рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 401 страница 500 из 688

401

мамаСвета, я ужасно благодарна за моего мальчика). Спасибо!!!

В 4 утра проснулась и обнаружила, что Мандарин спит на левой руке, а Эми на правой))). А потом Мандарин решил, что пора бы поиграть. Вот так и живем). Животик у нас уже на поправку идет, сегодня маленький сделал прекрасную какашку. ТТТ.

0

402

Поздравляю!!!

0

403

Ой, пока рано поздравлять (если речь о животике). Я уже столько раз радовалась, а потом опять фигня. Буду держать еще неделю на смекте, а следующую неделю только на ГИ. Если все будет хорошо - начну потихоньку вводить кастрачий корм - купила ветеринарный РК.

У меня создалось ощущение, что маленькому тяжело переваривать сушку, хорошо какает только на влажном корме. А биохимия прекрасная при этом. Странно. Будем пересдавать, когда отдохнет.

0

404

Мы не о животике, мы о прибавлении в семействе. :-)) Животик пусть проходит!

0

405

Эмиличка теперь дома? Радость-то какая! Ура! :cool:

0

406

Дома, дома)).

Девочки, спасибо! Прибавление нежданное, даже не думала, что корниш у меня когда-нибудь будет. Но ребенок настолько очаровывает своей нежностью, доверчивостью, каким-то кошачьим благородством и бесстрашием, что в него невозможно не влюбиться! Даже вредину Мандарина покорил)).  В общем, я счастлива, что именно Эмочка попал к нам).

0

407

вот вернулась в Москву а тут такие новости хорошие!!! аж прослезилась!!
Тань, у меня муж тут взвыл за три ночи- кошки поняли- чел один  и надо о нем заботиться. туда сюда ходили круглую ночь, проверяли все ли на месте, малая играла в ногах.. что б никто мужа не украл..  кушать хором просили. что б никого не забыл, даже лысая на диван стала выходить.. а то ж до сих пор в домике сидела...Вот где ужасы нашего городка..так что сегодня в 7 утра, когда ехали в такси муж взвыл- надо уменьшать кол-во кошек.. ха.. надо.. а как же я и с кошками, и с собакой и с мужем и с сыном и с квартирой справляюсь..
так что 2 клевых пацана- это достаточно и нормальненько!Главное глаза береги.. если через тебя ходят (грудь, голова, живот)- просто скидывай аккуратно в  сторону.. так отучила Эмели, а то в играх с Бархатом она убегала от него через мое лицо- результат рассеченое веко, благо заросло и не видно, но тогда я очень струхнула..
Все же классно закончилась история Эмильки и Мандаринчика!!!!
( а у моих жидкий стул.. видимо,  из-за корма.. придется менять на более дорогой..)
У вас какашки  как то не очень улучшились,жаль...

0

408

Какашки у нас улучшились! Второй день идеальные раз в сутки, ттт!

Мальчики уже в обнимку спят))), стали настоящими друганами)). И мне спокойнее.

Я больше двух в московской квартире не хочу и не смогу, и котам это чаще всего не в радость - делить и без того небольшую территорию.

0

409

Тань, вот и я о том, что двух вполне тебе хватит,  а то задолбают играми))) мне просто надо 3-х точно пристраивать... они же у меня типа "волонтерские"... оставлять себе и не собираюсь..доведу до ума. и и в путь..ищем хозяев..

0

410

http://s1.uploads.ru/t/Z946U.jpg

http://s1.uploads.ru/t/wQNZ6.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WhcHV.jpg

0

411

Первая фотка - ржака!  :D

0

412

Ага)
Жрать просят! Оба смешнючие))), но Эми особенно выразителен).

0

413

И правда Эмиль на первой фото.. смешнючий!
а так.. Мандарин и есть Мандарин- помните, так называли богатеев, давно-давно, на Востоке)) а Эмиль  - он, видимо, приближенный к его величеству))) см. 3 фото))

0

414

Первая фотка - просто супер))
Эмилька такой каракулевый и милый, а у Мандарина глаза очень красивые :flirt:  Славные ребятки))

0

415

Какие они оба хорошенькие! Такие славные!

0

416

Спасибо, девочки)). Мандарин - избалованное дите, а Эми будто это понимает и мудро потакает ему. Когда Мандаринка уже на шею садится, Эмочка устраивает ему взбучку)) - он за себя постоять может, лупит по носу только так)). Мандарин не обижается.)

http://s1.uploads.ru/t/IKxbV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IsiCo.jpg

0

417

Ну какие нежности!!!

0

418

Глядя на эту парочку, так и хочется своему баловню братишку взять))

0

419

Какие новости радостные!!! Ура!!! Очень рада за Эмильку! У меня еще его приданное осталось, надо как-нибудь передать...

0

420

Olga M. написал(а):

Глядя на эту парочку, так и хочется своему баловню братишку взять))

Берите обязательно!!! Им так веселее и теплее! А Вам вне дома спокойнее будет, что баловень не тоскует в одиночестве и не придумывает какую-нибудь (не дай бог опасную) пакость.

Ju_Ju написал(а):

Какие новости радостные!!! Ура!!! Очень рада за Эмильку! У меня еще его приданное осталось, надо как-нибудь передать...

Юлечка, спасиб за поздравления и за мою малявку!

У меня твоя клетка и переноска (насчет отдать)).

0

421

Ну ведь хороши!

0

422

Что на ужин???

http://s1.uploads.ru/t/laUgQ.jpg

0

423

Какие классные))) Сколько у вас Шезира)))))

0

424

Я ж заказываю в инете оптовыми партиями)).

Это остатки). Сейчас Мандарин его доест и мы бодренько все вместе перейдем на вет. РК для кастратов.

0

425

Mandarin написал(а):

Я ж заказываю в инете оптовыми партиями)).

А сайт можете показать? :blush:

0

426

Конечно)
Оптовыми - преувеличение, конечно, - заказываю за раз тысячи на 3-4.
Шезир дешевле всего получается здесь: zootovary.ru, заказываю там корм и наполнитель уже лет 8, а может, и все 10.

А вот РК вет. я подешевле нашла на http://petmania.ru/ , пока не тестила...

0

427

Спасибо :shine:
Там, правда, дешевле, чем в магазине. (Мы в "Бетховен" обычно ходим).

0

428

Не за что)).
Еще удобнее - не бегать никуда. Наполнитель вообще не натаскаешься.

0

429

Девочки,
поверьте старому интернетокопателю, самое дешевое место - wwwpet-food.su
Самое ценное, что у них есть - круглосуточная это работа склада+реально самые низкие цены. Смотрите партии от 10-ти штук.

0

430

Таня, поздравляю и Вас, и всю ваше Мандариново-Эмильную стаю!  :yep:

0

431

Оля, спасиб))
Глядя на них создается ощущение, что они всю жизнь вместе - спали, ели, шкодили.

Спасибо вам, девочки, это благодаря вам у меня теперь две чудесные детки вместо одного трусюнделя (который в компании братика смелеет на глазах))).

0

432

и даже аватарка стала веселее))) и смелее!

0

433

Фотка шедевральная (которая на аватарке), прям сразу почему-то вспоминается: "А чего это вы тут делаете?"  :D

0

434

Santanella
Сравнила цены. Получается, что столько, сколько на pet-food.su нужно купить чтобы сэкономить, я все равно не потяну, да и ставить мне некуда. Так что пока оптимальные цены для меня на petmania.

0

435

Вот такие мы:

http://s1.uploads.ru/t/xPwSL.jpg

0

436

И сердечко на лежачке так в тему  :flirt:

0

437

Мимимими...Прям сплошное умиление и няшечность!!!

0

438

Какая прелесть, какая нежность и согласие! Прямо душа радуется.

0

439

)))) какие клевые

0

440

Девочки, у нас какая-то очередная фигня. Хотела спросить, может вы знаете, что это может быть.

Где-то неделю назад проснулась и увидела, что Эми вылизывает волосатый шерстяной плед. Плед сразу был спрятан. Маленький после этого стал странно кашлять (отхаркиваться?). Подавали пасту для вывода шерсти - ничего больше не придумали. Кашлять стал меньше,  но сейчас у него пропал голосок - как звук выключили, иногда только сипотца прорывается. Вроде мяукает, а звука нет. В первый раз заметила в понедельник, - сидя у меня на руках увидел переноску, в которой я его по ветклиникам мотала, и в ужасе начал сипеть.

Что это может быть? Понятно, что как доберусь до врача, буду врача пытать. Но на врачей я давно не полагаюсь целиком и полностью...

Есть какие-нибудь предположения? Может, с пледом это напрямую и не связано - просто так совпало. Я не знаю, что и думать. Кот активный, какашки прекрасные. У меня есть кошка, у которой выключен звук (у мамы), но она нам такой досталась с улицы, я и проблемы не видела. А маленький совсем недавно постоянно мявкал нежным голоском...

0

441

У меня сипела котёнка, после 3-х часового ора в переноске. При простудно/вирусных бывает голос пропадает

0

442

Не орал, признаков простуды/вирусов нет, - глаза, нос чистые. Вот только странно кашляет - будто хочет что-то выхаркать.

Хрень какая-то. Тащить сейчас его к врачу из-за этого не готова, хочу, чтобы он немного отдохнул от клиник. Плюс у нас на этой неделе переезд...

Или все бросить и бежать?

0

443

что застряло  раз хочет что-то выхаркать..
что делать- не знаю..

0

444

Про застряло мне не приходило в голову. Как оно может застрять на неделю? Или может?

0

445

погодь, он только сегодня так себя повел?
ведь мог и сегодян схватиьть что-то, что не переваривает желудок.Харя у меня любит шкурки от колбасы глотать, а потом блюет

0

446

У меня все сразу убирается... еду на столе не оставляю. Веревочки все спрятаны, даже когда ухожу - игрушки с веревками прячу. Он кашляет уже где-то неделю, заметила после ночного вылизывания пледа.

А пропажу голоса в понедельник вечером заметила.

Не может же у него что-нить в трахее сидеть неделю? И при этом кот носится как конь и жрет так же, даже в холодильник открытый, стоит отвернуться, запрыгивает (Мандарину бы такое в голову не пришло).

0

447

И кашляет он все реже. Если вирус - должны же быть еще какие-то признаки.

0

448

Странно...  :unsure: Я бы тоже дала бы пасту для вывода шерсти. Может правда "не в то горло попало"?! У меня бывает так кашляет Ларси, как будто что-то выкашлять хочет, потом проходит само собой. Я пару раз спрашивала у врачей - версии были разные, от легкой формы инфекции до сердечного кашля. Но ни разу ничего не назначали.

0

449

В пасть заглядывали? Там всё чисто? Не помн., у кого, но была ситуация, что у кошки пропал голос, а оказался кальцивироз в результате.

0

450

Заглянули - ничего подозрительного в глотке, язычок и небо чистые.
На кальцивироз как-то не похоже... там аппетит должен пропадать, вялость, из носа-глаз что-нибудь должно течь...

0

451

У моей собственной ориенталки Кары при рино голос пропал. Кроме этого, симптомов никаких не было - ни соплей, ни кашля, ну вообще ничего. Я тогда сильно паниковала. На третий день классического лечения голос вернулся.
Собака сипела при ларингите.

Вообще от инородного тела голос разве может пропасть? ИМХО, но связи не вижу  :no:
Голос - это связки. Их вибрация, собственно, и создает голосовую волну.
Как минимум попробуйте (хотя бы несколько раз) влить шприцом теплое молоко с маленьким количеством сливочного масла (молоко - не более 1% жирности). Но это устранит следствие, но не причину.
Можно также выпаивать теплым отваром ромашки (не крепким, как для людей, а примерно вполовину крепости).

0

452

Surok_S написал(а):

Не помн., у кого, но была ситуация, что у кошки пропал голос, а оказался кальцивироз в результате.

Светик,
это у моей Кары как раз и было, или еще у кого-то? Но у нас рино откуда-то взялся.

0

453

Чудненько) у Мандарина глаза начали течь. Попробуем в ближайшие дни попасть к врачу.

0

454

Mandarin написал(а):

Чудненько) у Мандарина глаза начали течь. Попробуем в ближайшие дни попасть к врачу.

Тань, может, лучше вызвать лаборанта и сдаться на вирусы?
Или, если хотите, дам Вам тел своего вета, он на дом выезжает. Он и анализы возьмет, если сочтет нужным.

0

455

Хочу тел вета в личку, и порядок цен - сколько денег готовить... пасиб...

0

456

Отправила.

0

457

откуда ж у здоровый пареньков какая зараза.. привиты ж оба? анализы сдавали.. ну е-мое...пусть бы это просто аллергия на что-то.
о, кстати, прои аллергии например на моющее средство или распылитель какой- может быть такая реакция.У моей мамы  был отек горла когда она в каком-то растворе кипятила   инструмент после осмотра (она в смотровом кабинете работала).Как раствор поменяла- прошло, отек  спал, но теперь храпит ужасно.
Вспоминай- духи, освежитель воздуха, средство для пола..  даже порошок стиральный на том же пледе...Глаза у Мандарина могут тоже на что-то аллергией быть.

0

458

Привит только Мандарин. Эми, возможно, привит, но об этом история умалчивает.

Ничего не меняла и нового в дом не приносила... в любом случае терапевту надо показаться - просто хотелось передохнуть).

0

459

Santanella написал(а):

Светик,
это у моей Кары как раз и было, или еще у кого-то? Но у нас рино откуда-то взялся.

перепутала...я как всегда: слышу звон.... :blush:

0

460

Сходили с Эмочкой к врачу - очень она нам понравилась. Спасибо Кате - хозяйке Криса.

У Эмички аллергическая реакция, от этого и отек гортани - сипение и потеря голоса. ГИ, оказывается, - аллергенный корм из-за белковой фракции (только не объясню), переходим на гипоаллергенный.

Необходимо исключить ФИП, ВИК и ВЛК. Ну и простейшие проверить. Празител, сказала, мало что убивает.
Сдали ОКА и на ВЛК. На ФИП и ВИК нужно принести какашку (утром сглупила и выкинула...). ФИП очень сложно обнаружить, отрицательный результат до 5-ти раз ничего не значит. Наш понос и повышенные тромбоциты как раз косвенно указывают на ФИП.

Сказала, что на эти три инфекции сфинксов и корнишей проверять нужно обязательно, потому что эти породы завезли их в Россию, и инфекции курсируют между питомниками. Она своего канадца искала 7 месяцев, чтобы исключить заражение старшего кота.

0

461

Я очень надеюсь, что у нас аллергия и глисты.

0

462

Таня, анализы конечно сдать надо, если рекомендуют. Но и они бывают ложно положительные. В основном пересдавать надо если есть еще симпоматика или по ОКА крови что-то показывает.

0

463

Да, будем пересдавать несколько раз.

Купила своим мальчикам домик вот такой:

http://s1.uploads.ru/t/H6vEU.jpg

0

464

Пока вдвоем сидят только в нижнем домике:

http://s1.uploads.ru/t/eUo1J.jpg

0

465

Молодцы, осваивают поэтажно.
Татьян, как Мандарин себя чувствует после донорства? Он такой обиженный сидел в переноске, что мне не удалось пожать ему его мужественную лапу.

0

466

Мандаринка сразу, как вернулся, потребовал двойной паек, поиграл с Эми и лег спать. Он не обиделся - просто распереживался). И чувствует себя хорошо - толстопузику донорство было только на пользу.

0

467

Вы ему спасибо обязательно от меня передайте.

0

468

Обязательно! Уже передала! И мы завязали за Сеничку свои хвостики и соседские.

0

469

ВИК - отрицательно, лейкоциты снова в норме, ВЛК тоже исключаем.
Преднизолон можно колоть в/м. Ну и гипоаллергенный корм - уже перевела.

Тромбоциты снова повышены. На коронавирус послезавтра результаты будут.

0

470

На гипоалергенном сухом корме Эми чувствует себя нормально - какашки хорошие, тошноты нет. На ГИ без смекты невозможно было - чуть дашь сушку неразмоченную, и все - тошнота и понос.

Только кушает он новый корм без энтузиазма). Насыпаю в две миски на одной подставке, - для Эми и Мандарина. Эта черная морда садится, и ест поочередно из обеих мисок, но надолго его не хватает - невкусно. Потом приходит Мандарин и чуть клюет из одной). Впервые практически за месяц у нас стоит корм в свободном доступе).

Отек еще не спал, малявка хрипит - вечером вколю преднизолон.

0

471

По гельминтам и простейшим чисто.

0

472

а преднизолон обязательно? он очень больнючий и это гормональный препарат. очень сильный, точно его надо?
А по поводу то что корм не вкусный.. толстеть не будут.. )))

0

473

lira70 написал(а):

а преднизолон обязательно? он очень больнючий и это гормональный препарат. очень сильный, точно его надо?

Света, он хрипииит(((. Вчера утром в последний раз лопал ГИ, потом только ГА, но сегодня утром сопел и похрипывал. Отек-то нужно снять. Вечером посмотрю, как он.

lira70 написал(а):

А по поводу то что корм не вкусный.. толстеть не будут.. )))

Эт да! Но пока актуально только для Мандаринки...

0

474

а более простыми антигистаминами обойтись нельзя? Супрастин, димедрол? Чё ж сразу преднизолон, это ж гормональное ((((

0

475

а какого цвета преднизолон?
у меня когда у Бархата была сильная аллергия, что он не ел вообще, боялся, то в клинике дали шприц с лекарством, там был или 1мл или меньше.И это один единственный укол скооее всего и снял самую большую дозу аллеригии, потом он по-тихоньку стал кушать.
То лекарство было как чуть разбавленное молоко.название, хоть убей не помню.Но раз в шприце, значит в клинике оно есть постоянно и в больших бутылях, возможно.

0

476

Девочки... мы как раз и ждали результата на вирус иммунодефицита и ничего не кололи, потому что врач сказала, что антигистаминное ему нужно гормональное дать. Она меня всем этим так ошарашила - я не уточнила, почему именно гормональное - но речь сразу шла о нем...

lira70, Света, преднизолон - прозрачная жидкость.

0

477

Девочки, а не с кем дополнительно проконсультироваться? Вы меня этим преднизолоном запугали... у меня рука не поднимется колоть малявку.

0

478

В общем, я псих-психом, позвонила врачу, она меня убеждала, что при отеке гортани обычные негормональные антигистаминные кошкам не помогают. Сказала, чтобы я не волновалась, - однократное применение даст только облегчение дыхания (быстрое облегчение), побочек никаких не будет.

0

479

Лексу отек снимали дексаметазоном, потом дальше преднизалон курсом. Главное не сидеть на нем долго, как уйдет необходимость - сразу снимать. Тем более, что с него постепенно уходят, уменьшая дозировку. Кстати, в какой дозировке назначили? И да, так как преднизалон, дексамитазон и т.д. не помогает ни фенистил, ни супрастин.

0

480

Лена, назначили 0,4 мл однократно.

0

481

Я свою кошку колола преднизолоном 3 раза, как раз от сильнейшей аллергии.

0

482

Вот! Значит, колем!

0

483

будь осторожна:он будет вырываться и колоть, наверно, надо медленно.. укол будет больнючий,кот начнет выдираться.
Однократно, наверно, не страшно.Лишь бы помог так быстро, как говорят.

0

484

Девочки, корону у Эмички не нашли! Пересдавать, конечно, будем, но я все равно счастлива!

Преднизолон вчера вколола (4 дырки в коте на 0,4 мл, - звери...), сегодня уже задышал носиком - рот закрыл. Но все равно с хрипами и сипами пока. Врачу еще не дозвонилась, может, еще назначит колоть. Он вырывается - как жизнь спасает, - сильный малыш, юркий.

0

485

ну уже легче, что задышал

0

486

Да, эффект как правило быстрый. Задышал носом, пусть и с сипами - очень хорошо. Преднизалон назначают курсами через день и даже каждый день. От одного курса беды не будет. Но если хватит одного укола, будет лучше.

0

487

Сегодня утром было нечто похожее на мявканье - аж 3 раза). Так что отек постепенно спадает.

Зря я порадовалась, что можно им оставлять корм в свободном доступе - вчера, видимо, малявка жрал, пока его не вырвало (судя по объемам). Что-то мне кажется, что он аллергик и гастритчик + проглот (может, его голодом морили когда-то). Опять едят только под присмотром...

0

488

Тань, Мэнсону, чтобы отёк снять (у нас бронхит и голос пропадал) прописали Фенистил-капельки.

0

489

Ага, пасиб - поговорю с врачом.

0

490

Фенистил и моему Лексу назначали поначалу. Хорошая вещь, в капельках. В корм капнул и супер! Я всем рекомендую по необходимости, когда антигистамины назначают. Преднизолон Лексу назначили, когда он совсем плохой был и собирались оперировать - удалять опухоль в глотке, Лекс же просто задыхался.

0

491

Ходила к врачу, она мне расписала схему. В действенность фенистила она, к сожалению, не верит, но разрешила давать преднизолон в таблетках - 6 дней. Назначила колоть амоксицилин 3 р.через день - из-за отека. Сказала, что у таких кошек быстро нарастают споры в легких (если я правильно запомнила). На преднизолоне инфекции полезут, поэтому нужно после окончания сдать кровь на вирусный перитонит.

0

492

http://s1.uploads.ru/t/wyzq3.jpg

http://s1.uploads.ru/t/vuQrV.jpg

Вечером поедем на рентген легких. Что-то не проходят у нас хрипы-хлюпанье.

0

493

Мандарин на фото - с таким выражением.. а Эмилька, как малышок..
Ждем результата рентгена

0

494

Модный какой мужчинка в красном на ренген поедет!

0

495

такие пацанчики клевые)))))

0

496

Рамси написал(а):

Модный какой мужчинка в красном на ренген поедет!

Этот мужчинка в красном ходит только при мне, чтоб уважить, видимо. Когда возвращаюсь домой - кофточка обычно валяется на полу, хранящая форму кота))). Как они ее снимают - ума не приложу). Она ж на молнии...

0

497

Рентген мы так и не сделали. По телефону мне сказали, что рентген круглосуточный (перерыв с 3 до 4), когда приехали около 11-ти - что рентген до 10-ти, а ветврач, к которому посоветовали обратиться (вдруг не откажет) - до 9-ти. И бумажки везде развешены, что врач может не принять без ветпаспорта с отметкой о прививке от бешенства. Т.е., и второй раз я его могу промотать зря.

Ветцентр на цветном...

Отредактировано Mandarin (12 сентября, 2012г. 00:04:02)

0

498

полный идиотизм. ветклиники что-то стали наглеть просто.. много видимо стали зарабатывать...и вот и не напрягаются

0

499

Mandarin написал(а):

врач может не принять без ветпаспорта с отметкой о прививке от бешенства

охренеть!!! :mad: я своих от бешенства вообще не прививаю, зачем, если они не выезжают на природу  :dontcare:

0

500

А вот мои от бешенства привиты и паспорт имеется:)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.