рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся: летунья из Домодедова

Сообщений 301 страница 363 из 363

1

Информация местами противоречивая. Точнее будет завтра. Люди нашли кошку под своим балконом. Принесли в клинику в Домодедово усыплять, дабы не возиться. Почему-то кошке сдали анализ крови, сбиты показатели печени. Под кожей вроде есть воздух... Худенькая, но не истощенная, вроде не обезвоженная. Кошка в стрессе, по внешнему виду года 4, девочка. Про стерилизацию неизвестно. У меня сплошной испорченный телефон, то ли клиника сделает рентген, то ли за деньги... То ли кто-то поможет кошку перевезти, то ли нет...
Завтра кошку вроде перехватит Мяушечка, возможно закинет к Егорушке, потом я не знаю куда её и как... На самый крайняк заберу я, тоже пока не знаю, куда и как... А может и не перехватят...
В общем, ждём завтра...
10.08.2012 Были у врача, сделали рентген, назначены капельницы и препараты.
11. 08.2012 Кошка у меня, состояние тяжелое. Многочисленные гематомы, под шкурой воздух, кишечник забит каловыми массами. Кости целы. Кошка не ест и не пьёт, капаемся, ночью пописала, сегодня полизала йогурт. Очень анемичная.
Расход:
Препараты: 503 руб
гемобаланс 237 руб.
Приём, капельница 3 613 руб
Системы, шприцы 48 руб
Анализы 1 755 руб.
Консультация 279 руб.
Анализы 1675 руб
Стерилизация, санация, капельница 9410 руб
обработка шва, уколы: 281 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб
обработка шва, уколы: 239,60 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб

Итого: 18 476,80 руб.

Приход
5000 от Мандарин
1000 от elenagr авто.ру
2000 - от Andrusfansfer авто.ру
500 от drin_23
9976,80 - мамаСвета
Итого: 18 476,8 руб.
Балланс: 0 руб.

0

301

Elena6699 написал(а):

Угу. И с капюшоном, чтоб туда Зара влезть могла

Свет, сколько Зара весит?

0

302

Elena6699 написал(а):

Угу. И с капюшоном, чтоб туда Зара влезть могла

с капюшоном надо было два года назад приезжать, теперь только с огромным баулом
http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/phtimofeeff.10/0_552a3_ba17ca2c_M.jpeg.jpg

0

303

anna126 написал(а):

Свет, сколько Зара весит?

38 кг  :crazy:  мы же мааааленькие

0

304

мамаСвета написал(а):

38 кг    мы же мааааленькие

ну, для алабая маленькие, мамина ретриверша весит 35  :crazy:

0

305

мамаСвета написал(а):

с капюшоном надо было два года назад приезжать, теперь только с огромным баулом

какая дуська! окрс похож на мою Лизу!

0

306

anna126 написал(а):

какая дуська! окрс похож на мою Лизу!

она же совсем крохотулечная была, цельных 600 г в 10 дней.

0

307

мамаСвета написал(а):

она же совсем крохотулечная была, цельных 600 г в 10 дней.

мы покруче, 300гр в месяц  :|

Отредактировано anna126 (17 марта, 2013г. 00:56:49)

0

308

Блин, все когда мелкие - такие заечки и лапочки  :love:
На старости лет перееду на фазенду, заведу себе бабайку и немца. Если новый отапливаемый вольер сделаю, то ротвика исчо.
Еще веймаранера хочу, прям мечта... но могу тока тех, кто на улице может жить  :'(

0

309

Света, привет! Как Дуся?

0

310

Дуся хорошо!  :crazy:  Она теперь даже на ручки приходит и мурлыкает...
Грязная как трубочист... Ищу самоубийцу себе в компанию, который согласится на эксперимент по помывке кошки  o.O

0

311

мамаСвета написал(а):

Дуся хорошо!    Она теперь даже на ручки приходит и мурлыкает...
Грязная как трубочист... Ищу самоубийцу себе в компанию, который согласится на эксперимент по помывке кошки

Ага... на ручки приходит...  :suspicious:  А кто ко мне вчера сам пришел, а потом поколотил ?  :hobo:
Мыть Дусю я пас. Если только в новых перчатках...  :glasses:  Кстати, у меня есть шампунь для лысых кошек. И тазик приличный могу одолжить, но только когда новое лечение закончится. А то после вчерашнего я ни согнуться, ни разогнуться толком не могу((((

Отредактировано mamalena (22 марта, 2013г. 15:06:15)

0

312

в Cats from hell  была серия про мытье сфинкса.
суть была в том, чтобы сделать мытье максимально комфортным - они ему стелили полотенчико под попу в тазике.. дальше не помню...

0

313

ManzanaS написал(а):

в Cats from hell  была серия про мытье сфинкса.
суть была в том, чтобы сделать мытье максимально комфортным - они ему стелили полотенчико под попу в тазике.. дальше не помню...

Держали за холку, мыли в тазике , в сам тазик с водой постелили полотенечко, мыли губкой. Держали намертво, чтоб не смылся. Ну и обязательно с ним разговаривать, чтобы успокоить. Это было в той серии)))

0

314

я мою только  в ванной, вода только из душа, так как она (Муша) боится тазиков, ведерок и наполненой ванны, сын дружал передние лапы его руки в полотенца, а я мыла, а кошка стояла на задних лапах мордой личиком в стенку, спиной ок мне

0

315

Девушки, вы о чем? В принципе, мытье сфинксов ничем не отличается от мытья волосатых кошек (ну разве что возможностью использовать мягенькую губку, что с волосатыми невозможно, да и не нужно). Здесь то проблема в том, что это ДУСЯ. А от нее рискуешь схлопотать когтями или зубами просто ни за что, за поглаживание, например, или за то, что ты тут сидишь.

0

316

я как раз говорила о подобной Дусечке кошке- лысятине..

0

317

Ха... Я только сейчас перечитала и поняла, что руки сына были обмотаны полотенцем)))))) Тады ой))

0

318

а подстрич когти и приклеить на них чехлы пластиковые не вариант? зубами то она не везде дотянется, самое страшное когтищщи) :jumping:

0

319

Marilana
так надо еще остричь ногти и приклеить на них чехлы))))))))

0

320

lira70 написал(а):

Marilana
так надо еще остричь ногти и приклеить на них чехлы))))))))

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    В моем доме уже 8 кошек и 1 котенок-подросток

А, ну эт да, это понятное дело))))) Однако, мне последнего опыта хватило, когда котеныш уничтожил ванную шторку и располосовал мне руку, на работе все ржали неделю, типа я вены резала. :D

0

321

Marilana написал(а):

а подстрич когти и приклеить на них чехлы пластиковые не вариант? зубами то она не везде дотянется, самое страшное когтищщи)

Боюсь, что в случае Дуси фиг приклеишь
По моему опыту помывки психов, заговаривать зубы все время и действовать максимально нежно-ненасильно  :crazy:

0

322

Я готова помочь и не боюсь. Когда карантин у Дуси закончится. Готова помочь сделать маникюр и помыть. Можно в резиновых перчатках. Можно без, просто за шкирку и за одну пару лап подержать.

0

323

Elena6699 написал(а):

Можно без, просто за шкирку и за одну пару лап подержать.

Тааак, осталось найти третьего человека, который будет снимать всё на камеру, чтобы у нас доказательства были, что мы не виноватые!  :crazy:

0

324

мамаСвета написал(а):

Elena6699 написал(а):

    Можно без, просто за шкирку и за одну пару лап подержать.

Тааак, осталось найти третьего человека, который будет снимать всё на камеру, чтобы у нас доказательства были, что мы не виноватые!  :crazy:

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Могу поснимать на айфон))))

0

325

Если что - зовите, могу поснимать, как маленькую бедную кису будут мыть))

0

326

Во во во! Короче Свет звони, организовывай Дусю, ванну и 150 гр для храбрости  :D

0

327

И я хочу при сем действе поприсутствовать. Давненько не видела стока камикадзе разом  :rolleyes:

0

328

mamalena написал(а):

И я хочу при сем действе поприсутствовать. Давненько не видела стока камикадзе разом

А попринимать участие?

0

329

Тока в виде зрителя))))

0

330

(хожу кругами и бью в тазик как шаман в бубен)

Ну я готова, жду сигнала: 4 зеленых свистка вверх  :crazy:

(напяливаю горнолыжные перчатки)

Отредактировано Elena6699 (27 марта, 2013г. 18:22:20)

0

331

*весело насвистывая, надевает скафандр, упаковывает фотоаппарат в бокс для подводной съемки*

Я тоже готова!)

0

332

А мы ждем фоторепортажей, запасаемся попкорном.

0

333

осталось Дусю со Светой уговорить  :D

0

334

Дусю то ладно... Света задничает и недает нам с Дусей знакомиться.

Ручек-то наверное ваще на порог не пускает.  :crazyfun:

0

335

Elena6699 написал(а):

Дусю то ладно... Света задничает и недает нам с Дусей знакомиться.

Ручек-то наверное ваще на порог не пускает.

оговорочка по Фрейду  :crazy:

0

336

Surok_S написал(а):

оговорочка по Фрейду

Чей-то оговорочка? мне кажется хорошее слово, означающее жадобу сперемешку с попой!  :crazy:

0

337

Ну и что, что я задничаю? Зато, от всей души!

0

338

Задничай на здоровье! Лишь бы ты была довольна!!!

0

339

Девочки, у меня есть двое ручек на Дусю.

Первые - моя знакомая из зоозащиты, за которую я могу поручиться головой, и которая морально готова к сложному периоду адаптации. Готова к укусам и т.п. Я всё объяснила про характер Дуси.
Этот человек точно никогда не выбросит и не причинит никакого вреда животному даже в страшном сне.
У Татьяны живут уже 2 сфинкса - все чистые и спасённые, а не купленные.
Поначалу тоже шипели и бросались, в т.ч. на собаку.
Но любовь и забота со временем смогли всё преодолеть.
Могу выложить фото её лысиков ))))
В связи с этим вопрос - есть смысл пытаться, если человек уже имел дело с адаптацией тяжёлых сфинксов, НО у него есть уже кошки и собаки?

У вторых ручек только 2 сфинкса. Но уверенности справиться с нелёгким характером Дуси до конца я не почувствовала, увы.
Но на всякий случай спрошу - как Дуся к кошкам?

0

340

rudik написал(а):

У Татьяны живут уже 2 сфинкса - все чистые и спасённые, а не купленные.

Марин,
случайно не Татьяна, которая АртВлад?

0

341

Дусе коты и собаки долго не нравились. К моим собакам она сейчас спокойно, у них нейтралитет. С кошками по-разному. С Сеней вообще было без конфликтов, она только его от миски своей отгоняла, когда наглеть начинал. С Муськой нейтралитет. Чушь она боится: Чуша повадилась занимать Дусины спальные места, и Дуська сидит себе в сторонке, мёрзнет и мне жалуется. С Мэнсоном у она даже заигрывает и иногда они в догонялки даже играют. Правда, лысый натура увлекающаяся - как только он определённые границы переходит, тут же получает от Дуси в лоб.
К Дусе подход нужен, и её не надо боятся. Они с мамойЛеной,например, хорошо ладят.

0

342

Santanella написал(а):

случайно не Татьяна, которая АртВлад?

Под этим ником я Татьяну не знаю, не могу утверждать она это или нет. Знаю фамилию - Гирская.

0

343

rudik написал(а):

Под этим ником я Татьяну не знаю, не могу утверждать она это или нет. Знаю фамилию - Гирская.

А я как раз фамилию не знаю. Но Татьяна, которую я имею в виду, вроде из Киева и брала на выхаживание двух сфинксов - Олли и Нэнни. Не она?

0

344

мамаСвета написал(а):

К Дусе подход нужен, и её не надо боятся.

Света, спасибо за подробное описание )))
Теперь хоть немного понятно, ка можно представлять Дусю ручкам  :surprise:

0

345

Santanella написал(а):

А я как раз фамилию не знаю. Но Татьяна, которую я имею в виду, вроде из Киева и брала на выхаживание двух сфинксов - Олли и Нэнни. Не она?

Не она..
Но Оль, твой вопрос натолкнул на мысль.
Т.к. мы с Таней часто и уже давно пересекаемся в инете по Московским животным, мне даже в голову не пришло, что это может быть не Москва.  ((
Вчера полночи про Дусю общались и про её сфинксов, а я и не спросила даже город, щас зашла на страницу - Москва - Липецк.
Ну что же, будет очень обидно, если всё же Липецк, прошу прощения, что обнадёжила. :(
Т.к. ручки действительно очень стоящие и надёжные.
Моя ошибка, признаю, видимо, пора на отдых, раз стала в таких простых вещах прокалываться. ((

Её сфинксы -

http://www.isok.ru/img/trumb/25aa93c272d875c0d9e955c4b427b764.jpg http://www.isok.ru/img/trumb/72087020e3054173901d343f5d129222.jpg http://www.isok.ru/img/trumb/23070b0455409897563f010259887a1e.jpg

На фото не Таня, а Танина дочка с Шоном в обнимку.
Похоже, это всё-таки другая Таня.

0

346

А если человек проверенный, может, ну и что, что Липецк?

0

347

Дуся уехала на испытательный срок. Москва, Лефортово. Других животных нет, папа, мама, ребенок 12 лет и молодая бабушка. Очень спокойные и уравновешенные. Дуся на них не рычала, не шипела, с удовольствием ела из рук. В общем вела себя как очень приличная, спокойная кошка. У них была французская бульдожка, отказница с очень сложной судьбой, долго искали подход к собаке, не настаивали, не давили. Собака дожила до 15 лет.
Накупили Дусе приданого, всяких разных правильных консервов.
Тихо молчим, зажав всё, что можно.
*****
Наталья оставила 500 рублей на всякие командные нужды.

0

348

мамаСвета написал(а):

Тихо молчим, зажав всё, что можно.

Неужто и Дусе наконец счастье привалило?  8-) Будем надеяться, что всё у них сложится!

0

349

мамаСвета написал(а):

Тихо молчим, зажав всё, что можно.

Держим кулачки!  @@@@@@
[взломанный сайт]

0

350

фсе.. не могу без вас.. без сфинкко...
Дульсенее - давай малышка. не подведи!

0

351

Разговаривала с Наташей. По-моему, они по дороге взяли себе другую кошку  :huh: 
Дуся нежная, ласковая, её берут на ручки, она трётся об ноги и мурлыкает  :dontknow:
Кушает хорошо (кто бы сомневался). Пописала в лоток, покакала в унитаз. В новую лежанку не пошла, пока ей туда не постелил простынку.
ТТТ ТТТ ТТТ

0

352

Уиии)) Вот это новость - только сейчас увидела!

Удачи Дусеньке на новом месте!

0

353

мамаСвета

мамаСвета написал(а):

По-моему, они по дороге взяли себе другую кошку

еще раз для тупых.. Дуся преобразилась или что-то другое

0

354

НУ потому что коши же не дуры! что Дуся, что Герка..
У меня сейчас на передержке таец почти такой же - мужик привез усыплять за то, что подрал.

0

355

ManzanaS
про тайца- поподробенее моно? а то а вдруг ручки найду..

0

356

lira70 написал(а):

Дуся преобразилась или что-то другое

Свет,
да просто мамСвета наговаривала всё это время на дите  :mad:

0

357

Santanella
ага.... все понятно))) ну все знают, что Дуся -ангел..

0

358

lira70 написал(а):

Santanella
ага.... все понятно))) ну все знают, что Дуся -ангел..

Спрошу у Наташи, нет ли припухлости в районе лопаток, а то, боюсь, что там скоро крылышки прорежутся.

0

359

мамаСвета написал(а):

Спрошу у Наташи, нет ли припухлости в районе лопаток, а то, боюсь, что там скоро крылышки прорежутся.

Зная тебя, не удивлюсь, что ты из вредности ей пару раз крылышки-то пообрезала  :suspicious:

0

360

мамаСвета написал(а):

Разговаривала с Наташей. По-моему, они по дороге взяли себе другую кошку   
Дуся нежная, ласковая, её берут на ручки, она трётся об ноги и мурлыкает  
Кушает хорошо (кто бы сомневался). Пописала в лоток, покакала в унитаз. В новую лежанку не пошла, пока ей туда не постелил простынку.
ТТТ ТТТ ТТТ

куда покакала?  :O  фигасе...

0

361

а я и не за метила про унитаз.....
Наверно, девушка  Дульсинея была когда-то приучена к унитазу.. пока не выпала из окна...

Отредактировано lira70 (16 апреля, 2013г. 20:58:17)

0

362

lira70
Таец оказался не таец, а то ли регдолл, то ли бирманец.
пока непонятно.
редпоинт.   Кота вывезли из усыпалки, сутки сидел в машине, поскольку некуда было девать. Второй день у меня.
Котэ в шоке, котэ говорливое и ласковое. Но его клинит, НЕ ТАК, как Герку, но клинит.  Может сидеть на ручках, потом, стоит попытаться встать, начать ругаться и кусаться.
С другими зверями нейтрален.
http://2manzanas.livejournal.com/40122.html

0

363

ManzanaS
написала тебе в ЖЖ.
Ему просто надо успокоительное подавать, натерпелся парень.

Отредактировано lira70 (17 апреля, 2013г. 13:55:57)

0