у него много отвлекающих моментов (другие кошки, другой дом итд).

0

130

не на меня ))))  на наш дом и кота. на катю- я не уверена что агрессия именно на нее. он заистерил ночью в темноте- может испугался , может болело что.. ну в общем пусть катя сама решает. но она безумно его любит.
я поняла, что ничего не понимаю...

0

131

Нужно ещё подумать о том, что когда Катя вернётся и кот переедет и вдруг начнутся прежние реакции, что делать? Может правда долечить?

0

132

и еще я сама его безумно люблю и скучаю....

0

133

sirin написал(а):

Нужно ещё подумать о том, что когда Катя вернётся и кот переедет и вдруг начнутся прежние реакции, что делать? Может правда долечить?

а как понять , что долечили. гептрал назначен на месяц, другие таблетки- длительно на несколько месяцев... и как понять - что он здоров, и непонятно вообще чем болеет, и болеет ли вообще. после всей кучи анализов, 5 клиник, консультаций, ттомограммы с контрастом-- я не вынесла для себя ничего определенного...  эххххх .... девочки..... спасибо вам что вы есть... не знаю как бы все сложилось.
и слава богу что вы не видели его неадекватным даже врачи вздрагивали и отпрыгивали в сторону......

0

134

Ольга-1011 написал(а):

и слава богу что вы не видели его неадекватным даже врачи вздрагивали и отпрыгивали в сторону......

Тюююююю! Это вам неправильные врачи попадались  :D
У нас такие кошачьи кадры проходили через команду, что Макс покажется детским лепетом :)

0

135

Santanella написал(а):

Ольга-1011 написал(а):
и слава богу что вы не видели его неадекватным даже врачи вздрагивали и отпрыгивали в сторону......Тюююююю! Это вам неправильные врачи попадались   
У нас такие кошачьи кадры проходили через команду, что Макс покажется детским лепетом
Подпись автораЯ пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

:D  надеюсь, что все самое страшное мы уже видели )))  пусть все будет хорошо)  у вас команда с железными нервами.  :flag:

0

136

Гы.... Вы думаете, что фразу "страшнее кошки зверя нет" просто для красного словца говорят? Когда меня в клинике как-то жрал агрессивный кот, которого я пыталась зафиксировать, чтобы врач мог снять катетер, на моих глазах от нас по стеночке тихонько отползала с ужасом в глазах собачница со стажем, некоторое время назад бесстрашно вмешавшаяся в собачью драку. Позже она всерьез утверждала, что "с собаками как-то проще". И это человек, постоянно имеющий дело не с болонками, а с немецкими овчарками и прочими немелкими представителями собачьих)))) Дело не в железных нервах, а в "умении готовить" кошков, которым обладают все заядлые кошатники.
И все таки. Прежде, чем Катя соберется ехать за Максом, дайте ей почитать эту тему и объясните ей, что с переездом в данный период кота обратно к ней могут быть связаны серьезные проблемы.
Ну а долечился он или нет (если проблема именно в болезни, а не в голове кота) станет ясно по прошествии хотя бы месяца, который положен на курс гептрала. Если в условиях жизни у Веры в семье за это время у кота не будет описанных Вами приступов, можно предполагать, что он вылечился. Боюсь, что преждевременное возвращение Макса в условия, где что-то или кто-то хотя бы раз спровоцировало приступ, может отправить все лечение насмарку((((
Понимаю Ваши чувства и чувства Кати, но, как заядлая кошатница, убеждена, что на какое-то время можно пожертвовать собой ради здоровья кота. Мне кажется, что любые эмоции должны уходить на второй план, если речь идет о жизни и здоровье любого живого существа.

0

137

согласна, я уверена катя читает тему.  и конечно должно пройти время- дождемся сначала 4 числа )) если вера не будет против я думаю они с катей все обсудят и придут к разумному решению.

0

138

как дела ?

0

139

Доброе утро. Все спокойно. Без эксцессов. Макс чудит. Таскает по комнате одеяло. Сегодня полночи чем-то шуршал.
Методу приема таблеток мы изменили по совету моей близкой подруги - мы теперь таблетку просто напросто кладем  на корень языка. И вуаля.
Сегодня был устроен эксперимент - гляделки между Максом и моими кошками. Они стояли друг напротив друга, разделенные почтовой коробкой. Никто никуда не прыгал, не выл и не шипел.

0

140

Вера, одеяло прямо в зубах таскает? Как собачка? :-)

0

141

Не знаю, как таскает.. не видела.. видела только последствия

0

142

Кажись, мальчик гнездо себе строит :-)

0

143

мамаСвета написал(а):

Кажись, мальчик гнездо себе строит

Думаешь, скоро рожать?  :O

0

144

Santanella написал(а):

Думаешь, скоро рожать?

не, пока гнездиться

0

145

забавно...)))  а как он в туалет ходит? не ошибается?  сколько ест?

0

146

хотела спросить- действительно он плохо ориентируется в темноте ?

0

147

как делау максеныша? как ты там... :(  мой маленький......

0

148

Добрый предновогодний вечер.
У нас дела с переменным успехом. Но ничего трагичного. Макс - кот настроения. Если есть настроение - будет любить, целовать. Если нет настроения - то ему пофиг, на каком глазу тюбетейка.

Приходили знакомиться с Максом мои родители. Они от него в полном восторге. Особенно моя мама. Столько писков и визгов высшей степени восторга я еще не слышала. Мама в Максика практически влюбилась =)

В туалет не промахивается. Кормлю я его 2 раза в день.

По поводу ориентации - действительно, мне очень очень кажется, что он плохо видит в темноте.

Еще, не пугайтесь моему отсутствию. Меня не будет со 2 по 5 включительно. Коты будут в мое отсутствие под надежным и заботливым присмотром.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья, благополучия, погашенных кредитов, заботливых ручек, здоровых котиков.

0

149

Будем ждать новостей после 5-го.

0

150

День добрый! Я вернулась. У нас все отлично!

0

151

Рады видеть и слышать! :-)

0

152

Можт, он одеяло вместо кого-то ещё таскал в темноте?:) Этим надо пользоваться, я думаю.

0

153

Здравствуйте, сударыни!
Перечитала ветку, и выяснила, что я оказывается не рассказала об удачно состоявшемся знакомстве кошаков. Никто никого не убил, не поцарапал. Не было и истерик. Все вполне мирно уживаются. Единственное- сложность раздельного кормления котов. Потому как они усиленно стремятся к чужой еде.
Но самое сложное - прятать от Макса шоколад. Он чует шоколадный дух через любые пакеты и упаковки. Хорошо, что мы это просекли до того, как Макс ухитрился таки до шоколада дорваться =)
Еще, Макс спит с моим мужем под одним одеялом; ко мне не идет. Ребенка терпит, у них нейтралитет.

Пакет с едой у Макса близок к концу.. Кто будет покупать?

И хочу так ненавязчиво поинтересоваться, появилась ли хозяйка, и когда планируют котика забирать?

0

154

Я не могу зайти под своим ником- поэтому пишу как гость. Это ольга. Катявернулась. И я ей скинула ваш телефон чтобы она позвонила и выяснила все - что и как.  Я не могу забрать кота так как по каким- то непонятным причинам он ненавидит мой дом и моего мужа. Денег я собрала для него готова передать . Что делать не знаю...  Шоколад ему категорически нельзя- врач сказал ни граммма. Напишите мне что делать и как я могу помочь....

0

155

И это удивительно что он познакомился с кошками. У нас он другого кота загонял в угол и стерег его и визжал и выл . Тот другой даже ходил под себя.... Макс не пускал его к лотку , к еде , к воде

0

156

Оля,возможно, Макс чувствовал  негативное отношение Вашего супруга, и поэтому срывался на другом коте..Хотя кто их знает, что у них в маленьких ушастых головках.. у меня сегожян всю ночь  драки между кошками.. практически не спали ночью..а утром у меня под ногами.. хотя вроде равновесие уже было..

0

157

Насчет денег можем встретится или могу на карточку переслать

0

158

Поговорила с катей- она отказывается брать его обратно , так какродственники против , боятся и категорически запретили. Нужно искать нового хозяина который возьмет на себя эту ответственность. Сложная ситуация. Я ни в коем случае не вешаю ответственноть на веру. Я бы сама о нем с удовольствием заботилась- но он ненавидит нас .  Катю я тоже могу понять, тяжело и страшно взять кота который напал на тебя .  Такие дела, повторюсь что финансово я продолжу поддерживать до появления нового настоящего хозяина

0

159

Спасибо , светлане, успешно зашла под своим Ником. Ну что ж , девочки, надо что- то предпринять. То что он нас не принял и отверг- это ясно по поведению. Катя боится . Возможно ли найти ему новый дом ? Что нужно для этого? И насколько правильно с такими нюансами отдать его? Ведь надо предупредить обо всем, а вдруг люди будут боятся и никто не возьмет? У него же непростой характер.

0

160

Ольга-1011 написал(а):

Спасибо , светлане, успешно зашла под своим Ником. Ну что ж , девочки, надо что- то предпринять. То что он нас не принял и отверг- это ясно по поведению. Катя боится . Возможно ли найти ему новый дом ? Что нужно для этого? И насколько правильно с такими нюансами отдать его? Ведь надо предупредить обо всем, а вдруг люди будут боятся и никто не возьмет? У него же непростой характер.

Значит, надо пристраивать. О всех проблемах будущие хозяева должны знать, результаты всех обследований и т.п. показать... Тогда надо его в пиар пускать, наверное, на командный телефон, я ситом поработаю.

0

161

Доброго времени суток, уважаемые!
Позволю и я себе высказаться в столь интересующей меня теме ибо это я, подруга Веры, посоветовавшая ей придти на этот форум )) вроде даже она где-то выше писала про дружественный форум, меня и прочее :)
ну и плюс к тому - в ее отсутствие также приглядывала за Максиком ))
так вот, я конечно не специалист-ветеринар, и в больших тонкостях конкретной породы не разбираюсь... но кошки - существа хрупкие и загадочные... мой хвост вроде не болеет, ни на что не жалуется, но если что не по нему - может так тяпнуть, причем внезапно. Ты уже обо всем забыл, а он выносил план мести и НА ТЕБЕ! )))
из общения с Максом лично я вынесла мнение, что котик очень характерный. приведу пример - встречали Новый год у Веры в гостях, Макс решил, что лучшее место для его сна и отдыха - мои колени, спал на них ))) попозже разберусь с форумом, даже могу фотку выложить )))
так вот, когда я окончательно сварилась под ним, я решила спасаться бегством и попыталась освободиться. так вот я даже еще ничего сделать особенного не успела, просто попыталась его подвинуть (не поднимать, ничего такого), так он так заверещал, типа не смей тут вообще!
пришлось хитрыми раскачиваниями его с колен сгонять, ему стало неудобно спать и он ушел.
к чему я все это? к тому, что при пристраивании стоит сразу оповещать потенциальные ручки, что этот кот - не ручная тряпочка, которая будет рада вам всегда, когда вы захотите с ним пообниматься. он - личность, и его стоит уважать.

0

162

http://s3.uploads.ru/t/yNiwc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4jvsk.jpg

0

163

Девочки, не волнуйтесь. У меня Дуся живёт, по сравнению с ней Макс - просто солнышко  :D
Всех звонящих в первую очередь я расспрашиваю про:
-проживание в Москве, либо МО, предпочтительнее в квартире.
-наличие в доме других животных
-наличие маленьких детей (это не является препятствием, но далеко не каждый восточник может жить с маленькими детьми)
-были ли в доме кошки раньше, и отчего умерли, пропали, куда делись
-чем и как кормили/кормят своих животных
-что они знают о породе, и особенностях поведения и здоровья сфинксов
-не напрямую, но выясняю, готовы ли люди платить за лечение/профилактику и т.д.
Стараюсь много слушать.
Кошек не отдаём категорически:
-в другие города
-более, чем 3-й кошкой, при условии, что конкретный зверь может и хочет проживать с себе подобными
-в подарок кому-то там
-несовершеннолетним
-людям у которых, например, кошка выпала из окна и ей срочно ищут замену... или ушёл куда-то непонятно, потому что кошка гулять должна
Вопросов много, разговариваем долго, я потом ещё всегда прошу человека, у которого живет кошка, порасспрашивать. Если человек на смотринах не понравился - ему отказывают. Если человек мне рассказывал о том как мечтает о кошке, а передержке сказал, что отвезёт кошку в другой город в подарок маме (была такая кандидатка) - идёт в сад... или дальше.
Кстати, всех животных мы отдаём или по договору с паспортными данными, или я, например, беру расписку, в которой человек своей собственной рукой пишет свои данные.

0

164

Купила пачку корма. Обещаюсь завтра таки выложить скан чеков. Но пока по деньгам получается вот что: фенибут-234р+
гептрал -1620р+
корм-812р.
итого 2666р

0

165

Вера , я вам сегодня звонила - не могла никак дозвониться . Написала в личку

0

166

Raele написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!
Позволю и я себе высказаться в столь интересующей меня теме ибо это я, подруга Веры, посоветовавшая ей придти на этот форум )) вроде даже она где-то выше писала про дружественный форум, меня и прочее
ну и плюс к тому - в ее отсутствие также приглядывала за Максиком ))
так вот, я конечно не специалист-ветеринар, и в больших тонкостях конкретной породы не разбираюсь... но кошки - существа хрупкие и загадочные... мой хвост вроде не болеет, ни на что не жалуется, но если что не по нему - может так тяпнуть, причем внезапно. Ты уже обо всем забыл, а он выносил план мести и НА ТЕБЕ! )))
из общения с Максом лично я вынесла мнение, что котик очень характерный. приведу пример - встречали Новый год у Веры в гостях, Макс решил, что лучшее место для его сна и отдыха - мои колени, спал на них ))) попозже разберусь с форумом, даже могу фотку выложить )))
так вот, когда я окончательно сварилась под ним, я решила спасаться бегством и попыталась освободиться. так вот я даже еще ничего сделать особенного не успела, просто попыталась его подвинуть (не поднимать, ничего такого), так он так заверещал, типа не смей тут вообще!
пришлось хитрыми раскачиваниями его с колен сгонять, ему стало неудобно спать и он ушел.
к чему я все это? к тому, что при пристраивании стоит сразу оповещать потенциальные ручки, что этот кот - не ручная тряпочка, которая будет рада вам всегда, когда вы захотите с ним пообниматься. он - личность, и его стоит уважать.

Вообще за ним такого не замечалось- интересно в какой именно момент у него испортился характер. Он всегда был такой непритязательный игривый и общительный . Последнее время правда он проявлял недовольство когда его на руки я брала- но я думала это связано с болями в животике , а не с поведенческими реакциями. Мы бы с удовольствием взяли его обратно, но он не примет нас. А что если он также обидится на другого человека......
Я первое время очень боялась за веру

0

167

Еще девочки хотела выразить вам огромную благодарность за помощь и поддержку. И вере огромное спасибо за выход из положения. Мне очень сложно передать словами что я чувствую и как переживаю за него. Я вас уверяю что мы ничего плохого максу не сделали  и безумно жаль что в его сознании уколы врачи клетка - все связано именно с нами. Я очень люблю своего малыша. Но когда я вижу его истерику- я понимаю что ничего не могу сделать. Даже бороться с таким состоянием и пережидать его опасно- так как сам стресс у него затяжной и сильный, от напряжения  кровоизлияния в глазах и ушах- врачи сказали это от большого напряжения.  Если честно то я и на мели совсем сейчас - по деньгам очень дорого все обошлось, волнуюсь будут ли след хозяева готовы к тратам. В общем, я не психую, не плачу больше, надеюсь все решится хорошо для мальчишкии и он найдет свой дом и хозяев.  Я перечитала огромное кол- во тем на форуме...  Но у многих есть шанс на счастье... Надеюсь, у макса тоже..

0

168

Raele написал(а):

Хорошо выглядит на фото. Прямо очень))) как будто поправился опять немного?!??? И ушки такие чистые- это само такое улучшение от корма или он разрешает их часто чистить?

0

169

Ушки действительно стали чище, но это от корма. я пока над ним не проводила никаких гигиенических процедур, кроме умывания. Он наоборот стал более стройным и гармоничным.

0

170

Вера, Вы кота наблюдаете каждый день. Начинаем пиар? Мне кажется, что можно уже искать ему спокойную семью.
А корм он какой сейчас ест?

0

171

Вера, у вас есть СБ карта?

0

172

Девочки , я можно аккуратно выскажусь? Мы ведь еще ничего не решили с его проблемой- болезнь это была или нет и что делать дальше- продолжать гептрал? Продолжать успокоительные? Чем кормить? Как наблюдать? Надо ли сдать еще анализы? Я очень волнуюсь. За него- он же такое чудо и совсем не виноват. Сколько мы клиник с ним объездили, никто ничего не говорит. Я переживаю ,  очень. Не хочу чтоб он после всех мытарств потом в мемориал переместился.......    Сорри, что сказала так- но если новые хозяева ререстанут наблюдать и давать лекарства не будет ли возврата? И еще - мы не посадим ли ему печень столькими таблетками. Я совсем не врач и не ветеринар, я не знаю что предпринять. Из- за того что у него были эти приступы- все его боялись , он никакой ласки не получал.. Только у веры немного отошел.

0

173

Он сейчас стабилен, но пока ещё не привык к Вере и её семье. Мне кажется, что самое время начинать подбирать ему семью. Пока такие люди найдутся, пока познакомятся и т.д. и т.п. Это же тоже не за один день порисходит.
По таблеткам: кот получает гептрал, так что печень выдержит. Кроме того, Константин Павлович предлагал гомеопатию, всегда можно на неё перейти.

0

174

Светлана, я полагаюсь на ваше мнение. Хотела спросить еще одну вещь- вы ведь говорили что отдаем новым хозяевам кастрированное и привитое животное. Вы помните что максеныш не привит?

0

175

Да, я помню про прививку, предпочтение отдадим семье без других животных, поэтому прививка не горит.

0

176

Сегодня общалась с верой  и поняла , что он немного , даже очень сильно , охамел!!!! Дерет все , не слушается, лазит везде - бесенок лысый!!! Совсем распоясался!!! У нас дома он дажелапку на стол не ставил- знал что нельзя!!!!! Хитрый жук!

0

177

C Натальей договорились на вечер понедельника

0

178

Чеки на гептрал и хиллс
http://i036.radikal.ru/1301/46/2866a3612d52t.jpg

0

179

Ольга, деньги на карту не пришли.

0

180

diavara написал(а):

Ольга, деньги на карту не пришли.

Вера - не успела за выходные и отписалась в личку )) а что за наталья?

0

181

Очень приятная молодая пара приезжала знакомиться с Максом. Тему читали, проблему знают. Ждём их решения.

0

182

мамаСвета написал(а):

Очень приятная молодая пара приезжала знакомиться с Максом. Тему читали, проблему знают. Ждём их решения.

Ттт.... А как он себя вел?? Он им понравился?

0

183

Ольга-1011 написал(а):

Ттт.... А как он себя вел?? Он им понравился?

У меня кстати остались все анализы его- надо передать? Томограмма , выписки, тел и контакты врачей....

0

184

Макс не может не понравится, он очень обаятельный :))
Оль, анализы/выписки нужны будут, конечно. Им же доктора посещать.

0

185

мамаСвета написал(а):

Макс не может не понравится, он очень обаятельный )
Оль, анализы/выписки нужны будут, конечно. Им же доктора посещать.

:blush:

0

186

Я на этом форуме гость, но история у меня вызвала очень сложные чувства.
Вспомнила случай у знакомой - котик-ангорец после кастрации в 4 года стал проявлять агрессию и к хояйке и особенно к гостям, бросался и раздирал ноги  (включая мои), многим швы накладывали. Но бесстрашная хозяйка его продолжала содержать - если гости, кота хватала за шкирятник и зпирала в отдельной комнате. Помогла в их проблеме гомеопатия - котик подрал врача-гомеопата, заглянувшую в гости, она его взялась корректировать после этого происшествия.  Принимал курс препарата Ляхезис С6, дело было 6 лет назал, в какой дозировке хозяйка уже не помнит. Но сейчас же есть и Хельвет с мягкими успокоительными препаратами - у них прекрасный форум, врачи всегда отвечают, и хорошие ветеринарные гомеопаты - осбенно в Москве, они ведут темы в форуме Зоовета, есть гомеопатическая шпаргалка для владельцев на сайте ветеринарка-ру.
Но гомеопатию подбирают индивидуально по симптомам и типу человека или животного, слышала от питерских кураторов, что "лысики" очень благодарные пациенты гомеопатов, у них склонность к дерматозам и аллергии, и алопатические - обычные лекарства они зачастую плохо переносят. Так что если есть возможность - может стоит поконсультировать котика у гомеопата - у него же не так все плохо судя по анализам.
По деньгам это демократично, а Фенибут серьезный препарат, относиться к которому лучше с острожностью, активное вещество то же самое, что в печально известном "Стоп-стрессе" для животных.
Извините, если чем-то нарушила правила - может эта инфа пригодится, котика жаль и промолчать не смогла.
Котику поскорее найти новый дом и любящих хозяев, уверена, у него все будет хорошо.

0

187

Птичка-Таня написал(а):

Я на этом форуме гость, но история у меня вызвала очень сложные чувства.
Вспомнила случай у знакомой - котик-ангорец после кастрации в 4 года стал проявлять агрессию и к хояйке и особенно к гостям, бросался и раздирал ноги  (включая мои), многим швы накладывали. Но бесстрашная хозяйка его продолжала содержать - если гости, кота хватала за шкирятник и зпирала в отдельной комнате. Помогла в их проблеме гомеопатия - котик подрал врача-гомеопата, заглянувшую в гости, она его взялась корректировать после этого происшествия.  Принимал курс препарата Ляхезис С6, дело было 6 лет назал, в какой дозировке хозяйка уже не помнит. Но сейчас же есть и Хельвет с мягкими успокоительными препаратами - у них прекрасный форум, врачи всегда отвечают, и хорошие ветеринарные гомеопаты - осбенно в Москве, они ведут темы в форуме Зоовета, есть гомеопатическая шпаргалка для владельцев на сайте ветеринарка-ру.
Но гомеопатию подбирают индивидуально по симптомам и типу человека или животного, слышала от питерских кураторов, что "лысики" очень благодарные пациенты гомеопатов, у них склонность к дерматозам и аллергии, и алопатические - обычные лекарства они зачастую плохо переносят. Так что если есть возможность - может стоит поконсультировать котика у гомеопата - у него же не так все плохо судя по анализам.
По деньгам это демократично, а Фенибут серьезный препарат, относиться к которому лучше с острожностью, активное вещество то же самое, что в печально известном "Стоп-стрессе" для животных.
Извините, если чем-то нарушила правила - может эта инфа пригодится, котика жаль и промолчать не смогла.
Котику поскорее найти новый дом и любящих хозяев, уверена, у него все будет хорошо.

Фенибут опасен???  А чем известен печально стоп- стресс?  :O

0

188

Птичка-Таня написал(а):

Я на этом форуме гость, но история у меня вызвала очень сложные чувства.
Вспомнила случай у знакомой - котик-ангорец после кастрации в 4 года стал проявлять агрессию и к хояйке и особенно к гостям, бросался и раздирал ноги  (включая мои), многим швы накладывали. Но бесстрашная хозяйка его продолжала содержать - если гости, кота хватала за шкирятник и зпирала в отдельной комнате. Помогла в их проблеме гомеопатия - котик подрал врача-гомеопата, заглянувшую в гости, она его взялась корректировать после этого происшествия.  Принимал курс препарата Ляхезис С6, дело было 6 лет назал, в какой дозировке хозяйка уже не помнит. Но сейчас же есть и Хельвет с мягкими успокоительными препаратами - у них прекрасный форум, врачи всегда отвечают, и хорошие ветеринарные гомеопаты - осбенно в Москве, они ведут темы в форуме Зоовета, есть гомеопатическая шпаргалка для владельцев на сайте ветеринарка-ру.
Но гомеопатию подбирают индивидуально по симптомам и типу человека или животного, слышала от питерских кураторов, что "лысики" очень благодарные пациенты гомеопатов, у них склонность к дерматозам и аллергии, и алопатические - обычные лекарства они зачастую плохо переносят. Так что если есть возможность - может стоит поконсультировать котика у гомеопата - у него же не так все плохо судя по анализам.
По деньгам это демократично, а Фенибут серьезный препарат, относиться к которому лучше с острожностью, активное вещество то же самое, что в печально известном "Стоп-стрессе" для животных.
Извините, если чем-то нарушила правила - может эта инфа пригодится, котика жаль и промолчать не смогла.
Котику поскорее найти новый дом и любящих хозяев, уверена, у него все будет хорошо.

Таня спасибо за коммент. До сих пор чувствую себя виноватой, словно обидела чем- то  его. Кошки на душе скребут, что отдала ребенка родного((((((

0

189

"Стоп-Стресс" часто дает тяжлейшие, вплоть до параличей, слепоты и летальности осложнения на ЦНС (центральную нервную систему). На многих зоо-защиных или ветеренарном форумах вы найдете массу печальных историй его использования. Но человеческий препарат вроде более предсказуемый.

0

190

Вера, завтра к вееру проверяйте карту))) как молодая пара? Что решили?

0

191

Оль,я вроде молчу... потому что и Вас понимаю.( хотя сама не отдала бы скорее всего)...и Макса жаль..  очень ... но  в данном случае- если найдутся хорошие ручки-  примите этот факт и Вы хотя бы будете знать- Ваш малыш в шоколаде и он ЖИВОЙ!!!
Хуже когда любимый кото-ребенок погибает по твоей вине.. не вернуть.. и хочется на стенку бросаться...неважно сколько времени прошло...  я реву с 20 мая... тогда умерла частичка меня...  поверьте нет ничего непоправимей смерти...  а остальное надо и можно поправить....

0

192

Мммм... Я понимаю конечно что последние дни на форуме ( или даже на форумах паника) из- за малюток. Хотела просто поинтересоваться : как макс, как поведение и самочувствие , пришли ли деньги , отзвонились ли потенциальные хозяева???

0

193

Макс хорошо. муркается, спит на коленях, с удовольствием балуется. Самочувствие нормальное. Деньги не пришли. Наталья не отзвонилась. Жду от них отмашки.

0

194

diavara написал(а):

Макс хорошо. муркается, спит на коленях, с удовольствием балуется. Самочувствие нормальное. Деньги не пришли. Наталья не отзвонилась. Жду от них отмашки.

Ну и слава богу что он счастлив. Деньги могут прийти и втечении суток с отправки. Они придут. Не волнуйтесь. Вера, спасибоипростите то он все подрал вам. Какуправление голосом - помогает???

0

195

Как жаль что потенциальные хозяева не отзваниваются ..  Так хочу чтоб он был счастлив . Сегодня даже муж спросил- может возьмем домой обратно? Мы оба переживаем. Ноон явно ненавидитдаже запах нашей квартиры....

0

196

Девочки, милые, что нового? Может, заново в пиар?????

0

197

Макс вчера вечером уехал в новый дом =) вел себя накануне идеально. Раззрешал брать себя на ручки. Пришел муркаться.. Просто ангел во плоти
Муж даже немного расстроился, что Макса забрали =)
Наталья и Александр - очень приятные и милые, я уверена, что Максу у них будет замечательно!

0

198

diavara написал(а):

Макс вчера вечером уехал в новый дом =) вел себя накануне идеально. Раззрешал брать себя на ручки. Пришел муркаться.. Просто ангел во плоти
Муж даже немного расстроился, что Макса забрали =)
Наталья и Александр - очень приятные и милые, я уверена, что Максу у них будет замечательно!

Ох не может быть )))) а деньги пришли? А коньакт с натальей и александром остался? Они зарегистрированы тут? Будут писать?

0

199

Вера произошла накладка- я передала деньги своей помощнице два дня назад, а она только сегодня отписалась что не смогла отправить так как не является клиентом альфа банка. Все заново- как вам передать деньги???????? Может не у вас, так у мужа вашего есть сбербанковская карта? Жду ответа

0

200

Оля, номер сберовской карты кинула в личку.

0