рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 501 страница 600 из 688

501

Мандарин тоже привит.. А Эми, прежде чем прививать, - нужно вылечить! А лечить у нас некоторые деятели отказываются. Замкнутый круг. Идиотизм.

Тоже сомневаюсь, что прививать буду от бешенства кота-аллергика. Придется купить наклейку в паспорт). Все у нас как всегда.

Сегодня попробую поехать на метро сразу после работы. Если врач вменяемый - должен принять.

0

502

А я например не могу прививать ни Ларси (18 лет), ни Лекса (хроник)  :dontknow:

0

503

Сил никаких нет бороться с восторжествовавшим идиотизмом. Хорошо хоть, еще остаются вменяемые врачи. Но вот сейчас сделать рентген мне желательно именно на цветном, и как можно скорее. У меня сердце сжимается, когда я его хрипы слышу(. Да к тому же мне 23-го улетать на 10 дней, так что у Эми те же 10 дней на выздоровление, он в курсе)).

Отредактировано Mandarin (12 сентября, 2012г. 12:55:54)

0

504

Таня, держитесь. И клиники вменяемые и врачи остаются. Но если сейчас откуда-то сверху спустят распоряжение,это будет Ж...а! Для всех улично-подвальных подобранцев, да и для отказников на усыпление тоже, не всех сдают с прививочным паспортом.

0

505

Ну, что я могу сказать - будет спрос на липовые паспорта - соответственно, будет предложение...

У нас же все - профанация.

0

506

Таня, смотрю на твоих мальчиков, и прямо жалко становится Криса. Мне кажется , что ему одиноко, пока меня дома нет. Он к собакам попривык, но особой, задушевной дружбы не сложилось пока, а ток хочется, чтобы он тоже так пообнимался, как твои..

0

507

Катя, думаю, это настолько индивидуально... например, я вижу, что Мандарину реально нужен друг и брат - для игр, объятий и поцелуев (да и зябко ему в одиночестве, во всех смыслах). Еще он смелее становится рядом с другим, своим, котом, потому что трус клинический. Он даже у заводчицы выходил только в сопровождении)) - вяжущего кота, на которого ужасно похож статью и окрасом)). А вот Эми, мне кажется, был бы счастлив стать единственным котом. Чтоб кормили до отвала (он у меня уже округлился прилично)), бодались и с колен не гнали, шейку чесали. А Мандарина он местами скорее терпит... Поэтому ты смотри на Криса, - что ему действительно нужно.

______________
Девочки, рентген я сделала! С легкими вроде все нормально. Но сказали что увеличено сердце - расширено, печень тоже велика для его возраста... Посоветовали обратиться к кардиологу.

http://s1.uploads.ru/t/i8BjL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OXUoI.jpg

От чего же он у меня хрипит? Неужели из-за сердца?
А голос не возвращается почему?..

Отредактировано Mandarin (12 сентября, 2012г. 21:41:09)

0

508

Вот скажите мне...
Бардюкова Т.В. в декретном отпуске. К Комолову записалась аж на 10-ое октября. О цене я просто молчу. Есть другие приличные кардиологи в Москве? Чтоб поближе, побыстрее и в выходные работал? Может, знаете?

Или я слишком много хочу?((

Отредактировано Mandarin (13 сентября, 2012г. 12:21:45)

0

509

А  кроме Комолова никого и не знаю..

0

510

В общем-то, врачу я мозг вынесла, она мне пообещала найти кардиолога. Но по рентгену сказала - ничего с сердцем страшного нет, просто узи сделать, а вот в легких застойные явления малого круга кровообращения... И структура печени ей очень не понравилась, тоже узи нужно.

0

511

Сходили в ветклинику, сдали кровь на вирусный перитонит, результаты 17-го. Еще Эмичке укололи дексафорт 0,2 мл в/м, после чего врач зацеловала его черный нос).

Во вторник поедем на узи печени и сердца.

А еще сегодня маленький впервые за это время сказал членораздельное мяу, когда мы его в переноску засовывали! И по дороге из клиники жалобно мяукал. Урчать пока не может - вместо этого постанывает...

0

512

Мамо, не залечите ребенка!)))))))

0

513

))Да сама боюсь... но надо ж понять причину наших бед...

0

514

вообще довольно странно все это... но бум надеяться,что ты зря деньги потратила)))), что у него все в порядке!!!, просто аллергия на корм.. и ничего опасного !!!!!!!!!

0

515

Я очень рассчитываю, что у него в основном только аллергия, собсна, врач склоняется к тому же. Конечно, не слишком прикольно всю жизнь на гипоаллергенном корме, но хоть так.

Все гадости и пакости исключить нужно...  Вот сейчас - свернулся на мне улиточкой и пыхтит... но хоть уже без хрипов. А то мне спать было страшно, только прислушивалась.

___
Мне его очень жалко мотать по врачам, но я вариантов не вижу, боюсь запустить какую-нибудь хронь.

Отредактировано Mandarin (14 сентября, 2012г. 23:17:32)

0

516

Да я с тобой полностью согласна!!!
Сама такая..я больше, чем уверена, что у моего Бархатенка тоже самое было, но мы не сидим на гиппоаллргенном корме.Более того,я все же склоняюсь, что именно лечебный корм вызвал аллергию и опухание глотки.Я когда насильно его кормила, делала пюре из курицы и морковки.а  лечебные консервы рояла он как мог выплевывал.. а я, садюга(( все кормила.. теперь понимаю. почему он боялся есть и почему сейчас боится  есть обычные консервы.И как он обрадовался,когда сам смог покушать!!! Первый раз видела Бархата таким счастливым!Он прыгал и веселился, как тот пес из фильма про овчарку Джери ли...
Поэтому очень надеюсь. что у Эмильки все пройдет.

0

517

Света, а Бархат сипел? Долго у вас все это продолжалось, не помнишь? Консервы лечебные были которые?

0

518

Вирус инфекционного перитонита - отрицательно).

http://s1.uploads.ru/t/QxJZi.jpg

http://s1.uploads.ru/t/uim2V.jpg

http://s1.uploads.ru/t/7oz5p.jpg

0

519

завтра напишу, сейчас после игры в танки -туплю малехо

0

520

На последней фотке Эмиль Мандарину щелбан отвешивает?)))))

0

521

Ага). Воспитывает)). А то совсем распоясался!

0

522

я тут со совим Бархатом уже весм надоела.. )))))))))
вобщем у него  пошел камень.. началось все где-то в конце ноября или нач декабря.Мы капались. кололись, ели таблетки.и кормились \роля канином вроде и дял печеночных больных и для мкб-шных.ну я меняла ,  а то он не все хотел кушать.Покупала и паучи и паштеты.от Хился отказались все как один.Тогда у меня было всего 5-ро хвостов..Было 2 консервы хилс и обе достались собаке ( хотя это вредно для него).Так как у меня вся голота ест кучей, то такие консеры и паучи давались всей компашке.Барха ел и ел.Вроде поправилсмя, прошла неделя или 2.. и 18 декабря я им всем забахала мельбимакс, собиралась прививать.И где-то через несколько дней Бархат перестает много кушать.худеет, подташнивает иногда.а с 1 января вообще перестал есть.Воду только пил и чуток лизал.7-го мы поехали к врачу, так как кот просто спал , худел и лысел.На фоне мельбимакса и, видимо, все же консерв- судя по твоему (Эмильке), кот перестал кушать, он боялся кушать конкретно, просто до ужаса.Мы сдали кровь- сказали аллергия. Дали укол чего-то на 1 раз.
2 или 3 недели мы кормили его насильно, как я уже писала.Несколько раз в день по чуть чуть впихивали что могли,роял я даже перестала давать, делала курицу и морковь, нашла витамины, что б кот есть хотел, он одну схурмкал, а потом ни в какую.. растирала в порошок.
Так  как он не сильно говорящий, то хрипов я не слышала, а если были то незначительные, раз я не помню.Вообщем-то тогда я практически с ним попрощалась уже... но то, что кормили насильно- дало свой результат.и в один прекрасный момент он скушал сам еду... а потом прыгал счастливый. что может кушать.Сейчас я склоняюсь, что ан фоне мкб, и прочего -организм понятное дело был ослаблен.А мельбимакс и консервы дали вот такую картину.Но я ни в жись бы не догадалась, что могло б опухнуть горло.Ему ж узи делали не один раз, но горло никто не смотрел вообще.

Отредактировано lira70 (17 сентября, 2012г. 11:16:48)

0

523

А кормушка то нехилая... .
здоровские они у тебя!

0

524

lira70 написал(а):

А кормушка то нехилая... .
здоровские они у тебя!

Пасиб)
Другие варианты кормушек нам не подходят... тогда нужно две покупать. Здесь-то Мандарин Эмика, мне кажется, объедает... но по крайней мере кота не тошнит, пока меня нет дома.
Они так смешно утром из-под одеяла наперегонки бегут к ней, слыша, что корм выдается))). Автокормушка теперь - божество нашего дома))). Любимое место у Эми - рядом с ней.

---
Свет, думаю, мильбемакс к аллергии никакого отношения не имеет, просто совпало. У нас врач очень вменяемый, она мне все объясняет, сразу поняла про аллергию и про корм.

А прежде чем давать мильбемакс, я ей тоже сто вопросов задала - она сказала, что в плане аллергии волноваться не нужно. Своих на прошлой неделе обоих проглистогонила, строго по инструкции, и проблем никаких.

Так ужасно, когда они болеют, хорошо, что с у Бархатенка все наладилось!!!

0

525

ну после случая с Эмилем, я только и поняла- что могло быть у моего кота.Да и мильбемакс на данный момент один из лучших, и я была удивлена -что он мог так подействовать, так что ослабленным лучше сразу не давать))) а подождать все же.По сути он ведь яд..
И точно теперь не буду никого кормить лечебным кормить.. лучше курицу делать тогда..
Кормушка -это хорошо.. но блин,  мне их много надо получается.... на 8 морд))) придется ручками насыпать))) правда они уже не жруть много...а тошнит Эмели только когда переест, а ее после стерилизации прям прет побольше сожрать.У Эмели поджелудочная барахлит, поэтому и тошнит ее , когда переест.
А кашель может быть и сердечный..
А Бархатенок. да... слава богу - вытянули..
Надеюсь, что скоро и с Эмилькой все наладится и не будет серьезных проблем.

0

526

Во вторник сделали УЗИ.

С сердцем все в порядке.
По остальному - хронические изменения печени, почек, мочевого, селезенки. Признаки хронического активного гепатита, спленита, нефрита. Врач написала "возможно это последствия перенесенных в детстве инфекций, таких как чумка, калицивироз, т е болезней, влекущих за собой полиорганную недостаточность". Ну и на вирусный перитонит кровь через месяц будем пересдавать.

Эми уже мяукает, шкодит и пытается сожрать все цветы в доме. Мандарин по сравнению с ним - флегма).

http://s1.uploads.ru/t/CwxZA.jpg

Отредактировано Mandarin (21 сентября, 2012г. 15:17:45)

0

527

какие же они хорошенькие! Главное - чтобы больше не болели, и не расстраивали.

0

528

Я их обожаю, они чудесные! А болезни будем лечить. Послезавтра улетаю, как вернусь, - пойду к врачу за схемой лечения для Эми.

0

529

Эми поджимает один глазик, протирала - сняла как пленочку с глаза. Закапала тобрекс, понаблюдаю пару дней... Они с Мандарином довольно опасно играют, боюсь, малыш схлопотал по глазу((

0

530

Ой, Таня, смотрите внимательно, мало ли :(

0

531

Оля, а что может быть?? Инфекции неоткуда взять... Вроде бы.(((

0

532

Mandarin написал(а):

Оля, а что может быть?? Инфекции неоткуда взять... Вроде бы.(((

Тань, я после кучи слепышей и одноглазиков уже на воду дую: если, ттт, травма, бежать быстрее-быстрее к офтальмологу.

0

533

Я свихнусь с ними. На меня Черноусова как на психа смотрела, когда я ей Мандарина приперла. Да и наш терапевт считает меня мнительной хозяйкой, которая спит и видит, как залечить кота... Завтра все решим.

0

534

Mandarin написал(а):

Я свихнусь с ними. На меня Черноусова как на психа смотрела, когда я ей Мандарина приперла. Да и наш терапевт считает меня мнительной хозяйкой, которая спит и видит, как залечить кота... Завтра все решим.

Ыыыыыыы... На нас Черноусова давно перестала смотреть как на идиЁтиков  :crazy:

0

535

У малявки моей без ухудшений, даже немного получше утром, чем вчера вечером. Как пленочка прозрачная на глазном яблоке со стороны внешнего угла глаза образуется, и глазик он чуть прищуривает. Когда пленочку снимаю, она белесая непрозрачная оказывается. Пытаюсь прозвониться врачу...

0

536

Тань, я бы доктору показала

0

537

Завтра обещала приехать.

0

538

Будем надеяться, что ничего страшного.

0

539

Вы меня пугаете... Я успокаиваю себя тем, там незначительное механическое повреждение, судя по всему, и главное - не занести инфекцию, тогда само заживет. Поэтому капаю торбекс...

Там же больше ничего быть не может! Или может?

0

540

Татьян, я наоборот, хотела успокоить :-)

0

541

Я знаю, да... я псих(

0

542

Говорят, он сейчас даже не щурит глазик. Надеюсь, что приду, а там уже все в порядке, и я опять только зря всех на уши подняла.

0

543

Глазик у нас починился, ттт. Покапаю еще пару дней.

0

544

слава богу..ттт на мальчишку

0

545

Ну и хорошо!

0

546

http://s3.uploads.ru/t/Kvi7u.jpg

0

547

Боже ж мой, до чего хорош! Если я когда-нибудь заведу восточника, это будет черный корниш  :love:

Как ему с вами повезло!

0

548

Нереальное чудо, Таня!!!  :love:

0

549

красавчег))))

0

550

Какой клааассный

0

551

Спасибо, девочки!!

anna126 написал(а):

Боже ж мой, до чего хорош! Если я когда-нибудь заведу восточника, это будет черный корниш 
Как ему с вами повезло!

Мне повезло). Аня, а я хотела голую девочку-петричку, а получила этого восточного мужчинку)), так вот с этими загадываниями)).

На самом деле у него характер нежный, трепетный, деловой и мнительный, прям как у девочки))).

А это сегодня утром:

http://s2.uploads.ru/t/3NYB7.jpg

http://s3.uploads.ru/t/HCKLT.jpg

0

552

какой Эмильен няяяша :love:

0

553

Мурчело какой, моська такая довольная  8-)

0

554

Пасиб))
Это он дрых утром, и позволял себя тискать). А Мандарин ходил вокруг и норовил куснуть за хвостик, животина ревнивая)).

0

555

И улыбается во сне! :-))

0

556

http://s3.uploads.ru/t/uVvyC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/RNxAM.jpg
Ходят тут всякие, покоя от них нет!

0

557

Какие они классные!!! Прям супер!

0

558

Такие трогательные прям оба  :yep:
Красивые невероятно!

0

559

Они последние ночи друг с другом спят... Лапки переплетут, мордочками прижмутся друг к другу, и дрыхнут...

0

560

ага, а мамка им уже и не нужна! У меня так же, лишь иногда радуют своим присутствием, но обязательно залягут на одеяло, так, что не вытащишь из под них(((

0

561

Ju_Ju написал(а):

ага, а мамка им уже и не нужна! У меня так же, лишь иногда радуют своим присутствием, но обязательно залягут на одеяло, так, что не вытащишь из под них(((

Аналогично! И одеяло отнимут, и с кровати выгонят... Вредины)

0

562

http://s3.uploads.ru/t/GjE4P.jpg

0

563

Лапульки:) Мандарину определенно раньше не хватало Эмиля)))

0

564

Ага)
Мне кажется, Эмилю с Мандарином тоже неплохо)). Видела бы ты, как они играют).

0

565

http://s3.uploads.ru/t/VK7RO.jpg

0

566

:D  какая прелесть! по щекотать бы  :flirt:

0

567

Surok_S написал(а):

какая прелесть! по щекотать бы

Ага, я такие пальцы-растопырки обязательно бы потрогала :-)

0

568

захожу и любуюсь на парочку! Хорошие друганы получились!

0

569

И у нас нерадостно... по клинике у старшей кошки такую картину дают не почки, а кальцивироз - температура, отказ от еду, с носа как кусок срезан. Больные почки только обостряют ситуацию. Сегодня сдали анализ. Второй неплохой врач говорит, что у Эмиля он все равно останется в носительстве, поэтому нет смысла лечить. Моя вина, что не настояла на том, чтобы мамины волосатые были привиты до нашего переезда...

19-го поедем к Благодаровой со всеми бумагами, узнаем ее мнение обо всем этом...

0

570

ох е-мое...

0

571

Mandarin написал(а):

19-го поедем к Благодаровой со всеми бумагами, узнаем ее мнение обо всем этом...

Тань, ты же Эмилю не давала антибиотик? Благодарова по носительству Солныщшка сказала пропить антибиотик и пересдать кальцивирос

0

572

Юль, у него отек гортани на все подряд и расстройство жкт.( Даже прививку на фоне антигистаминного сказали делать, в клинике. Поговорим с Благодаровой. Но двое никак не связанных друг с другом хороших терапевтов сказали, что это очень маловероятно.

0

573

Ну вот(((
Короновирусный гастроэнтерит положительно.

0

574

Тань, вообще корона у 90% породистых кошек

0

575

Честно говоря, это не утешает.

Благодарова прописала схему поддерживающих препаратов, бум колоть ангела 3 раза в год).

Девочки, кто видел, где продается штука для проведения мед.манипуляций? Чтобы фиксировать кошек и мучить, тьфу, лечить?

Отредактировано Mandarin (19 ноября, 2012г. 18:04:07)

0

576

Mandarin написал(а):

Честно говоря, это слабое утешение.

Благодарова прописала схему поддерживающих препаратов, бум колоть ангела 3 раза в год).

Девочки, кто видел, где продается штука для проведения мед.манипуляций? Чтобы фиксировать кошек и мучить, тьфу, лечить?

Кажись в марквете хорошие были, надо у Санты спросить.

0

577

я видела в Бетховене больше 2000р стоит

0

578

Пасиб! Как эта хрень называется, не знаете? В инете поискать...

0

579

сумка для фиксации кошек
а вот и дешевле http://www.petsovet.ru/catalog/cats/ele … ON_ID=1033
но та что в Бетховене по моему более твердая.. ну на вид

Отредактировано lira70 (19 ноября, 2012г. 19:23:11)

0

580

Они, кажется, от 600 рэ до бесконечности. Девочки, кто пользовался, какую брать для моих козлят?

0

581

У нас в клинике очень похожие на ту, которую видно на ссылке в petsovet

0

582

Назначения по короне, чтобы снижать активность вируса. 3 раза в год прокалывать, схемы можно чередовать.

Дозировка рассчитана на 3 кг кота.

http://s3.uploads.ru/t/1ocS5.jpg

Отредактировано Mandarin (22 ноября, 2012г. 10:11:53)

0

583

Mandarin написал(а):

Назначения по короне, чтобы снижать активность вируса. 3 раза в год прокалывать, схемы можно чередовать.

Отредактировано Mandarin (Вчера 23:12:20)

Странно так, я читала, что при короне не колят иммуностимуляторы  :dontknow:

0

584

Я знаю, что при ВИК не колят совершенно точно. А про корону вот что нашла:

При лечении животных с носительством короны не рекомендут те иммуномодуляторы, которые стимулируют лимфоцитоз, фагоцитоз и гуморальный иммунитет ( в частности иммуноглобулины класса G) .

0

585

Mandarin написал(а):

не рекомендут те иммуномодуляторы, которые стимулируют лимфоцитоз, фагоцитоз и гуморальный иммунитет ( в частности иммуноглобулины класса G) .

оооооооооо! Много слов и почти все не понятные! :crazy:

0

586

Ну, мне понятно то, что не все иммуномодуляторы для короны плохи, а Благодаровой я верю)).

Еще проконсультируюсь с нашим ветом, помучаю ее, как доберусь.

0

587

Вот такие у нас теперь складочки:

http://s2.uploads.ru/t/xTqEN.jpg

и вот такой животик:

http://s3.uploads.ru/t/q6wCe.jpg

http://s3.uploads.ru/t/UFWvJ.jpg

0

588

шладость!!!!

0

589

Тань, может тебе на откорм истощенных отправлять?  :D

0

590

Ju_Ju написал(а):

Тань, может тебе на откорм истощенных отправлять?

Ага)). На откорм к моей автокормушке)). А я котам для любви)))).

Отредактировано Mandarin (17 января, 2013г. 23:53:01)

0

591

складочки разглядела, а животик он скромно затемнил. Ну не зря же говорят, что черное стройнит)))
Хорош котяра)))

0

592

Рассказываю))) - животик у Эмички свисает складочками... жалко, что этого не видно на фотографиях(.

Отредактировано Mandarin (18 января, 2013г. 00:28:54)

0

593

Татьян, в меру упитанный мужчина, в самом расцвете сил!

0

594

Этот упитанный мужчина сейчас аки конь по мне скачет. И пытается выманить Мандарина из-под одеяла)).

0

595

А Мандарин чего говорит?

0

596

Какие красавцы!!! Лучшие)))

0

597

А Мандарин ворчал "да что ж за шкода неугомонная, даже ночью покоя нет! Все бегай да бегай, играй да играй с ним!"

0

598

Продвинутый пользователь, фанат яблока))

http://s2.uploads.ru/t/S2qWd.jpg

0

599

Ах ты мальчик- умничка!!!!
Я ж говорю- современные коты- крайне продвинутые пользователи..( и не только людей) :crazyfun:

0

600

Эмилька прям возмужал!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.