рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Ищу добрые и любящие руки для своих дончаков (мальчика и девочки)

Ищу добрые и любящие руки для своих дончаков (мальчика и девочки)

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Всегда осуждала людей, которые отдают своих животных, но как говорится, не зарекайся..
Отдаю с разрывающимся сердцем 2х своих питомцев - кота Феникса и кошку Боню. Фениксу 6 лет, скоро будет 7. Боня на год старше. Оба стерилизованы, привиты. Едят влажный корм в паучах (в основном Феликс, иногда Роял Канин), сухой Хиллс. К лотку приучены замечательно, наполнитель древесный. Когти точат об когтеточку. Оба ласковые, нежные, нет ни капельки агрессии, любят играть, бегать с людьми по дому. Не очень хорошо ладят с детьми (без агрессии), боятся их, стрессуют при контакте с маленькими представителями человечества. У Феникса в результате стоматита (попал ко мне в годовом возрасте с запущенной болезнью) удалены все боковые зубы. Периодически воспаляется десна у правого клыка, использую противовоспалительный гель, помогает. Боня много лет жила в приюте, перед тем как я ее забрала. В целом здорова. Недавно перенесла заболевание печени, вылечили.

Причина расставания: муж. Проявляет агрессию по отношению к ним, может ударить, бросить на пол, грозится выкинуть на улицу, один раз пытался. Кошки его боятся. В данный момент кошки на передержке, уже второй раз. Каждая передержка для них это большой стресс, но и домой возвращать их боюсь. Родные у меня за много тысяч километров и им кошки мои не нужны. Мое возвращение домой к родным ставится при условии, что вернусь без кошек. Снять жилье нет средств. Отчаялась искать выход из ситуации и другого, кроме как отдать их в добрые и любящие эту породу кошек руки не вижу (( Очень надеюсь, что такие люди найдутся. Это очень тяжелое решение для меня.

Феникс
http://se.uploads.ru/t/uIPqK.jpg

Боня
http://sg.uploads.ru/t/BNwIZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/F25d3.jpg

0

2

Их обязательно парой, или можно по одному?

0

3

Телефон напишите пожалуйста, для быстрой связи

0

4

мамаСвета

мамаСвета написал(а):

Их обязательно парой, или можно по одному?

Я бы очень не хотела их разлучать.. Феникс до появления Бони долгое время один был и пока дома никого не было, скучал, видно было вечером. А когда она появилась, он даже на руки стал меньше проситься, больше с ней играя. Хотя в жизни не жил до нее ни с одним животным.

0

5

Телефон для связи: +7 926 186-04-87 или +7 926 193-04-87, Анастасия.
Кошки сейчас на передержке в Красногорске.

0

6

fenix_bonya написал(а):

мамаСвета

Я бы очень не хотела их разлучать.. Феникс до появления Бони долгое время один был и пока дома никого не было, скучал, видно было вечером. А когда она появилась, он даже на руки стал меньше проситься, больше с ней играя. Хотя в жизни не жил до нее ни с одним животным.

Собственно, я и спрашивала об их взаимоотношениях

0

7

Можно праздный вопрос? Даже два))
Как давно вы замужем? Вам не страшно?
Если не хотите, можете не отвечать.
Эх, злая я сегодня... и жить страшно...

0

8

Вы меня извините пожалуйста, это не мое дело конечно и возможно Вам покажется странным мое сообщение - но моя профессиональная деформация не даёт мне молчать.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

9

Вот, Саш, я о том же...

0

10

Надо сделать пост в ВК?  Что думаете?
Конечно писать надо завуалировано...

0

11

Anna123 написал(а):

Можно праздный вопрос? Даже два))
Как давно вы замужем? Вам не страшно?
Если не хотите, можете не отвечать.
Эх, злая я сегодня... и жить страшно...

За себя в данный момент не так страшно, все заглушает тревога за котов.

0

12

oyssho написал(а):

Вы меня извините пожалуйста, это не мое дело конечно и возможно Вам покажется странным мое сообщение - но моя профессиональная деформация не даёт мне молчать.

Спасибо. Детей нет. Мои дети - эти два инопланетянина.

0

13

Irina Fadina написал(а):

Даже не знаю.. Он в ВК есть. Мою страницу ломали 3 раза, на четвертый удалили и я больше не восстанавливала, надоело.

0

14

fenix_bonya написал(а):

Даже не знаю.. Он в ВК есть. Мою страницу ломали 3 раза, на четвертый удалили и я больше не восстанавливала, надоело.

Если у вас нет страницы ВК, это конечно проблематично, но можно...
Номер телефона указать.
Не по правилам, но ... бывают исключения.
https://vk.com/sphinxhelp посмотрите...
Буду рада помочь, чем могу.

0

15

fenix_bonya написал(а):

Спасибо. Детей нет. Мои дети - эти два инопланетянина

Был у меня недавно очень похожий случай.
Помогала пристроить котика т.к. у мужа  с ним отношения не сложились.
Пристроила.
Через 8 мес.  они развелись.
Она долго искала своего кота, нашла, забрала, сейчас счастлива!!!
До сих пор не понимает, как могла кота отдать из-за двуногого....
Это так, к слову, для обдумывания.

Отредактировано Irina Fadina (24 января, 2018г. 01:00:31)

0

16

fenix_bonya написал(а):

Спасибо. Детей нет. Мои дети - эти два инопланетянина.

:'(

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

.
Очень жаль конечно что так получается, но думаю Вы неоднократно перебирали разные варианты прежде чем написать на форум...(((
А в том городе, куда обдумывали вернуться, нет знакомых, желающих на время взять себе котиков? Тогда можно было бы общаться с ними, а когда наладится ситуация с жильем и деньгами - то возможно и забрать обратно.

0

17

Irina Fadina написал(а):

Если у вас нет страницы ВК, это конечно проблематично, но можно...
Номер телефона указать.
Не по правилам, но ... бывают исключения.
https://vk.com/sphinxhelp посмотрите...
Буду рада помочь, чем могу.

Спасибо.

0

18

oyssho написал(а):

.
Очень жаль конечно что так получается, но думаю Вы неоднократно перебирали разные варианты прежде чем написать на форум...(((
А в том городе, куда обдумывали вернуться, нет знакомых, желающих на время взять себе котиков? Тогда можно было бы общаться с ними, а когда наладится ситуация с жильем и деньгами - то возможно и забрать обратно.

Про детей правда. Когда подруга с дочкой 4х лет в гости приходила, сразу паника, шипение и попытки убежать в дальний угол. При том, что контактов с детьми негативных не было. Феникс особенно стрессует, Боня более привычна.
Пока нет желающих.

0

19

я повторюсь насчет телефона)

0

20

fenix_bonya написал(а):

Телефон для связи: +7 926 186-04-87 или +7 926 193-04-87, Анастасия.
Кошки сейчас на передержке в Красногорске.

Я указывала выше.

0

21

Irina Fadina написал(а):

Ирин, напишите?
Можно написать "по семейным обстоятельствам"

0

22

мамаСвета написал(а):

Ирин, напишите?
Можно написать "по семейным обстоятельствам"

Напишу, конечно!
Только надо вам будет отредактировать текст...вдруг что не так.
Как напишу, здесь сразу выложу , чтобы вы прочитали и оставили свои замечания.
ОК?

0

23

Вчера мне позвонила замечательная женщина, готовая забрать кошек. Вечером поехала к ним навестить.. и поняла, что не смогу их отдать. Не могу. Они мои, я не могу их предать. Смотрела вчера в их глаза и чувствовала себя предательницей. Столько с ними было пережито и сложных, и хороших моментов, как я могу вот так взять и попрощаться навсегда. Я оказалась не готова. Что-то буду придумывать, но оставлю их рядом с собой. Хочу сказать всем большое спасибо за отклики, за готовность помочь. Мир не без добрых людей, и это очень здорово. Извините за беспокойство, но это оказалось еще тяжелее, чем я думала и оказалось, что я не готова. Они - мои дети.

0

24

Тут кураторских отдаёшь - и рыдаешь... Ведь всегда знаю, что они у меня временно... ненадолго... А своих отдать - вообще не представляю...

0

25

fenix_bonya написал(а):

Они - мои дети.

Вы напишите потом если будет необходимость и конечно желание. Подключим коллективный разум - вдруг найдётся выход какой-то из ситуации. Да и просто так пишите, похвастаться котодетками.

0

26

Бог все управит....
Это самое лучшее для всех - остаться дома, вместе.
Это самое правильное решение.
Не надо выбирать"или или", надо "и то и другое".
Пишите обязательно.
Все предложения остаются в силе.
Удачи!

0

27

Спасибо всем еще раз большое за отзывчивость! Я пока вернула их домой, муж пообещал, что больше такого отношения к ним не будет. Я не сказать, чтоб прям сразу расслабилась и поверила, что "никогда", но пока приняла решение такое. Дома они сразу отошли от заторможенного состояния, в котором были на передержке, все таки дом есть дом и я постоянно (кроме рабочего времени) рядом. Пока еще в смятении и думаю, как быть дальше, надеюсь выход найдется.

,

В отношении меня муж не применял агрессивных воздействий, отчаянно отгоняю мысли, но все таки боюсь, что и это возможно. Черт его знает как так угораздило вообще. Ради новой жизни с ним уехала далеко от дома и всех друзей, а вот тяжело оказывается одной вдалеке.

0

28

надо мужа в приют сдать...

0

29

Нафаня написал(а):

надо мужа в приют сдать...

Они не в приюте были) мне повезло. Через знакомую нашла семью в квартире, что иногда берут передержку. Правда там 2 детеныша, но в целом нормальная обстановка. Хотя мои конечно прям никакие были. Дома уже отошли, пока, ттт, все нормально

0

30

Да, не... я видела (читала выше), что они не в приюте были, это просто я так мягко выразилась  :angry:  :mad: , чтобы не обидеть, всё ж таки супруг Ваш...

0

31

представляю, как Вам тяжело, ужас...

0

32

Нафаня написал(а):

представляю, как Вам тяжело, ужас...

По разному конечно бывает)
Ттт, пока все нормально. Коты от передержки и от стрессов отошли, снова носятся по всему дому, с ними все хорошо ) Муж тоже пока держит обещание по отношению к ним. Надеюсь все будет хорошо :)

0

33

fenix_bonya написал(а):

Надеюсь все будет хорошо

Пусть всё получится!

0

34

мамаСвета написал(а):

Пусть всё получится!

Спасибо! :)

0

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Ищу добрые и любящие руки для своих дончаков (мальчика и девочки)