рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 101 страница 200 из 688

101

Свет, я не прощупывала, веты же сказали, что он кастрирован...

0

102

Да они не дружат, но и не дерутся, я за них не беспокоюсь. Меня метки парят до невозможности(((. Коврик-то я выбросила, он мой, а если он мне нассыт на мебель?((

В общем, ребенок только при мне гуляет.

0

103

Татьян, а можете попробовать прощупать?

0

104

Конечно, попробую)). Надеюсь, что-нибудь пойму.

0

105

Таня, как дела? Как мальчики себя ведут?

0

106

Тааак... на некастрата мы не договаривались! Яички у него крошечные, как и он сам, но, по-моему нетронутые... упругие и что-то сверху выделяется, когда нажимаешь. Девочки, ну не может так пахнуть кастратик!!!

Вы чего мне подсунули?)))
Что делаем?

0

107

Вот сейчас прям при мне залез на мешок с наполнителем и надул. Орет в клетке((((

0

108

Готова сгонять с ним на кастрацию. Есть идеи, куда поближе? Рядом ветклиника на Сиреневом бульваре, но по-моему, там работают одни садисты.

0

109

Блиииин, Свет, ты б мне раньше такую мыслю покинула бы, я б хирурга в Алисе заставила яйки оценить(((  ну и покастрили бы его... Чего делать-то? Куда везти дефабержировать?

0

110

Тань, не спеши, кастрить надо на голодный желудок, что б наркоз перенес нормально, ты его уже покормила после работы?

0

111

Недалеко вот это: http://www.fauna-vet.ru/
Мама там всех своих бездомных чикает. Вроде осечек не было...

0

112

Э... всё-таки с яйцами...  :huh:
на сиреневый бульвар не надо! В Фауне мама у кого стерилизует?
О, девочки, а там же рядышком НЮ? Кто помнит её телефончик? Она живёт прямо напротив ТЦ Щёлковский.

0

113

Обалдеть... в клинике кота забыли кастрировать?! Или просто наврали?!

0

114

Лена, да там такой размерчик смешной, что никому в голову скорее всего не пришло взглянуть поближе))
Две упругие горошины)))

0

115

На 20-00 завтра записалась к Ионову. Но не уверена, что успеем доехать. На более позднее время не записали(
Заодно своего покажу Черноусовой.

0

116

Рамси написал(а):

Обалдеть... в клинике кота забыли кастрировать?! Или просто наврали?!

Я думаю, что посмотрели издалека, так же, как и мы :-))

0

117

контакты Н.Ю.Потапочкиной
468-61-59
моб 8-926-646-4271
моб 8-985-644-6101

0

118

О, 468 - Измайлово. Девочки, ну что, Ионов, или попробуем позвонить Н.Ю.?

Я уже настроилась своего везти к Ирине, чтобы два дела сразу, но в Беланте кастрация подороже будет. Как бы он еще крипторхом не оказался... И из Измайлово в Братеево после работы боюсь не успеем до восьми добраться.

0

119

Тань, давай к Ионову, врач проверенный и хороший.

0

120

Mandarin написал(а):

О, 468 - Измайлово. Девочки, ну что, Ионов, или попробуем позвонить Н.Ю.?

Я уже настроилась своего везти к Ирине, чтобы два дела сразу, но в Беланте кастрация подороже будет. Как бы он еще крипторхом не оказался... И из Измайлово в Братеево после работы боюсь не успеем до восьми добраться.

Я же говорю, дом через дорогу от ТЦ Щелковский. Девочки, что решать бум?
Саааааантаааааа! К Ионову или Н.Ю.?

0

121

Лана, давайте уж к Ионову попробуем - все равно глаза Черноусовой хочу показать, никак не доеду.

0

122

Все отмыла с nature's miracle, полегчало)).

0

123

Mandarin написал(а):

О, 468 - Измайлово. Девочки, ну что, Ионов, или попробуем позвонить Н.Ю.?

Я уже настроилась своего везти к Ирине, чтобы два дела сразу, но в Беланте кастрация подороже будет. Как бы он еще крипторхом не оказался... И из Измайлово в Братеево после работы боюсь не успеем до восьми добраться.

Я бы поехала в Беланту, лучше два дела сразу сделать.

0

124

Договорились). Главное, чтобы на дорогах совсем жопы не было.

0

125

Модераторы.. почему слов "часть туловища, прямо противоположная лицу" :crazyfun:   не сделано например "солнышком")) я уже так привыкла к иносказанию, что иногда очень не хватает))
Мандаринка, я тебе сочувствую.. у меня подобранец за 30 минут пометил всю  небольшую нашу квартиру.. потом был заперт в ванной, а утром на кастрацию.. после того,как немного отошел от наркоза решил снова.. получилось! но не пахло.. и все.. больше такого он не делал..были иногда просто лужи из-за страха дойти до туалета- там караулил его мой кот))

0

126

lira70 написал(а):

Модераторы.. почему слов "часть туловища, прямо противоположная лицу"    не сделано например "солнышком")) я уже так привыкла к иносказанию, что иногда очень не хватает))

Так, что ли? :crazy:

0

127

Он такой чудный котя). Завтра чикнем, и жизнь наладится).
У меня было два варианта пахучести - МКБ или этосамое. Второй вариант предпочтительней).

0

128

Мам Свет.. ну примерно так)))))))))

0

129

Эмиль оказался крипторхом...

0

130

и?

0

131

Одно яичко под кожей нащупали, второе в брюшной полости... Совенок уже засыпает

0

132

Кастрим, куда бежать?

0

133

так вы сейчас на кастрации?

0

134

Ага. Наркоз дали, ребенка оставила врачу.

0

135

ясно.а забирать завтра будешь?

0

136

Сегодня! Вынесут, посидим под капельницей, и поедем домой...

0

137

А забирать ночью, после операции еще и капельница...
Таня, проси чего хочешь в подарок: торт, коньяк, вино, ты наш спаситель!!!

0

138

Девочки, спать хочу!!))
Видимо, придется завтра с ним сидеть, работать пойду в выходные...

0

139

А клетки нет? его б туда, а то отойдет чуток и  начнет ходить, лезть черти куда, падать оттуда.... мне Эмели из наркоза выводили кислородом,к вечеру выпустила из клетки,  так все равно ходила как  никакая.. ныкалась, лезла,падала, пришлось снова в клетку, что б не расшиблась.На кухню пыталась поесть прорваться...

0

140

Клетка есть. Посмотрю по его состоянию, может, оставлю в клетке...

0

141

Таня, Вы просто герой! Спасибо-спасибо огроменное за заботу о мальчике!!!

0

142

Тань, обязательно до утра оставь его в клетке, тк он будет после наркоза пытаться куда-нибудь залезть и может свалиться.

0

143

Да уж, герой... Вот мандарин герой - думала, истерить будет, а он спокойно глазки показал, кровь сдали. Эмилька трижды герой).

0

144

Дада, в клетке, обязательно.. Перетащу в комнату.

0

145

Под капельницей лежим

0

146

Ну как он? Приходит в себя? Все яйки удалось найти?

0

147

Несчастье такое((( одно уже было удалено, там сосуды куда надо идут, второе нашли в брюшной полости.
Девочки, ему уколы надо делать, я даже не пробовала. Завтра не знаю, что получится с работой(((

0

148

Татьян, на уколы, в крайнем случае можно сходить в ближайшую клинику, даже в самую никакущую...
К сожалению, помочь могу только советами: сижу на даче без машины.

0

149

уколы не страшно, уж я безрукая и то научилась. счас ссылку найду с фото:
и подкожно и в/м..смотри здесь-это не сложно. .страшно первый раз. а потом нормально, только иголочку потоньше надо бы и все, и когда наберешь дозу, проверь правильно ли набрала- а то я так Ромашку чуть не угробила, вместо 0,1мл набрала 1 мл.
Ну и воздух слегка вверх выпустить из иглы. что б жидкость чуть вылетела струйкой и потом уже колоть.

0

150

В теории понимаю. Девочки, мне с ним сидеть, или ничего, что он по клетке периодически воландается? Сразу как приехал - полез в лоток, надул мимо - но сам факт. Он не особо теплый. Что с этим делать?

0

151

Сидеть с ним не надо, пусть в клеточке сидит. Кошек иногда с наркоза сильно торкает, у меня Чушь до 4-х утра колобродила... на диван... с дивана...на диван... с дивана... непрерывно. У меня тогда клетки не было... вот я повеселилась...
Не особо тёплый - можно попробовать укрыть, если лежать будет. Или по-быстрому из рукава старого свитера сделать одёжку. Просто отрезаешь трубу длиной в кота, под углом (спинка до хвоста, на животе до задних лап), манжет - это воротник, для передних лап просто круглые дырки вырезаешь.
Не знаю, понятно написала?

0

152

Да понятно, но я его сама не одену. Он там колбасится, пытается воротник снять...

Познакомилась с оч приятными людьми когда сидели под капельницей - у них перс и собак. Им понравился наш совенок, будут думать. Телефон оставила командный и свой.

0

153

Mandarin написал(а):

Да понятно, но я его сама не одену. Он там колбасится, пытается воротник снять...

Познакомилась с оч приятными людьми когда сидели под капельницей - у них перс и собак. Им понравился наш совенок, будут думать. Телефон оставила командный и свой.

Правильно, окучивать надо вовремя.
Можно его ещё в старенький ненужный тёплый шарфик замотать

0

154

Не.. Не рискну - только прилег... Даже шевелиться боюсь.

0

155

Дайте мне больничный по уходу за котом!!

0

156

Уже горячий и чуть-чуть покушал.

0

157

Я поторопилась(( вырвало нас. Пятится задом по квартире, лежать со мной не хочет. Шовчик очень аккуратный.

0

158

Таня, держись. Ты все-таки решила всю ночь не спать и караулить ребенка?

То что вырвало не страшно, значит еще не отошел, от операции мало времени прошло. Попробуй ему дать в обед или вечером поесть, только совсем чуть-чуть, лучше потом еще через какое-то время добавить.  И я на всякий случай после наркоза консервы даю, что бы легче проходили и переваривались

0

159

Хорошо, консервы, это даже лучше, в обед дам. Ребеночек иногда спит, и я с ним. А все остальное время пытается снять воротник, и разнести клетку.

0

160

Не пьет( бока за сутки ввалились. Добрался до консервов моего, я чуть дала полизать, если пока не тошнит, через 2 часа пару ложек дам. Девочки, я паникер. Скажите, у нас все как надо, или нет? Ползает под кроватью.

0

161

Mandarin написал(а):

Не пьет( бока за сутки ввалились. Добрался до консервов моего, я чуть дала полизать, если пока не тошнит, через 2 часа пару ложек дам. Девочки, я паникер. Скажите, у нас все как надо, или нет? Ползает под кроватью.

Да, нормально все, они из наркоза по-разному все выходят, не переживайте.

0

162

Когда выходят из наркоза подольше лучше не кормить.главное что б горячий был, а то моя пока свитерок ей не одела. долбалась о клетку, а потом согрелась сидела уже тише.Нас стерильнули утром (10-11часов), а поела она только на след день утром в 8 утра.
А если спит- накрой чем-нибудь мягким.

0

163

Девочки, вы меня простите, пожалуйста. Просто ответственность за ребенка. Боязно так...

0

164

lira70 написал(а):

Когда выходят из наркоза подольше лучше не кормить.главное что б горячий был, а то моя пока свитерок ей не одела. долбалась о клетку, а потом согрелась сидела уже тише.Нас стерильнули утром (10-11часов), а поела она только на след день утром в 8 утра.
А если спит- накрой чем-нибудь мягким.

Пыталась накрывать - он ни под чем не сидит, крутится, потом ему на этом сидеть неудобно. Под кровать забился, кемарит, крошечка... Мы кормимся по капле куриным шезиром, тошноты пока не было. Не могу его не кормить. Уже 12 часов прошло.

0

165

Тань, это нормальное поведение. Я обычно своим при поздней ночной операции даю консервы на следующий день вечером, т.е. когда почти сутки прошли. Вода в свободном доступе. А потом уже на сушку обратно перевожу. Не волнуйся.

0

166

Да мне С.Н. сказал, что если есть не будет днем и будет вялый, везти на капельницу... вот я и психую. А вы говорите вечером...

0

167

Mandarin написал(а):

Не пьет( бока за сутки ввалились. Добрался до консервов моего, я чуть дала полизать, если пока не тошнит, через 2 часа пару ложек дам. Девочки, я паникер. Скажите, у нас все как надо, или нет? Ползает под кроватью.

Татьян, кажись, хорошо его торкнуло... Всё у вас как у всех.

0

168

ну у меня Эми- полостная операция тоже ж.. сутки никакая была..
как лунатик.. и попонкка не в радость само собой а него ошейник..
главное что- что б горяченький был, хотел есть, ну и в туалет пытался сходить,
после обычной кастрации отходняк может быть долгий, а у него посерьезней же..

0

169

Горячий), кушать хочет. Писал несколько раз, о какашках пока рано думать.

0

170

ну тогда все ок, поймаешь если из под дивана- лучше в клетку- на глазах хоть будет.
О Вспомнила..Слушай, а "траумель" (человеческое, стоит 300 с лишним руб.) есть у тебя?
Я только на след. день вспомнила и дала Эми, так она как то почти сразу ожила.. просто в пипетку набрала, пипетки сейчас хилый- много не наберешь. и  в ротик влила, и минут так через 30 она начал себя уже вылизывать.. а то спала и спала.

0

171

Девочки- модераторы, а нельзя ли мне как-то включить опцию редактирования постов? а то у меня всегда столько опечаток, хоть и  проверяю, но все равно)))

0

172

Забрался мне на живот, пошевельнуться боюсь). Крошка с консервов слизала все желе, курицу есть не стал.

0

173

Тань, а как Мандарин на все это реагирует? И что вчера по нему сказали врачи?

З.ы.: Будет время, выложи, пожалуйста чек.

0

174

lira70 написал(а):

Девочки- модераторы, а нельзя ли мне как-то включить опцию редактирования постов? а то у меня всегда столько опечаток, хоть и  проверяю, но все равно)))

Я не очень сильна в модерации... я не нашла, где это можно поменять. Я у Санты спрошу, возможно, это связано с настройками форума.

0

175

Мандарин на кухне на своем лежачке, я дверь закрыла, чтобы он его не тревожил. На совенка вчера не шипел, а сегодня слегка шипит. Вчера до поездки подобрался и нюхал хвостик Эмиля, уши параллельно полу, - трусюндель.

Ирина сказала, что глаза в норме, только нужно поддерживать влажность в квартире, чтобы корочки не образовывались на веках, сдали кровь, посмотрим результаты.

0

176

Таня, веселая была ночка! Но теперь все будет хорошо, я надеюсь.

0

177

Ой, Лена... Как же хочется, чтобы у него все наладилось! Спит у меня под боком. Трогательный малыш!

А мой дуралей до смерти боится чудовище в воротнике(, истерит, поэтому сидим за закрытой дверью.

0

178

Ну... видел бы Эмиль себя в зеркало... Кот в воротнике - это страшное чудовище

0

179

Непиарное фото)

http://s1.uploads.ru/t/1Yvq4.jpg

0

180

когда у Бархата был воротник.  к нему ни одна сволочькошка не подошла пожалеть... а только пес жалел , вылизывал, лизал, старался лечь так что б Бархату, лежащему поперек и посередине, было удобно,а сам на краешке одеяла.. так и спали вместе на одеяле на полу..а кошки шипели и убегали.. (их тогда 4 было)

0

181

Вот и я на краешке) двуспальной кровати)

0

182

зяйка маленький!!!
так не поняла-есть траумель-то?

0

183

Нету, но к вечеру купим! Тоже люблю эту хрень. Непонятно как, но помогает)

0

184

Такой масик сладкий спит!

0

185

Охохонюшки... Девушки. если что, я рядом, на Первомайской, умею колоть в\м, п\к. Найду время, чтобы посидеть пару часиков, если надо отойти. Естественно бесплатно. Привет от Лорика.

0

186

Ох, спасибо огромное! И от нас ото всех привет Лорику), читаю всегда про него как роман с продолжением.)

Сегодня мама заедет, поможет сделать в первый раз уколы. Если смогу, то смогу. Если нет, то падать в ноги).
Завтра, надеюсь, уже не придется с ним сидеть - оставлю в клетке и пойду на работу. Он кушает, ходит, игнорирует Мандарина - типа, я в танкеворотнике, залез в большой лоток, впервые там спокойно пописал - не до выкрутасов... Я уже успокоилась, вроде процесс нормально идет. Лапкой постоянно трясет, в которой катетер.

0

187

Mandarin написал(а):

Лапкой постоянно трясет, в которой катетер.

Лапа не опухла?

0

188

Нет. Я еще пыталась рассмотреть его шов и если нужно обработать, и, кажется, растревожила лапку. Он теперь ее пытается полизать и все снять.

0

189

Mandarin написал(а):

Нет. Я еще пыталась рассмотреть его шов и если нужно обработать, и, кажется, растревожила лапку. Он теперь ее пытается полизать и все снять.

а катетер вам снять не разрешили? Он же ест уже?

0

190

Ань, обычно сутки-двое держат катетер, на всякий случай

0

191

С.Н. перестраховщик, сказал - что дня через 2-3, когда уже будет уверенность что капельница не понадобится. Успокоился, перестал лапкой трясти.

Он за день съел где-то 50 гр куриного шезира по чуть-чуть, вроде бы пока все хорошо. Нос уже холодный и мокрый, хотя Эмчик не пьет. Я за ним с миской воды с ночи бегаю.
Начал немного опять разговаривать с Мандарином - мы его впустили при условии хорошего поведения.

0

192

Ju_Ju написал(а):

Ань, обычно сутки-двое держат катетер, на всякий случай
Подпись автораУшла закупать бочки... Будем солить сфинксов!

Да ты шо!  :huh: Моим никому так долго не держали без надобности

0

193

Я по последней стерилизации сужу. Мы кошек стерилили в субботу в ночи, а снимали в понедельник катетеры

0

194

Дите ходит за Мандарином и что-то ему рассказывает. Девочки, я постоянно буду контролировать, не опухла ли лапа. Если все нормально - завтра вечером сниму. Там нужно снять и подержать? Или лучше ненадолго перебинтовать?

0

195

Тань, я своим просто снимала и салфетку прикладывала, а врачи обычно бинтуют, только делай это на полу, что бы если что можно было кровь смыть.

0

196

Блииин(( ночью и утром у нас было навязчивое желание снять воротник, а теперь забыли про воротник - слизываем бинт с катетером(((. Растревожила ему лапочку(. В общем, посмотрю и сниму.

0

197

Снимать лучше вдвоём: там сам катетер "советским" пластырем прилеплен... такая депиляция получается...

0

198

Mandarin написал(а):

Дите ходит за Мандарином и что-то ему рассказывает. Девочки, я постоянно буду контролировать, не опухла ли лапа. Если все нормально - завтра вечером сниму. Там нужно снять и подержать? Или лучше ненадолго перебинтовать?

Дите рассказывает все свои впечатления и предупреждает, чего от этих двуногих ждать  :D

0

199

Так, минуточку... А какой смысл держать катетер так долго, если Вы его не промываете? Тромбы засоряют  его уже после 8-ми часов. Или Вы будете проталкивать тромб в вену (и он по руслу пойдет, а где встанет уже неизвесно)??? Так что либо промывайте каждые 6 часов гепарином, нет, гепарин я бы не рисковала без анализов, ну физ р-ром, либо снимайте. Если хотите, я сниму приеду.

0

200

А, да. Из опыта с собаками - следите, чтобы котэ не перегрыз саму трубочку, которая в вене, ее потом без операции из вены не достать. Т.е. это самое главное, остальное хоть поправимо.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.